adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Второй мультиплекс DVB-T2
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
У меня это есть. Ничего "перетыкивать" не приходится.

Ну тогда просто дороже. Не?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Может простой медиа плейер и все?

Можно и медиаплеер с DVB-T2 тюнером встроенным - это уж точно универсально будет и ИПТВ, и с эфира, и с сети и с USB.

Кстати, по DVB-T2 вещают Россия HD и Первый HD? // нет
Сейчас КВН в HD смотрел (по медиаплееру с IPTV) - отличное зрелище!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Можно и медиаплеер с DVB-T2 тюнером встроенным - это уж точно универсально будет и ИПТВ, и с эфира, и с сети и с USB.


Можно сразу в ссылочку тыкнуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Я был удивлен но новотелеком пихает цифру по коаксиалу, даже в HD1080.


DVB-S (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T (Цифровое эфирное ТВ)
DVB-C (Цифровое кабельное ТВ)
DVB-H (Мобильное ТВ)
DVB-SH (спутниковое/мобильное)

nethello писал(а):

Ну тогда просто дороже. Не?

Дороже. Просто хочу оптимизировать количество коробочек.

Evgeny79 писал(а):

Можно сразу в ссылочку тыкнуть?

http://www.iconbit.ru/products/players/

Т2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я был удивлен но новотелеком пихает цифру по коаксиалу, даже в HD1080.
т.е. можно уже брать телек под это дело? Думаю родителям телек сменить, у них как раз кабельное от НТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Можно сразу в ссылочку тыкнуть?

Вот тут обзорчик.
У меня G-Mini HD1200 без тюнера, но на плате есть место для установки тюнер-платы (цена отдельно платки DVB-T2 просто неоправданно высока Sad )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Я был удивлен но новотелеком пихает цифру по коаксиалу, даже в HD1080.
т.е. можно уже брать телек под это дело? Думаю родителям телек сменить, у них как раз кабельное от НТК.

Вообще-то ТВ приёмники уже достаточно давно идут со слотом для СА-модуля. Посмотрите, может и менять не придётся.
sog писал(а):
DVB-C (Цифровое кабельное ТВ)

А вот если брать по эфиру, то да, искать с поддержкой стандарта DVB-T2
sog писал(а):
DVB-T (Цифровое эфирное ТВ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А цифрового кабельного?

Если телевизор имеет встроенный цифровой тюнер, то при подключении к нему нашего кабеля и запуске автонастройки каналов он найдёт все цифровые каналы автоматически. В редких случаях может потребоваться ручная настройка. Её параметры: QAM (модуляция) — 128, частоты — 234 MHz, 242 MHz, 250 MHz, 258 MHz, 266 MHz, 274 MHz, 282 MHz, 290 MHz, 378 MHz, simbol rate (символьная скорость) — 6875.

Требуется ли какое-то дополнительное оборудование для просмотра кабельного телевидения на телевизоре?

Для просмотра аналоговых каналов никакого дополнительного оборудования не требуется. А для просмотра цифровых каналов нужен тюнер. Сейчас цифровые тюнеры есть практически во всех современных телевизорах, это легко проверить, найдя в документации к вашему телевизору пункт о поддержке DVB-C. При этом CAM-модуль и карта доступа не нужны.


http://giraffe.2090000.ru/faq

У меня телек LG 42LE5500. Все нашел нормально.
В HD орт и россия, сетка вещания другая только.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Цитата:
При этом CAM-модуль и карта доступа не нужны.

Для бесплатных каналов. У меня по кабелю идёт только аналог, хотя ящики поддерживают DVB-C. Женщины смотрят. Жалко денег на эту дурилку, хотя Диван ТВ ежемесячно напоминает мне, как я безнадёжно отстал от мирового прогресса за небольшие дополнительные деньги.
В настольнике пользую вот эту штучку:
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=392543
Эфирную цифру (19+3) принимает на гвоздь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
т.е. можно уже брать телек под это дело? Думаю родителям телек сменить, у них как раз кабельное от НТК.

Можно, у НТК жираф в цифре без всякого модуля показывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
у НТК жираф в цифре без всякого модуля показывает.
Как такое писать можно?
Не вводите в заблуждение, без модуля - только аналог!
Со страницы описания "Жирафа":
"Для просмотра аналоговых каналов никакого дополнительного оборудования не требуется.
А для просмотра цифровых каналов нужен тюнер DVB-C
"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
т.е. можно уже брать телек под это дело? Думаю родителям телек сменить, у них как раз кабельное от НТК.

В каждом телеке с DVB-T2 обычно имеется и DVB-C (Что и требует HTK) и не нужно тогда брать для жирафа отдельную приставку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Как такое писать можно?
Не вводите в заблуждение, без модуля - только аналог!
Со страницы описания "Жирафа":
"Для просмотра аналоговых каналов никакого дополнительного оборудования не требуется.
А для просмотра цифровых каналов нужен тюнер DVB-C"

Я имел в виду САМ-модуль. DVB-C конечно же должен присутствовать в телевизоре:
nethello писал(а):
В каждом телеке с DVB-T2 обычно имеется и DVB-C (Что и требует HTK) и не нужно тогда брать для жирафа отдельную приставку.

nethello писал(а):
Но только на мониторе компьютера. И не жираф, а любой интернет-тариф

Ну так-то да ))) Еще есть прикол: если в телевизоре есть Smart-TV, то можно смотреть ИПТВ от НТК через приложение. Ну естеесно должен быть подключен интернет от НТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Можно, у НТК жираф в цифре без всякого модуля показывает.

Но только на мониторе компьютера. И не жираф, а любой интернет-тариф

// неправда. сейчас цифра (DVB-C) идёт без модуля, как бесплатное приложение к аналоговому кабельному
// с IPTV здесь никакой связи, разные услуги, разные кабели, разная абонентка


A7 писал(а):
Ну так-то да ))) Еще есть прикол: если в телевизоре есть Smart-TV, то можно смотреть ИПТВ от НТК через приложение. Ну естеесно должен быть подключен интернет от НТК.

Я вот прочитал это сообщение и подумал, а можно ли настроить IP-TV от НТК через мультиплеер Iconbit (В некоторых его прошивках есть некоторые IP-TV телеканалы). Может как-то можно загнать и весь блок IP-TV от Новотелекома. Вопрос прежде всего к Woddy и красному модератору.

// так и спрашивать нужно у iconbit как у них настраивается iptv, поди есть какой-то форум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-01-14 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я вот прочитал это сообщение и подумал, а можно ли настроить IP-TV от НТК через мультиплеер Iconbit (В некоторых его прошивках есть некоторые IP-TV телеканалы). Может как-то можно загнать и весь блок IP-TV от Новотелекома.

Конечно можно!
Когда у меня был НТК - в медиаплеере был плэй-лист от НТК (пример листа во вложении, для плеера поменять расширение на m3u, если ИП-адреса с того времени поменялись, то просто добавить-изменить, если не нужны картинки к каналам, то убрать в строках logo="/usr/local/etc/images/tnt.png")

Сейчас у меня инет от РТК - и ИПТВ в медиаплеере тоже его (но не только, есть некоторые каналы просто с инета. Например, "Дождь" остался с времён, когда его у РТК не было ещё).

Smile



NTK_Detyam+HD.txt
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  NTK_Detyam+HD.txt
 Размер файла:  4.69 KB
 Скачано:  545 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-01-14 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный модератор писал(а):
// неправда. сейчас цифра (DVB-C) идёт без модуля

Так это вообще здорово. А то я звонил в техподдержку и либо меня не поняли, либо я не понял и поэтому предлагали приставку для этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-01-14 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Конечно можно!

Что то такое я даже вроде делал и на форуме как то темку подымал, но подзабыл. Щас попробую найти...
...Нашёл, но это была моя темка, как я настраивал IP-TV от НТК на планшетнике с Андроидом и смартфоне с Симбианом.
topic67231?highlight=iptv
Буду пытаться настраивать на мультиплеере Iconbit (хорошее занятие зимой в морозы, да и от пьянки отвлекает. Правда я в этом году ещё и не пил и Новый Год всухую встретил-непередаваемые ощущения. Smile).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-01-14 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Так это вообще здорово. А то я звонил в техподдержку и либо меня не поняли, либо я не понял и поэтому предлагали приставку для этого.

Ну у них "программа" по роздаче приставок. Альтернативные варианты они рассказывать не будут. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-01-14 : 04-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Ну у них "программа" по роздаче приставок. Альтернативные варианты они рассказывать не будут. ))

Может и так, ноя отказался, т.к. халявная цифра через комнатную антенну завсегда лучше, чем кабель за очень дополнительные деньги. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-01-14 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
иконбит какой? у меня прошит прошивкой от дигимод. там добавлены полезные функции, в т.ч. и иптв и куча видеосервисов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 3 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы