adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Лечебное голодание...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-12-10 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony писал(а):
VOIN_FORUMA писал(а):
myharmony писал(а):
15 дней.

Ну, и как? Результат был?

Да, был. Но после возвращения к прежней диете постепенно всё вернулось на круги своя (у меня псориаз). Наверное нужно было больше. Но важнее, мне кажется, не то, что ешь, а то, как и о чём думаешь; внутренняя гармония, короче. Её отсутствие и приводит к возникновению болезней. В тот период, когда я голодал, я практически превратился в отшельника - дело было на новогодних каникулах (они тогда 10 дней длились). Так вот, я как будто серьезно расслабился за этот период (т.к. наблюдал за собой - страшно же; спал сколько хотел, отдыхал, гулял не спеша); все те вещи, которые меня до этого сильно волновали - отошли на второй план. Результат я получил. Но когда я вернулся к прежнему темпу жизни (в том числе, к прежней диете и к прежним переживаниям) болезнь снова стала взяла своё. Не знаю, что сыграло большую роль - само голодание или эта релаксация. Серьезно верующие православные христиане утвреждают, что пост нужен прежде всего для духовного обновления, а не для физического.
Но голодание, безусловно, приводит к какому-то просветлению - все чувства обостряются, мысли проясняются, хочется двигаться чаще; как-то чувствуешь, что живешь по-настоящему; сложно объяснить, что происходило со мной тогда, но это было очень яркое переживание.

Если решитесь на голодание, будьте осторожны (желательно это делать под наблюдением врача) и почитайте внимательно специализированную литературу. Нельзя голодать больше 40 дней.


Во-первых, нельзя (!) сразу голодать на такой большой срок, если раньше не было прецендентов, ибо вредно (очень большой шок для организма), и потом (при выходе) будет большой набор
веса, т.к. организм посчитает, что наступили плохие времена, и будет
запасать энергию впрок (в виде жира). Перед "большими" голодовками нужно сначала "потренироваться" на малых сроках, с перерывом где-то от 1.5 мес до 2.

И если точно решили, что голодовки Вам нужны, то обратите внимание
на христианские посты, (без привязки к религии), вот там, в христианстве действительно лечебные голодовки, по времени, по срокам и по рациону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-12-10 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну капец...денег на жратву нет или как?Жить вообще вредно-от этого умирают.
Как приятно смотреть на промытые мозги,перевариваемые организмом в порыве голодовок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-12-10 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Это тебя пока не припёрла жизнь, ведь не от хорошей жизни голодать начинают.

Это один из способов. Если реально припёрло, могу предложить альтернативу. Автор Джон Кехо "Подсознание может всё", а потом голодайте если не передумаете, в любом случае информация полученная из этой книги не повредит. В файлообменнике я даже аудиовариант находил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bionicman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-12-10 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически голодаю насухую, по одному дню, примерно раз в неделю или пару раз. Для начала этого достаточно, и для профилактики, так сказать.

Вообще два раза голодал по три дня, их них два дня на воде, один "насухую". После этого значительная легкость в организме и в ощущениях, месяц не ел мясо, просто не хотелось. Мысли как то более ясно в голову приходили, общее улучшение состояния было налицо.

Сразу 20 дней голодать на мой взгляд не стоит, потому как привычный ритм жизни не сохранить. Когда хотел голодать 5 дней, на 4ый утром было тяжко, слабость (это значит, организм выводит шлаки - чем сильнее слабость, тем сильнее чистка), а мне надо было на экзамен ехать, поэтому стал выходить из голодовки.

И еще, голодать лучше "насухую" (не есть и не пить). Так за меньший срок голодовки будет гораздо больший эффект

http://www.goltis.info/ru/comments/golodanie/ вот тут грамотно описано про короткие голодовки, какой вход/выход, и т. д. Также на сайте есть тексты, на мой взгляд очень интересные, а главное полезные с практической точки зрения. http://www.goltis.info/ru/texts/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё. Многие пишут что сразу уходить на большой срок голодовки вредно. Это мне напомнило про моего одного знакомого, который доходил до 30 дней если не ошибаюсь. Так вот он говорил что если без подготовки голодать больше чем толи 15 толи 20 дней то умрёшь не от голода, а от отравления собственными, шлаками и токсинами, хранящимися в организме, в подкожном жиру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bionicman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD писал(а):
Да и ещё. Многие пишут что сразу уходить на большой срок голодовки вредно. Это мне напомнило про моего одного знакомого, который доходил до 30 дней если не ошибаюсь. Так вот он говорил что если без подготовки голодать больше чем толи 15 толи 20 дней то умрёшь не от голода, а от отравления собственными, шлаками и токсинами, хранящимися в организме, в подкожном жиру.


Да, так и есть. Поэтому, как и во всем, лучше начинать с малого, а там ощущения подскажут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голодание, с точки зрения логики тела - это шок для организма, и ни какого лечебного эффекта само по себе в физическом плане не несёт.
Лечебный эффект если и происходит то вот почему, и при каких обстоятельствах:
Не получая пищи человек ущемляет своё тело, от чего точка его опоры смещяется в духовную сторону, в более тонкие планы, проще говоря - к богу. Когда страдает тело, дух исцеляется. Это собственно и воздействует благотворно и на тело в конце концов. Но...
Если голодать не очистив себя от скверных мыслей, обид, призрения, недовольства, злости, и т.п. эффект от голодания скорее всего будет отрицательный, потому как нехрен лезть в тонкие миры с грязной душенкой, однако. Грязь ни кому не нужна. Если голодать, то стоит сначала привести в порядок свое духовное нутро, т.к. дух первичней тела, в первую очередь стоит беспокоиться о нём, а уж потом о теле. Люди голодают не за ради тела, а для души. Если собрались голодать, то хотя бы молитесь параллельно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа сарказм по поводу голодания не уместен , сперва изучили бы суть вопроса и смысл всей методики . Религию приплетать не стоит , это лечебная процедура
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tentor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голодал в первый раз 10 дней, затем много раз от 2 дней и больше. Максимально 22 дня, один раз. Это на воде. Последние 10 лет только без воды, от 2 до 5 дней. Очищение организма быстрее происходит. И не так уж страшно прожить без воды (и без еды естественно) несколько суток, это дело привычки. Особых, необычных ощущений не наблюдал, просто было тяжело, но терпимо. Советчиков особенно не слушайте, а то напридумывают витаминчики, соки, отвары. Если голодание на воде, значит только чистая вода и ничего больше. И читайте литературу по голоданию, отзывы людей имеющих личный опыт. Это очень важно, чем больше, тем лучше. Надеюсь известен факт, что если наесться после 4-5 дней голода - верная дорога на тот свет.
Swiflbluz писал(а):
Голодание, с точки зрения логики тела - это шок для организма, и ни какого лечебного эффекта само по себе в физическом плане не несёт.
Если голодать не очистив себя от скверных мыслей, обид, призрения, недовольства, злости, и т.п. эффект от голодания скорее всего будет отрицательный, потому как нехрен лезть в тонкие миры с грязной душенкой, однако. [/i]

Вот советчик, написал бы сначала, что сам сделал, а то сразу про тонкие планы. Лечебное голодание используется в официальной медицине больше полсотни лет. Если бы не было лечебного эффекта на физическом уровне, быстро бы закрыли этот метод.
Swiflbluz писал(а):
Люди голодают не за ради тела, а для души. Если собрались голодать, то хотя бы молитесь параллельно

Еще одно "ценное указание"
Молиться не обязательно, если человек не религиозен, тогда зачем. Негативных мыслей, эмоций во время голодания должно быть как можно меньше, иначе легко сорваться и выйти из него.

Вывод из своего 16-летнего опыта такой: продолжительное голодание сразу нежелательно. Неважно сколько сможешь вытерпеть 10, 20, 30 дней, важен выход и последующее питание после выхода. Даже если правильно выйдешь, а потом дашь себе волю кушать сколько влезет, организм быстро придет в исходное состояние. В общем голодание это трудное и сложное дело, фактически это работа над собой. С другой стороны первое 10-дневное далось сравнительно легко. И это пару раз потверждалось от других людей.

VOIN_FORUMA писал(а):

Кроме сидения на воде, также необходимо каждый день делать клизмы, но это не по мне...

Я в это время ухожу в отпуск и буду сидеть дома, чтобы на улице не подохнуть под забором, потеряв сознание


Клизмы никогда не делал
Даже на пятый день сухого голодания ходил по городу, конечно не особенно напрягаясь.
В большинстве книг не рекомендуют сидеть дома, наоборот активно двигаться, в разумных пределах. Объяснение этому на мой взгляд простое. Еда дает положительные ощущения, во время голодания должно быть замещение посредством каких-то впечатлений. В принципе ничего страшного нет, если человек будет ходить на работу. Естественно если он не дворник или укладчик асфальта. Со мной работала женщина, ремонтница эл. аппаратов и три недели спокойно проголодала. По своему опыту могу сказать, что когда сидишь дома, время тянется медленно. А когда занят делами, то как говорится - день да ночь, сутки прочь. Можно и дома найти дело или развлечение, но неделю, две просидеть сложно. И не стоит бояться физ. нагрузок, прогулок даже через две, три недели. Вспомнил сейчас, как-то на 3 день сухого голодания занимался гантелями и штангой. Не качок, просто для поддержки тонуса, минут 20-30 с перерывами.
Последний раз редактировалось: tentor (Сб 4-12-10 : 15-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин ты сказать не забудь когда голодать начнешь. Я тебе хоть фотки еды буду выкладывать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tentor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
Также и про еду, будешь смотреть и думать, кусок сам залезет в рот
Есть закон "подобное притягивает подобное"

Только не обвиняйте, что я шуток не понимаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Господа сарказм по поводу голодания не уместен , сперва изучили бы суть вопроса и смысл всей методики . Религию приплетать не стоит , это лечебная процедура

Религия тут совершенно не при чём. Механика именно такая, как я написал.
tentor писал(а):
религиозник

Под столом! Акто это такой ?

Ну да, про "молитесь" это я пожалуй зря написал, ведь, чуть больше чем все, представляют себе молитву как повторение зазубренного "религиооозного" текста. Я имел ввиду очищение. Как кто понимает очищение, так пусть и очищается гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tentor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Акто это такой ?

Это я так называю последователей любой религии, без негатива.
Убрал я это слово, пожалуй оно ни к чему там.

Ну а как все-таки нужно очищать себя от скверных мыслей, обид, презрения, недовольства, злости, и т.п. ?
Как привести в порядок свое духовное нутро?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tentor писал(а):


Ну а как все-таки нужно очищать себя от скверных мыслей, обид, презрения, недовольства, злости, и т.п. ?

Как привести в порядок свое духовное нутро?


Есть верный путь. Если в двух словах, необходимо увеличить уровень любви (в себе). Чтоб избавиться от обид нужно простить, чтоб избавиться от недовольства нужно принять ситуацию, чтоб избавиться от презрения достаточно понять что сам не особо то лучше остальных, а, собственно такой же. Но важнее всего выстроить правильную систему ценностей. Мысли и поступки исходят из характера, характер является следствием мировоззрения, мировоззрение строиться из жизненных приоритетов — системы ценностей, что на первом месте, что на втором...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-06-17 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй я понаписал тут ерунды семь лет назад Embarassed .
Проверил лечебное голодание на себе. Это работает. Хорошо мозги на место ставит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 19-06-17 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Пожалуй я понаписал тут ерунды семь лет назад Embarassed .
Проверил лечебное голодание на себе. Это работает. Хорошо мозги на место ставит.

токо мозги или типа здоровеньким становишься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Пожалуй я понаписал тут ерунды семь лет назад Embarassed .
Проверил лечебное голодание на себе. Это работает. Хорошо мозги на место ставит.


7 лет в Тибете?

Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Лечебное голодание разрешено Министерством здравоохранения РФ как эффективный метод лечения ряда заболеваний. По данной теме были защищены сотни диссертаций, изданы многочисленные научные публикации и тематические сборники... lol


Не нашел пруфоФФ про Министерство здравоохранения. Википедия говорит, что - Лечебное голодание — метод альтернативной медицины (Нетрадиционная медицина), а если это нетрадиционная медицина, значит она научно не доказана (ее полезность), привет гомеопатам Smile


Вопросы к голодающим - Сколько скидываете кг за голодовку? Сил на что-то хватает? Как Вы выглядите во время голодовки? Исцелились ли вы от той болезни, ради которой голодали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то про моё тему под былым ником VOIN_FORUMA вспомнили.
Hrust писал(а):
Википедия говорит, что - Лечебное голодание — метод альтернативной медицины (Нетрадиционная медицина), а если это нетрадиционная медицина, значит она научно не доказана (ее полезность)

Я не уверен, что кто-то будет научно доказывать пользу голодания по той причине, что это является самомучением. Вряд ли такое в медицине приветствуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После дня рождения товарища,как то задумался-жрать то не хочу! И ведь таки не ел целый день! И после чувствовал себя хорошо. Так что кто что хочет,тот то и получит.
Все мы едим больше чем нам надо.[/list]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы