adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление
На страницу 1 2 3 ... 40 41 42 ... 48 49 50
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
сделал под семёрку

Чем сделал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Чем сделал?

Вернул кнопку пуск нормальную. Вернул семёрочные встроенные игры, калькулятор. Отключил все встроенные десяточные приложения (удалить их нельзя - они вшиты, но можно установить ОС Windows 10 Enterprise LTSB.). В LTSB весь этот шлак уже удалён. Ну и так по мелочи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Возвращение кнопки ПУСК от windows 7 на Windows 10
http://www.google.com/search?q=StartIsBack+repack

Возвращение Гаджетов от windows 7 на Windows 10
http://8gadgetpack.net/

калькулятор от 7 на 10
http://winaero.com/blog/get-calculator-from-windows-8-and-windows-7-in-windows-10/

Стандартные игры с 7 на 10
http://winaero.com/blog/get-windows-7-games-for-windows-10/
https://cloud.mail.ru/public/LpGN/FTUyRtrSj

Прим. модератора:// тут форум, а не файлхостинг. бесплатный софт с других сайтов нужно НЕ перекладывать, а давать ссылку. ломаный софт - тем более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
просмотрщик фотографий

тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно плитки вымораживают
так ими ж не заставляют пользоваться. Ну я к тому, что в пуске быстрее всего найти нужную программу - начать печатать её название. Так вот в 10 реально мгновенно программы находятся таким способом. Соответственно и ярылки/плитки/что угодно становятся ненужны, запуск любой проги - нажатие win + первые пара букв названия и зачастую дальше сразу Enter, т.к. нужная программа нашлась и первая в списке (я так понял, что результаты сортируются в зависимости от частоты использования программ). Соответственно не нравятся плитки - просто выключи их все, меню сожмется и будет красота.

Плюс очень крутое в десятке контекстное меню у Пуска - тут тебе и Управление компьютером, и диспетчер устройств, и проводник и выключение ПК, в общем - красота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Плюс очень крутое в десятке контекстное меню у Пуска - тут тебе и Управление компьютером, и диспетчер устройств, и проводник и выключение ПК, в общем - красота.

На вкус и цвет... В общем десятка ещё более быстрая и универсальная , чем семёрка и очень достаточно малоглючная. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
писал(а):
Других явных преимуществ нет
Очень даже есть. На семёрке, например:
1. Новое железо не работает (может не работать, работает с глюками, либо не используются все плюшки).
2. Практически закончена (заканчивается) техподдержка.
3. Новые игры и приложения пишутся под десятку (либо в основном под неё, либо опять же не все плюшки используются.
4. UEFI тоже с 10 лучше дружит.
5. Десятку можно полностью "облагородить" под семёрку - не отличишь. А с семёркой так сделать нельзя.
6. Лучшее враг хорошего. Семёрка хороша, не спорю. Но десятка лучше. (на пентиуме 2 у меня до сих пор windows 95 стоит и нормально работает. Также там стоит и PuppyRus 1.30 Jeans, кто понимает. А на основном компе стоят 10, 7 и LM 18.3 Sylvia и всеми пользуюсь по мере необходимости)
Вывод: хошь не хошь, а постепенно нужно переходить на 10 и далее на LM (Linux Mint).

1.Новое железо работает даже на ХР производители нового железа не страдают ерундой и выпускают дрова под все оси, дабы расширить возможность продаж своего железа. Рынок насыщен конкуренция огромная.
2. Стабилная ос типа вин 7 и не нуждается не в какой тех.поддержки. И сколько человек обратились в ту поддержку? Ответ верен не одного.
3. Как и в пункте 1, разработчики игр что б игры продавались делают их под все оси начиная с ХР, рынок насыщен и разработки понимают что например такие страны как Германия где люди не страдают гонкой за железом, просто не будут покупать игры и программные продукты если они не будут работать на той же ХР. И таких странн масса.
4. При чем тут биос и ось которая стоит на компе, не совсем понял. Но сильно и не вдавался.
5. ХР,7,8,8.1 тоже можно облагородить как пожелает душа, хоть под 10ку. Не какой проблемы в этом нет.
6. Даром не нужна 10ка, и люнекс тем более. второе вообще нужно узкому кругу людей.
7. Я уже 10кой спалил видюху и звуковух материнки, как произошло, поставил 10, поставил драйвера чего то она там обновлялась обновляла драйвера и так далее, запустил игру воорлд оф тенкс, коомп ругнулся на оключение звукового и видео драйвера, температура видюхи зашкалила за 130 градусов, пока достал кнопку выкл, пока ее зажал пальцем пока комп выключился, одним словом этого времени вполне хватило выкинуть видюху в помойное ведро, в целом звуковухой то и не пользовался не когда обнаружил случайно что ей кердык хотел по скайпу поговорить подключил микрофон с наушниками а в ответ тишина. Это уже после возврата к 7.
8. Сделал вывод что б ставить 10 нужно новое железо, цена железа по моим запросам не детская. И все ради чего? Ну ясен пень ради 10ки. Но наверное я просто нищий, или просто железо которое имею меня вполне устраивает, тянет все супер современные игры на ультра. Зачем менять?
Все верно ради гонки и боловства и набивания карманов всяких разработчиков и производителей железа и ПО. Так это надо тогда делать каждые 4 месяца. Думаю для Россиян а точнее для 75% жителей это не по карману.
9. Вывод главный, 10ка полное убогое Г. Созданое для того что б набить карманы, не одного приимущества у нее нет перед 7, а недостатков куча.
10.А если сюда добавить что нужно закупать новое сторонее ПО которое работало на 7ке и не работает на 10ке. То блин это надо круглый год работат только на Макрософак и производителей железа при чем не ест не пить не спать.
11. Утопия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Алексей, приветствую.
Ты фанат семёрки, я фанат Linux Mint. А десятка лучше их обеих вместе взятых. Это жизнь и реальность. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Новое железо работает даже на ХР производители нового железа не страдают ерундой и выпускают дрова под все оси
да ладно, че-то как-то я вижу только обратное - что выпускают дрова только на 10.
Остальные пункты даже цитировать смысла нет - мы все поняли, что ты живешь в своем мире, и он далек от реальности.
Рассказывать про разницу между тех.поддержкой, которая "ало, да, перезагрузите комп и идите нафиг" и просто поддержкой, которая "ага, у нас тут ошибка - щас пойдем её исправим, завтра патч выпустим" я чую тоже бессмысленно.

Блин, вот если честно - я б забился на большую сумму денег, приехал бы сам к тебе домой, со свидетелями, видеокамерами, железом для сравнения, и сломался бы твой уютный мирок, в котором у тебя все на ультрах современное летает на старом ПК с XP, чтоб больше не писал всякую чепуху в интернетах. Да толку предлагать такое, коли сам пишешь что денег нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
5. Десятку можно полностью "облагородить" под семёрку - не отличишь. А с семёркой так сделать нельзя.
А семёрке это и не надо!
Да и не во внешнем виде дело, на 10-ке многое не будет работать, что работало на 7-ке, только и всего!
И всё, что не работает придётся чем-то заменять, привыкать, настраивать... ради чего? Shocked
На 1151 7-ка работает, пока это совсем не устаревшее железо, зачем бежать впереди паровоза под звуки хлыста погоняльщиков из МС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
десятка ещё более быстрая и универсальная , чем семёрка и очень достаточно малоглючная. Smile
Ну, пока жи мне запущенный в ней Outlook Express в этой "универсальной" lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
я б забился на большую сумму денег, приехал бы сам к тебе домой, со свидетелями, видеокамерами, железом для сравнения, и сломался бы твой уютный мирок, в котором у тебя все на ультрах современное летает на старом ПК с XP
Проиграешь!
Ты никак не заменишь удобство поиска в ХР!
Его убрали в 7-ке и не появился в 10-ке! не гуд
Из него можно было искать по файлам (сами и содержимое) и удобно потом производить с ними любые действия, а не как в 7-ке - то не ищет, то херит результаты поиска при попытке просто перейти к файлу...

Так что будешь забиваться на удобство и скорость поиска в 10-ке относительно ХР или запуском Аутлука под 10-кой? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ну, пока жи мне запущенный в ней Outlook Express в этой "универсальной"

Никогда не пользовался этим почтовым клиентом. Есть гораздо удобнее и интереснее. Я лично пользуюсь Incredimail русской бесплатной версией, настроенной под себя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-17 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ты никак не заменишь удобство поиска в ХР!

Да ну.
Пользуюсь уже много лет на всех осях в том числе и на XP. Полностью обладает всеми её функциями и даже больше, только собачка не прыгает.



Turbo поиск файлов на компьютере.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  Turbo поиск файлов на компьютере.rar
 Размер файла:  1.95 MB
 Скачано:  87 раз(а)
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 16-12-17 : 00-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-17 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555, ну и каким же ты браузером на XP пользуешься?
В Google Chrome и всех его родственниках не работает половина httpS-сайтов, а в Firefox (где слава богу своя собственная криптография) не работает html5-video в h264 и страшно лагают сайты с большим кол-вом JS.

Я тоже до последнего сидел на dual-boot системе XP+Win10, но вот пару месяцев назад окончательно удалил раздел с XP. Софта просто рабочего не осталось под него.

Кстати рекомендую ставить Enterprise LTSB версию (это без маркета и UWP приложений), на неё идут чисто обновления безопасности, никаких мегаобновлений ломающих всё нафиг 2 раза в год.
Последний раз редактировалось: r21514 (Пт 15-12-17 : 00-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-17 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а я вот задумался щас: зачем поиск на работе я понимаю, но вы ж тут о поиске на домашнем ПК говорите. Среди чего вы что ищите можете рассказать? Я у себя на 10Тб дисков знаю что где лежит без всякого универсального поиска, только в плеере музыки поиск по библиотеке нужен (но насколько я могу судить - вообще все люди при прослушивании музыки так или иначе пользуются поиском, только кто-то сам ищет конкретное, а кто-то сервисам для прослушивания доверяет, которые за него находят и включают что-то), а сколько ж у вас тогда дисков и файлов на них? oOПоследний раз редактировалось: ProFfeSsoRr (Пт 15-12-17 : 13-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-17 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Кстати рекомендую ставить Enterprise LTSB версию (это без маркета и UWP приложений), на неё идут чисто обновления безопасности, никаких мегаобновлений ломающих всё нафиг 2 раза в год.

Вот сегодня днём её скачал как раз. Завтра буду ставить на дачный компьютер. А то там интернет слабый и дорогой - 400₽ за 20 гигов в месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-17 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Я у себя на 10Тб дисков знаю что где лежит без всякого поиска универсального поиска

Я тоже лет 30 назад много что помнил. А сейчас что 5 минут назад было забываю. Склероз. Вот ты тоже забыл, что слово "поиска" у тебя уже написано и ещё раз написал. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-17 : 03-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Среди чего вы что ищите можете рассказать?

У меня музыки 100 гигов в мп3 (до этого было под 400 в лосслесс, но я все безжалостно перекодировал), иногда приходится искать, потому что она никак не систематизирована, тупо свалка. Но это очень редко, ибо все нужное давно в плейлисты забито дискографиями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-17 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня музыки 100 гигов
с музыкой всё понятно, такие универсальные поисковики, о которых выше говорят, не для музыки явно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 40 41 42 ... 48 49 50
Страница 41 из 50

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы