adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость инета обалдеть 2
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-12-12 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):

Пример наш дом. ЭГ построил сеть за месяц после подписания договора, а РТК через год с лишнем. В результате у ЭГ больше половины дома а РТК никак не может "продать" свои услуги.


Если уж пошла такая тема , я просто обязан привести пару примеров из моей жизни , так сказать удачной работы СТК и РТК

Сейчас я живу в квартире , как проводили кабель

СТК наняли каких-то левых спецов тянуть кабель между домами , они конечно сделали работу .
Я очень хотел подключится . И я подключился первым в доме . Как это было . Позвонили , сказали , ждите в такой то день в 15 часов , к вам придут и подключат , по подъезду они все делают , а по квартире вы сами . В итоге приходят в 16.30 , 2 мужика и говорят мы сегодня последний день работаем , типа платят меньше чем обещали , хотите мы вас подключим , но кабель в кабель каналы укладывать не будем . Вот вам кабель канал , делайте все сами . Я согласился , сам кабель каналы прикрутил по подъезду , тупо не хотел ждать еще пару недель

Через пару месяцев начались проблемы с работой Интернета , написал в тех.поддержку пришел человек . Обжал кабель заново и сказал что постоянно проблемы , в этом районе , из за того что кабель так протянули . ( Я уж не знаю , на сколько это правда ) А потом я узнал , из надежного источника , что спецов которые тянули кабель между домами кинули , как обычного , обещали одно , а заплатили другое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-12-12 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):


СТК наняли каких-то левых спецов тянуть кабель между домами , они конечно сделали работу .
Я очень хотел подключится . И я подключился первым в доме . Как это было . Позвонили , сказали , ждите в такой то день в 15 часов , к вам придут и подключат , по подъезду они все делают , а по квартире вы сами . В итоге приходят в 16.30 , 2 мужика и говорят мы сегодня последний день работаем , типа платят меньше чем обещали , хотите мы вас подключим , но кабель в кабель каналы укладывать не будем . Вот вам кабель канал , делайте все сами . Я согласился , сам кабель каналы прикрутил по подъезду , тупо не хотел ждать еще пару недель

Через пару месяцев начались проблемы с работой Интернета , написал в тех.поддержку пришел человек . Обжал кабель заново и сказал что постоянно проблемы , в этом районе , из за того что кабель так протянули . ( Я уж не знаю , на сколько это правда ) А потом я узнал , из надежного источника , что спецов которые тянули кабель между домами кинули , как обычного , обещали одно , а заплатили другое

То есть работяги проложили кабель,их кинули,а затем они проложенный кабель за это почикали на всем районе?
Или работяги клали кабель-пришел контролер посмотрел что плохо ложат и объявил что за такое качество работ полную их стоимость не получат,они и обиделись.
Так как было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-12-12 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Чорт. Shocked надо подключаться к ЭГ.Переубедили. Cool
Было желание подключиться к РТК по акции,навязали и не пришли подключать Trollface оборудование видители замёрзло,мне раньше хватало моего Дсл а сейчас на два компа уже нет решил подключиться а глянув коменты желание отпало, пойду подключусь к ЭГ.РТК Тариф Венера 8Мб\с - 480 вечнодеревянных,ЭГ тариф конструктор 20Мб\с 499 вечнодеревянных,есть разница не!? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-12-12 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Shocked Чорт. Shocked надо подключаться к ЭГ.Переубедили. Cool
Было желание подключиться к РТК по акции,навязали и не пришли подключать Trollface оборудование видители замёрзло,мне раньше хватало моего Дсл а сейчас на два компа уже нет решил подключиться а глянув коменты желание отпало, пойду подключусь к ЭГ.РТК Тариф Венера 8Мб\с - 480 вечнодеревянных,ЭГ тариф конструктор 20Мб\с 499 вечнодеревянных,есть разница не!? Very Happy

Венеры нету Баян ,25 Мбит-550 руб+20 руб статический ИП + 50 руб ночное ускорение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):

То есть работяги проложили кабель,их кинули,а затем они проложенный кабель за это почикали на всем районе?
Или работяги клали кабель-пришел контролер посмотрел что плохо ложат и объявил что за такое качество работ полную их стоимость не получат,они и обиделись.
Так как было?

Абсолютно правильно, выполнят как попало, заставляют переделывать, причем иногда не один раз. Естественно за это дополнительно не платят. Зас тавляем ходить к абоненту по 2-3 раза пока не сделают как следует, но оплата как за 1 заявку.
Почему то начинают считать это кидаловом. А кто мешает сделать все правильно за 1 раз? можно неделю ходить к одному абоненту и не сделать. если квалификация низкая, так и зарабатывает. "Сколько пива-столько песен"

Я считаю, если ты взялся работу работать, то не зависимо от того заплатили уже или заплатят после, она должна быть выполнена идеально.
А делать как попало и потом объяснять это тем, что не заплатили или подозревает что не заплатят, может только халтурщик по жизни.

Если ты взялся за работу, то работай. Не устраивает, не работай, а гнать халтуру последнее дело.
********************************************************
И теперь для абонентов. Если приходит такой горе работник (а их полно в любых отраслях и часто кочуют от одного работодателя к другому) и объясняет , что он не будет делать то и то , то так же спокойно поясняйте, все что не будет сделано будет отражено в акте выполненных работ, т е пишите в нем . Не были выполнены такие-то и такие-то работы, от выполнения отказался.
90% на то, что желание сделать все как следует резко повысится.

А то сначала подписываете что все хорошо, на основании этого ему оплачивают выполненную работу в полном объеме, а по другому не платится, может быть выплачено с задержкой (кстати тоже не всегда по вине РТК, например поздно документы подали и они входят уже в сл месяц) , но расценки никто не меняет, а потом начинаются стоны.
И спрашивается кто в этом виноват? Мы же ориентируемся только на Вашу подпись. Если без замечаний, то подразумевается , что выполнено на все 5 .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
Peplove писал(а):
Shocked Чорт. Shocked надо подключаться к ЭГ.Переубедили. Cool
Было желание подключиться к РТК по акции,навязали и не пришли подключать Trollface оборудование видители замёрзло,мне раньше хватало моего Дсл а сейчас на два компа уже нет решил подключиться а глянув коменты желание отпало, пойду подключусь к ЭГ.РТК Тариф Венера 8Мб\с - 480 вечнодеревянных,ЭГ тариф конструктор 20Мб\с 499 вечнодеревянных,есть разница не!? Very Happy

Венеры нету Баян ,25 Мбит-550 руб+20 руб статический ИП + 50 руб ночное ускорение


При переключении с технологии на технологию при желании можно оставить тариф ДСЛ .

И если вместе с итнернетом подключено Интерактивное телевидение, то идет уже двойная услуга и за 10 Мбит/с -410 р , а за 32 Мбит/с -510 руб .
стат адрес далеко не всем нужен и ночное ускорение можно включить на 1 конкретную ночь, а потом выключить , т е 1.67 руб за сутки когда это необходимо, т к зачем платить больше?
Последний раз редактировалось: Lorika_hi (Ср 26-12-12 : 10-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешкин кот да что это твориться то... Плачу за 8 мбит блин.


11111.png
 Описание:  
 Размер файла:  32.08 KB
 Просмотрено:  242 раз(а)

11111.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов куча.
вирусы -шпионы (вообще хроника для подобных проблем и судя по динамике я бы с этого начала)
оборудование (ничто не вечно, а включить хотя бы через пилот редко кто задуряется)
слетел профиль
местность с ограниченной полосой пропускания и в принципе больше не выдаст
подключен вай-фай и счастливые соседи с удовольствием пользуются халявой
и т д
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полоса прпускания норм..всегда было норм...вай вай исключение...пилот включен....шпионы выгнаны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
вариантов куча.
вирусы -шпионы (вообще хроника для подобных проблем и судя по динамике я бы с этого начала)
оборудование (ничто не вечно, а включить хотя бы через пилот редко кто задуряется)
слетел профиль
местность с ограниченной полосой пропускания и в принципе больше не выдаст
подключен вай-фай и счастливые соседи с удовольствием пользуются халявой
и т д



А не скажите мне пожалуйста .чтоб перейти на Общероссийские тарифы "Домашний интернет 2.0" что надо сделать ..ранше тариф менял н7а сайте...щас там только на выбор---социальный))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voron
пишите на сайт тех.поддержки , звоните
К вам должен прийти спец, со своим ноутбуком , замерить в вашем присутствии скорость , что бы не было отговорок , что вирусы виноваты . Я думаю у него и модем с собой есть .
А уж далее , понятно будет где косяки у вас или у них .
Последний раз редактировалось: dimm (Ср 26-12-12 : 10-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ИСПА переход
но если Венера, то я бы не советовала уходить на Домашний, надо разобраться сейчас , т к от смены тарифа мало что изменится , а потом уже менять .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал,жду...звонил,ждал 5 мин.,бросил ухо оглохло..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
В ИСПА переход
но если Венера, то я бы не советовала уходить на Домашний, надо разобраться сейчас , т к от смены тарифа мало что изменится , а потом уже менять .


Но там тоже же есть 8мбит только на 30 руб дешевле.Или я чет не понимаю.. А где в ИСПА ,не нашел . Так все мудрено..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
В ИСПА переход
но если Венера, то я бы не советовала уходить на Домашний, надо разобраться сейчас , т к от смены тарифа мало что изменится , а потом уже менять .


в ИСПА нашел ..вопрос закрыт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):

Венеры нету Баян ,25 Мбит-550 руб+20 руб статический ИП + 50 руб ночное ускорение

А в курсе что тарифный план действует хоть он уже и в архиве не!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовать
все говорят, у нас нет вирусов, а по результатам находим целый зоопарк.
элементарно , хотя бы куки почистить.

1. подключить другое устройство, например ноут .
2. переключить в другой порт
3. попробовать другой модем.
4. в ТП попросить проверить линию и профиль

недавно родственнице подняли с 100 Кбит/с до 10 Мбит/с исключительно простыми манипуляциями на компе.

А еще не могу понять, зачем создавать новые темы, аналогичная проблема была месяц назад у Вас , Вы решили проблему , при этом не стали писать как, если бы проблема была на стороне РТК, то расписано было бы с приукрашиванием и с преувеличениями.
Или проблемы не было или не запароленный Вай-фай или опять зоопарк цепанули или просто поговорить захотелось ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша тема , вдруг забывчивость хроническая
topic68380#1115643
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Ваша тема , вдруг забывчивость хроническая
topic68380#1115643



Проблема была у вас и она разрешилась сама собой. Я ни чего не делал..и нет не вирусов у меня и т.д. и я вам не звонил.. все стало само по себе опять в норме.... а щас опять ..опа уже 5 дней.


и будет третья тема...если опять будет глючить...Это разные темы..потомучто это появляется(инета нет) перидически .Удачи..раз вы сотрудник....вот и помогите мне.а то вам не дозвонишься..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voron
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-12 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тех поддержка вот что написала..и тоже заявку закрыла))
http://help.es-nso.ru/request/47484172
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы