adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Реклама от ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт 18-09-15 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jek87 писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
krasniy-kot писал(а):
и снова здравствуйте Trollface


Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС свои номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер, чтобы мы могли разобраться с этой проблемой.


Тоже реклама. И в браузере и в стиме. Убирайте у всех её. А не у тех кто жалуется, что за бред?


Добрый день! Ваша заявка была отработана. Всплывающие окна рекламного содержания ПАО «Ростелеком» заблокированы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-10-15 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда этих рекламных сообщений не видел, но вчера переустановил Windows и ещё не успел настроить всё так, как было. То есть, в данный момент использую ДНС-адреса с терминала (до этого стояли гугловские 8.8.8.8).
Теперь к сути: вылезла такая же ерунда, как у krasniy-kot и TatarikNSK на скриншотах, но только вот я прокрутил страницу вниз и заметил интересную кнопку "Подтвердить подписку".
http://i.imgur.com/hOvgbeo.png

Мне стало интересно, что она делает.
Изучив исходный код страницы и подключаемого js-скрипта у меня возникли следующие предположения:
После нажатия на кнопку на адрес http://start.rt.ru/send2nsk по незащищённому соединению отправляется содержимое адресной строки. После этого на странице появляется текст "Спасибо, Ваша подписка успешно осуществлена. Вы сможете приступить к просмотру через 15 минут".
Получается, что кто угодно (члены моей семьи, гости или соседи, который знают пароль от вайфая) могут так легко взять и подписать меня на услугу и об этом никакого дополнительного оповещения для меня не будет?
Может представитель Ростелекома подтвердить или опровергнуть мои подозрения?

Отдельно отмечу найденную мной через Яндекс страницу.
http://i.imgur.com/mR9hYil.png

Перейдя по ссылке, можно от имени "Сергея" ответить на вопросы о качестве услуг.
Существует ли какая-нибудь привязка или так же, кто угодно, зная полный адрес страницы, может подключить мне услугу и я не буду об этом знать? (Например, здесь многие выкладывают скриншоты, не замазывая адрес. Впрочем, он на них целиком не влезает.)

Кому интересно, вот код страницы: http://pastebin.com/FHbBCPyF (содержимое и упоминание параметров orig_url и cipher_text я заменил на **********)
и скрипта: http://pastebin.com/sNk3bBfp (всё самое интересное начинается c $final_button.on('click', function())
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 15-10-15 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sust писал(а):

Может представитель Ростелекома подтвердить или опровергнуть мои подозрения?

Здравствуйте! Чтобы мы могли прокомментировать данную ситуацию, напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Обязательно дадим вам ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-10-15 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классический Ростелеком.

Думал сейчас протестировать самостоятельно и нажать на кнопку, используя другого провайдера, но страница по ссылке больше не открывается, сразу идёт редирект на тот сайт, который я изначально открывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-10-15 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):

Здравствуйте! Чтобы мы могли прокомментировать данную ситуацию, напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Обязательно дадим вам ответ.

Смахивает на незаконный сбор персональных данных. Форум ООО «АДСЛ клуб» не является оператором персональных данных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-10-15 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking

Цитата:
Пресс-служба РТ-Сибирь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт 16-10-15 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):

Смахивает на незаконный сбор персональных данных. Форум ООО «АДСЛ клуб» не является оператором персональных данных.

Если предоставление персональной информации на стороннем ресурсе кажется вам неудобным, вы всегда можете задать свои вопросы по нашему единому номеру 8 800 100 08 00. Мы никого не вынуждаем вести разговор здесь, мы лишь предлагаем свою помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
Смахивает на незаконный сбор персональных данных. Форум ООО «АДСЛ клуб» не является оператором персональных данных.

А ты как хотел, чтобы тебе помогли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
Вот вам тоже вопрос-а как подписаться на такой интернет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ростелеком в Сибири
Вот вам тоже вопрос-а как подписаться на такой интернет?

Здравствуйте! К сожалению, у нас информация по такой акции не предоставлена.
Вы можете обратиться по единому номеру по продажам 8 800 1000 800 или оставить заявку на подключение по номеру 061.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это какой то социальный инет, для бабушек и дедушек. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-10-15 : 03-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
это какой то социальный инет, для бабушек и дедушек

Сам сижу на социальном от НТК за 30 руб. Мне хватает. Телеканалы смотрю и в HD тоже. Ютуб 1080 тоже не зависает. Фильмы качаются с торрентов и с пирса около 10-12 мБайт. С часу ночи до 11 утра всё около 100мбит. Официальная скорость днём 0.5 мбит. Вот и думаю ещё к РТК подключиться за 99 руб, но нигде про этот тариф никто не знает. Он только в рекламе есть. Ну сейчас позвоню и на 8 800 1000 800 и на 061. Заодно проверю работу операторов в ночное время. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-10-15 : 04-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил на 8 800 1000 800 меня в процессе разговора 5 раз переключали на разных операторов в том числе и на 061 но вразумительного ответа так никто и не дал. Не знают они про тариф за 99руб. А в рекламе он есть. Что бы это значило? Где ещё можно поинтересоваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 19-10-15 : 05-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://lk.rt.ru/#feedback
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сегодня сей рекламный беспредел постиг и меня.
Видимо акция далеко не разовая.
Такие, ничем не мотивированные редиректы, это просто подарок для тех кто хочет к примеру засудить ростелеком.
Неужели специалисты из рекламных отделов этого не понимают?
Одно дело если бы я скачал некоторую скажем бесплатную программу от РТ где была бы данная фича - тут ясно - соглашаюсь с условиями и вперед.
Но насколько я помню с РТК у меня договор только по передаче данных в той или иной сфере (это и меди касается).
Никаких номеров лицевого счета я давать сердобольным представителям РТК пока точно не собираюсь - напротив с интересом буду наблюдать что же будет дальше.
В случае понимания того что это не какие то глюки а системная политика РТК - будем разбираться с этим публично.
Очень интересно бы послушать представителей РТК - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ такие баннеры появляются (без сказок про подмену ДНС в роутере и тп. - можно подумать мошенники прямо спят и видят как бы подменить ДНС и сделать так чтобы я попал на сайт РТК который сто лет в обед не посещал)

ЗЫ По баннеру внизу форума - это наш косяк - давнишняя реклама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай угадаю, сейчас попросят сообщить данные в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. обязательно дадут ответ. Trollface

локальный саппорт сократили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
дай угадаю, сейчас попросят сообщить данные в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. обязательно дадут ответ. Trollface

локальный саппорт сократили?

Я наоборот не собираюсь давать никакие данные - (мне нужно посмотреть - разовая или не разовая это акция) меня интересует позиция РТК вначале здесь - есть такая незаконная практика или нет. Потом я буду выяснять по своим каналам уже очно. Потом заставим дать официальный ответ на официальный вопрос. Ну и исходя из ответов - увидим в чем суть вопроса и что можно сделать.

Мне просто очень интересно какой же умник догадался так "инновационно" продвигать услуги РТК. Поди и премию получил, причем вне зависимости от того что подвел компанию "под монастырь".
Это уж вообще из разряда сказочных подарков. Да любые конкуренты будут только рады - специально вызовут нотариуса - зафиксируют прецедент и далее можно так "замесить" РТК что мало не покажется. Просто делами по редиректу РТК (в других немного сферах но это не суть) уже давненько "балуется", но то как бы сказать технические вещи, а вот тут прямо и нагло и главное с абсолютной уверенностью что так и нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

Я наоборот не собираюсь давать никакие данные - (мне нужно посмотреть - разовая или не разовая это акция) меня интересует позиция РТК вначале здесь - есть такая незаконная практика или нет. Потом я буду выяснять по своим каналам уже очно. Потом заставим дать официальный ответ на официальный вопрос. Ну и исходя из ответов - увидим в чем суть вопроса и что можно сделать.

Добрый день.
Чтобы разобраться с вашей ситуацией и понять, что именно происходит у вас, нам необходимы ваши абонентские данные (номер счета, ФИО, адрес подключения).
Да, мы снова запрашиваем данные.
Без них, к сожалению, никак не сможем прокомментировать ситуацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Без них, к сожалению, никак не сможем прокомментировать ситуацию.

Ну это дело ваше. Что происходит - понятно и так - баннер от РТК на всю страницу.
Если это не вы (ну то есть если это не целенаправленная политика РТК) - то так и скажите. Ну или займите позицию - без комментариев (которая уже сама по себе о многом говорит).

Вы поймите - у меня нет цели локально решить только свой вопрос - моя цель понять - есть ли системные и имхо абсолютно незаконные действия РТК на оборудовании клиентов. Иными словами - занимается ли РТК практикой принудительного редиректа запросов клиентов, пользуясь тем что имеет удаленный доступ к ОНТ либо на уровне джуниперов или иных фильтров.
Собственно вот о чем я хотел бы узнать.
Разумеется, если то о чем я говорил выше правда хоть в какой то степени, то я настоятельно бы рекомендовал РТК (ну в вашем лице, раз у нас на форуме присутствуете вы) немедленно прекратить данную практику и принести извинения абонентам по любым даже самым странным (ну это когда можно невинно сказать что это технический сбой) основаниям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы