adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Соседи сверху топят, а их дома нет. Что делать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Кто-то сорвал бумажку, что я повесил, с двери у этих соседей.

дети может...

Про морды не знаю ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Будут пытаться найти волосинки на пальто того, кому набили, и идентифицировать по ДНК?
Поцарапать нападавшего Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал сосед... с гастролей в Томске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Анастасия Вяткина
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-05-18 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топят соседи, но говорят, что это через крышу. Бред, потому что пока там никто не жил, было всё хорошо. Жэка, рэу, дэза, ничего этого нет. Есть только старшая по дому. 3ак акт составить, чтобы дать ход делу до суда. В свободном варианте написать? Может кто сталкивался с такой еругюндой. С соседями договариваться бесполезно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-05-18 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Вяткина, Порядок действий при заливе квартиры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-19 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Можно я старую тему подниму.
Представим такую ситуацию: меня топят соседи сверху, эта же вода, стекая по стене, опускается ещё на этаж ниже, и топит моих соседей снизу, нанося им ущерб.
У соседей снизу квартира застрахована.
Вопрос: кто топит соседей снизу? Я? Или те, кто топят меня? С кого будет взыскивать страховая компания?
Так вот вроде как я топлю соседей снизу... Но это же не потому, что я открыл кран и лью воду, а она у меня с потолка льётся.
Я её как-то собираю, но она всё равно просачивается вниз.
С верхними соседями разговаривать бесполезно - там полный мрак и неадекват. Нижние соседи заявляют: "-а страховая-то к вам придёт".
Вот такой вот попадос.
Пока вопрос чисто теоретический - я собираю воду и до соседей снизу она ещё не доходила.
Потопы не сильные, так пол часика покапало и перестало. Но регулярные.
У меня ущерба пока нет, потому что делаю ремонт, вот когда сделаю, тогда будет, но это совсем другая история.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-19 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумеется те, у кого протечка. вы воду собирать не обязаны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-19 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
разумеется те, у кого протечка. вы воду собирать не обязаны

Это точно? А то меня страховой пугают.
Я имел неосторожность раз предупредить соседей, что у меня с потолка вода льётся, а мне уходить надо, и возможно она будет скоро у них, как они раскричались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-19 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
вы рассуждайте логически. можете и сейчас не собирать воду, а выставить претензии соседям

и зачем тут страховая? гражданский кодекс есть. вызывайте участкового, акт и в суд
Последний раз редактировалось: woddy (Вт 19-11-19 : 23-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-19 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
как они раскричались

А че они хотели то, чтобы ты сидел воду впитывал что ли? Без проблем - любой каприз за ваши деньги, пускай бабки гонят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-19 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
и зачем тут страховая?

Думал ущерб соседям покрывает страховая компания, а потом эта компания будет взыскивать с виновника, мне они так сказали.
Shub-Niggurath писал(а):
А че они хотели то

ХЗ думал предупрежу, поставлю в известность, что в случае чего это не я (вдруг у них пятна выступят через несколько дней). А ещё и крайним оказался.
Сегодня вот "верхние" холодильник размораживали.
Не знаю сколько в этом холодильнике было воды, но целая лужа на полу. Я вовремя заметил, а то точно бы к соседям утекла.
А верхние втирают какую-то дичь, что с крыши протекает. У самих стоит холодильник размораживается, я рукой под ним поводил - аж хлюпает. Он стоит в углу, всё это затекает под плинтус и вниз.
Короче я понял - кто везёт, не том и едут. Посылать всех лесом буду.
Если нижние будут возмущаться ещё могу и своей воды добавить, раз пошла такая пьянка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 07-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю такой бред
зачем писать то о чем вы не знаете?
это обычная и очень частая ситуация
вкраце звонте в обслуживающую организацию, придет санетехник сделает все необходимое, составит акт затопа, если есть ущерб то прибет инженер составит акт, потом вы или мирно разбираетесь с соседом или в суд.
другого не дано.
что в этих действия сложного?все действия просты и напрашиваются сами собой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
разумеется те, у кого протечка.
Только этот факт как-то надо зафиксировать с УК или ТСЖ - чтоб была бумажка, что это не вы...
А то потом у вас высохнет - и как докажите, что не вы заливали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
Значит как то так получилось что за лето я стал "экспертом" на эту тему (точнее не совсем прям на 100% но процентов на 80 точно).
Свою ситуацию описывать не буду - вроде в этом смысла нет, но то что знаю по тему скажу.

1. Фиксация актом предполагает что в этом самом акте будет указан источник затопления ( в нашем случае была вызвана аварийка, которая ночью зафиксировала что протечка была у соседей через этаж, пострадали и они и я, потом уже с утра был составлен акт с указанием кто виновник и что пострадало.

2. Не уверен что к вам вообще кто то придет из страховой. Правда я был по другую сторону , то есть я был тем кто застраховал свое имущество. Так вот - если они даже ко мне не приходили, то к промежуточному этажу уж точно вряд ли, их (и то чисто теоретически) может заинтересовать именно виновник, а не вы.

3. Насчет судов. Это ОЧЕНЬ интересная тема. Меня очень здорово разозлили соседи сверху через этаж - даже не потому что затопили, а потому что НЕ пускали к себе в квартиру посмотреть не у них ли протечка (это было весело - "американка" на горячей воде "играла", т.е. когда была горячая в трубе работала (расширение же), отключили летом воду в системе горячей воды была холодная - американка стала потихоньку (вначале) подтекать а потом ухнуло, и вот только под аварийкой разрешили войти и посмотреть (и то пришлось .... не важно в общем). Так вот - ситуация такая - собственник вообще в другом городе, квартиру сдает. И... по ГК иск подается по месту ЖИТЕЛЬСТВА (нахождения) ОТВЕТЧИКА (собственника), - вот такая получается коллизия - не будешь же в Улан Удэ кататься. И вообще - там еще нужно делать оценку ущерба - ох короче....

4. Страхyйте имущество от таких штук (советую как практик - так вот получилось). Потому что:
4.1 Это клево и быстро ( я страхуюсь в сбере - просто потому что через сберОНЛАЙН - за три минуты делается страховка).
4.2 Если что - тут так - если хочешь возмещение до 15 тыс. руб включительно - вообще никуда ножками не нужно ходить (по моему) - все через почту сканами. НУ а если хочешь больше, то все равно не напряжно - скачал форму - заполнил, распечатал, и в ближайшее отделение сбера отнес (заявление, оригинал акта, копия паспорта), остальное ( св-во о собственности, техпаспорт, фото и видео повреждений) по электронке. На оформление ушло - часа два (пока заполнял.ю пока сканы, пока фото) + поход в сбер. Итог - 39700 перечислили на карту (просил 50).
4.3 В страховке (не знаю где как - у меня есть точно) страхуется еще и ТВОЯ гражданская ответственность - то есть если ты кому чего залил то типа тоже компенсация будет.
4.4 Стоимость на 600 т.р. (не обольщайтесь там на от что хотелось бы всего тысяч 200 где то - остальное стены и перекрытия и еще что то) - 2500 руб.

Доклад закончил!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
"американка" на горячей воде "играла", т.е. когда была горячая в трубе работала

Что это значит? Что за "американка"? Раскройте плиз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE

Когда труба горячая - при расширении течи нет, труба охлаждается - при некачественном монтаже или если сама американка не очень - может протекать.

ЗЫ. На фото один из вариантов американки - мама-папа, если другие еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Доклад закончил!

Очень полезно. Прошу Вас!!!
А как, и кем оценивается размер ущерба.
Например у меня немножко покапало: жёлтое пятно на потолке и подтёки на обоях. Мне дадут 100 рублей на побелку потолка и ещё 500 на рулон обоев.
k0stE писал(а):
Что это значит? Что за "американка"?

Накидная гайка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
А как, и кем оценивается размер ущерба.

Сам. Ну, "на глаз" ( прикидывешь "во сколько встанет")
Ну можно же "творчески" Smile)) подойти к калькуляции Smile))

Ну можешь, конечно, пригласить оценщиков и тд и тп, но это деньги. Просто они там в сберстраховании (как я понял) все равно все это отсматривают с теме же оценщиками (ты же техпаспорт с планом присылаешь, фото, видео (опционально) они могут все высчитать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Мне дадут 100 рублей на побелку потолка и ещё 500 на рулон обоев.

а работа? не сам же ты красить будешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
не сам же ты красить будешь

Сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы