adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление
На страницу 1 2 3 ... 43 44 45 ... 48 49 50
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-17 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
иначе так и будет паровозом, вместо самолета...

Ну как то так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-17 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red писал(а):
// при плановом обслуживании образа все важные компоненты восстанавливаются и включаются обратно
Это что за зверь в неё внедрён? Shocked
Что за "плановое обслуживание образа"?
А его отключить по простому никак?

Там и плоха 10-ка, что с ней из нормального пользователя в сисадмина и параноика надо превращаться, иначе - останешься бараном, со всем согласным и всем довольным... не гуд

Есть на работе персонаж - тоже доволен 10-кой (не виснет обновляется сама и антивирусы и т.п.), но он использует там только браузеры...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-17 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А зачем отключать все таки? обновляется, повышая шанс уберечь от шифраторов всяческих или еще там чего сделают-выдумают...
Не факт!
Как минимум - не подтверждается моей практикой.
На работе комп под ХР (без антивируса), другие почему-то были вынуждены 7-ку ставить (под сомнительным предлогом, так и нереализованным) и любители воткнули туда НОД32.
Так мой мне пришлось восстанавливать всего 1 раз 3 года назад, когда отлучился на недельку, а любители антивирусов туда флэшки пихали...
Чужие флэшки заблокировал - теперь полёт нормальный!
Зато компы с антивирусом и обновлением с периодичностью раз в пол года перетряхивают от злобных вирусов и когда система уже становится невменяемой - переустанавливают.

Зачем обновляется винда и антивирусы - загадка...
И это притом, что всякие архивы прошивок, драйвера и всякий софт качаю именно я, а у прочих - 1С и браузеры... Shocked
Ах, да - у меня ещё почта на древнем Аутлук Экспресс, а не МС Аутлуке или Бате. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-17 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Если вдруг тебе понадобилось переустановить ОС, к примеру ЖД вышел из строя, то не надо бегать и искать ключ.
Потому что он у тебя уже привязан к учетке.
Ввел свои данные и уже все активировано.
А данные общеизвестны, их искать нигде не надо?
А то могут оказаться на том ЖД, что сдох - как устанавливать? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-17 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато компы с антивирусом и обновлением с периодичностью раз в пол года перетряхивают от злобных вирусов
так может потому, что люди думают что антивирус их защитит, и жмут на все ссылки подряд и флешки пихают? Это ж повышает шансы на запуск какой-нить ерунды, ну а дальше уже как повезет, будет старая ерунда - не запустится, потому что всё обновлено, а будет новая, на которую майкрософт еще не выпустила заплаток - запустится и напакостит.

Цитата:
А данные общеизвестны
а данные в интернете, причем тут ЖД? В 10тке наконец сделали возможность таскать активацию в учетке на их сервере, так что можно переносить её с одного компа на другой.

Цитата:
Зачем обновляется винда
я выше ответил зачем. Если это не троллинг, то я уж тогда и не знаю что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А данные общеизвестны, их искать нигде не надо?
А то могут оказаться на том ЖД, что сдох - как устанавливать?

Все данные о твоей системе находятся в учетной записи майкрософта. У меня даже при переустановке винды с нуля все настройки и даже обои возвращаются те же, что и были. Сейчас десятка на компе и ноуте и там после входа в учётку на рабочих столах одни и те же обои.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ах, да - у меня ещё почта на древнем Аутлук Экспресс, а не МС Аутлуке или Бате.

Так и до голубиной спуститься недолго. Не? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 07-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а данные в интернете, причем тут ЖД? В 10тке наконец сделали возможность таскать активацию в учетке на их сервере, так что можно переносить её с одного компа на другой.
nethello писал(а):
Все данные о твоей системе находятся в учетной записи майкрософта.
В интернете, да...
Их любой может переносить или только вы?
Если только вы, то вот те данные, на основании которых МС знает, что это вы, где хранятся?
Я про это писал, а не про учётку...

ЖД накрылся, система чистая, как вы МС объясните, что это вы?
Про Печкина и послыку помните? Она есть, но вам я её не отдам без документов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 08-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как вы МС объясните, что это вы?
введу логин и пароль, как и в любом другом сервисе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
введу логин и пароль
Вы все логины-пароли в голове держите? Или используете одинаковые для всех сервисов?
Просто первое - нереально, второе - небезопасно, поэтому и спрашивал про "данные с ЖД", которые навернулись вместе с ним...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем не Винда, но Онлайн-кассы Штрих (модернизированные) встали по всей стране, где уже началось 20-е число и на которых закончился рулончик бумаги или началась новая смена... Very Happy
Эдакий пасхально-рождественский подарочек от прогера прошивки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы винда не обновлялась, а от хитрого вируса она не защитит. Ну и зачем весь этот гемор с обновками пережиать тогда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Не переживет только новые хитрые вирусы.
А обновляться, чтобы старые уязвимости были закрыты.
Кстати, недавно было же, когда шифровальщик гулял по сети и позаражал миллионы пк на вин7, которые были без обновлений. И никакие антивирусы его поймать не могли.

И правда, зачем обновляться?

https://habrahabr.ru/company/tssolution/blog/328658/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы все логины-пароли в голове держите?
разумеется. Пароли наподобие "Я имел коня, пока конь имел меня" запоминаются элементарно и такой большой длины, что любой софт их принимает, никаких проблем.

Цитата:
Сколько бы винда не обновлялась, а от хитрого вируса она не защитит.
блин, перечитай что я выше объяснял про обновления. От старого хитрого вируса, на который вышло исправление дыры, которую он эксплуатирует - защитит. А от свежего вируса - не защитит. Соответственно сам прикинь шансы - то ли у тебя система не обновляется, и любой написанный за последний год вирус к тебе пролезет, то ли обновляется и ты не защищен только от вирусов, написанных условно за последний месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Кстати, недавно было же, когда шифровальщик гулял по сети и позаражал миллионы пк на вин7, которые были без обновлений.
И не позаражал десятки миллионов без обновлений!
И позаражал миллионы с обновлениями, иначе как объяснить, что крупные структуры тоже оказались под ударом - у них проблемы с обновлениями?
Не всё так просто, как вам видится...
Если корни вируса и заплаток - с одной грядки, то хоть сколько их ставь... не гуд

Когда это было я писал, что заплатка была готова ДО эпидемии, но в обновления не вошла почему-то... а вошла под другим номером месяцем позже - тогда приводил ссылки, на что получил какие-то вялые возражения.

И да рабочий ХР и домашний Вин7 без обновлений никакого шифровальщика не поймали - тоже факт!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
сам прикинь шансы - то ли у тебя система не обновляется, и любой написанный за последний год вирус к тебе пролезет, то ли обновляется и ты не защищен только от вирусов, написанных условно за последний месяц.
И с обновлением точно так-же может пролезть, чему подтверждением тысячи компов "домохозяек" с автообновлениями МС, на которых миллионы вирусяк прошлых лет.
Т.е. как бы факты не подтверждают ваших посылов, ибо есть факты, что обновления есть, а вирусы старые - тоже там...
Не в них дело? Тогда снова вопрос: зачем они?

Были среди обнов и пару раз такие, которые клали систему после перезагруза (один раз, правда, только нелицензионные...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как у М.Горького в пьесе "На дне": веришь в Бога - Бог есть, не веришь - нет. Во что веришь, то и есть.
И хорош холиварить. Надо тебе обновления - ставь, не надо не ставь. Это как пиписькомеряние по поводу антивирусов - какой лучше.
Каждый делает что ему нравится и пытается всем доказать что то и переубедить всех. Бред.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на которых миллионы вирусяк прошлых лет.
что абсолютно логично - вот вышло 1 обновление, закрыло 1 дыру. А сколько осталось незакрытых? Сотни? Тысячи? Миллионы? Никто не знает, т.к. известные дыры и закрываются сразу.
Странная какая-то логика: "нет, я не буду ставить прививку от кори, т.к. гриппом-то я все равно в будущем могу заболеть". Можешь, да, зато хоть корью уже не заболеешь в будущем. А может и без прививки не заболеешь, т.к. не попадется тебе по жизни возбудитель этой болезни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
нет, я не буду ставить прививку от кори, т.к. гриппом-то я все равно в будущем могу заболеть
Потому что у соседа уже три года триппер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-17 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот вышло 1 обновление, закрыло 1 дыру

Еще раз задумываюсь насколько винда дырявая помойка, и стоит еще кучу денег, и выдерут школьника/студента менты за то, что он поставит ее в каком-нибудь офисе. Вчера кстати комп принесли с 8.1, говорят просто перезагрузился и после значка винды на черном экране висит, кое как через командную строку удалось восстановить загрузчик и сделать восстановление, так она дырявая восстановилась и отбросила все проги и дровишки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 43 44 45 ... 48 49 50
Страница 44 из 50

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы