adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 110 111 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосибирская 14а когда начнут абонентов подключать? Какие терминалы будут там Элтекс или фокусы?

Народ у кого к Элтексу (1402F) подключен роутер расскажите как порты замапили для p2p?

Я в свое время настроил и вроде все работало. После перепрошивки сбросил к заводским, и теперь настроить не могу(
Работает только в режиме брандмауэр с UPnP (но на ноутах по wifi почему то не работает)

Что делаю я...
Для начала маплю необходимый порт (tcp/udp) в Элтексе для Роутера
ip адрес Lan 192.168.0.2
Потом тот же самой порт маплю в роутере
ip адрес lan 192.168.1.2
дальше применить и перезагрузить.. в итоге ничего не работает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Цитата:
Для начала маплю необходимый порт (tcp/udp) в Элтексе для Роутера
ip адрес Lan 192.168.0.2
Потом тот же самой порт маплю в роутере
ip адрес lan 192.168.1.2
дальше применить и перезагрузить.. в итоге ничего не работает...
Не совсем понятно - а почему подсетки разные:х.х. 0.2 и х.х.1.2?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
у элтекса ip 192.168.0.1 роутеру он выдает ip 192.168.0.2
у роутера ip 192.168.1.1 компьютеру он выдает 192.168.1.2 (или я сам прописал по старинке)
Где то ошибка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть поподробней - какая схема сети? и подробней адресацию, с масками...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Схема сети следующая: оптический провод входит в терминал NTE-RG 1402F (192.168.0.1) из порта "1" Элтекса выходит кабель ethernet и идет в Wan порт Asus RT-N16. Элтекс моему Asus-у выдает ip 192.168.0.2. Ну, а дальше асус раздает инет всем компам в доме (1 стационарному по проводу 192.168.1.2 и 2 ноутам по wi-fi 192.168.1.34-35)

Мака везде одинакова 255.255.255.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Доп. вопрос: а всем компутерам нужна качалка?
Если не всем, то тот компутер где качалка, я бы привязал напрямую к NTE-RG, тогда Asus RT-N16 вообще мапить не надо. Ну, вообще-то можно к NTE-RG привязать напрямую и три компутера, которым не нужен WiFi.
Еще - если есть возможность (у D-Link320 такая возможность есть) переключить Asus RT-N16 в режим точки доступа.
В любом случае, LAN1( или 2) NTE-RG соединить с LAN Asus RT-N16 и подправить IP того или иного роутера, что бы они принадлежали одной подсети - или х.х.0.0, или х.х.1.0 . Должно работать. Если не совсем понятно, то напишу подробней... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лень перечитывать всю тему, поэтому просто задам вопрос к тем у кого GPON. Есть ли смысл гнаться за ним в случае когда уже есть ETTH? Реально ли такая огромная скорость из внутрисети как заявлена? К примеру у меня доходит до 11мб/с только ночью иногда, обычно меньше 10 даже. И похоже ограничиваю скорость именно сами внутренние ресурсы, потому что у них каналы тоже не резиновые. Так есть ли реальный смысл в этой технологии на данный момент?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
В принципе я понял что ты имеешь ввиду, но не хотелось бы роутер использовать только, как точку доступа. Тем более что та связка что у меня сейчас работала в свое время((
shadow39
Если повезет и получишь гигабитный терминал, то может и есть смысл, тут писали про скорости до 25 мегабайт вроде, но в основном ставят 100 мегабитные терминалы (4 портовые) потенциал которых можно раскрыть подключив 4 компа в разные порты)

Но, я бы на твоем месте переключаться не стал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Цитата:
В принципе я понял что ты имеешь ввиду, но не хотелось бы роутер использовать только, как точку доступа. Тем более что та связка что у меня сейчас работала в свое время((
Wink Понятно желание, но "роутить" уже "отроутенное" - это не только плохо, но и вредно, думаю... Sorry
Зашел провайдер в роутер, перешел за NAT, все - он в локалке и извольте к нему правила локалки применять... Появился еще один (два, три, много) провайдер - ставь на него еще один (два, три, много) роутер и роутери его(этого провайдера) в локалку по каким-то другим правилам.
Т.е. , должен соблюдаться принцип: один провайдер - один роутер. Все остальное от лукавого и менее работоспособно, так думаю... Wink
Кстати, твоя связка могла работать на старой прошивке, когда ее поправили правильно (прошивку) она (связка) и упала...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 02-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Если повезет и получишь гигабитный терминал, то может и есть смысл, тут писали про скорости до 25 мегабайт вроде, но в основном ставят 100 мегабитные терминалы (4 портовые) потенциал которых можно раскрыть подключив 4 компа в разные порты)

Но, я бы на твоем месте переключаться не стал.

Получается в случае 100 мегабитного терминала линия ничуть не лучше чем с ETTH, но при этом есть еще некоторая доля лишнего гемора в связи с модемом? Я правильно понял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Получается так. Скорость по крайней мере такая же...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
А если покупать гигабитный самостоятельно, во сколько встанет по деньгам? Извини я просто вообще не в теме Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 03-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Они не продаются в свободной продаже вроде как.... Нужно уточнить если ONT в твоем доме подходит к терминалам Элтекс то у тебя появится возможность выбрать терминал либо с 1 гигабитным портом (нет телефонии) либо 4 портовый (4Х100).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается в случае 100 мегабитного терминала линия ничуть не лучше чем с ETTH, но при этом есть еще некоторая доля лишнего гемора в связи с модемом? Я правильно понял?
Цитата:
Получается так. Скорость по крайней мере такая же...
И все же - не так, если подумать... No
1.Пока трудно найти внутре- или иные- ресурсы, требующие гигабита, но, тем не менее:
2.Уже сейчас лучше иметь 4-е 100Мб порта, чем один,
3.А гемор успешно излечивается, на удивление, больному все легче, скоро совсем поправится Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
1.Пока трудно найти внутре- или иные- ресурсы, требующие гигабита, но, тем не менее:
2.Уже сейчас лучше иметь 4-е 100Мб порта, чем один,

Вышел из положения так-к NTE-2 (c одним гигабитным выходом) прикупил 4-х портовый роутер по 100мбит. По мере необходимости можно включить 1 гбит в один комп (пока надобности не было)/ а вообще постоянно работают 2 компа и плеер по проводам и ноут по вафле. Всех устраивает, несмотря на то что на ноут вообще 54мбит идёт. попробовал скачать фильм аватар с P2P - качался 2минуты. Куда уж лучше то? А вообще тариф Земля+ 2 мбита по вилке цена/скорость устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Всех устраивает, несмотря на то что на ноут вообще 54мбит идёт. попробовал скачать фильм аватар с P2P - качался 2минуты

Это по wifi? Слабо верится в такие цифры.. Скорость wifi G в реальных условиях около 3 мегабайт в сек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Это по wifi? Слабо верится в такие цифры.. Скорость wifi G в реальных условиях около 3 мегабайт в сек

я имел ввиду скорость соединения 54 мбит( т.е. не 100), которую поддерживает роутер по вафле. А скорость закачки такая же как на компе не больше и не меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Keroro
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не сталкивался с таким? При закачке некоторых (не всех) торент файлов, роутер стабильно каждые 10-15 минут уходит в перезагрузку, и восстанавливается только минут через 10. Роутер b-focus 4f2p, программа utorrent.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keroro, это проблема в роутере, точнее в прошивке. Начинает захлебываться количеством активных соединений. Уменьш в настроках торрент-программы (в разделе очередность) количество активных торрентов до 5-ти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Keroro
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 110 111 112 113 114
Страница 111 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы