adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что вы думаете о жизни после смерти?
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Сейчас не вспомню имени, но есть забугорный доктор. В общем


Британские ученые
Trollface

Shub-Niggurath прав на 100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Жизнь ПОСЛЕ смерти это то же самое, что жизнь ДО рождения, то есть бред, в который верить могут только весьма глупые люди. А все аргументы за жизнь после смерти - унылая демагогия уровня религиозных фанатиков из серии "докажи мне ОТСУТСТВИЕ бога".

Kivin248 писал(а):
Shub-Niggurath прав на 100%

Вопросы подтянувшимся всезнайкам-стопроцентщикам.
Если такие умные, то может объясните мне что в муравейнике заставляет каждого муравья из нескольких миллионов находиться именно там, где он должен быть для постройки своего дома и последующих действий для его обслуживания? Кто заставляет практически безмозглых пчёл строить идеальные соты и также всегда быть в нужном месте при деле?
Можно ли считать, что множество индивидов образуют единое невидимое информационное поле, которое можно считать единым разумом? Можно ли провести аналогию с человеческим обществом? Или же положение каждой пчелы в улье и каждого муравья в муравейнике предопределены их судьбой, которая была написана кем-то, а мы лишь наблюдаем это "кино", смотря на этих насекомышей, которые что-то тащат себе в дом как роботы с заранее заданной программой.
Теперь объясните мне что есть СНЫ? Я вижу во снах лица неизвестных мне людей, я бываю в неизвестных мне местах, ситуациях. Я "вижу" это всё, хотя до этого никогда не видел. Подключается ли мой мозг или что-то там ещё во время моего сна к этому самому единому информационному потоку вселенской информации или что это такое тогда?
Вы были в школе, проходили физику и что-то там слышали про атомы, молекулы и прочее из чего состоят вещества. Вы по своей памяти и правда думаете, что атомы, электроны и прочие частицы являются разноцветными шариками, которые были нарисованы у вас в учебнике? Вообще-то это было сделано для наглядности, если вы не знаете. Мельчайшие частицы не являются физическими объектами - шариками. Это просто то, что человек назвал энергией и эта энергия невидимая для человека. Молекулы состоят из невидимых атомов и поэтому тоже являются "невидимыми", т.е. это просто сгустки энергии. Из молекул/атомов состоят большие предметы, ваши тела и всё вокруг. А почему вы это видите? Почему? ДА НЕ ВИДИТЕ ВЫ НИЧЕГО!!! ВСЁ ВОКРУГ ЭНЕРГИЯ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ!!! Цвет объектов определяется свойствами поглощения и отражения спектра упавшего на объект света. Понимаете, все объекты вокруг объекты БЕСЦВЕТНЫ! АБСОЛЮТНО ВСЁ ВОКРУГ ЧЁРНОЕ, но даже чёрный цвет понятие исключительно для человека, потому что никаких цветов не существует. А какой цвет может быть у сгустков энергии? И никаких физических свойств объектов не существует. Когда вы пальцем проведёте по столу, то это будет просто взаимодействием двух пространственных бесцветных сгустков энергий (палец и стол).
Кругом только одни сгустки энергии с разной плотностью. ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ - ЭНЕРГИЯ. Может ли эта энергия быть тем самым Богом, который был до и будет после? Может ли каждый атом из бесчисленного их количества и быть тем самым муравьём и ли пчелой, которые знают своё место и находятся в данный момент времени в нужном месте в соотвествии с "ПРОГРАММОЙ", которую кто-то когда-то написал и запустил на исполнение.
К чему это я всё...
Всё сводится к желанию узнать кто мы есть в этом мире. Религия - свод правил, которые созданы в большей мере самими людьми. Или же хотите сказать, что в той же Библии Иисус говорил строить везде храмы и совершать обряды? Вся суть была в заповедях. Так и в других религиях. Возможно меня кто-то поправит, если я не прав.
Разве обязательно нужно быть последователем какой-то веры, чтобы задавать вопрос о Боге-Создателе или жизни до/после. Я считаю, что после смерти человек потеряв свою физическую форму очистится от всего плохого (мысли, воспоминания) и его "разум" снова будет подобен ребёнку. В какой форме это будет нам неизвестно, конечно. Возможно, что этот ребёнок также будет потом "расти" познавая уже другую действительность.
Да, кстати, что там про Адама и Еву и "все люди братья"? Я правильно понимаю, что раз сейчас на Земле что-то около 6 млрд. людей, то если откручивать время назад, то людей было всё меньше, меньше, меньше и меньше, пока мы и не пришли к тем тем самым двум М+Ж, от которых всё и пошло? Так было? Или же кто-то всё же от обезьян "произошёл" или было несколько очагов "возникновения" человеков из планетного бульона-океана? Ау, "стопроцентщики"? Вы же всё знаете, в том числе и о жизни до/после...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круговоро́т веще́ств в природе. повторяющийся циклический процесс превращения и перемещения отдельных химических элементов и их соединений. Доказанный научный факт-процесс. Если ещё проще то, на примере круговорота воды.
Метод аналогии - если предположить, что душа(сознание) некий "элемент", то всё сходится, при рождении мы получаем (приобретаем ) очищенный "элемент" и живем далее как ни в чём не бывало.
В.Высоцкий доступно описал в песне о переселении душ... Wink
Вопрос, только: случайным ли образом происходит "переселение" или этим кто-то управляет? Shocked Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А эти люди и не умирали нихрена, а тупо в отключке некоторое время были, не важно, как это называется на научном языке.


А, ну вам виднее, доктор... или какая там у вас научная степень.
Разумеется все всё врут, и верить надо вам... почему-то.
Смерть для вас не смерть. Жизнь не жизнь. Сплошное самомнение в океане невежества.

Самомнений тысячи, а к истине приводит лишь одно – здравомыслие

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Shub-Niggurath писал(а):
А эти люди и не умирали нихрена, а тупо в отключке некоторое время были, не важно, как это называется на научном языке.


А, ну вам виднее, доктор... или какая там у вас научная степень.
Разумеется все всё врут, и верить надо вам... почему-то.
Смерть для вас не смерть. Жизнь не жизнь. Сплошное самомнение в океане невежества.

Самомнений тысячи, а к истине приводит лишь одно – здравомыслие


Ух ты, какие эпитеты!
Теперь по порядку:

Что такое здравомыслие? Мы живем все в относительном мире, то, что для одного - здравомыслие, для другого - полный бред

Опять же -компетентность, те же самые грабли, человек возомнил себя умным, и давай втирать другим свой бред... Последствия всем известны

Опыт предков - в наше время, когда учебники истории переписываются каждые 10 лет!??

Вообще, все эти разговоры -полная демагогия и манипуляция другими для своей выгоды, но "пипл хавает", а большего и не надо...

Просто не надо путать типовые физиологические реакции организма в момент клинической смерти с мифом "жизнь после смерти". Подчеркиваю -типовые, такие же, как понос при пищевом отравлении
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смерти мозга некоторое время продолжают расти клетки кожи, кишечные бактерии продолжают работать. А курица, например, продложает бегать даже с отрубленной головой. Что это, если не жизнь после смерти? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-06-17 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
После смерти мозга некоторое время продолжают расти клетки кожи, кишечные бактерии продолжают работать. А курица, например, продложает бегать даже с отрубленной головой. Что это, если не жизнь после смерти? Trollface


Рефлекс,
тело все еще ждет, что, может быть, жизнь передумает и вернется

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-06-17 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет - тот найдёт,

Истина всегда с нами, прямо перед глазами, но наше самомнение, высокомерие, злость, гнев, страх и эмоции скрывают её от нас.
Истина никогда не покидает нас, это мы оставляем её.


Здравомыслие
https://www.youtube.com/watch?v=ut5mYspghME

Самомнение
https://www.youtube.com/watch?v=vnb2SxDfiIU

Тот, кто обозревает немногое, легко выносит суждение.
-- Аристотель

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-06-17 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Кто ищет - тот найдёт,

[i]Истина всегда с нами, прямо перед глазами, но


В общем так, что касается темы топика, то каждый (!) может узнать ответ на поставленный вопрос. В любое время и в любом месте. Проведя одну из множества процедур...

Если конечно, ему хватит мозгов это сделать. Потом "оттуда" может поделиться опытом

А вот если не хочет, по тем или иным причинам, то и нечего тут разводить демагогию, и строить всякие распальцовки. Имеешь идею донести мысль - докажи! Не можешь - отвали от темы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-06-17 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Не можешь - отвали от темы


Ну извини что я тут вообще пишу, в твоих интернетах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-06-17 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно тебя интересует (конкретнее), я тебе объясню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-06-17 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело прошлое, и все рассказывать не буду, но наверное был одной ногой на том свете 3 суток. Помню что было до потери сознания на 3е суток и помню что было когда глаза открыл, все время что был без сознания не помню.
Потому вопрос конечно филосовский, но не думаю что есть на него конкретный ответ, тот кто умер не может сказать нам как там, а кто жив не знает как оно там, а тот кто был на грани либо не чего не помнит, либо говорит что видел тунель в конце которого яркий свет.
Так что только гипотезы одни вокруг. Доживем до смерти, и если есть жазнь после смерти то узнаем ответ, а если её там нет, то и не узнаем ответа не когда.
А вообще все это интересно конечно, мистика, нло, загадки природы и так далее.
Но ответов вразумительных нет. НЛО вроде прилетает но прячется от нас. Какой смысл им прятаться от нас? если они на ступень развития выше нас?
Ладно удачт в поисках ответов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то куда мы перейдем после смерти, инопланетяне на 1 млрд ступеней ниже. Земля не наш дом имейте ввиду, на земле вы еще можете что-то изменить, это верхняя ступень ада (как поселение), ниже вы ничего не можете изменить, так что думайте для чего вы здесь, для чего вы живете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil писал(а):
то куда мы перейдем после смерти, инопланетяне на 1 млрд ступеней ниже. Земля не наш дом имейте ввиду, на земле вы еще можете что-то изменить, это верхняя ступень ада (как поселение), ниже вы ничего не можете изменить, так что думайте для чего вы здесь, для чего вы живете


Ух ты!

А можно мне тоже таких таблеточек,
или что там у вас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil писал(а):
так что думайте для чего вы здесь, для чего вы живете

Давно доказанный факт для чего мы здесь, нового нету не чего уже нет как 40 000 лет.
Человек живет, что бы жрать, срать, и плодить себе подобных.
Да человек тут изменяет многое, все сожрал, все засрал, и наплодил засранцев.
Так чего вы там можете тут изменить? а может не изменить?Trollface
Kivin248 писал(а):
А можно мне тоже таких таблеточек,

нельзя, это запретно и на это ограничение 1тб от ростел Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
НЛО вроде прилетает но прячется от нас. Какой смысл им прятаться от нас? если они на ступень развития выше нас?

"Демоны принимают те формы, в которых легче обольстить современного человека. Древнее человечество было исключительно религиозным и мистически настроенным. Атеизм был крайне редким явлением. Поэтому бесам было выгодно появляться с неба в огне и свете, поражая людей величием своего пришествия, называть себя богами и принимать почести и жертвоприношения."
Не, ну а что? Являются в физическом обличии в небе посреди толпы, а потом люди и говорят, что это разумные создания из других галактик и миров, да и вообще типа того, что люди и созданы ими. Этим самым они пытаются отвести людей от того, что всё в этом мире что видит человек создано ради этого самого человека и нет больше никакой другой разумной жизни кроме человека. А вид их обличия не так и важен - чёрт с рогами или светящийся инопланетянин. Какой нужен будет вид, такой они и примут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Потому вопрос конечно филосовский, но не думаю что есть на него конкретный ответ, тот кто умер не может сказать нам как там, а кто жив не знает как оно там, а тот кто был на грани либо не чего не помнит, либо говорит что видел тунель в конце которого яркий свет.
Так что только гипотезы одни вокруг. Доживем до смерти, и если есть жазнь после смерти то узнаем ответ, а если её там нет, то и не узнаем ответа не когда.

Если принимать как истину наивные стереотипы, что дескать оказаться там можно исключительно только умерев, то да.

alexs22222 писал(а):
Но ответов вразумительных нет.

Так говорить может лишь очень наивный, не читавший хороших книг. Кто ищет тот найдёт


alexs22222 писал(а):
НЛО вроде прилетает но прячется от нас. Какой смысл им прятаться от нас? если они на ступень развития выше нас?

Если принимать как истину наивные стереотипы, что дескать развитие есть технократическое усложнение технологии, то да, они на ступень а то и две. Такое "развитие" несомненно требует мощного ума, интеллекта. Но стоит помнить – бездуховный интеллект приводит к демонизму. Интеллектуальное, технократическое развитие без развития нравственного, этического – верный путь к демонизму.
Какой смысл им прятатся? Охотник тоже прячется от добычи перед тем как съесть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):

Если принимать как истину наивные стереотипы, что дескать развитие есть технократическое усложнение технологии, то да, они на ступень а то и две. Такое "развитие" несомненно требует мощного ума, интеллекта. Но стоит помнить – бездуховный интеллект приводит к демонизму. Интеллектуальное, технократическое развитие без развития нравственного, этического – верный путь к демонизму.


Так что там у вас насчет секты? Кто за главного-то, а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):

Так что там у вас насчет секты? Кто за главного-то, а?


Нет у нас никакой секты, болезный. Лишь ваше взбудораженное воображение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Kivin248 писал(а):

Так что там у вас насчет секты? Кто за главного-то, а?


Нет у нас никакой секты, болезный. Лишь ваше взбудораженное воображение.



Здрасьте!!
Ваши личные слова, правда из другой ветки, но все же!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
Страница 8 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы