adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какое масло вы заливаете в двигатель?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-10-13 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Станислав_STREAM
с салона 5-50? что за авто? турбо?


Приора Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 4-10-13 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот прямо в замешательстве. Все время Шеловское на всех машинах.Сейчас лью HX7 10W40/
Но в последние три замены стал жрать литр на 10.000 км.
Причем стал жрать резко.
Компрессия нормальная, по колхозному проверил жор масла ( тапок в пол на холостых ( прогретом, конечно) и жду.....голубого дымка из трубы нет)).
Причем я не первый уже на Шелл Хеликс жалуюсь.
Двига 7а 1.8 л. Тойота корона премио 2000г.
Пробег правда 190 000 км. Может какое другое масло подсоветует?

ЗЫ: Кстати, вскользь.
http://www.kommersant.ru/doc/2311691
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-10-13 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
А я вот прямо в замешательстве. Все время Шеловское на всех машинах.Сейчас лью HX7 10W40/
Но в последние три замены стал жрать литр на 10.000 км.
Причем стал жрать резко.
Компрессия нормальная, по колхозному проверил жор масла ( тапок в пол на холостых ( прогретом, конечно) и жду.....голубого дымка из трубы нет)).
Причем я не первый уже на Шелл Хеликс жалуюсь.
Двига 7а 1.8 л. Тойота корона премио 2000г.
Пробег правда 190 000 км. Может какое другое масло подсоветует?


Вы все хорошо просмотрели на предмет подтеков масла , по заднему сальнику коленвала иногда бежит помаленьку и почти не видно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Valadey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-10-13 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью по каталогу, Toyota SN 5W-20
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-10-13 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot
Всё время шелловское лью. Жора не замечал.
Наверно подтекает где-то, как dimm написал.
Может ты стал ездить в режиме "педаль всё время в пол"? Smile Тогда литр может и угореть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-10-13 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Приора Wink

издевательство над двигателем 5w50 в таком случае только
BIGfoot писал(а):
Тойота корона премио 2000г.

а какой пробег? если А-шный двиг даже 10w40 жрёт, то либо что то совсем плохо с двигателем, либо как уже сказали - вытекает а не выгорает. 5ц40 для этой движки уж лучше.

ps На станции знакомой в 90% льют шелл, японцы все работают на нём на ура, немцы - масло не отхаживает положенные пробеги, но не уходит, просто на 6-7 тысячах уже по другому двиг начинает работать.

цепные тавоты 5ц30 экстра ультре шеловской вообще очень рады.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-10-13 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
издевательство над двигателем 5w50 в таком случае только

Посоветуй для 3S-FE масло? Пробег 170, замена колец недавно была.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-10-13 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
shell 5w30 Ultra E (именно E серия) - был бы мой выбор в данном случае, из масел что я пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-10-13 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
у меня на двигателе который в идеале масло горит как положено 100-200гр на 500-1000км)) потому что кручу больше 7к))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
djlab
у меня на двигателе который в идеале масло горит как положено 100-200гр на 500-1000км)) потому что кручу больше 7к))

Зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):

Зачем?


Тут возможен только один вариант гонки , только где в Новосибирске можно гонять . Уличные гонки отпадают , с такими дорогами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
На Ипподромской гоняли, я слышал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
зимой на трэках, гоняю по льду, в зиму искатывают 1000-2000км.
dimm
и вправду, по нашим дорогам отпадает такое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
зимой на трэках, гоняю по льду, в зиму искатывают 1000-2000км

всё равно не вижу особого смысла крутить до красной зоны, только ради того что бы покататься что двигатель крутится.
Но тут каждому своё.
kill_bot писал(а):
у меня на двигателе который в идеале

ну и не забываем таких двигателей не бывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
в идеале в допустимых значениях)))
каждому своё) мне весело, потому что контроль заноса и контроль вообще машины в целом выше на таких оборотах, отсечка около 8400)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
может просто на 4-5 тыс не едет? Wink
но это оффтоп уже)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, на жер не похоже.
Сегодня поменял масло с промывкой, завтро на мойке отмою движок и буду глядеть.
Но, по-моему, я нашел откуда подбегает.....странная там "шуба" какая-то в этом месте....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
[
ps На станции знакомой в 90% льют шелл, японцы все работают на нём на ура, немцы - масло не отхаживает положенные пробеги, но не уходит, просто на 6-7 тысячах уже по другому двиг начинает работать.

Кстати говоря у меня такая же фигня была уже 2 замены подряд...де-то через 5-7 т.км звук движка менялся.
PS: Сегодня при замене масла закралась мысль:"А не паленку ли я какую-то заливал в последние 2 раза?" Ап стену друже! Ибо на бутылке из которой залил сегодня была "целка", а на прошлых двух не было.
Бяда....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-10-13 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
Бяда....

лей бочковое, и не просто купленное где то, а в авторизованных центрах, мобил, шелл - 100% такие есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-10-13 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно кто нибудь сейчас юзает минералку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы