adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
настройка SSD
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-14 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):

спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-14 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и hibernate отключи
если не пользуешся им
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-10-15 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Shub-Niggurath
по обьему я бы даже 256 взял... 60 все таки маловато) Я подумываю выкинуть винты, взять внешний... Избавиться от шума)

Если хочется избавиться от шума жирных 3,5" жёстких дисков, то можно всегда приобрести тихий 2,5" хард, например WD10juct, цена в е2е4. Для файлохранилища сойдёт.

SpeedWay писал(а):
k0stE
у меня свободно 2 гига из 50. Стоит вин7 х64. Стоит уже 4 года. Мусора минимум, файл подкачки, восстановление и прочая ересь отключены)

Дефрагментация, вроде, должна быть отключена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Купил 2 новых SSD (ADATA SU 800 и Silicon Power S60). Не смог поставить винду на 2х разных материнках.
Вставил в действующий комп - ни один не определяется в NTFS.
Пишет файловая система RAW. Протестил несколькими прогами - толку ноль. Не видит и все.
Есть решение или лучше вернуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
Пишет файловая система RAW

http://remontka.pro/raw-disk-windows/
Начать нужно с запуска командной строки от имени администратора (в Windows 10 и 8 это проще всего сделать через меню Win+X, которое также можно вызывать правым кликом по кнопке Пуск).
Введите команду chkdsk d: /f и нажмите Enter (в данной команде d: — это буква диска RAW, который нужно исправить).
В 99% случаев этого достаточно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на них же данных то нет?
Зачем их восстанавливать то? ФОрматнуть и все.

Win+x
Управление дисками
Найти диск этот или диски (будет там куда он денется)
правой кнопкой, форматировать
Ну и вообщем все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Так на них же данных то нет?
Зачем их восстанавливать то? ФОрматнуть и все.

Ну, собственно да. Давно не покупал новые диски, но помню, что действительно на них нет никакой файловой системы при продаже (и не только на SSD). Но забыл, что это отсутствие называется RAW. На дисках, на которых файловая система была но слетела тоже определяется как RAW. И если не хочется потерять ценные данные, то тут chkdsk поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... если диск в BIOS (EFI) определяется, то Win7 при установке вобче пофиг (насколько я помню), разбит он или нет, есть там файловая или нет - она сама его и разбивает и форматирует и выравнивает... Более поздние версии Винды не пробовал, не знаю... но думаю также должно быть. Поэтому если Win7 не ставится, то либо что-то не так делаете, либо что-то не так с дисками (что маловероятно, т.к. 2 разных диска и 2 разных MB).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
разбит он или нет, есть там файловая или нет - она сама его и разбивает и форматирует и выравнивает.

Не пофиг, если ты ставишь систему под UEFI, а диск у тебя MBR, а не GPT, то венда не захочет на него ставиться Trollface Правда достаточно раздел удалить и запустить установку на пустое пространство, венда сама его и конвертирует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за win+x
у меня чето ничего не происходит на win 7
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Начать нужно с запуска командной строки от имени администратора (в Windows 10 и 8 это проще всего сделать через меню Win+X

Evgeny79 писал(а):
у меня чето ничего не происходит на win 7
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
а что за win+x
у меня чето ничего не происходит на win 7

ТАм нет того что есть на вин 10 и наверное на вин 8 (просто у меня 8.1)
но там тоже должна менюшка вылезать - правда там типа - отключить включить блютуз вайфай и тд и тп.

В вашем случае --- Настройки --- Панель управления-- Администрирование --- Управление компьютером----Управление дисками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Введите команду chkdsk d: /f и нажмите Enter (в данной команде d: — это буква диска RAW, который нужно исправить).
В 99% случаев этого достаточно.

Пробовал - не помогло.
savinto писал(а):
Протестил несколькими прогами - толку ноль.

hex писал(а):
Найти диск этот или диски (будет там куда он денется

savinto писал(а):
ни один не определяется в NTFS.
Пишет файловая система RAW.

Диск-то видит, но файловой системы нет.
hex писал(а):
правой кнопкой, форматировать

Windows писал(а):
завершить форматирование успешно не удалось

lset писал(а):
Ээээ... если диск в BIOS (EFI) определяется, то Win7

Пробовал и Win7 и Win10. Пишет про установку драйверов и бла-бла-бла.
На этом фоне танцевал с бубном с AHCI IDE; UEFI Legasy. Толку ноль.
lset писал(а):
если Win7 не ставится, то либо что-то не так делаете

На старенький HDD поставилась Win10 с той же самой флешки. Делал всё ровно то же самое.
lset писал(а):
что-то не так с дисками (что маловероятно, т.к. 2 разных диска и 2 разных MB).

Вот именно это меня и смущает и останавливает от возврата.
Shub-Niggurath писал(а):
Не пофиг, если ты ставишь систему под UEFI, а диск у тебя MBR, а не GPT, то венда не захочет на него ставиться Trollface

Именно так поставил на HDD. Правда от обратного: не переделывал в GPT, а поставил через Legasy, а не UEFI.
Shub-Niggurath писал(а):
Правда достаточно раздел удалить и запустить установку на пустое пространство, венда сама его и конвертирует.

Вот в этом загвоздка. Чё-т ни 7 ни 10 не хочет ни 1 SSD ни 2 SSD конвертировать.
Evgeny79 писал(а):
а что за win+x
у меня чето ничего не происходит на win 7

Чё-т у меня тоже ничего....
Сегодня на работе сисадмин посоветовал конвертировать диск в GPT и отформатировать. Говорит иногда диски тестят на Linux и там другие стили разделов. Но сегодня пробовал и GPT и MBR - всё равно не могу отформатировать. RAW и всё тут. Видимо на выходные мне есть занятие....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешная мысль возникла: при помощи acronis true image скопировать диск HDD на SDD
savinto писал(а):
На старенький HDD поставилась Win10 с той же самой флешки.

Вот этот старенький HDD с десяткой и скопируй акронисом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win + X
такой комбинации на семёрке не существует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блог Вадима Стеркина: "Как перенести Windows с HDD на SSD"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант.
Подцепи SSD к компьютеру с осью Windows. Запусти её, открой командную строку от администратора и запусти DISKPART
затем list disk (отображает все диски, у тебя их 2 - 0 и 1)
sel disk 0 или sel disk 1 (выбирает нужный тебе диск)
clean (удаляет все разделы)
convert gpt или convert mbr (преобразует диск в gpt и mbr, если требуется (например для uefi-boot))
format fs=ntfs quick (форматирование в NTFS, быстрое)
закрыть командную строку и дальше использовать как обычно
Если и это не поможет, то тебе "повезло" - оба твоих SSD битые, неси назад в магазин.
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 5-10-17 : 23-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto, а Acronis Disk Director что говорит ? пробовал им ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-10-17 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto
Ну как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-10-17 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы всем.
Смотрю заинтересовала ситуация Very Happy
nethello
доберусь до компа только завтра
lset
Нет, не пробовал.
В общем по итогу отпишусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы