adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Соседи сверху топят, а их дома нет. Что делать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Сам не живёшь по-человечески

По-человечески - это доставляя окружающим минимум неудобств, независимо от времени суток. И я их своей жизнедеятельностью никому не доставляю, в отличие от. Хотя мог бы и музыку врубать и на гитаре пилить так, что все бы пообсирались вокруг, но почему-то этого не делаю никогда. Так что завязывай свой унылый троллинг, тут лохов, которые на такую толстоту поведутся, нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Жил сверху меня один сосед. Несколько лет подряд каждое утро субботы начиналось с работы перфоратора.

У мамы такой сосед. Уже 25 лет каждые выходные такое. Но не могут расшифровать кто именно и чем занимается. У меня так было около недели шумы, а расшифровали по мешкам со строительным мусором на улице и возле его квартиры. Оказалось за 2 этажа от меня внизу, а казалось будто шум сверху. но ремонт закончился и тишина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 08-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Да дети у них дико носятся по квартире как слоны часами.

Ну с этим ты нифига не сделаешь. ОНИЖЕДЕТИ! Тут только какая-то звукоизоляция с твой стороны. Либо в уши, либо на потолок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
По-человечески - это доставляя окружающим минимум неудобств, независимо от времени суток.

С твоих слов создаваемые соседями тебе неудобства заключаются в том, что они в своей квартире ходят ногами по полу. Тут, как говорится, ноу комментс. Открою для тебя секрет, но для маленьких детей ходить - значит бегать, особенно если их несколько. Для обычного человека чьи-то дети не проблема, так как дети ночью спят, а не бегают, а вот днём, если ты занят делом, то особо какого-то шума и незаметно. Да и днём абсолютное большинство на работе или на учёбе, так что дневной детский "шум", который мешает - это причина неудобств либо для постоянно сидящих дома и вслушивающихся в любые шорохи и разговоры за тремя стенками перечниц, либо причина для тебя "особенного", который отчего-то дневные дела делаешь по ночам, а ночные днём. Но это уже твой выбор.
Ну и никто тебя не заставлял переезжать в новостройку со стенами в один кирпич, которые вываливаются на улицу если на них опереться плечом. https://news.ngs.ru/more/66019048/
Помню, когда-то в одном старом радиожурнале встречал рассуждения или даже схему устройства для борьбы с шумом, которая основана на противофазном подавлении. Т.е. нужно расставить динамики, на которые будут подаваться противофазные сигналы шумов, снимаемых микрофонами или какими-то вибродатчиками. Может тебе эта инфа сможет помочь, если беруши за пару рублей не устраивают. Trollface
Shub-Niggurath писал(а):
Хотя мог бы и музыку врубать и на гитаре пилить так...

Не умеешь, поэтому и не делаешь. Тут либо умеешь, либо нет.
Так что не выдумывай мне тут, тут никто в сказки не верит. Trollface

nethello писал(а):
У мамы такой сосед. Уже 25 лет каждые выходные такое. Но не могут расшифровать кто именно и чем занимается.

Может 25 лет просто со слухом проблемы?
У меня уже несколько лет 24 часа в сутки перфоратор в ушах шумит в режиме нон-стоп: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиннитус
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Может 25 лет просто со слухом проблемы?
У меня уже несколько лет 24 часа в сутки перфоратор в ушах шумит в режиме нон-стоп: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиннитус

Ага, когда с мамой по телефону разговариваю, тоже слышно. Даже ещё лучше, чем если непосредственно на месте находиться. Как-нибудь запишу, скину сюда, чтобы у всего форума со слухом были проблемы. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ага, когда с мамой по телефону разговариваю, тоже слышно.

Понятно. Я тоже раньше как слышу с утра перфоратор - значит суббота.
И так несколько лет. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Никуда мужики оттуда не делись. Ходят.
И их чеки в ОФД пробиваются онлайн? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Пока только придумал, что они поют хором народные песни.
Хором - ещё куда ни шло.
Соседи сверху продали квартиру - там постоянно бегали дети и катали игрушки по ламинату, постеленному поверх стяжки без всяких демпферов и звукоизоляций, и...
Въехали соседи, где соседка что-то брянькает на пианине и воет (распевается она так) - а я жуть как не люблю пианинное бряньканье, если это не я брянькаю, а вой - тоску нагоняет... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):

Ну с этим ты нифига не сделаешь. ОНИЖЕДЕТИ!

https://360tv.ru/news/obschestvo/bezumnaja-konjushnja-nizhegorodets-vkljuchaet-sosedjam-loshadinoe-rzhanie/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

https://360tv.ru/news/obschestvo/bezumnaja-konjushnja-nizhegorodets-vkljuchaet-sosedjam-loshadinoe-rzhanie/

Спи спокойно, дорогой товарищ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Да и днём

Я что-то где-то говорил про днем? Это начинается исключительно вечером, когда все уже давно пришли с работы и должны отдыхать. Но ты, конечно же, очередную отмазку выдумаешь, почему я сам лох, раз уж с режимом, очевидно, мимо кассы. А, я смотрю, ты там заранее даже уже выдумал.
А может, я в 6 утра встаю, а в 10 уже спать ложусь. Чо, так тоже нельзя, да?
CoMpOsTeR писал(а):
они в своей квартире

В своей квартире это ровно до тех пор, пока не слышно у меня. Как только становится слшыно у меня - это уже происходит в моей квартире. А в ней посторонним распоряжаться запрещено. Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
А по твоей логике, если я у себя в квартире в сортире распылю газовый баллон, а потом включу вытяжку, и весь дом позадыхается, то я прав буду. Кстати, мне подобную газовую атаку устраивают регулярно, правда, куревом. Но тут ничего не сделаешь, потому что выяснить, кто курит в сортире, технически невозможно. Да и не такая уж это и проблема, врубил вытяжку, да и хер с ним.
Остальной бред не комментирую - обычный троллинг тупостью. Ещё раз говорю - заваязывай с этой херней, данный форум для этого абсолютно не подходит, тут дураков нет и все твои повадки отлично знают. В следующий раз никакого ответа не будет.
CoMpOsTeR писал(а):
Помню, когда-то в одном старом радиожурнале встречал рассуждения или даже схему устройства для борьбы с шумом, которая основана на противофазном подавлении.

Давно реализовано в куче наушников. Только от этой системы у многих начинает раскалываться голова.
https://www.ixbt.com/news/2019/11/06/airpods-pro-vyzyvajut-golovnuju-bol.html
kc_duke писал(а):
Тут только какая-то звукоизоляция с твой стороны.

Звукоизоляция подобного рода низких частот физически невозможна, все равно слышно будет. Разве что со всех сторон в квартире по пол метра сделать разными слоями демпфирующими, но это бред.

А про лошадиный ржач я скидывал сюжет на ютубе чуть раньше, кстати. Но это - плохой вариант, потому что в итоге страдают нормальные люди, которые вообще не при делах. Но, с другой стороны, случай весьма забавный, как и сам метод борьбы.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 22-11-19 : 22-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Сб 23-11-19 : 17-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час назад услышал звук капель - смотрю, а в туалете капает. У нас хрущ, где ванна совмещена с туалетом, так над сливной трубой как раз и капает. По капле раз в четыре-пять секунд пока. Я тазик подставил... Уже часа полтора прошло - капает всё с такой же периодичностью.

Соседей нет дома. Похоже, что они там не живут, а только собираются сдавать комнату. От них самих только телефон сотовый - дала женщина, что им продала квартиру. Сама женщина больше ничего о них не знает - ни адреса, не городского телефона. Может даже, говорят, они в другом городе живут. Хотя я слышал за последние две недели там шум раза три-четыре, и последний раз - примерно позавчера. Кто-то стучал - вроде, они там ремонт делают. На сотовый они не отвечают - автоответчик только есть. Я на автоответчик, конечно, сказал, что они нас топят, на дверь им бумажку наклеил, но похоже, соседей сверху можно и месяц не дождаться. Они могли и на все праздники куда-нибудь в тёплые края укатить.

Другие наши соседи в нашем подъезде ничего о держательнице этой квартиры не знают. У тех, кто раньше в этой квартире жил, были уже проблемы, что трубы подтекали. Они нас уже топили. Но они, во-первых, раньше ЖИЛИ в этой квартире, а во-вторых, подставляли какую-нибудь посудину. Чинить почему-то не хотели. Просто продали другим квартиру и съехали, а теперь говорят, что о новых хозяевах ничего не знают - вот только телефон сотовый оставили. Судя по тому, что капание не становится чаще, хотя уже где-то час прошёл, там не сильный потом. Возможно, просто накапало с подтекающего крана на пол. Другое дело, что там по-любому уже пол залит и это не остановить, пока не проникнешь в квартиру и не устранишь причину.

Старшей по дому у нас нет, но есть женщина, которая с управляющей компанией может связаться. Она связалась с бухгалтером их - они ничего про новых соседей не знают. Как такое может быть? Это что, любой может стать владельцем квартиры анонимно?

Я вызвал аварийную, но потом соседи убедили отказаться от вызова, пока вода ещё слегка капает. Будет сильнее или польётся - вызову снова.


Прошу совета, что делать.


У меня пока вопросы.

1. Каким образом можно вскрыть квартиру и на каких основаниях? Какая последовательность действий (кого приглашать, подавать ли в суд и т. д.)?

Та бухгалтер из УК говорила (в качестве слуха, я так понимаю, хотя может и из истории своей УК), что у какого-то мужика батареи прорвало зимой, мужик тоже был иногородним, дом отключили от отопления (или стояк только - я не понял, вобщем, жильцы без тепла были). Дом замерзал, а прокуратура или там суд не разрешили вскрывать квартиру. Разве такая новость не была бы в новостях? Я ничего такого не слышал. Но если ценность квартиры одного долбо**а важнее проживания людей целого дома, то это... очень плохо.

2. Что и как можно узнать о жильцах, имея лишь их мобильный телефон? Вот он, кстати:

8-953-797-88-30.

Тыркнулся в Яндекс-Гугл - ага, щас. Одни мошенники с предложением перевести денюжку за якобы найденную информацию. Нашёл только объявление о продаже квартиры http://www.nvb.ru/view.php?id=116031&year=2012 . Пока думаю, что можно выудить с него. В частности, можно ли узнать телефон городской той квартиры.

3. Что делать и как для того, чтобы заставить этих соседей возмещать ущерб? Сфотографировать ли потолок, кого пригласить для описи (или как это называется) и т. д.?

Это на всякий случай. Может, они завтра объявятся и ничего страшного не будет, а может, надо будет их заставить нам ремонт оплачивать. С другой стороны, может, заставят соседей в судебном порядке нам тыщь десять заплатить, а издержки на суд и прочее будут тыщь двадцать. Тогда, как говорится, остаётся только утереться и смириться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-19 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС уже лет 5 как не заходит на форум (Massatom)? видимо проблема решилась за эти годы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-11-19 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Каким образом можно вскрыть квартиру и на каких основаниях?
Срочно достать тухлятины, наазать ею входную дверь и вызвать полицию со словами: там несколько дней назад что-то возились, стучали, думал - ремонт делают, а тут вонять начало... зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-11-19 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
"особенного", который отчего-то дневные дела делаешь по ночам, а ночные днём.

Давненько это было. работал я тогда в шахте в 3 смены. И вот значится, с 7-30 и до 10 снизу соседи, дети есть дети, ростили супер пианистку, тра лалалала. тралалалала,тралалалала. и так в указанный промежуток, спустился позвонил в дверь, поздоровался, а я тогда только купил эту 3 комнатную квартиру и еще там не кого не знал, с собой на всякий случай примирительный коньяк, иду знакомится, открывает дверь девушка, ну я спросил супруг дома. ответила нет, ну понял разговор не получится значит, но начал диалог, что вот так и вот так, возможноли перенести занятия на другое время пианистке, вежливо шепотом, в ответ нет нельзя, в другое время у нас бассейн. Ну понятно, зашол вечером и муж дома, говорю ну давай познакомимся и так далее, по соседски, но уже супруга чего то там наплела, и сосед говорит, не чего переносить мы не будем не каких занятий, вообщем диалог не принес результата. А с 10 и далее сосед сверху, Если друг оказался вдруг, ой вань смотри какие карлики, иду к нему открывает еле на ногах стоит, диалог сразу не задался хоть я и с коньяком был.
И все я понял что беда, и от этого не избавится наверное. Сидим с другом пиво пьём у него в мастерсокй, и тут оп гениальная идея, тащим ко мне домой 2 колонки по 400 ватт, снимаем со шкафа антресоль, разворачиваем кровать, 4 валенка, и все готово, одна смотри вверх другая в низ, 7ми дисковый сидюк, загружаем музон хеви метал, накладываем в уши ваты, врубаем и бегом на выход, И в мастерскую пить пиво. ближайшие 6 часов в квартире делать не чего, сын у бабки, жена на работе, я с ночи пиво пью. Вечерело, на работу собираюсь звонок в дверь участковый, а я его очень хорошо знаю ну чуть ли не друзья, но с нарядом он не один, ну говорю я на работу в ночь, а по сему извиняйте откланиюсь, ну провели бесседу со мной. Прихожу я с работы ложусь спать и тишина полная... Прожил я в той квартире 3 года, и не разу больше с утра не кто не мешал мне спать.
Это вам ответ на ваш вопрос, кто что делает по ночам.
Работал я в три смены, ну с утра когда работаю пофиг вообще проснулся бивни почистил и на работу, а вот с 4 когда домой приходишь в час ночи домой пока поел туда сюда уже 2 ночи и естественно утром хочется поспать еще, а с ночи так вообще супер...
А еще когда работаешь да еще и бурильщиком и всю смену в заходке с тарахтящими 2-3 станками нкр100м, то так хочется потом тишины...
Сам я не ангел, и тоже надо было ремонт делать, у соседа за стенкой дочурка годик ей гдето, ну включил я дрель и звонок в дверь, открываю сосед стоит. говорю заходи, веду на кухню сразу, он обьясняет что у ребетенчешки сон час, и я дрель включил и реетенчишка вдрагивает, замахнули по рюмахи коньяка с соедом и быстро договорились, что он мне звонит в дверь что сончас окончен и я начинаю делать ремонт...

Сосед сверху, и соседи с низу так и не здоровались со мной, остальные говорили спасибо.

Уважать надо друг друга и тогда все будет хорошо...

Но с одним согласен детки это маленькие слоники, первая квартира купленная была 1шка, бабуля с низу пришла, говорит ой вы так топаете ужас. у меня муж больной, да и мне не комфортно. Ну я купил пару персидских ковров. и сыне комфортно и тепло по полу гонять, и соседка как не встретит спрашивает. а вы что ребечешку то куда дели,

Выход есть всегда если есть уважение к людям. Но такое все реже встречается.

Но а если достали соседи велком в частный сектор, хочешь музон на всю катушку, хочешь по полу прыгаешь мышам с крысами спать не даешь, хочешь ремонт делаешь в любое время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы