adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Второй мультиплекс DVB-T2
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д писал(а):
Удивительно, а стоили 1200-1500 руб летом.

Не все-моя подешевела:
nethello писал(а):
Около полугода пользуюсь Mystery Нареканий нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 19-28    Заголовок сообщения: Посоветуйте цифровой телевизионный ресивер Ответить с цитатой

Идея такая - нужно выбрать цифровой тв ресивер, чтобы смотреть на обычном тв цифровые каналы, как с кабеля DVB-C (в городе) так и с цифровой антенны DVB-T2 (на даче) + проигрывание файлов через USB (чем больше форматов - тем лучше)

Может кто пользуется такими, посоветуйте - оптимальные по цене/качеству

Вот нашел в радиотехнике один вариант, но марка смущает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Я по своей ссылке имел ввиду цены. Новый год наверное. Или второй мультиплекс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около полугода пользуюсь Mystery Нареканий нет.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8344273&hid=91105
Некоторые советуют Rolsen/ А вообще какой возьмёшь к такому и привыкнешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин не могу найти как телек называется (((, а снимать со стены лом ))
но чет там есть двт или еще чегото))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
блин не могу найти как телек называется (((, а снимать со стены лом ))
но чет там есть двт или еще чегото)

Если есть, то при запуске сканирования он автоматом найдёт все каналы (40 теле и 3 радио). И не надо искать название и снимать со стенки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Какие 40? Шутите все, в чудеса верите...20... В сумме то же вроде не получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д писал(а):
Какие 40? Шутите все, в чудеса верите...20... В сумме то же вроде не получается.

20 аналоговые
20 цифровые
3 радио
------------------
Итого 43.
Ну там спорт, правда, заставку показывает, но ведь что-то же показывает. И 33 канал то появляется, то исчезает. Во время съемки вот исчез, но это такой телевизор. Приставка-ресивер-тюнер помощнее будет и всегда показывает все каналы. Телек Филипс тут маленько подглючивает.


Последний раз редактировалось: nethello (Ср 1-01-14 : 15-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
alexs22222 писал(а):
блин не могу найти как телек называется (((, а снимать со стены лом ))
но чет там есть двт или еще чегото)

Если есть, то при запуске сканирования он автоматом найдёт все каналы (40 теле и 3 радио). И не надо искать название и снимать со стенки.

находит 20 и все . строки dtv b радио пусты не чего не находит. наверно не та система. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
находит 20 и все . строки dtv b радио пусты не чего не находит. наверно не та система. )))

Значит в нем нет встроенного тюнера DVB-T2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во точно пойду ка я еще и филипс помучаю коли лыжи не хотят )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите я правильно понимаю?
Допустим на ул. Котовского стоит hd-ready телевизор (samsung cs29z47hsq) с компонентным RGB входом и комнатная антенна.
Покупаем этот ресивер, и.. смотрим эфирные каналы в цифровом качестве вплоть до HD и количеством 43 штуки?
А еще можно к нему через usb подцепить внешний жесткий диск и посмотреть всякие там mkv, avi и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
смотрим эфирные каналы в цифровом качестве вплоть до HD и количеством 43 штуки?

Только 20.
Остальные 20 аналоговые- их можно смотреть при выключении приставки.
И 3 канала- радио, т.е. только звук (Маяк, Вести России и не помню ещё какой-телек включать неохота. Я его с прошлого года не смотрю-смотреть, судя по программе абсолютно нечего.)
Evgeny79 писал(а):
А еще можно к нему через usb подцепить внешний жесткий диск и посмотреть всякие там mkv, avi и т.д.

флешку точно можно, а внешнего харда у меня нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще стоит ли морочиться? В доме несколько провайдеров с кабельным тв. Может простой медиа плейер и все?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может простой медиа плейер и все

Плюс 2-3 спутника. Вполне достаточно Smile
Кстати, вот такого плана приставок у китайцев не могу найти по адекватной цене
http://technopoint.ru/catalog/i6620212/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-rolsen-rdb-902?sserv=2

может кто встречал в их магазинах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
а вообще стоит ли морочиться? В доме несколько провайдеров с кабельным тв. Может простой медиа плейер и все?

Увы, там качество изображения хуже, так как по кабелю идёт только аналог, а не цифра. Да и цифра абсолютно бесплатна в отличие от кабельного.
Полуглите "Качество изображения эфирного цифрового телевидения" и всё поймёте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Кстати, вот такого плана приставок у китайцев не могу найти по адекватной цене

Они все так стоят, которые могут брать цифру и с антенны и со спутника. Если покупать 2 приставки одну для спутника, другую для антенны выйдет и дороже и замаешься провода перетыкивать.
Ну вот эта на 300 р. дешевле
http://technopoint.ru/catalog/i6600261/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-rolsen-rdb-901
И это дёшево. Вот тоже самое, но больше 10 косарей
http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/openbox_s9_hd_pvr_sputnikovyy_i_efirnyy_tyunera.html
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 2-01-14 : 23-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был удивлен но новотелеком пихает цифру по коаксиалу, даже в HD1080.
А антенна то какая нужна такому ресиверу, уличная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-01-14 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
А антенна то какая нужна такому ресиверу, уличная?

Смотря где живёшь относительно телевышки. У меня ничего не загораживает (Матвеевка) ловит на 30 см кусок проволоки. А в городе где свечек понатыкано, которые всё в том числе и телесигнал загораживают иногда и тарелка не поможет, не точно уличная антенна. Нужно брать у кого то ресивер и проверять. Либо в магазине, но успеть сдать в течение 14 дней или как там. Если не будет показывать.
Слева аналог, справа цифра, но снимал на телефон, поэтому не очень видно разницу:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-01-14 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если покупать 2 приставки одну для спутника, другую для антенны выйдет и дороже и замаешься провода перетыкивать.

У меня это есть. Ничего "перетыкивать" не приходится.


Цитата:
Ну вот эта на 300 р. дешевле
http://technopoint.ru/catalog/i6600261/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-rolsen-rdb-901
И это дёшево. Вот тоже самое, но больше 10 косарей
http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/openbox_s9_hd_pvr_sputnikovyy_i_efirnyy_tyunera.html


У китайцев на али я не нашел. dm800 максимум с dvd-s2/T(не 2) У самого комбайн с Т (брал за неделю до того, как Т2 утвердили)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 2 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы