adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
что вебстрим сделал с моим роутером 5.07.13-го ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 12-45    Заголовок сообщения: что вебстрим сделал с моим роутером 5.07.13-го ? Ответить с цитатой

привет. у меня была проблема с роутером, 5.07.13го он начал тормозить интернетом. воткнув сетевой напрямую в комп, я убедился, что проблема в роутере. перешил его на более новую прошивку - всё стало норм. через некоторое время он стал тормозить опять. я отвёз его в сервис, всё проверили, сказали норм. привёз его домой - действительно норм. недавно опять начал тормозить!

такое впечатление что что-то делают со связью такое, что роутер не переваривает, а сетевой карте в компе на это плевать, просто потому что на не роутер, она проще. например почитав гугля я поменял mtu сетевой карты с дефолтного на 1400 - инет стал гораздо быстрее! О_О то есть я добился улучшения не меняя ничего в роутере, хотя логика говорит что косяк в нём. но всё равно сайты иногда открываются раза с пятого, приходится жать "обновить" несколько раз, потому что браузер пишет что веб-страница недоступна.

самое подозрительное что где-то в это же время (14.07.2013) у меня была заявка в ИСПА, у нас по подъезду тогда кабели обрезали. пришли работники кабели подключили, а интернет не появился! то есть даже лампочки на сетевой не загорались. через пару дней мне позвонили и сказали что кабель отремонтирован. после этого у меня было ещё две зявки 18.07.2013 и 26.07.2013 когда я требовал чтобы мне включили инет. мне говорили что кабель починили, но забыли вставить его в оборудование О_О и вызвали ко мне инженеров. я был на работе тогда, но дома были родственники. оставил родственникам роутер, объяснил, что если они вставят кабель вот сюда и вот эта лампочка загорится, значит починили. я просил мне позвонить если что. ну и короче звонят мне инженеры "у вас роутер не настроен". я грю "как это не настроен"? "он установить связь не может, наверное у вас логин или пароль неправильно введён". я такой "а вы кабель в свой комп пихали? почему лампочки на сетевой не загораются?". он такой "да? сейчас проверим... ой, правда... ну ладно, будем дальше искать". у меня был самый эпичный фейспалм из всех в моей жизни в этот момент. звонят через минуту - "всё, инет есть. порт был не включен". я грю "у вас был порт не включен?" - "да". "и я вас ждал почти две недели, хотя всего-то надо было мне порт удалённо включить???". "ну да, техподдержка ступила". лол.

так что вы понимаете почему я не хочу обращаться в тп со своим вопросом - когда я опишу им ситуацию, они скажут что проблема в роутере, раз без него всё нормально. если они столько времени не могли тупо порт мне включить, с чем-то более сложным они вообще вряд ли справятся. и блин, не может роутер так глючить! было время инет то торомозил, то нет, такое впечатление что они что-то на своём оборудовании в этот момент меняли. а теперь поменяли конкретно! в роутере куча настроек, в которых я ничего не понимаю, может, возникла какая-то несовместимость, которая дефолтом не устраняется... помогите! =) рутер keenetic lite.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик
модель роутера?
Юзаете ли торренты?

и в тексте слишком много букаф! можно и короче писать такие тексты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
zyxel keenetic lite
да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик
РТКаФобия!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торренты никак не вляют. если даже выключить все компьютеры, инет тормозит на телефоне, планшете, телевизоре, которые не могут в торрент. и загрузка цп рутера 8%, памяти занято 44%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wolkman
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же фигня с интернетом 3 день (ночью нормально). однако, если заходить через оперу турбо или TOR, то все сайты открываются нормально.
у меня d-link 2500u. настройки там не поменялись и вообще ведет он себя как обычно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же заметил, что сайты почему то после перезагрузки исключительно открываются. Не все конечно. К скорости вроде претензий нет. Может не только РТК виноват? Может народ Олимпиаду по инету начал усиленно смотреть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolkman
у меня опера турбо вообще не включается почему-то О_О когда-то работала, полгода назад точно

Виктор_Д
у меня гугль иногда не открывается даже. и да, к скорости претензий почти нет - если что-то начало качаться, то качается нормально. но пока дойдёшь до ссылки на скачивание... десять раз нажмёшь "обновить". и у меня-то это уже месяца три как... до этого иногда нормально было. просто мне лень было. но тут уже достало, хочу разобраться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик
ты в чёрном списке. Специально тебя мониторят. забивают тебе канал, делают высокие пинги, Так же когда на тестирование возил встроили предатчик, теперь идёт прослушка...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соси2014 началось, нагрузка увеличилась.
Скорее всего трафик олимпийский пропускают в первую очередь. Смотрим не только мы но и забугорье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни при чём тут сочи, у меня эта чехарда началась 5.07.13 >_<
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wolkman
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dns поменяй на гугловские - должно заработать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolkman
как? я пытался в рутере указывать их для isp и для pppoe (просто это единственное место, куда я их смог запихать) они тогда пишутся третьим и четвёртым к уже двум существующим, которые, видимо, выдаёт провайдер, и ничего не меняется =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wolkman
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состояние подключения - свойства - свойства протокола интернета (tcp/ip) - предпочитаемый днс ставишь восьмёрки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolkman
знаешь... пока вроде помогло... а почему???

и как сделать это на уровне роутера? чтобы планшет и телевизор нормально заработали? в них днс указать нельзя Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wolkman
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и как сделать это на уровне роутера? чтобы планшет и телевизор нормально заработали? в них днс указать нельзя


этого не знаю
может сдесь помогут http://forum.sinor.ru/viewforum.php?f=11
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-02-14 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вроде нашёл в пункте "интернет" на вкладке "прочие" можно указать dns



и тогда в системном мониторе они стоят выше других



надеюсь это поможет интернету не тормозить теперь на всех устройствах.
wolkman спасибо =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы