adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Реклама от ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 00-09    Заголовок сообщения: Реклама от ростелеком Ответить с цитатой

При посещении сайтов заметил что 2-4 раза в день стал попадать на сайт (скриншот во вложении).
На даче прожил 4 дня ни разу не выскочил.
Приехал домой и опять началось.
Как заставить РТ отключить рекламу???



.png
 Описание:  
 Размер файла:  889.82 KB
 Просмотрено:  570 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче интернет от билайна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключиться от РТ не вариант?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АФМ писал(а):
При посещении сайтов заметил что 2-4 раза в день стал попадать на сайт (скриншот во вложении).

А с другого браузера не пробовал? То же самое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключение от РТ как вариант рассматриваю.
С другого браузера не пробовал. Думаю тоже самое будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе от всяких рекламок поставил Adblok Plus на лису
на титуле Adslclub 4 баннера блокирует Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я это понимаю, только не понимаю почему я должен от провайдера защищаться. Чтобы его реклама не лезла ко мне.
Я плачу ему деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 19-27    Заголовок сообщения: Re: Реклама от ростелеком Ответить с цитатой

АФМ писал(а):
При посещении сайтов заметил что 2-4 раза в день стал попадать на сайт (скриншот во вложении).
На даче прожил 4 дня ни разу не выскочил.
Приехал домой и опять началось.
Как заставить РТ отключить рекламу???


Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в ЛС следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-15 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
Написал в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-15 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xATM писал(а):
я себе от всяких рекламок поставил Adblok Plus на лису
на титуле Adslclub 4 баннера блокирует Smile
Дело в том, что это не баннер!
РТК редиректит на свою рекламную страницу!
Это незаконно, но так он делает!

У меня такая хрень в один вечер включилась - рекламная страница вылазила в любом браузере при переходе на каждыйц новый URL (на доменах, где вылазила ранее - не редиректила.)
Выбесила страшно, на ГЛ никто не отвечает, сволочи!!!

Такой беспредел был разово (после пары раз послания по телефону их предложния с инет-телевидением и переходом на новый тариф) и больше пока не повторялся Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
xATM писал(а):
я себе от всяких рекламок поставил Adblok Plus на лису
на титуле Adslclub 4 баннера блокирует Smile
Дело в том, что это не баннер!
РТК редиректит на свою рекламную страницу!
Это незаконно, но так он делает!

У меня такая хрень в один вечер включилась - рекламная страница вылазила в любом браузере при переходе на каждыйц новый URL (на доменах, где вылазила ранее - не редиректила.)
Выбесила страшно, на ГЛ никто не отвечает, сволочи!!!

Такой беспредел был разово (после пары раз послания по телефону их предложния с инет-телевидением и переходом на новый тариф) и больше пока не повторялся Прошу Вас!!!

Здравтсвуйте. Скажите, пожалуйста, на данный момент проблема актуальна? Вполне возможно причина проблемы может быть как и у автора темы - подмена DNS.

ПС: проблема автора топика была решена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Скажите, пожалуйста, на данный момент проблема актуальна? Вполне возможно причина проблемы может быть как и у автора темы - подмена DNS.
Не актуальна - выше написал, что было так один вечер.
А зачем РТК подменили ДНС? (или я что-то не понял?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Скажите, пожалуйста, на данный момент проблема актуальна? Вполне возможно причина проблемы может быть как и у автора темы - подмена DNS.
Не актуальна - выше написал, что было так один вечер.
А зачем РТК подменили ДНС? (или я что-то не понял?)

Замена ДНС происходит не по нашей инициативе, поэтому мы и предлагаем проверить настройки.

Подробнее о ситуации и ее решении вам сможет рассказать автор темы. Мы, к сожалению, не можем рассказывать публично подробности решения заявки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Замена ДНС происходит не по нашей инициативе, поэтому мы и предлагаем проверить настройки.
У меня они с последнего изменения (год-полтора назад) как выставлены, так и стоят в сетевухе:
95.191.130.4 и 217.70.106.5
Разве что в оптотерминал что-то не то посылаете (с тех пор, как он перестал быть стабильной системой и управляется провайдером Wink )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже попал на подобную муть.
При попытке зайти на сайт средиректило на http://start.rt.ru/?text=AcUTie....iQSTbS&orig_url=http://www.habrahabr.ru/

В качестве DNS прописан роутер, в его настройках
Primary DNS Server 213.228.68.130
Secondary DNS Server 92.126.123.130

Who is на primary dns: https://who.is/whois-ip/ip-address/213.228.68.130 - сервер принадлежит РТК.

Вопрос - что за нафиг и как сделать так, чтобы подобное больше не повторялось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 03-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже появилась реклама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, как писали ранее, автор темы вам может рассказать о подробностях решения проблемы Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или как вариант исполнители по сайту (всяко какая то контора делает ,а не сам ростелеком) делают что хотят да как им угодно и говорят ростелекому , что так и должно быть. Smile
Или вот , например, http://novosibirsk.rt.ru/homeinternet/possibilities/possibilities_domain_registration/order_reg_domen чтобы заказать услугу надо посетить сайт сторонней фирмы. Какая тут цепочка? Исполнитель используя ресурсы заказчика накручивает себе копеечку, а заказчик ни сном ни духом?
Если сам ростелеком делает данный ресурс/сайт то тогда не знаю...
в общем одни вопросы. Smile

Как убрать рекламу?

1. Заменить файл hosts, для win8 можно взять здесь http://winhelp2002.mvps.org/hostswin8.htm
2. в браузер Adblock Plus
3. в браузер Ghostery
и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Друзья, как писали ранее, автор темы вам может рассказать о подробностях решения проблемы Wink
хм...у друзей не бывает финансовых отношений Smile. Вы компания ,а мы клиенты Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. колитесь кто-нибудь как проверить днс. сижу через роутер, в нём прописано 213.228.68.130, 92.126.123.130. вин 8.1

(переключился на днс ростелекома буквально месяц назад, до этого были гуглоднс (8.8.8.8 и 8.8.4.4), потому что ростелекомовские днс год назад начали тормозить и вешать роутер, не знаю с чем это было связано - глючностью прошивки роутера или тормозной работой ростелекома. а вот месяц назад испытывал другой роутер, в нём днс гугла не прописывал, поэтому там включились ростелекомовские. так у меня при включении браузер сразу открыл какое-то Ю ХУ, но это было вечером, я думал сам что-то не то тыкнул. потом один раз сайт майкрософт открылся. но я увидел что ростелекомовские днс работают быстрее чем гугловские, они всё-таки ближе, так что вернулся на них. сегодня открылось то что в аттаче.)



(288).JPG
 Описание:  
 Размер файла:  174.11 KB
 Просмотрено:  312 раз(а)

 (288).JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы