adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какое масло вы заливаете в двигатель?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
1ddr писал(а):
21126,

хех то же самое двигало Smile

А масло кушает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Сразу после выезда с салона откапиталить? Оно в норму 0.7 на 1тыс от ваза укладывается и гарантийщики отказались чинить, типо норма. А за свой счет, так мне даже удобно от части, у меня при замене 3л залил, за 7.5 тыс долил еще 1 литр и меняю на щупе остается от мин до макс где-то около середины. Итого остатков нет и доливку не покупаю=)

Независимая экспертиза, суд. У меня друг работает в салоне таза, правда продавцом. О том как они наепывают и отмораживают клиентов уже можно писать книгу.
Ну с другой стороны, это тебе наука чтобы не покупал больше дерьмо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
TatarikNSK писал(а):
1ddr писал(а):
21126,

хех то же самое двигало Smile

А масло кушает?

хз. от замены до замены (6-7тыс км) вегда середина щупа, хоть шелл, хоть ликви. До -40С заводится как на шелл так и на ликви (никаких прогревов не имею).Так как нет разницы то перещёл назад на шелл ибо подешевле. В натяг двиг не держу при езде, всегда обороты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
У меня друг работает в салоне таза, правда продавцом. О том как они наепывают и отмораживают клиентов уже можно писать книгу.

А не важно какая машина. Новосибирск отличается тем, что диллеры любых производителей машин обманывают всех. Поэтому лучше покупать машину в другом регионе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я скажу за Zic Smile

Лето - полусинтетика 0w30 (угарает, интервал замены 4К)
Зима - синтетика 0w40 (не угарает, без долива, интервал - холодное время)

5E-FE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
1ddr писал(а):
Сразу после выезда с салона откапиталить? Оно в норму 0.7 на 1тыс от ваза укладывается и гарантийщики отказались чинить, типо норма. А за свой счет, так мне даже удобно от части, у меня при замене 3л залил, за 7.5 тыс долил еще 1 литр и меняю на щупе остается от мин до макс где-то около середины. Итого остатков нет и доливку не покупаю=)

Независимая экспертиза, суд. У меня друг работает в салоне таза, правда продавцом. О том как они наепывают и отмораживают клиентов уже можно писать книгу.
Ну с другой стороны, это тебе наука чтобы не покупал больше дерьмо.

И что независимая экспертиза покажет, если есть регламент и допуск по которому при расходе менее 0.7 на 1тыс км масла не считает дефектом и не требует гарантийного ремонта?
П.С. для всяких вагов и мерсов нынче 1л на 1тыс км пишут в допуск.
На работе коллега купила тигуана нового, заливает в него масло тоже, ибо жрет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):

хз. от замены до замены (6-7тыс км) вегда середина щупа, хоть шелл, хоть ликви. До -40С заводится как на шелл так и на ликви (никаких прогревов не имею).Так как нет разницы то перещёл назад на шелл ибо подешевле. В натяг двиг не держу при езде, всегда обороты.

Классно, повезло!
У меня с морозами проблем нет, только гидрики стучат после холодного пуска, масло в свечных колодцах в небольшом кол-ве присутствует и расход масла около 0.2 на 1 тыс км.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
А я скажу за Zic Smile

Лето - полусинтетика 0w30 (угарает, интервал замены 4К)
Зима - синтетика 0w40 (не угарает, без долива, интервал - холодное время)

5E-FE

А почему летом 0w30, а зимой 0w40? Почему круглогодично не лить 0w30 или 0w40, если они вам подходят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
я бы начал вопрос - почему вообще в замене масла подразумевается зима-лето? масла ныне демисезонные и меняются по пробегу а не по временам года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот что интересно , что будет если смешать разные масла ? Т.е допустим полу синтетику с полу синтетикой , но с разной вязкостью ?

PS Понятно дело речь ни идет о постоянной эксплуатации , а допустим пару недель и речь идет о доливке другого масла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет. Спокойно езди. При замене именно так и есть, когда старое масло не сливается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 09-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
только гидрики стучат после холодного пуска

при какой температуре двигателя перестают? или сколько по времени?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
1ddr
я бы начал вопрос - почему вообще в замене масла подразумевается зима-лето? масла ныне демисезонные и меняются по пробегу а не по временам года.


Масло реально под сезон подбирается - как бы текучесть на старте имеет значение.
А ещё летом теплее, можно залить менее дорогое масло (морозостойкость стоит денег), но при этом этом масло ещё и обеспечит нужную текучесть при температуре запуска.
Моё летнее стоит ~1000 р за 4 литра, зимнее ~2300.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали такие масла, у которых текучесть при старте одинаковая, а разная при 100градусах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
1ddr писал(а):
только гидрики стучат после холодного пуска

при какой температуре двигателя перестают? или сколько по времени?

Ну где-то когда выше 70гр ОЖ (минут через 5-10 стоянки на ХХ зимой при выключенной печке).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Масло реально под сезон подбирается - как бы текучесть на старте имеет значение.

как Вам ответили, вы тогда уже не верно подбирали вязкость масла, опираясь на не тот параметр.
И добавлю - исправный двигатель, на масле которое заливаться должно в этот двигатель(либо допуски, либо рекомендации) всегда заведётся в обещанных условиях эксплуатации, не чего выдумывать ерунду летнее-зимнее масло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Моё летнее стоит ~1000 р за 4 литра, зимнее ~2300.


0W30 - 1000р за 4 литра? подсолнечное льёте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал "зимнее" и "летнее" масло уже никто не заливает Smile

Я круглый год езжу на Liqui Moly Special Tec AA 5w30.

Масло нужно под машину подбирать исходя из технических характеристик двигателя, если масло соответствует, то и зимой и летом машина будет прекрасно заводиться, при исправном моторе конечно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 08-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):

И что независимая экспертиза покажет, если есть регламент и допуск по которому при расходе менее 0.7 на 1тыс км масла не считает дефектом и не требует гарантийного ремонта?

То есть вы вот прям своми глазами видели этот регламент утверждённый заводом изготовителем именно для вашего авто? Повторю еще раз, салоны обманывают и отмораживают всех просто нещадно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Повторю еще раз, салоны обманывают и отмораживают всех просто нещадно

причём тут салоны!?Например, я с салоном не общаюсь вообще. Всю информацию получаю напрямую с завода, а потом с их ответом иду в салон. На удивление у автоваза сейчас очень хорошо работает обратная связь.
Цитата:
своми глазами видели этот регламент утверждённый заводом
интересующий регламент , кстати , где то в просторах интернета выкладывали непосредственно на обсуждаемый двигатель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 6 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы