adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Допустим у вас есть 350 тыс - что бы вы купили из перечисленных авто
На страницу 1 2 3 ... 24 25 26
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 10-24    Заголовок сообщения: Допустим у вас есть 350 тыс - что бы вы купили из перечисленных авто Ответить с цитатой

Мерс Е класса глазастый 96 года
http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/e-class/10983914.html ну типа такой

че-нибудь вроде toyota runx
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_runx/10211100.html типа такой 2002 года

или
Honda fit
http://novosibirsk.drom.ru/honda/fit/10725335.html типа такой 2007 года


Суть вопроса в чем - есть разные знакомые которые купили недавно подобные машины. Ссылки я просто для примера привел.

Так вот, мне интересно, чем руководствуются люди, которые покупают мерс е класса. Второй вариант еще более менее имхо, фит если комплексов нет на мой взгляд вообще неплохой вариант за эти деньги допустим был бы...
На вопросы либо ничего не отвечают либо что мол расходники дешевые допустим(что странно к слову, на мерс то). Однако прямо же не скажешь - нафиг тебе это корыто старое.

Ну или я может чего-то не понимаю. Еще одна знакомая, тоже platz поменяла на глазастый мерс 98 года. Вот реально не пойму...просто душу греет, что это мерс?

Можно свой вариант предложить в эту сумму, однако боюсь как бы флуд лишний не начался.
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Чт 20-06-13 : 10-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего тут не понятного Smile У всех разные требования к автомобилю. Я уже писал, чем например мне мазда демио не понравилась - не сидение, а лавка на улице! Есть люди которым нужен комфорт.

Как можно сравнивать по плавности хода, по шумоизоляции, по разгону, по начинке, по бональному звуку закрытия дверей автомобили из разных классов????

Это все равно, что один купил яхту, другой надувную лодку. Так вот, мне интересно, чем руководствуются люди, которые покупают яхту. Ведь они обе плавают!

Тема как обычно перерастет в срач!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
про яхту и надувную лодку тут несовсем корректное сравнение, так как надувная спокойно может дороже какой-нибудь яхты стоить) к тому же разная это техника
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
для меня для эксплуатации приемлем только 2й вариант и то надо смотреть на состояние.

первое и третье только в подарок взяла бы,
но тут же продала и купила другое

мерс да, только для поднятия своего престижа берут.
фит -"машина мечты "
сначала мечтают ее купить, потом продать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
фит -"машина мечты "
сначала мечтают ее купить, потом продать

А почему?

один друг купил 2010 года с японии недавно. гоняет на ней, ему оч нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
так как надувная спокойно может дороже какой-нибудь яхты стоить) к тому же разная это техника

Не надо забывать, что новый мерин этот стоил под 2 ляма, а фит до ляма даже не дотянет! Если опустить возраст, то машина за 2 ляма всяко лучше Smile

Richard Ferlow писал(а):
Lorika_hi писал(а):
фит -"машина мечты "
сначала мечтают ее купить, потом продать

А почему?

один друг купил 2010 года с японии недавно. гоняет на ней, ему оч нравится.

Меняется жизнь, и потребности. Я признаю только седан! А в фите багажник еще меньше, чем в седане .И не признаю, как можно возить груз который пахнет, бренчит в салон! Но!! скоро я стану семейным человеком и уже задумываюсь о машине типа ипсум. Нельзя всю жизнь проездить на одной машине, в одном типе кузова и в одном классе.
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Чт 20-06-13 : 11-27), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sieger^
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял бы тоету, ибо потому что мерс этого года реально сложно найти не гнилой и в ХТС. расходники и вправду дешевые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме я бы мерс не взял. не нравится внешне. Но и по остальным воздержусь. Я бы взял фунтика Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в автосалоне на проспекте энергетиков в трейдин купи фокус за 400. весь фарш автомат. 2008год...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мерса на фото 250 тыс пробегу а в описании 110. не успел скрутить до фотосессии?
Мерс- человек хочет казаться важным и состоятельным.
Ранкс/Алекс- машина молодой семьи, когда шило в попе еще есть, хочется просто погонять на тачке, но в то же время и тещины помидоры на дачу нужно увезти в мае, и с супругой на шашлык или рыбалку съездить.
Фит- машина для экономных. Бенз нюхает. Наверно подходит для девушек которые не любят розовенькие Витцы. И для парней которым приходится много ездить по городу по работе и которым не нужно возить при этом грузы. Ну и это- Хонда. Причем весьма свежая по годам в сравнении с тойотой и мерсом за теже деньги зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Я бы взял фунтика Smile


Чем фунтик лучше варианта № 2 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Ну и это- Хонда. Причем весьма свежая по годам в сравнении с тойотой и мерсом за теже деньги зер гуд


Однако у Toyota , 25 ПТС и пробег в РФ с 2008 , так что неизвестно , какая из машин в лучшем состоянии .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
я написал что конкретные машины для примера привел. там и вообще убитое корыто втридорого может быть.

этот мерс тех годов недавно видел в продаже где-то в идеале - бандитский такой, 600 штук за него просили.


однако имхо 6ть лет разницы это имхо много.

тем более для дорогой большой машины типа мерса. он же старый все таки. ломается там допустим тнвд - и стоит он как пол тачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Но!! скоро я стану семейным человеком и уже задумываюсь о машине типа ипсум.

вот мерс 96года как раз семейные купили))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
в автосалоне на проспекте энергетиков в трейдин купи фокус за 400. весь фарш автомат. 2008год...

я себе машину не выбираю. нет щас ни средств ни потребности.
хотя ни разу не слышал чтобы кто-то за форд фокус агитировал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
А в фите багажник еще меньше, чем в седане

ну сидушки сложил и места нормально у тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы например никогда не взял последний потому что это бабская говно тачка. Ранкс в принципе такое же ушлепище унылое. Ну и мерс я не взял бы просто потому что он мне не нравится. А вот витару года 95-98, вместо свежих посредственностей взял бы. Да я отдаю себе отчет, что он возможно будет чаще ломаться. Но к счастью руки растут из плеч.Последний раз редактировалось: kc_duke (Чт 20-06-13 : 12-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой знакомый калину новую взял Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Butolom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такие деньги, если прям срочно решил купить машину - для себя бы цефиру взял. Из предложенных - тоёту конечно, хотя особой разницы между вариантами не вижу - сугубо личные пристрастия решают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-06-13 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
че-нибудь вроде toyota runx

надо быть конкретным идиотом что бы за эти деньги покупать праворукое авто, когда на рынке леворуких европейцев в эти же деньги полно.
Richard Ferlow писал(а):
Мерс Е класса глазастый 96 года

надо иметь ещё столько же на ремонт и быть большим любителем.
Richard Ferlow писал(а):
Honda fit

опять же правый руль, мало места и т.д.
dimm писал(а):
Однако у Toyota , 25 ПТС и пробег в РФ с 2008 , так что неизвестно , какая из машин в лучшем состоянии .

5 лет достаточно что бы ушатать любое авто, там может уже 5 хозяев в этом птс-е Smile

не взял бы ничего.
Надо было бы семейное авто, взял бы пассата, или А4 в универсале.
Надо было бы погонять взял бы из бмв, гольфов, а3 что то.
Надо было бы возить груза - взял бы мерина универсала.
Последний раз редактировалось: djlab (Чт 20-06-13 : 12-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 24 25 26
Страница 1 из 26

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы