adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 57 58 59 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 10-11-14 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Чтоб не экспериментировать, мож кто знает точно, что сделать, чтоб не допустить впредь самоуправства?
Снять галочку автообновлений, если такая есть.
Как вариант, прошивка обновляется оператором связи через предусмотренные методы провижининга - можно попробовать его вырубить. Хотя тащемта провайдеру виднее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimka_fp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-14 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А киньте прошивочку 5.3.2... а то надо настройки изменить, а тех поддержка хрен знает когда приедет =)))))

nte-rg-1402g-w
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
F][RE
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-15 : 03-55    Заголовок сообщения: Установил крыжик на Enable lan side firewall теперь не могу зайти на веб интерфейс Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые всех с прошедшими праздниками Баян
Колупался в настройках и установил крыжик на Enable lan side firewall теперь не могу зайти на веб интерфейс роутера. Подскажите что делать и как быть? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-15 : 19-21    Заголовок сообщения: Re: Установил крыжик на Enable lan side firewall теперь не могу зайти на веб интерфейс Ответить с цитатой

F писал(а):
не могу зайти на веб интерфейс роутера. Подскажите что делать и как быть? Sad
Это по LAN не можете, а по WAN запрет ставили?
Если нет - заходить с внешней стороны в WEB-интерфейс (я так к некоторым заходил давно, обновлял прошивку Smile )
Если ставили запрет - сбрасывать настройки кнопочкой на девайсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Starmon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-15 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роутер NTP-RG-1402G-W, Software Version: 2.8.5786
Подскажите, как подсоединить устройство через WPS?
Что-то кнопки такой не нашел, в настройках тоже не вижу. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-15 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starmon
Зависит от ревизии, в "rev. C" с левого боку есть кнопка WPS
А и B ревизии без WPS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Starmon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-15 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня не С. Кнопки нет.
Я погуглил тему, получается в старых версиях прошивки была возможность включить через ВЕБ-интерфейс. А сейчас это убрали.
По крайней мере у себя я не нашел такого в настройках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-15 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас не последняя прошивка.
для ревизии А последняя: 2.12.2.253
для ревизии B последняя: 2.12.2.254

Судя по вашей нынешней прошивке - у вас ревизия А

зачем гуглить? проще зарегаться на форуме элтекса и напрямую их спецам вопросы задавать, они то точно в курсе всего.
http://eltex.nsk.ru/forum/index.php

Кстати вот ответ на твой вопрос спецом из Элтекса
http://eltex.nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3400
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Starmon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 15-01-15 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ясно.
Спец Элтекса ушел от ответа. Smile

Роутер мне поставили недавно. Странно, что РТК ставит с такой старой прошивкой.
Подскажите, есть смысл заморачиваться и обновлять прошивку самому? Что там? Решены какие-то проблемы?
У меня иногда раз в 3-4 дня роутер затыкается и не видит интернет. Передергиваю питание и все становится Ок.
Обновление уберет эту проблему или хз? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-15 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже точно не будет от обновления прошивки.
А "затуп" инета это частая проблема роутеров с вафлей, мож из за нагрузки на ЦП, это только разработчики могут точно сказать Smile

Почитал патчнотсы к прошивкам, в новых прошивках есть пара важных сподвижек к стабильности:
-System. Исправлено подключение PPPoE сессии при наличии спама.
-Решена проблема остановки мультикаста через несколько часов.
-Обновлены TimeZones для городов России.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-15 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась такая проблема, сегодня обновил прошивку на своем NTP-RG-1402G-W, ревизия у него самая первая, прошивку залил 2.12.2.253. После этого роутер стал сам отключаться. То есть после некоторого времени работы просто тухнут все индикаторы и все. Путем включения\выключения питания (хоть передергиванием БП, хоть с кнопки) роутер приходит в себя, загружается, работает некоторое время и снова "тухнет". Причем время не одинаковое, может через пару минут, может через десять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-15 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 100% уверен что это ревизия А откатись на предыдущую прошивку, на сайте есть предыдущая прошивка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-15 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал сразу откатиться, не помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-15 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardware version: 1v5:B+10
Я ничего не путаю? Ревизия же первая? Просто раньше обновлялся, не было никаких ревизий железа на сайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-01-15 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Залез недавно в WEB-интерфейс своего NTE-RG-1402G и что-то не так (нет части настроек, часть скрыта серым и не изменяется), углядел, что прошивка стала версии 6.2.3, а была 5.3.2 Mad
Снова здорово!
Стал тормозить медиаплеер, захожу в настройки роутера, а там - сброшены мои настройки портов и прошивка 6.3.1 - на сайте её не нашёл.
Хочу настроить, пытаюсь откатиться назад к 5.3.2 - фиг, говорит, доунгрейд невозможен.
Откатываюсь до 6.2.3, затем до 5.3.2, меняю настройки, запрещаю автонастройки в tr-069, настраиваю порты, перезагружаю.
Всё нормально, но...
Через некоторое время снова подвисает и загружает эту новую прошу 6.3.1
Настройки портов сброшены и в tr-069 тоже.

Как бы понадёжней запретить обновляться и менять настройки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-01-15 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Снять галочку автообновлений, если такая есть.
Как вариант, прошивка обновляется оператором связи через предусмотренные методы провижининга - можно попробовать его вырубить.
Галочку снимал, ИП адрес сервиса менял на другой, логин-пароль ACS тоже менял - всё сбрасывается на дефолтные после перезагрузки Mad
Что за провижинг и как от него избавиться?
Может как-то запретить трафик с ACS URL?
Как правильно это оформить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-01-15 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Может как-то запретить трафик с ACS URL?

файлик hosts подправить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-01-15 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
файлик hosts подправить?
Откуда он в Роутере?
Да и про траффик - это маловероятно, т.к. он при старте апдейтится, когда ещё не все сервисы загружены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-01-15 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
nethello писал(а):
файлик hosts подправить?
Откуда он в Роутере?

ACS-хост известен? статические маршруты прописать можно?
тогда как вариант, прописать на ACS маршрут в blackhole, т.е. недосягаемый узел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-01-15 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
ACS-хост известен? статические маршруты прописать можно?
тогда как вариант, прописать на ACS маршрут в blackhole, т.е. недосягаемый узел.
IP ACS известен, при его замене сохраняется, при перепрошивке (при загрузке) снова он в настройках. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 57 58 59 ... 61 62 63
Страница 58 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы