adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
настройка SSD
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Но. ССД поставил и, намного быстрее загружается система (если срочно нужно), браузеры и прочие фотошопы быстрей запускаются — комфортнее работать.

Я SSD себе тоже купил, собственно, только для этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Юджин
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык если без фанатизма к апгрейду относиться-кто ж против! С прогрессом не поспоришь)) Я про то, что есть ли смысл очумело гнаться за топовым железом, если потом и половины возможностей не востребовано... Зато "не у кого нет, у меня есть"
nethello писал(а):

Чаще всего просто пиписьками меряются.

Во-во!))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, как и обещал
Юджин
лично я поменял свой комп после того, как не запустился NFS SHIFT (ну, ещё + возможность подвернулась). До этого он мне прослужил верой и правдой 4 года (кстати служит до сих пор, но уже не мне Smile )
Данный комп брал из соображений не менять как можно дольше. Считаю, что своего добился (может кто-то и скажет, что у меня старьё, но мне хватает, да и кардинально нового ничего не придумали).
Раньше для меня это было хобби. Ну интересно мне было копаться в железе и софте, даже журнал компутерный покупал. Потом как-то интерес поостыл. Зато теперь, вполне самостоятельно, без какого-либо образования/курсов в этой сфере (образование гуманитарное), могу разобраться с появляющимися бедами (возможно, это только пока, но на такой крайний случай, я умею юзать гугл, благо пока не забанили).
ProFfeSsoRr писал(а):
вот это приводит к печальным последствиям, ибо от прогресса отстал, теперь сильно много изменений наверстывать.

Ну расскажи, пожалуйста мне, в чём я отстал? Чего такого гигакрутого понапридумывали за это время?
ProFfeSsoRr писал(а):
видимо плохо выбирал плюхи, в то время уже должен был быть SATA3 либо ждать его оставалось совсем чуть-чуть, и надо было дождаться.

Некогда было ждать. В то время проживал в другом регионе и отпуск заканчивался, а комп уже нужен был. Вот как-то не смог предугать в далёком 2010 году, что придумают SSD, который будет способен на передачу данных со скоростью до 6 Гбит/сек. А вот 870 или какой-то там ещё чипсет должен был тогда вот-вот выйти - не дождался я его тогда. Да ещё и подумал, что
savinto писал(а):
выгоднее брать предыдущую по новореченности, т.к. после выхода новых прикалюх, предыдущая очень сильно теряет в цене

ProFfeSsoRr писал(а):
Суть покупки компа - покупать его вовремя. Вот на 775 на последних можно было купить хороший комп, разогнать и несколько лет пользоваться. Потом - на 1155 перейти. Теперь вот на 1150 надо будет походу переходить.

Вот никогда не интересовался интелом (спорить, что лучше не буду, ибо считаю спор философским, вроде: "что вперёд появилось - курица или яйцо?") Лично мне, как среднестатистическому пользователю, не состоящему
nethello писал(а):
на учётке админа
АМД хватает за глаза. В нём я чутку понимаю (хотя бы совместимость сокета с процом).
Iskander.nsk писал(а):
Гонка гонке — рознь. У меня комп старенький, но я не играю на нём уже и мне хватает.

А я вот, как раз только из-за этого и поменял комп. Хотя согласен, в последнее время комп постоянно занят, и, когда подходит моя очередь, всё равно играю крайне редко. Чаще всего когда сын заставит в Heroes VI с ним поиграть, да в Сталкера по очереди.
SSD, кстати, поставил по той же причине.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
есть ли смысл очумело гнаться за топовым железом, если потом и половины возможностей не востребовано... Зато "не у кого нет, у меня есть"

Тоже не понимаю таких людей, но, не смею их осуждать. Каждый волен сам выбирать по какой "теме загоняться".
В последнее время мне кажется, что это стало образом жизни. Телефон, величиной с весло, чтоб по размеру был всенепременно не меньше, чем в два раза больше головы, и держать его, исключительно так, чтоб было видно "огрызок". Хотя, по-сути, думаю, что больше половины владельцев таких гаджетов не просто не используют их хотябы на 70%, а тупо не догадываются о 30% возможностей своих "плюшек". Но, такие хомячки тоже имеют право на сосуществование в наше толерантном демократическом обществе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):

nethello писал(а):
на учётке админа
АМД хватает за глаза. В нём я чутку понимаю (хотя бы совместимость сокета с процом).

Имел ввиду совсем не это. Учетная запись "Administrator" существует для работы в безопасном режиме для ремонта серьёзных глюков в системе и при обычной загрузке не видна. А у народа сплошь и рядом она единственная, что не есть гут. Вот это и показывает уровень подготовленности юзера по правилам хорошего тона. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Чтож, Вы открыли мне глаза: пиписька у меня ещё весьма коротковата
Sorry
Всегда думал, что иную учётную запись (акромя "Administrator"), ставят только на компы, кот. пользуются несколько человек (чтобы у каждого был свой рабочий стол и т.д.), а если компутер на семью - зачем другая учётная запись. Вот, к примеру, хочу я установить или настроить что-нибудь в системе, нужно менять пользователя. Если другого пользователя наделить правами администратора, зачем тогда создавать другую учётную запись?
Что-то я совсем заплутал.... tease
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
Что-то я совсем заплутал....

Есть "Administrator", а есть пользователь "с любым именем" с правами администратора. Если этого пользователя "с любым именем" не создать, то вся работа компьютера проводится от имени "Administrator", а если создать, то "Administrator" исчезает из общего списка пользователей и появляется только при загрузке в безопасном режиме, где с его помощью можно исправить всё то что натворил на других пользовательских учётных записях. А если изначально работаешь на учётной записи "Administrator", то безопасный режим уже мало чем поможет. Как то так.
savinto писал(а):
Если другого пользователя наделить правами администратора, зачем тогда создавать другую учётную запись?

Чтобы учётка "Administrator" исчезла из обычного режима и проявляла себя только в безопасном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Это что? хеассе новости.
Воистину: "век живи - век учись". Спасибо за разъяснения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-13 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то пользователь с правами админа все-таки может чуть меньше, чем сам "Администратор", дабы особо умные товарищи, считающие, что надо всегда работать из-под админской учетки, были хотя бы малехо защищены.

По-хорошему надо работать из-под пользователя с максимально ограниченными правами, а когда что-то надо сделать с правами админа - запускать через "Запуск с правами админа" из контекстного меню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-13 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
По-хорошему надо работать из-под пользователя с максимально ограниченными правами, а когда что-то надо сделать с правами админа - запускать через "Запуск с правами админа" из контекстного меню.

Нафига? Всю жизнь работаю из под Админа, всё хорошо, работает как надо. Ограниченные учётки нужны для умственно отсталых, которым всё специальный компуктерщик будет настраивать, чтобы они чего не грохнули потом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 31-03-13 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
savinto писал(а):

nethello писал(а):
на учётке админа
АМД хватает за глаза. В нём я чутку понимаю (хотя бы совместимость сокета с процом).

Имел ввиду совсем не это. Учетная запись "Administrator" существует для работы в безопасном режиме для ремонта серьёзных глюков в системе и при обычной загрузке не видна. А у народа сплошь и рядом она единственная, что не есть гут. Вот это и показывает уровень подготовленности юзера по правилам хорошего тона. Smile.

Если пошла об этом речь, то посоветуй что нужно исправиь в этом деле: как учётную запись юзера сделать, с какими првами/групповыми политиками?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-03-13 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
Если пошла об этом речь, то посоветуй что нужно исправиь в этом деле: как учётную запись юзера сделать, с какими првами/групповыми политиками?

Для начала нужно зайти в систему в безопасном режиме. Если при запуске кроме твоей учётной записи там добавилась учетка "Администратор" (У меня она русскими буквами-у кого то возможно будет латиницей "Administrator")/ Если этого не произошло, то нужно запись "Администратор" включить, так как начиная с Windows 7 (А может с Висты-не помню) эта учетная запись по умолчанию отключена.
http://windata.ru/windows-7/bezopasnost-7/kak-vklyuchit-uchetnuyu-zapis-administratora-v-windows-7/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю по поводу ССД-хи под системный диск...
Материнка не новая, на ней только сата 2. Разница с сата 3 сильно ощутима?

И что посоветуете взять гигов на 60-80?
Стоит ли переплачивать за интел или же можно взять тот же кингстон, но обьемом больше?
Интел http://novosibirsk.technopoint.ru/catalog/167/145834/
Кингстон http://novosibirsk.technopoint.ru/catalog/167/154248/

Или вообще что-то иное?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Материнка не новая, на ней только сата 2. Разница с сата 3 сильно ощутима?
Ощутимая, но не сильно.
SpeedWay писал(а):
И что посоветуете взять гигов на 60

Crucial \ Plextor.
SpeedWay писал(а):
Стоит ли переплачивать за интел
Нет имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, к примеру, скорость работы, у того же круциала read-write 415-175 Mb, а у интела read-write 550-475 Mb. Или это тупо маркетинг, как и частотная характеристика наушников, кто больше напишет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
А, к примеру, скорость работы, у того же круциала read-write 415-175 Mb, а у интела read-write 550-475 Mb. Или это тупо маркетинг, как и частотная характеристика наушников, кто больше напишет?

Это линейная скорость чтения, которая в контексте использования SSD совершенно никакого значения не имеет. Ты же не будешь на него БД ремуксы гонять туда-сюда? Высокая скорость записи вообще нафиг не нужна.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Сб 13-04-13 : 19-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыы, не) Он чисто под систему/софт - чтоб нервные клетки не так страдали)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой бери на который гарантия больше, и всё, никакой особой разницы при повседневной работе не будет. Но на всякий случай почитай отзывы в интернете, иногда бывают неудачные модели, у OCZ на какой-то там серии постоянно бсоды были и прошивки слетали, чисто чтобы подобного дерьма избежать. А вообще, да - ccrucial и plextor смотри, самое то. Я лично и от OCZ не отказался бы, у меня уже почти 3 года работает исправно без каких-либо проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, вроде решил остановиться на http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i155859/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-128gb-plextor-m5-marvel_88ss9174-.html#features

И это, вин8 лучше с ссдха-ми работает или пох вин7 или вин8?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 2 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы