adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что вы думаете о жизни после смерти?
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Очевидно же, что сделано это было для того, чтобы человек в итоге пришёл к идее космического коммунизма и всеобщего равенства! Это такое божественное испытание на тему преодоления своих пороков.

Не туда копаешь.
Я думаю, что раз человек создан по образу и должен обрести подобие Создателя, как это сказано в той же Библии, то это надо понимать дословно. Короче говоря... (на этом моменте я умоляю у Создателя меня не покарать за вольнодумство) Короче говоря, человек станет б-гом. Пишу с маленькой буквы б-гом, так как не могу сейчас конкретно описать что это будет значить.
Как я представляю, Апокалипсис рано или поздно всё же наступит, как и сказано в Библии, хотя бы по той причине, что у Солнца не бесконечный ресурс и оно в конце-концов погаснет. Вроде, как ещё есть миллиард лет или около того. Это будет означать, что в какой-то момент времени с Земли уйдёт последний живой человек и произойдёт объединение всех облачков. Извините чуваки, но никакие вам инопланетные колонии на Марсе в этом случае не помогут.
Ну, а зачем это всё было нужно???
Как я и говорил, раз по подобию должен стать Создателем, то станет им. Только не сразу. Да, представьте себе, что сегодня вы идёте по улице и успели встретить несколько бомжей, ушастого гопника и прочих малоприятных личностей, так вот им тоже предстоит пройти этот путь и обрести богоподобность. Жизнь на Земле - всего лишь обучение основам и тренировка перед всем грядущим. Возможность понять что значит быть Создателем в небольшом объёме пространстве.
Shub-Niggurath писал(а):
В таком случае либо должна быть произведена ревизия и переработка Библии под современные стандарты, либо она должна быть опровергнута, как опровергаются устаревшие научные теории.

Так в том и дело, что опровергать то и нечем. Никакая современная наука не берётся обосновать откуда всё взялось. Есть жалкая попытка что-то там помямлить в виде изначального взрыва "большой тротиловой шашки", из которой всё завертелось, а вот ответа на вопрос кто эту шашку взорвал что-то никто не даёт. Лежала она такая в равновесной системе до этого бесконечность лет назад и лежала бы после этого бесконечность, да вот взяла и взорвалась от нечего делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
Видимо, речь идет об исследовании Моуди.
http://www.lib.ru/MOUDI/moudi.txt_with-big-pictures.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Моуди все нормально с научностью подхода. Единственное, что можно противопоставить его выводам, это то, что люди пережившие клиническую смерть, пережили не «настоящую» смерть, т.к. потом они продолжили жить. Возможно, что они не умирали. И то, что они видели, является следствием кислородного голодания мозга и тому подобных процессов, которые происходят в клинической смерти. Была лет 10-15 назад статья одного паталогоанатома, который разобрал эти все видения из книги Моуди и попытался подробно объяснить, как те или иные физиологические процессы вызывают соответствующие видения. И он утверждает, что совпадение содержания этих видений объясняется тем, что мозг человека у всех одинаково устроен. Короче, он эти видения называет галлюцинациями.
Ну, его мнение тоже не является истиной в последней инстанции. Это никак не опровергает (или доказывает) существование жизни после смерти. Может быть, что это в принципе непостижимо живому человеку. Как тут выше уже и было сказано.
Возможно, что это вопрос веры, а не знания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="КВАЗАР"]

А это многое объясняет.
Серьезно.

P.S.

Насчет Библии: если поднять историю, оно (Священное Писание)
на самом деле переписывалось много раз.

И первое издание было, и это факт, где-то 500 лет нашей эры.

Пятьсот, Карл!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение что сейчас мы всем форумом "выпишем" профессора Лэнгдона и побежим искать священный грааль. Просто оказывается на форуме такое невероятное количество историков профессионалов - специалистов по древним религиозным рукописям.
Даже не мог и предположить. Smile)

А по поводу сарказма относительно религиозных ритуалов...Знаете вот только недавно имел схожий разговор с одним из моих старых друзей. Вот он живет сейчас в Питере, а второй мой старый друг в Москве, так вот тот что в Москве в свое время (лет 5-7 назад) как это говорят - ударился в религию (христианство православное) - со всеми внешними атрибутами - в том числе с жаждой приобщения других к религии. Так вот тот который из Питера все время стебется над ним и над церковью в частности. Стеб стандартный - насмешки над ритуалами и над часами патриарха и над продажностью церкви и тд и тп.
В итоге я ему озвучил такой тезис - его я повторю и здесь.

Научное представление мира точно такая же секта как и любая из религий. Вспомните что раньше это были единицы (называлось время - борьба с мракобесием церкви) ученых, потом они начали предъявлять чудеса (физические и химические эффекты производят на человека среднего такое же сильное впечатление как и религиозные чудеса), потом у них появилось множество последователей - затем они узурпировали власть и стали навязывать свое мнение как единственно верное - причем делают это в обязательном порядке и от этого отказаться нельзя (садик, школа, институт). Но почему то к этому все относятся спокойно и никто не глумится над этими вещами. Хотя - я еще раз повторяю - современная наука рассматривает такие НАУЧНЫЕ факты которые не являются логичными и объясняемыми, и провалов в знаниях такое количество что составленная научная картина мира - весьма подтасована под принятое научное понимание мира (это я абсолютно серьезно - это все касается базовых вещей - физики, химии и биологии).

К чему я. Давайте одинаково УВАЖИТЕЛЬНО относиться как к людям религиозно верующим, так и к атеистам. Ибо скорее всего и те и другие не имеют полной картины мира но мы все в одной лодке.

Кстати - как приспичит - так знаете ли помолиться и перекреститься (ну или еще как то - в зависимости от религии) совсем не кажется людям неразумными действиями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я умываю руки, это просто невыносимо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Научное представление мира точно такая же секта как и любая из религий
Разница вот в чём:

- "Параллельные прямые не пересекаются"
- А если на сфере?
- Oу.. Назовём это сферической геометрией и там будут другие правила.

- "Параллельные прямые не пересекаются"
- А если на сфере?
- Отлучаю тебя от церкви.

hex писал(а):
Кстати - как приспичит - так знаете ли помолиться и перекреститься
Я бы это поставил в один ряд с суевериями (стуком по дереву, плеванием через плечо, взглядом в зеркало когда зачем-то вернулся, обходом чёрных котов) и матом когда попал по пальцу - вещами совершенно не мотивируемыми религией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
Да ладно, ладно Smile)), убедили конечно же - это же наука.


Цитата:
Во-первых, пифагорейская школа выдвинула тезис «Числа правят миром»[C 2]. Или, как сформулировали эту же мысль два тысячелетия спустя: «Природа разговаривает с нами на языке математики» (Галилей). Это означало, что истины математики есть в известном смысле истины реального бытия.
Муза геометрии (Лувр)

Во-вторых, для открытия таких истин пифагорейцы разработали законченную методологию. Сначала они составили список первичных, интуитивно очевидных математических истин (аксиомы, постулаты). Затем с помощью логических рассуждений (правила которых также постепенно унифицировались) из этих истин выводились новые утверждения, которые также обязаны быть истинными. Так появилась дедуктивная математика.

Греки проверили справедливость этого тезиса во многих областях: астрономия, оптика, музыка, геометрия, позже — механика. Всюду были отмечены впечатляющие успехи: математическая модель обладала неоспоримой предсказательной силой.


Более того Smile)
При потере энергии электрон ПЕРЕХОДИТ на оптимальную орбиту ближе к протону.
ПЕРЕХОДИТ Карл! Понятно?

не не секундочку - нифига он не переходит он везде и всегда понимаешь?
ЧУШЬ какая то ты понимаешь что параллельные прямые не пересекаются или нет? Ты понимаешь что если есть начальная точка и есть конечная то есть путь? Ты понимаешь что это вектор? А ты в курсе КАРЛ что вектор это строго математическая единица и постулат?
Нет это не так - повторяю электрон ВЕЗДЕ в каждой точки пространства и он просто ВОЗНИКАЕТ на другой оптимальной орбите никуда не переходя. то есть как бы вот ---ооох не хочу говорить словами этих религиозных глупцов - но все таки это неизбежно - это как бы ЧУДО раз только и там на оптимальной орбите БЕЗ никакого вектора. Это же современное научное знание - элементарщина же!

ТЫ еритик - на костер тебя!
И кстати - славься Кей!, славься Кей! - ну в смысле ПИфагор разумеется!


Но не подумайте что я отвергаю математические истины Smile. Нет конечно, смиренно принимаю - куда деваться то - садик, школа, институт, опять же реальность - самолеты едут, машины летают, банкоматы шуршат, мосты дремлют, а тут такое раааз --- бозон Хигса переносчик гравитационного взаимодействия --- и так как то все зашаталось зашаталось Smile) . Нужно молить минобр чтобы только квантовую физику в школе не преподавали - а то депрессняк будет массовый, да и биологию с химией оставить на таком же примитивном уровне как и есть. Вот тогда мы все точно будем уверены что истина одна и она верна! А случись чего - с такими же необтекающими лицами тут же придумаем сферическую геометрию или еще что нибудь - пусть даже и 11 мерное пространство Smile

ЗЫ Огромное количество ученых кстати ретрограды и догматики - еще похуже церковных деятелей.
ТАк называемая пластичность науки это вещь странная - как мед у винни пуха, то она есть то ее сразу нет.
Как бы объяснить понятнее.
Постулаты религий гораздо универсальнее - не имеет смысла делать сферическую геометрию.
Есть Творец, он Велик, если будешь хорошо себя вести то будет хорошо.
Но конкретные вещи как в первом так и во втором да и в третьем случае - разные в разных верованиях. Но это не меняет базовой составляющей вопроса - в религии нет конкретики и поэтому истины не нуждаются в модификации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда интересно другое кто надел гермошлем и зачем?
Разве они не могу дышать одним воздухом с нами?
Кто надел на них скафандры? Для чего? почему?



d6cdbedcdd2122074ab58814cc20236c.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  87.21 KB
 Просмотрено:  134 раз(а)

d6cdbedcdd2122074ab58814cc20236c.jpg


ancient-astronaut-3.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  119.9 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

ancient-astronaut-3.jpeg


ancient aliens2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  128.7 KB
 Просмотрено:  136 раз(а)

ancient aliens2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Научное представление мира точно такая же секта как и любая из религий.
Научный метод.
Религиозное знание базируется исключительно на вере в него, тогда как в основе научного знания лежат вполне себе реальные наблюдения, эксперименты, etc.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Мне всегда интересно другое кто надел гермошлем и зачем?
"Звёздные врата" хорошо увязали историческое и научное с научно-фантастическим. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Понятно, куда вы клоните. Правда, как-то очень пространно объясняете и далеко не сразу "клубок разматывается".
Ну ОК, я согласен - то, что нам преподают в средней школе и даже в институте - довольно далеко от общей картины. Про это ещё Сократ писал - "Я знаю, что ничего не знаю". Довольно избитая фраза уже.


И даже разные ученые в одной области науки далеко не всегда соглашаются друг с другом во многих вопросах. А на передовых рубежах науке и вовсе разброд мнений и споры... но это ничего не значит Smile то есть вообще ничего не значит. Из этого нельзя и даже вредно делать какие-то выводы. Smile
Вот у нас есть данные наблюдений: Вселенная на 95,1% состоит из тёмной материи и тёмной энергии. Но при этом никто не знает достоверно, что это такое и почему этого "нечто" так много. Это хороший пример еще и потому, что эти самые 95,1%
Цитата:
нельзя увидеть никакими существующими способами. Ее присутствие опознается по косвенному признаку: темная материя создает гравитационное поле, при этом не излучая совершенно электромагнитных волн.
Ну и темная энергия, которая
Цитата:
вынуждает Вселенную расширяться быстрее, чем это должно было быть согласно существующей теории.

Далее простому обывателю (тому, который не является ученым-физиком) предлагается два варианта: либо просто поверить этим исследованиям и молиться надеяться на то, что эта тайна будет разгадана, либо самому стать ученым-физиком и убедиться на личном опыте.
Правда, есть ещё третий вариант для особо упоротых: не верить науке и говорить, что если уж ученые не знают, что такое 95,1% вещества во вселенной, то они дилетанты и всё, что они наизучали - ересь.
Я выделил слово поверить по той причине, что в данном контексте это единственное, что делает схожим науку и религию. В век науки любому человеку приходится чему-то верить на слово, потому что проверять всё, с чем имеешь дело, не хватит человеческой жизни. [Физику-ядерщику] приходится верить [врачу-онкологу], когда тот назначает лечение.
Как картографы недавно обозначали неизведанные земли на карте?
"Там обитают драконы". Это не значит, что там живут драконы в буквальном смысле. И это не доказывает, что человек ничтожен, что картографы лузеры и т.п.
Это не значит вообще ничего. Пусто. Пробел. Пока не изучим, не узнаем. А пока не узнаем, нет смысла это обсуждать.
Ну вот как-то так, разложил насколько лени хватило.

hex писал(а):
Давайте одинаково УВАЖИТЕЛЬНО относиться как к людям религиозно верующим, так и к атеистам. Ибо скорее всего и те и другие не имеют полной картины мира но мы все в одной лодке.

Абсолютно не согласен насчет верующих.
Уважение нужно заслужить. Наука заслужила моё уважение тем, что даровала мне возможность жить в цивилизации. Ездить на работу на троллейбусе. Не сдохнуть от сибирской язвы. Да много можно продолжать. А что дала мне религия? Ни-че-го. Что могут дать мне верующие люди, чему может научить их вера? Навык использования Библии / Корана / etc в качестве руководства? Нет уж, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Нет это не так - повторяю электрон ВЕЗДЕ в каждой точки пространства и он просто ВОЗНИКАЕТ на другой оптимальной орбите никуда не переходя.

Когда уже перестанут в школьных учебниках элементарные частицы рисовать в виде реальных шариков? Меня это так раздражает, что просто не могу спать ночами. Надо сразу впаривать в школе, что эти шарики вообще-то абстракция. В реальности их не существует, так как он просто являются энергией и они в реальности невидимы для человека, как и энергетические уровни, которые рисуются типа орбиталями тоже не существуют в виде колечек. И да, электрон по этой причине никуда и правда не скачет. Вот опять меня трясёт всего от того, что я это всё вспомнил.

ДобрыйФей писал(а):
Религиозное знание базируется исключительно на вере в него, тогда как в основе научного знания лежат вполне себе реальные наблюдения, эксперименты, etc.

Библия является историческим документом или нет? Ты не знаешь, а кто тогда знает? Доказано же, что является. Или у тебя другая инфа? Может поделишься?
А может ты ещё хочешь сказать, что каждый год сходящий Благодатный огонь является чисто фаершоу, которым рулит прячущийся чувак с зажигалкой? Стоп, ведь это всё подтверждено реальными наблюдениями и экспериментами, типа наукой подтверждено, что никакого там чувака с зажигалкой не было и нет. Получается, что подтверждено наукой, что Б-г существует. Логично?

КВАЗАР писал(а):
Наука заслужила моё уважение тем, что даровала мне возможность жить в цивилизации. Ездить на работу на троллейбусе.

Ты просто раб, а твои рабовладельцы нашли способ тебя использовать эффективнее и подольше, назвав твой загон цивилизацией. А знаешь, что ты получаешь за это? Ты получаешь за это ЗАРПЛАТУ!!! ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, ЗА-РАБОТУ ПЛАТУ. А если разложить по слогам ЗА-РАБСТВО ПЛАТУ!!! РАБ ты и получаешь свою рабскую плату, вот и всё. Слава ТРОЛЛЕЙБУСУ!!!
Shub-Niggurath писал(а):
Я умываю руки, это просто невыносимо.

-1 слабак. Trollface
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Вс 9-07-17 : 23-23), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Ты просто раб, а твои рабовладельцы нашли способ тебя использовать эффективнее и подольше, назвав твой загон цивилизацией. А знаешь, что ты получаешь за это? Ты получаешь за это ЗАРПЛАТУ!!! ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, ЗА-РАБОТУ ПЛАТУ. А если разложить по слогам ЗА-РАБСТВО ПЛАТУ!!! РАБ ты и получаешь свою рабскую плату, вот и всё. Слава ТРОЛЛЕЙБУСУ!!!

Ко-ко-ко РАБ ко-ко-ко ТРОЛЛЕЙБУС ! ! !
Выбор всегда есть - уехать в условную тайгу и грызть условные шишки, как условная Агафья Лыкова. Но тогда мы не сможем прочитать твои восхитительные комментарии на форуме (жаль).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Библия является историческим документом или нет?
В той же мере, что и "Одиссея" Гомера или скандинавские саги.
Цитата:
Письменный источник передает события через мировосприятие автора, его создавшего. Это обстоятельство имеет важное значение, ибо то или иное понимание картины мира, существующее в сознании создателя источника, так или иначе воздействует на те данные, которые он фиксирует.
Как один из примеров интерпретации: https://www.ozon.ru/context/detail/id/135122854/ .
КВАЗАР писал(а):
А что дала мне религия?
Душевное удовлетворение, чувство общности и надежду на лучшее.
Ну а если с антропологической точки зрения смотреть, то современное светское общество с его ценностями и понятиями морали вышло во многом из общества религиозного, именно религия в свое время заложила нравственный вектор.
Последний раз редактировалось: ДобрыйФей (Вс 9-07-17 : 23-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
В той же мере, что и "Одиссея" Гомера или скандинавские саги.

Думаю, что ты и сам понимаешь, что когда я задавал этот вопрос, то вполне ожидал подобного ответа.
Меня больше интересовал ответ про Благодатный огонь, на который ты предпочёл ничего не сказать, так как это сложнее. Ну, чисто так, откровенно можешь сказать что об этом думаешь? Мне просто самому интересно. Там чувак с зажигалкой всем рулит или ты всё же не можешь на 100% быть уверенным в этом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Там чувак с зажигалкой всем рулит или ты всё же не можешь на 100% быть уверенным в этом?
См. "Негативное доказательство" и "Бритву Оккама".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

При потере энергии электрон ПЕРЕХОДИТ на оптимальную орбиту ближе к протону.
ПЕРЕХОДИТ Карл! Понятно?

не не секундочку - нифига он не переходит он везде и всегда понимаешь?
ЧУШЬ какая то ты понимаешь что параллельные прямые не пересекаются или нет? Ты понимаешь что если есть начальная точка и есть конечная то есть путь? Ты понимаешь что это вектор? А ты в курсе КАРЛ что вектор это строго математическая единица и постулат?


Вы это (это самое событие, про электроны),
сами наблюдали?

или прочитали в журнале "Наука и Жизнь"?

нет? а где?

в интернете?

а, да, тогда понятна Ваша логика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 10-07-17 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро до плоской земли дойдём. Очень популярная тема сейчас, особенно на ютубе Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13
Страница 11 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы