adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Соседи сверху топят, а их дома нет. Что делать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 21-51    Заголовок сообщения: Соседи сверху топят, а их дома нет. Что делать? Ответить с цитатой

Час назад услышал звук капель - смотрю, а в туалете капает. У нас хрущ, где ванна совмещена с туалетом, так над сливной трубой как раз и капает. По капле раз в четыре-пять секунд пока. Я тазик подставил... Уже часа полтора прошло - капает всё с такой же периодичностью.

Соседей нет дома. Похоже, что они там не живут, а только собираются сдавать комнату. От них самих только телефон сотовый - дала женщина, что им продала квартиру. Сама женщина больше ничего о них не знает - ни адреса, не городского телефона. Может даже, говорят, они в другом городе живут. Хотя я слышал за последние две недели там шум раза три-четыре, и последний раз - примерно позавчера. Кто-то стучал - вроде, они там ремонт делают. На сотовый они не отвечают - автоответчик только есть. Я на автоответчик, конечно, сказал, что они нас топят, на дверь им бумажку наклеил, но похоже, соседей сверху можно и месяц не дождаться. Они могли и на все праздники куда-нибудь в тёплые края укатить.

Другие наши соседи в нашем подъезде ничего о держательнице этой квартиры не знают. У тех, кто раньше в этой квартире жил, были уже проблемы, что трубы подтекали. Они нас уже топили. Но они, во-первых, раньше ЖИЛИ в этой квартире, а во-вторых, подставляли какую-нибудь посудину. Чинить почему-то не хотели. Просто продали другим квартиру и съехали, а теперь говорят, что о новых хозяевах ничего не знают - вот только телефон сотовый оставили. Судя по тому, что капание не становится чаще, хотя уже где-то час прошёл, там не сильный потом. Возможно, просто накапало с подтекающего крана на пол. Другое дело, что там по-любому уже пол залит и это не остановить, пока не проникнешь в квартиру и не устранишь причину.

Старшей по дому у нас нет, но есть женщина, которая с управляющей компанией может связаться. Она связалась с бухгалтером их - они ничего про новых соседей не знают. Как такое может быть? Это что, любой может стать владельцем квартиры анонимно?

Я вызвал аварийную, но потом соседи убедили отказаться от вызова, пока вода ещё слегка капает. Будет сильнее или польётся - вызову снова.


Прошу совета, что делать.


У меня пока вопросы.

1. Каким образом можно вскрыть квартиру и на каких основаниях? Какая последовательность действий (кого приглашать, подавать ли в суд и т. д.)?

Та бухгалтер из УК говорила (в качестве слуха, я так понимаю, хотя может и из истории своей УК), что у какого-то мужика батареи прорвало зимой, мужик тоже был иногородним, дом отключили от отопления (или стояк только - я не понял, вобщем, жильцы без тепла были). Дом замерзал, а прокуратура или там суд не разрешили вскрывать квартиру. Разве такая новость не была бы в новостях? Я ничего такого не слышал. Но если ценность квартиры одного долбо**а важнее проживания людей целого дома, то это... очень плохо.

2. Что и как можно узнать о жильцах, имея лишь их мобильный телефон? Вот он, кстати:

8-953-797-88-30.


Тыркнулся в Яндекс-Гугл - ага, щас. Одни мошенники с предложением перевести денюжку за якобы найденную информацию. Нашёл только объявление о продаже квартиры http://www.nvb.ru/view.php?id=116031&year=2012 . Пока думаю, что можно выудить с него. В частности, можно ли узнать телефон городской той квартиры.

3. Что делать и как для того, чтобы заставить этих соседей возмещать ущерб? Сфотографировать ли потолок, кого пригласить для описи (или как это называется) и т. д.?

Это на всякий случай. Может, они завтра объявятся и ничего страшного не будет, а может, надо будет их заставить нам ремонт оплачивать. С другой стороны, может, заставят соседей в судебном порядке нам тыщь десять заплатить, а издержки на суд и прочее будут тыщь двадцать. Тогда, как говорится, остаётся только утереться и смириться.
Последний раз редактировалось: massatom (Пн 31-12-12 : 21-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони в жэу, вызывай аварийную..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу ошибаться но кажись надо участкового поставить в известность и вроде как читал где то что при участковом можно и дверь вскрывать, но надо узнавать из квалифицированных источников,
а вообще думаю вода крепче Вам потолок не сделает, нужно что то предпринимать !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воды только запаси. Скорее всего отрубят стояк. Сочувствую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, аварийную.
Хотя 31 число, не дождётесь думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Звони в жэу, вызывай аварийную..

В управляющей компании только завтра (наверное) начнут работать. В аварийную звонил и уже отменил вызов - пока будем терпеть до утра. Этих соседей кто знает, сколько может не быть, а сидеть без воды всем подъездом сутками как-то не очень. Пока капает раз в пять секунд, может, реже. Сильнее капание не становится.



Судя по объявлению, зовут соседку Елена. Вроде, наши другие соседи тоже такое имя называли. Одну квартиру продают - другую покупают. Возможно, что они пока живут в этой студии:
http://www.nvb.ru/view.php?id=116031&year=2012

Как узнать городской номер этой квартиры по объявлению?
Последний раз редактировалось: massatom (Пн 31-12-12 : 22-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, блин, номера квартиры-то нету...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил здать до завтра до утра. Если начёт капать сильнее, то снова вызову аварийную. А завтру утром посмотрю, что делать. Будем дежурить пока и следить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два часа накапало где-то стакан.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну за 2 часа стакан фигня конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пойти в ЖЭУ, чтобы пришла коммисия, оценили ущерб (не бесплатно). Ну и фото/видео конечно. Потом с этим в суд. У нас в подъезде тоже у людей трубу прорвало, второй день вообще нет воды. Непривычно тихо на НГ - соседи разошлись по родне/друзьям праздновать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pesimist писал(а):
Надо пойти в ЖЭУ, чтобы пришла коммисия, оценили ущерб (не бесплатно). Ну и фото/видео конечно. Потом с этим в суд. У нас в подъезде тоже у людей трубу прорвало, второй день вообще нет воды. Непривычно тихо на НГ - соседи разошлись по родне/друзьям праздновать.

А сколько примерно может стоить эта комиссия по оценке ущерба и сколько могут нам присудить, если надо будет отремонтировать потолок (штукатурка-побелка)? Я вот думаю, что это мизер и проще будет забить. Но тогда получается, что любой может причинить тебе ущерба на несколько тыщь, а тебе будет дешевле промолчать и проглотить?


Завтра попробую узнать, можно ли при участковом вскрыть дверь соседскую и поменять им замок (ну, чтобы не оставлять открытой). Эти гады, наверное, тупо краны не закрывают подводные, когда уходят, а бывшая жилец им не сказала, что у них кран неисправен. Блин, уходишь на несколько дней - закрывай краны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы время от времени посматривали не течет ли у них вода на лестничную площадку из под двери ,а то кап-кап а потом как хлынет(не дай Бог конечно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
Вы бы время от времени посматривали не течет ли у них вода на лестничную площадку из под двери ,а то кап-кап а потом как хлынет(не дай Бог конечно)

Да не видно пока. Я говорю, у нас такое было, когда ещё прежние были. У них там на полу может пролилось-накапало с литр-два воды (т. е. немного), а просачиваться между плитами (я по потолку вижу, что капает по стыку плит) всё равно начинает. Я ещё прежней владелице пришёл и указал, что входной кран с холодной водой протекает (вернее, протечка после крана на трубе, т. к. если его закрыть, то с трубы не капает). Они там баночку подставляли, а теперь новая хозяйка, похоже, не в курсе, или баночка переполнилась.

Цитата:
тогда получается, что любой может причинить тебе ущерба на несколько тыщь, а тебе будет дешевле промолчать и проглотить?

А вот сам себе и отвечю - ещё как может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где-нибудь должны же быть сведения о жильцах квартиры? В управляющей компании разве нет ни других адресов проживания, не городских телефонов жильцов, ставших владельцами квартиры в их доме (кстати, уже почти три месяца прошло с тех пор, как они её купили)? А то как-то хитро получается - человек может владеть недвижимым имуществом, иметь контактные данные, но при этом его нигде может не быть по местам прописки, телефоны могут не отвечать, найти его практически невозможно, а он при этом как бы ведёт активную жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду доступности сотовой связи многие для покупки-продажи используют специально приобретенные номера,чтобы не светить свой основной,через полгода неиспользования номер отойдет следующему абоненту.Прописаться могли они и в новую квартиру-ищите их там Very Happy ,ну или оставить в кадастровом регистре паспортные данные с пропиской по прежнему месту жительства где живут другие люди
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

375-45-05 Аварийка.(правда дзерж. района, но там спросишь телефон твоей)
ЗВонишь, вызываешь.
Приезжают и если надо, то с ментами вскрывают.
И я бы не ждал не пойми чего.Надо вызывать ис участковым вскрывать, а то ежели хлынет "во весь рост" замучаешься потом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
А сколько примерно может стоить эта комиссия по оценке ущерба

В ТСЖ всё уже оплачено, если полюбовно договоритесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
Была похожая ситуевина.http://www.adslclub.ru/forum/topic27276
Участкового сейчас не найдешь, дверь никто вскрывать не станет.
Сочувствую, еще и в новый год такой попандос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-01-13 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, вроде, стало капать где-то раз в 13-14 с. За полсуток набежало меньше литра, но всё равно неприятно. Кто-то сорвал бумажку, что я повесил, с двери у этих соседей. Спросил у соседей тех соседей, что нас топят - говорят, что не они. Причём сорвали так небрежно, будто рукой рванули и всё - остались висеть обрывки и куски скотча, которым я приклеивал бумажку. Думаю, владелец бы о своей двери лучше позаботился и убрал бы всё, если это не быдлан какой-нибудь. А соседям зачем срывать и потом врать, что это не они? Об эстетике подъезда заботятся? А посторонних больше у нас никого, вроде, не было, особенно на наших этажах (последние).

Соседи говорили, что та тётка, что эту квартиру купила, будто бы своего сына хочет туда поселить. Буду ждать, пока опять начнут там стучать - ремонт делать, а потом ломиться к ним буду.


У меня ещё такой вопрос. Вот если, скажем, на улице повстречаются два человека, и один другому набьёт морду, то у того, кому набили, какие возможности есть, чтобы того, кто набил, по закону засудить? Если не было свидетелей. Ну опишет он того, кто ему набил, а что толку? Как доказать, что это именно он был? Будут пытаться найти волосинки на пальто того, кому набили, и идентифицировать по ДНК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы