adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что вы думаете о жизни после смерти?
На страницу 1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Divx
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
ExFeaR
Вера в существование вечной жизни (ака жизни после смерти) - это еще не религия. Религия кроме веры включает в себя еще всякие обряды и каноны...
Я вообще не против какой-то там веры и религии в частности (только если она не экстремистская). Вера помогает в тяжелые моменты или является эдаким моральным полицейским. Вера хороша пока не переступает грань фанатизма. Мой жизненный опыт (хоть и не большой) показывает, что в вечную жизнь, как правило, верят люди чего-то не успевшие в этой жизни. И вместо того, чтобы как-то наверстать упущенное, они стараются себя обнадежить в существовании "второго шанса". Они легко поддаются влиянию "написано" и "говорят".
Так уж сложилось, что я скептически отношусь к "написано" и "говорят". Человек по природе своей не может быть честным и объективным. Я даже к истории отношусь скептически, история вообще не является наукой - это большая сплетня.
Поэтому в подобных дискуссиях я прошу доказать, т.к. фантазий на эту тему очень много.

согласен на 100%, сразу вопрос, а во что верят люди, которые устали от жизни и вроде бы всё успели (дом, семья....)не зависимо от возраста?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divx
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым. А у каждого свое счастья: стать богатым, стать знаменитым, открыть лекарство от рака, завоевать весь мир, установить ислам во всем мире, прочитать 9999 книжек (просто тупо прочитать), искоренить преступность, служить родине... да хоть что!!! Главное самому понять, в чем ТВОЕ счастье! А может просто найти райское местечко и жить в гармонии с природой...
А верить можно во что угодно, хоть в барабашку, главное не навязывать свою веру другим (как хреновы иеговы Ап стену друже! ) и чтобы эта вера помогала тебе жить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Вера в существование вечной жизни (ака жизни после смерти) - это еще не религия. Религия кроме веры включает в себя еще всякие обряды и каноны...
Я вообще не против какой-то там веры и религии в частности (только если она не экстремистская). Вера помогает в тяжелые моменты или является эдаким моральным полицейским. Вера хороша пока не переступает грань фанатизма. Мой жизненный опыт (хоть и не большой) показывает, что в вечную жизнь, как правило, верят люди чего-то не успевшие в этой жизни. И вместо того, чтобы как-то наверстать упущенное, они стараются себя обнадежить в существовании "второго шанса". Они легко поддаются влиянию "написано" и "говорят".
Так уж сложилось, что я скептически отношусь к "написано" и "говорят". Человек по природе своей не может быть честным и объективным. Я даже к истории отношусь скептически, история вообще не является наукой - это большая сплетня.
Поэтому в подобных дискуссиях я прошу доказать, т.к. фантазий на эту тему очень много.

Вот здесь я тоже с вами согласен и вас поддерживаю в этом высказывании. Посему и хочу извиниться за резкие фразы, из-за ложного мнения о вас.
Я не пропогандирую некакую точку зрения, я в этой теме лишь защищаю сторону,чтобы категорично не говорили - что "да жизнь после смерти строго есть" или "строго нету" - ничего не доказано, держите нейтралитет, но и имейте свою точку зрения. Yes А по самой теме, я дискутировать и не начинал и не собираюсь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Divx
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым.

Бред. Или по крайней мере наивное заблуждение.
С самого начала жизни здесь на Земле начинается пи...ц. Только появляешься на свет, а тебя уже херачит по жопе какой-то хер в белом халате.
Вся последующая жизнь ни что иное, как череда испытаний, лишений, всяческих обломов и тому подобных пиз...цов.
Капитан как бы намекает: "Здешняя жизнь вам не для кайфа чуваки". Спокойненько жить-поживать, счастья наживать здесь, на Земле ни кому не удастся. Мы здесь, чтоб разобраться со своими тараканами. Каждый со своими. Потому и жизни у всех разные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно еще живое?
Господа, когда сдохнете умрете, то превратитесь в гниющую белковую массу, а на вашей могиле будет пить водку всякое быдло.
Муа-хо-хо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
пить водку всякое быдло.

Будут пить ягу херки lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Будут пить ягу херки

Как вариант.
Помню, когда у отца жил, там постоянно всякие недоготы на кладбище таскались с выпивкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ольгуня
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смерти будет НИЧЕГО.
Вы же ничего не помните, до того ,как вы появились на свет - НИЧЕГО.
Вот и после смерти , тоже самое Ничего!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгуня писал(а):
НИЧЕГО

Я например не помню нихрена из того, когда мне было 1~5 лет, однако это не значит, что меня не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прежде всего думаю про Пыво, сигареты и девок, если всего перечисленного в жизни после смерти не будет то накой такая жисть ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгуня писал(а):
Вы же ничего не помните, до того ,как вы появились на свет - НИЧЕГО.


Как ты объяснишь тот факт, что я помню то, что только будет со мной через несколько лет???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4, вот - ты смотришь в корень проблемы, когда другие пытаются ходить вокруг да около lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
Я например не помню нихрена из того, когда мне было 1~5 лет

ты родился 6-тилетним Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
А я прежде всего думаю про Пыво, сигареты и девок, если всего перечисленного в жизни после смерти не будет то накой такая жисть ?

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Как ты объяснишь тот факт, что я помню то, что только будет со мной через несколько лет?

Это диагноз... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгуня писал(а):
После смерти будет НИЧЕГО.

Ольгуня писал(а):
Род занятий: косметика
Интересы: шахматы , мафия




если жертва страдала от ожирения, то тут уж нельзя утверждать что будет "ничего". вы же разбираетесь в косметике.. что же вы.. шах вам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что смерть после жизни существует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
я думаю что смерть после жизни существует

Спасибо кэп, ваше мнение учтено )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mitrol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Так и проигнорировали мой пост, ну до ладно, повторюсь.

ExFeaR
Может всё таки дадите определение жизни? А то рассуждать о жизни после смерти, не оговаривая определение, что такое жизнь достаточно глупое занятие. И просто интересно, а по образованию Вы кто?

Дать определение жизни очень сложно. Один даст одно, другой другое, завяжется бесконечный спор. А эту ветку и так сильно зафлудили. Кстати, по опрелению жизни, лучше создать отдельную ветку. Так и сделаю.

Тем кто в это не верет, не считает серьёзным, ну не пишите здесь, да и вообще, если некоторые относятся к этому не серьзено, зачем заходите?

А здесь хотелось бы по теме вести разговор, с людьми кому это интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrol писал(а):
Тем кто в это не верет, не считает серьёзным, ну не пишите здесь, да и вообще, если некоторые относятся к этому не серьзено, зачем заходите?

Отрицание другой точки зрения не делает истинной вашу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
Страница 6 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы