adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun
Одно другому не мешает.... Вопросы касающиеся конкретного оборудования можно обсуждать в тех темах. Вопросы касающиеся услуги в целом обсуждать будем тут.

Либо создать из 1 сообщения в этой теме FAQ с подробными ответами на часто возникающие вопросы и закрыть ее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Sun
Как мне кажется, пляски с бубнами вокруг IPTV, еще раз показывают недальновидность политики СТК в проблеме цифрового ТВ... Получается, что СТК исправно обеспечивает общий поток в оптике, а затем, у абонента, разделяет этот поток на Интернет и IPTV с выводом на разные порты. Вроде - "все для абонента"... Нет, не все. Сколько проводов надо для подключения 2-х (практически мин.) а то и больше телеприемников в квартире/доме? Т.е. нужен, как мин. еще один WiFi на поток IPTV... Так зачем СТК делит эти потоке на входе к абоненту? Пусть бы абонент САМ определял политику построения своей локальной сети и выделял поток IPTV пространственно там, где ему это необходимо... Понимаете?
Сейчас, наверное, эта проблема не так актуальна, но с переходом на всеобщее цифровое ТВ, СТК несомненно будет проигрывать...


Не хочется обсуждать еще раз эту проблему, она уже обсуждалась в данной ветке. Модель VLAN на услугу была выбрана давно когда строился xDSL. Такая модель была принята на тот момент по техническим и биллинговым причинам. Сейчас эта модель не очень оправдывает себя и не очень удобна как нам так и абонентам. Работы над новой моделью уже ведутся. До настоящего момента не решены все вопросы. Изменения уже давно назрели и изменения в модели услуг будут, как только будут закончены все работы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
предлагаю закрыть данную ветку форума «GPON: Вопросы и ответы»

Я думаю, что пока закрывать рано, ибо еще не все вопросы исчерпаны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Вопрос к владельцам ONT b-focus 4F2P которые еще заказли услугу телефонии, скажите у Вас набираются короткие номера типа: 01, 02, 03, 061, 062 и т.п.?
Если нет, то попробуйте набрать так: 0620000.
Обязательно сообщите, что бы выяснить проблему.

Короткие номера типа: 01, 02, 03, 09 набираются хорошо, а вот когда набираешь 061, 062, 009 сразу после второй цифры тетенька в трубке говорит: номер который вы набираете не существует. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Господа, а кто какие роутеры применял в случае 2-х портового коммутатора? В частности, как будет себя чувствовать D-Link DIR100?

лучше dir 300
у меня tp-link
оба с вафлей-удобнее без проводов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Францыч писал(а):
Господа, а кто какие роутеры применял в случае 2-х портового коммутатора? В частности, как будет себя чувствовать D-Link DIR100?

лучше dir 300
у меня tp-link
оба с вафлей-удобнее без проводов.


Без проводов удобно, но с проводами быстрее если дома локалка. Особенно есть фильмы по сети смотреть, да еще и в хорошем качестве.
Есть у меня Аватар объемом в 40 Гиг, так если его смотреть по сети, то сетку грузит от 30-50 Мбит/с. Так, что Wi-Fi 802.11 G отдыхает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Есть у меня Аватар объемом в 40 Гиг, так если его смотреть по сети, то сетку грузит от 30-50 Мбит/с. Так, что Wi-Fi 802.11 G отдыхает.

Поставил галочку: когда буду маяться дурью, проверить, хватит ли 802.11N для комфортного просмотра BR'ок Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли в отдельной теме мне никто отвечать и помогать не хочет,скопирую свой вопрос в эту тему.Может быть хоть специалисты СТК ответят.

Цитата:
Проблема такова: играю в варкрафт третий и являюсь хостом.Частенько бывает,что через некоторое время начинает дисконектить по одному(именно по одному,не всех сразу) игроку.Прошла минута-дисконект-прошло 2 минуты-дисконект и т.д.Уже конкретно надоело.Подключен к GPON.Схема подключения- NTE2 к нему подключен вай-фай роутер TP-LINK TL-WR542G,к Тп-линку подключен роутер ASUS WL-520GC в режиме точки доступа.Адаптер d-link dwa-525.Причем дисконекты не стабильные,иногда может несколько дней нормально работать,иногда дисконектит каждую игру.На АДСЛе такого не было.Дисконектит и при подключении к асусу,и к тп-линку.Где проблема зарыта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня, надеюсь, мне вроде решили проблему с постоянными и частыми проблемами дисконекта с Интернетом, ну и, так же надеюсь, решена проблема с IPTV... Как сказали монтажники - ОПЯТЬ(!) NTE2 глючный попался... Заменили на 4-х портовый. Перестрою сеть, попробую, дай Бог, может все нормально будет... Вроде на отдельном компе все идет как надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Вот сегодня, надеюсь, мне вроде решили проблему с постоянными и частыми проблемами дисконекта с Интернетом, ну и, так же надеюсь, решена проблема с IPTV... Как сказали монтажники - ОПЯТЬ(!) NTE2 глючный попался... Заменили на 4-х портовый. Перестрою сеть, попробую, дай Бог, может все нормально будет... Вроде на отдельном компе все идет как надо...

То есть в моем случае НТЕ может быть виновен?Просто удивительно,что отключаются по-одному,а не все сразу.Хотя и полные дисконекты тоже частенько бывают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HwS писал(а):
Схема подключения- NTE2 к нему подключен вай-фай роутер TP-LINK TL-WR542G,к Тп-линку подключен роутер ASUS WL-520GC

А зачем к одной точке доступа подключена ещё одна точка доступа. Разве одной мало? Или я что-то не понял?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562007&hid=723087
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087&ncrnd=1507
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
HwS писал(а):
Схема подключения- NTE2 к нему подключен вай-фай роутер TP-LINK TL-WR542G,к Тп-линку подключен роутер ASUS WL-520GC

А зачем к одной точке доступа подключена ещё одна точка доступа. Разве одной мало? Или я что-то не понял?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562007&hid=723087
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087&ncrnd=1507

Асус глюковатый сильно,поэтому и был докуплен тп-линк.Тем более в квартире 2 компьютера,каждому свой роутер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Вот сегодня, надеюсь, мне вроде решили проблему с постоянными и частыми проблемами дисконекта с Интернетом, ну и, так же надеюсь, решена проблема с IPTV... Как сказали монтажники - ОПЯТЬ(!) NTE2 глючный попался... Заменили на 4-х портовый. Перестрою сеть, попробую, дай Бог, может все нормально будет... Вроде на отдельном компе все идет как надо...


Заодно попробуйте обновить ПО на NTE-RG, вроде на последнюю версию особых нареканий не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HwS писал(а):
nethello писал(а):
HwS писал(а):
Схема подключения- NTE2 к нему подключен вай-фай роутер TP-LINK TL-WR542G,к Тп-линку подключен роутер ASUS WL-520GC

А зачем к одной точке доступа подключена ещё одна точка доступа. Разве одной мало? Или я что-то не понял?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562007&hid=723087
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087&ncrnd=1507

Асус глюковатый сильно,поэтому и был докуплен тп-линк.Тем более в квартире 2 компьютера,каждому свой роутер.


Зачем такая схема дома наворочена не понятно. Ну да ладно. Если дисконнект всех пользователей, то можно попытается сопоставить по времени дисконнект в игре и по логам авторизации и попытаться понять зависимость. Если зависимости нет, то проблема наверняка в другом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun
Цитата:
Заодно попробуйте обновить ПО на NTE-RG, вроде на последнюю версию особых нареканий не было.

Ок, попробую. Может отпадут возникшие вопросы...
Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
HwS писал(а):
nethello писал(а):
HwS писал(а):
Схема подключения- NTE2 к нему подключен вай-фай роутер TP-LINK TL-WR542G,к Тп-линку подключен роутер ASUS WL-520GC

А зачем к одной точке доступа подключена ещё одна точка доступа. Разве одной мало? Или я что-то не понял?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562007&hid=723087
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087&ncrnd=1507

Асус глюковатый сильно,поэтому и был докуплен тп-линк.Тем более в квартире 2 компьютера,каждому свой роутер.


Зачем такая схема дома наворочена не понятно. Ну да ладно. Если дисконнект всех пользователей, то можно попытается сопоставить по времени дисконнект в игре и по логам авторизации и попытаться понять зависимость. Если зависимости нет, то проблема наверняка в другом.

Я же указал,что вылетают по-одному пользователю.Бывает,что происходит полный дисконнект и вылетают все,но меня это мало беспокоит,т.к. происходит редко.А вот проблему с одиночными разъединениями надо решить.Наврятли это один из роутеров гонит,т.к. на обоих такая проблема.Либо опт.модем либо вай-фай адаптер....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HwS писал(а):
Тем более в квартире 2 компьютера,каждому свой роутер.

У меня в квартире 2 компа по проводам, 2 ноута по вафле и цифровой видеоплеер (Пока по проводам) - проблем в скорости и соединении нет.
HwS писал(а):
докуплен тп-линк

У меня этот же роутер один со всеми справляется.
HwS писал(а):
происходит полный дисконнект

У меня это происходило при включённом uTorrent. Перешёл на BitTorrent - разрывы исчезли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
HwS писал(а):
Тем более в квартире 2 компьютера,каждому свой роутер.

У меня в квартире 2 компа по проводам, 2 ноута по вафле и цифровой видеоплеер (Пока по проводам) - проблем в скорости и соединении нет.
HwS писал(а):
докуплен тп-линк

У меня этот же роутер один со всеми справляется.
HwS писал(а):
происходит полный дисконнект

У меня это происходило при включённом uTorrent. Перешёл на BitTorrent - разрывы исчезли.

uTorrenta никогда не было и нет.Стоит BitComet.Но даже и с ним бывают дисконекты,но они меня не сильно тревожат,ибо бывают очень редко.
Последний раз редактировалось: HwS (Сб 4-09-10 : 00-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Sun
Цитата:
Заодно попробуйте обновить ПО на NTE-RG, вроде на последнюю версию особых нареканий не было.

Ок, попробую. Может отпадут возникшие вопросы...
Спасибо!

Обновил, действительно получшЕло, связь стала стала устойчивей, а уж про IPTV и не говорю - без сбоев, квадратиков и заиканий. Respect
Но это на одном компутере и вот такой я, опять вопросы и опять о IPTV... Ап стену друже!
Конечно, в большей степени этот вопрос относится собственно к IPTV , но, как уже отмечал, в данном случае переменная только одна - переход с ADSL на GPON, в другом схема не менялась, а на ADSL эта схема вполне успешно работала. Поэтому позвольте вопрос в данном форуме...
Итак, соединил LAN1 NTE-RG c LAN D-Link320 (на его WANе сидит другой провайдер). Из LAN D-Link320 раздается Интернет в лок.сеть и в WiFi. Однако IPTV через LAN D-Link320 не проходит (мультикаст включен)... Еще раз повторюсь - на ADSL эта схема работала, ну, единственно, немного поменял статические IP на роутерах... Как побороть? Может еще какие порты NTE-RG поднастроить/закоротить? Вроде есть там настройки в "Услугах"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dance oop Поразмышлял и все решил. зер гуд
Может кому понадобится.
В приведенной в предыдущем посте схеме сделал след. изменения:
LAN1 NTE-RG в свич, LAN D-Link320 в свич, со свича раздаю как Интернет (с двух провайдеров), так и IPTV, все идет, но более того(!), при такой схеме включения, IPTV прекрасно раздается и по WiFi, который в D-Link320...Конечно, это решение стоило мне 7м еще одного пач-корда до свича, но удовлетворение от решенной проблемы выше Wink
Ну и еще такая фишка - если в этой схеме еще и соединить LAN2 NTE-RG и LAN D-Link320 напрямую, то IPTV по WiFi рвется, до полной неработоспособности...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114
Страница 110 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы