adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 4 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetochka
Цитата:
Зачем же тогда его применять если есть более лучший GPON с большей скоростью

цена
и вы реально думаете, что стк будет вам обеспечивать хотя бы гигабит во внутрисеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PUHH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sega
Цитата:
не надо грязи
- а я и не лью, на дизайн мне пофиг, форум у них есть (вроде живой), прошивки лежат (хотя для ONT я ни чё не нашёл, может плохо искал конечно), находятся рядом, цена на девайсы нормальная, что ещё надо ? Тем более вот уже и положительные отзывы пошли об их железе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUHH писал(а):
Prince Ice да фиг с ним с дизайном главное что б работал и техподдержка адекватная была...

Если поддержка изделий будет на должном уровне, то не важно, какой дизайн у изделий и какой производитель - наш или зарубежный. Главное, чтобы поддержка - техническая и программная - была соответствующая, а не такая, как у Интеркросса - когда модемы перешиваются в модели других производителей - D-Link и Acorp, чтобы закрыть баги и получить обновлённый код DSP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
westina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
PUHH писал(а):
Prince Ice да фиг с ним с дизайном главное что б работал и техподдержка адекватная была...

Если поддержка изделий будет на должном уровне, то не важно, какой дизайн у изделий и какой производитель - наш или зарубежный. Главное, чтобы поддержка - техническая и программная - была соответствующая, а не такая, как у Интеркросса - когда модемы перешиваются в модели других производителей - D-Link и Acorp, чтобы закрыть баги и получить обновлённый код DSP.

вы инженер, да? я обычный потребитель. Я не хочу ставить изделие в стиле ВПК 70-ых годов в качестве суперсовременного устройства доступа. Моя старенькая бабушка будет думать что это ее радиоприемник, потерянный в глубокой юности, будет там регулятор громкости искать постоянно и жаловаться, что не слышно )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
westina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще, убогому объясните, зачем гигабитные скорости в квартире? будет трансляция HDTV? заработает видеотехподдержка СТК? мы подключимся к телескопу Хабл? Что такого принципиально нового решил сделать сибирьтелеком, чего у нас нет сейчас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westina писал(а):
Что такого принципиально нового решил сделать сибирьтелеком

а никто велосипед изобретать не собирается имхо, просто "щюпают" новую технологию в реальных условиях...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westina У СТК свои тараканы в голове, надо же поиграть мускулами и покрасоваться перед конкурентами у которых 100 мегабит заходит в квартиру
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если кому не нужен 1 Гигабит в квартиру могут и дальше сидеть на устаревающих 100 Мегабитах, или вообще диал-апный модем из чулана достать. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи "представители СТК". Расскажите, что нужно делать в случае, если скорость интернета не соответствует тарифу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Ну, если кому не нужен 1 Гигабит в квартиру могут и дальше сидеть на устаревающих 100 Мегабитах, или вообще диал-апный модем из чулана достать. dance oop
не радуйтесь раньше времени, что то не верится что СТК не обрежет гигабит до 100мегабит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey.nsk писал(а):
не радуйтесь раньше времени

Не боись, прорвуццо. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky Ага как это было с ADSL когда я уходил такого не было, а сейчас караул кричать пора так и с новой технологией кому-нибудь наверху стукнет в голову такая мысль и её спустят вниз и исполнят Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
westina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот в одном посте было написано что GePON делится на 32 ветки, а в другом что на 64. Не значит ли это что абоненты c GePON будут "уплоняться" до заявленных 64 наверно с катастрофической потерей качества?
GePON развивается в 10GePON. Что с обычным GPON? 2.5Gbps предел?
Ну и по терминалам вот вопросы для СТК.
Почему не предусмотрели вайфай? Опять огород городить, дедка за репку, бабка за дедку, к модему без PPOE рутер, к рутеру точку доступа (могу напутать в терминах )) )
PON не надо включать в розетку 220в, как сейчас стоят все домовые концентраторы. Значит свет вырубили - PON работает. А терминалы как - потухнут?
Скажите пожалуйста, один поток видео в HD качестве какую полосу занимает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PUHH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westina
Цитата:
Я не хочу ставить изделие в стиле ВПК 70-ых годов в качестве суперсовременного устройства доступа.
- не нравится купи другой, плюс терминал не обязательно ставить на видном месте, спряч его от бабушки preved

Цитата:
и вообще, убогому объясните, зачем гигабитные скорости в квартире? будет трансляция HDTV? заработает видеотехподдержка СТК? мы подключимся к телескопу Хабл? Что такого принципиально нового решил сделать сибирьтелеком, чего у нас нет сейчас
- ну помоему это делается так как более надёжнее - чем технологии используемые конкурентами (всё оборудование пасивное), да и на кабеле с экономить можно + запас по скорости на будующее, без радикальных переделок. Лан провайдеры в 100мбит/с упёрлись и всё, дальше только выкинуть и строить заново...

HD контент гнать конечно можно, там поток 15-20мбит/с по моему, только где его взять в сибири то ? Причём надо законно... воровать нельзя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
В первомайке рядом с коттеджным посёлком создаётся новый микрорайон из 17-этажных новостроек (Березовая улица). Увидеть бы там в будущем что-нибудь более современное, нежели обычный ADSL, было бы очень приятно.

http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?house_wdrive тут написано что на КСМе уже 9 домов подключено к ЕТТН. Так что можно ожидать, что в м/р березовый будет явно что-то лучше аДСЛ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь в скором времени увидеть зону покрытия ws drive в бубль гисе =))
А на сайте увидеть список подключения запланированных домов на ближайшие 3 месяца ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Узорной проектировщики шастали по поводу GPON. И вроде как по Нахимке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
И вроде как по Нахимке.

Ну по Узорной ещё возможен вариант ,а по Нахимке возникают большие сомнения ,поскольку там частный сектор ,но в принципе жители Капая были бы очень рады.
Убедительная просьба к Вам информировать как будут продвигаться дела по улице Вересаева и улице Нахимова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем кто участвует в обсуждении данной темы. Я постараюсь ответить на все накопившееся вопросы.
1.Строительство оптической сети PON по спискам, которые я видел, будет вестись практически во всех районах города. Сейчас формируется окончательный список. Список домов попадающие под строительство сети будет опубликован после того как разрешит руководство.
2.Относительно планов на будущее. Скорее всего, что в новые дома будет строиться только оптическая сеть. Медная сеть будет строиться только в экономически обоснованных случаях. Если у кого-то есть данные по строительству новых микрорайонов (домов), направляйте мне, я буду передавать их соответствующие подразделения для включения в списки строительства.
3.Одним из поставщиков оборудования будет отечественный производитель Элтекс. Производитель оборудования наш Новосибирский. Второй поставщик будет зарубежный. Пока зарубежный производитель не определен.
4.Строительство сети будет вестись по двум технологиям GePON и GPON.
5.По вопросу абонентских терминалов они примерно одинаковые у всех производителей и бывают следующих конфигураций: 1FE или 1GE, 4FE или 4GE (Wi-Fi опционально), 4FE или 4GE +1RF (Wi-Fi опционально), 4FE или 4GE + 2FXS (Wi-Fi опционально), 4FE или 4GE + 1RF (Wi-Fi опционально), 4FE или 4GE + 2FXS +1RF (Wi-Fi опционально).
6.К одному дереву не планируется подключать больше 32 абонентов.
7.По вопросу дизайна Элтекс. Соглашусь что дизайн не шедевр. Недавно они приносили новый дизайн корпусов. Смотрятся они лучше.
8.По вопросу, что лучше GPON или GePON отвечу так, что обе технологии имеют право на жизнь. Эффективность полосы в GePON объясняется применением стандарта Ethernet. В сетях ЕТТН та же самая эффективность. Такие производители как NEC, ZTE, Nokia-Siemens разрабатывают 10GePON, другие производители Huawei, Alcatel, Ericsson разрабатывают W-GPON на основе технологии WDM. GePON проще в реализации, а GPON сложнее.
9.По поводу «мускулов». Никто ими не играет, просто мы приступает к строительству оптических сетей, т.к. медные сети морально себя изжили и не обеспечивают нужных скоростей. Все наши конкуренты давно тянут оптику до дома, теперь и Сибирьтелеком созрел (чему я лично очень рад).
10.К сожалению, терминалы PON дорогие, поэтому мы пока не планируем заказывать терминалы с Wi-Fi. Также терминалы различных производителей не совместимы с оборудование OLT. Оптический модем также нужно будет включать в розетку. Мощность потребления терминала не более 7 Ватт.
11.Один поток HDTV занимает полосу до 25 Мб/с.
12.Теперь по скорости в 1Гб/с. На линейной карте 4 порта GPON (GePON). В стандартную корзину разных производителей устанавливается от 14-16 линейных карт. Если утилизировать каждый порт на 100% то необходимая полоса в ядро сети необходимо 2,5 (1,2)Гб/с*4*16=160 (76,8)Гб/с. Пока такой производительности ядра сети нет ни одного провайдера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC†
Предлагаю обратиться в службу технической поддержки 062. Если не помогут, прошу сообщить номер телефона и логин мне в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 112 113 114
Страница 3 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы