adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Соседи сверху топят, а их дома нет. Что делать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а работа? не сам же ты красить будешь

Рафшан и Джамшут сделают. Качественно и быстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Сам.

не, ну ты в итоге красить можешь конечно сам. но в смету ущерба - должен включить работу джамшута
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
hex писал(а):
Ну можно же "творчески" Smile)) подойти к калькуляции Smile))

dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
navuhudonosor
hex писал(а):
Ну можно же "творчески" Smile)) подойти к калькуляции Smile))

Можно ещё "залитый" телевизор предъявить или смартфон, ну или ещё какую испорченную технику,какую не жалко "дозалить" ведром воды. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Можно ещё "залитый" телевизор предъявить или смартфон, ну или ещё какую испорченную технику,какую не жалко "дозалить" ведром воды.

А вот тут не все так просто - НУЖНЫ чеки, гарантийники и т.п.
Об этом мне сразу на горячей линии сказали - но так как у меня такого не было - то не знаю как бы это все реализовалось.
Но на то, что нужны чеки и гарантийники (или только чеки) прям акцентировали внимание! Кроме того, там на бытовую технику ограничение какое то по деньгам (по моему).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-19 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
А вот тут не все так просто - НУЖНЫ чеки, гарантийники и т.п.

То есть компенсации за мою наикрутейшую испорченную кухонную мебель не будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 05-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
То есть компенсации за мою наикрутейшую испорченную кухонную мебель не будет?

Как раз наоборот - за мебель будет (стандартно - сам включаешь в стоимость - ну можешь там (если есть возможность) приложить какой нибудь скан стоимости похожей мебели, но в любом случае, и даже без всяких подверждений - мебель будет включена в пул оплаты), про чеки это по бытовой технике и электронике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеки можно на горской купить. Раньше там постоянно мужик с табличкой ходил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
hex писал(а):
А вот тут не все так просто - НУЖНЫ чеки, гарантийники и т.п.
То есть компенсации за мою наикрутейшую испорченную кухонную мебель не будет?
Чеки в РФ все электронные с 2019 года. Если раньше покупал, то нужен физический, да.
Evgeny79 писал(а):
Чеки можно на горской купить. Раньше там постоянно мужик с табличкой ходил.
Никуда мужики оттуда не делись. Ходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как бороться с шумными соседями?
По-человечески не понимают, говорят, мы у себя дома будем делать что хотим, а тебе если не нравится, то вали в частный дом жить. Я-то по наивности думал, что многоквартирный дом как раз и означает, что нужно жить, не мешая окружающим, а оно вон как оказывается, наоборот, переезжать сразу надо, если тебе что-то не нравится.
Может быть, есть какой-то способ, которого я не знаю? Из законных, естественно Trollface
Шуметь в ответ не помогает, говорят, нам насрать, хоть зашумись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно поговорит со старшим по дому и участковым. Они подскажут что и как делать.
Но, чтобы их привлечь, они должны нарушать режим тишины. с 8 до 22, и днем с часу до трех.
Если они этот режим всетаки соблюдают то тогда фиг знает. Продать квартиру цыганам и переехать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А как бороться с шумными соседями?

Никак. Увы. В интернетах пишут чё-то, но там ахинея какая-то, даже не читай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Но, чтобы их привлечь, они должны нарушать режим тишины. с 8 до 22, и днем с часу до трех.

Режим они не нарушают, но от этого как-то не легче нифига. У меня мой собственный режим сильно отличается от общепринятого, поэтому они шумят как раз, когда я сплю. Да и даже если не сплю, то напрягает все равно конкретно. А главное, что никакой реальной необходимости шуметь у них нет, уж не буду вдаваться в подробности, но они не ремонт делают и не что-то прям жизненно необходимое. Дом новостройка - ремонтят довольно часто со всех сторон, тут уж я молчу, смысла возмущаться нет, доделают рано или поздно.
Evgeny79 писал(а):
Продать квартиру цыганам и переехать.

К таким же точно шумным соседям? Trollface Они мне, кстати, ровно то же посоветовали, разговаривал уже, не хотят по-хорошему никак. Ещё и в ответ "наезжать" стали в легкой форме.
А вообще, я только год назад переехал как раз от точно такого же шума, и тут все опять повторяется по новой. Но там я с шумящими хотя бы знаком был и можно было просто попросить не шуметь - переставали.

Да и "привлекать" я никого не хочу ни к чему (кроме совести, которой у людей, судя по всему, нету), в данном случае закон на 100% на стороне различных любителей подгадить окружающим, так что к нему апеллировать бесполезно. Но мало ли, может какой хитрый способ есть все-таки Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой шум то производят? Музыка, секс, дети, с телевизором громко разговаривают?

Но похоже если какойто сильно отличающийся режим, типа днем спим, ночью пишем. То тогда да, свой дом наверное единственный вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Вот эта штука отлично помогает https://ru.aliexpress.com/item/32844156110.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня мой собственный режим сильно отличается от общепринятого....

Ох уж эти соседи такие-сякие-эдакие... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
уж не буду вдаваться в подробности, но они не ремонт делают и не что-то прям жизненно необходимое

Не, так не пойдёт.
Я теперь мучаюсь, спать не могу - всё думаю чем же таким можно заниматься, что шумное и не необходимое.
Пока только придумал, что они поют хором народные песни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дети у них дико носятся по квартире как слоны часами. Причем, они их туда сплавляют к бабушке, а сами в это время отдыхают сидят на несколько этажей выше в тишине.
kc_duke писал(а):
Вот эта штука отлично помогает

Не поможет, к сожалению. Я с ними говорил, сказали шуми сколько влезет, нам насрать. Ну, там слонята походу уже все уши оттоптали - действительно пофиг на все. Но я для профилактики все равно включил мощных патлачей на полную разок.
CoMpOsTeR писал(а):
Ох уж эти соседи такие-сякие-эдакие...

А если станет принято по субботам анальные изнасилования проводить? Очередь занимать побежишь, чтобы поскорее отстреляться, да?
Не, ну а шо, так же принято! Надо быть как все...
Рекомендую посмотреть данный сюжет: https://www.youtube.com/watch?v=gaNf9Wlexs4
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беруши
https://44sound.ru/blog/berushi_dlya_sna_kakie_luchshe/
Лично мне помогает врубленный телевизор с каким-нибудь сериалом (лучше уже ранее просмотренным, чтоб не жалко было под него спать). Обычно сплю под Гарри Поттера (наизусть знаю) и под Горюнова (тоже уже изучил вдоль и поперёк). Сериал нужен длинный (чтоб хватило часов на 7-8-9 полноценного сна) и с автоматическим переключение на следующую серию по окончании предыдущей. (Хорошо справляется DaumPotPlayer).
Уже настолько привык спать под сериалы, что иногда реально не могу посмотреть новый интересный сериал - засыпаю Cry
А главное - если врубить сериал достаточно громко, то не слышно соседей.
(тут ещё срабатывает закон по типу: своя музыка нравится, а играющая та же самая у соседей - раздражает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-11-19 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Да дети у них дико носятся по квартире как слоны часами.

Ну, шо тебе сказать на это...
Представь, что наша страна не вымирает естественной убылью населения, а, наоборот, растёт численность с темпами, как у китайцев.
Тогда бы эти "слоны" были бы не только сверху тебя, но также слева и справа. Во всех бы квартирах в доме были бы, кроме одной - ....твоей. Ходил бы ты по всем квартирам и доказывал, что ты не такой как все, поэтому тебе все обязаны. Примерно такое ты и пытаешься всем доказать.
Сам не живёшь по-человечески днём работая, а ночью спя, своих детей нет, а изъяны ищешь в других. Были бы свои дети, так такое бы в голову не пришло бы.
Shub-Niggurath писал(а):
Дом новостройка - ремонтят довольно часто со всех сторон, тут уж я молчу, смысла возмущаться нет, доделают рано или поздно.

Потерпи ужо, дети тоже быстро растут.
Можешь в аптеке беруши прикупить как временное решение. Trollface

Жил сверху меня один сосед. Несколько лет подряд каждое утро субботы начиналось с работы перфоратора. По моим прикидкам там все стены должны были стать как сыр с дырками. Меня это как-то мягко говоря напрягало. Как-никак стены же одни на дом, а каждая новая дырка в стене явно не прибавляет прочности к старому дому.
Впрочем, тот сосед уже лет пять или больше уже сверху не живёт.
Так что потерпи или своих "слонов" обрети на выбор. Третьего не дано... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы