adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 76 77 78 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда вы заявку направили? Нужно звонить 062!
069 - тут не причем.
У Вас GPON?

Antosha писал(а):
Кому тут можно пожаловаться на то, что заявку абонента не выполняют уже четвёртый день?
PPPoE не подключается, винда пишет про 651 ошибку, Sony PlayStation 3 подключается через раз.
308-07-88 - не берут трубку
069 - не берут трубку/не отвечает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУГЛ - говорит верно, но еще есть TurboGePON 2,5 Gbit/s.
В теории 70-80% полезной информации в Ethernet.

woddy писал(а):
Sun писал(а):

1. Оборудование ECI и Элтекс между собой не совместимы, т.к. используются разные технологии ECI - GPON, Элтекс - GePON.

что же нам говорит об этом гугл
http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-07/04-13064718509.png
два стандарта совсем не совместимых между собой.

для абонентов гепон гигабит не достижим даже в теории, скорость линка 960 на дерево)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OleGhost
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Мне 1го числа поменяли 1 портовый на 4х портовый оптический терминал, но почему-то не установили последнюю прошивку, на вопрос "а прошивку последнюю ставить будете?" сказали " нее, не нужна".
В итоге не все сайты работают (не работает аська, гугл ...),техподдежка вчера должна была приехать - ее нет.

Где скачать последнюю прошивку на NTE-RC-1402F ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Я на сайте Элтекса прочитал, что они используют технологию не просто GePON, а Turbo GePON. И по этой технологии добиваются в оптике 2.5Гбит/с. Я запутался, вы тут пишете, что у Элтекса просто GePON, а на их сайте совсем другое... Где правда?Последний раз редактировалось: ethernet (Вс 4-07-10 : 18-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Antosha
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun
Да, на 062 звонил, там якобы заявку оставили, сказали что перезвонят.
Там же сказали что 069 - ремонтная служба (только что там ремонтируют ...).
Так же на 062 сказали что надо обращаться к подрядчикам, кто устанавливал оборудование, но не мне же искать по всему городу кто это делал.

P.S.
Да, GPON.
4 дня поработало и всё, есть предположение что повреждено волокно, т.к. у соседей тоже исчезло соединение, но было замечано что это произошло после подключения другого соседа, на 5-ом этаже.

P.P.S.
Можно ли поставить вместо NTE-2, к примеру, MultiCo <EC-202C20-BB>
http://www.nix.ru/autocatalog/multico/MultiCo_EC202C20BB_100BaseTX_to_100BaseFX_1UTP_1SC_68260.html
Или какое-нибудь оборудование, не для GPON?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще всё нормально. Оптика прикольно. Скорость зашибись. Пиво холодное. Чего и всем желаю. Даже ноут к Wi-Fi сразу подрубился. Чегоещё надо? Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги... Деньги нужны! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OleGhost писал(а):
Здравствуйте.

Мне 1го числа поменяли 1 портовый на 4х портовый оптический терминал, но почему-то не установили последнюю прошивку, на вопрос "а прошивку последнюю ставить будете?" сказали " нее, не нужна".
В итоге не все сайты работают (не работает аська, гугл ...),техподдежка вчера должна была приехать - ее нет.

Где скачать последнюю прошивку на NTE-RC-1402F ?


Версии программного обеспечения можно получить, связавшись со службой технической поддержки. Тел.: (383) 335-04-06, 272-83-31.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет необходимости делить на GePON и TurboGePON, вот и не делим. Все объекты построенные на оборудании Элтекс используют технологию TurboGePON.

ethernet писал(а):
Вопрос. Я на сайте Элтекса прочитал, что они используют технологию не просто GePON, а Turbo GePON. И по этой технологии добиваются в оптике 2.5Гбит/с. Я запутался, вы тут пишете, что у Элтекса просто GePON, а на их сайте совсем другое... Где правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Нет необходимости делить на GePON и TurboGePON, вот и не делим. Все объекты построенные на оборудании Элтекс используют технологию TurboGePON.

ethernet писал(а):
Вопрос. Я на сайте Элтекса прочитал, что они используют технологию не просто GePON, а Turbo GePON. И по этой технологии добиваются в оптике 2.5Гбит/с. Я запутался, вы тут пишете, что у Элтекса просто GePON, а на их сайте совсем другое... Где правда?


Понятно. Да, кстати, вчера позвонил в 061, хотел узнать, можно ли довести GePON до моего дома. Девушка, которая ответила, была очень удивлена, что Сибирьтелеком предоставляет услуги гигабитного интернета и сообщила, что ничего не слышала об этом.... при чем ссобщила как-то хамовато... Я какбе в шоке...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-07-10 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
ethernet, надо было ей прорекламировать прелести гигабитного интернета, может быть подключилась бы, узнала что это такое и другим уже по другому бы стала отвечать.

А вообще я в шоке от такого ответа. Мне кажется, что сейчас только ленивый не знает, что такое гигабитный интернет (GPON), а она там работает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
А кто знает зачем USB-порт на NTE-RG-1402F?


К юсби порту будут присоединяться внешние ннакопители, а также планируется на его основе соорудить еще несколько примочек (на форуме Элтекса написано).
Последний раз редактировалось: ethernet (Пн 5-07-10 : 07-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethernet, Prince Ice, да у них 3/4 сотрудников, видать не ведают о GEPON'е (или, как тут выясняется GPON'е). Как же так можно организовывать все?
Впредь буду обращаться на 062, 061 только в чрезвычайных случаях, благо их в последнее время сводится к нулю (посмотрм, что будет на GEPON'е)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в дубль-гис информацию СТК не передает с марта месяца о подключенных домах, это принципиальная позиция?
И, кстати, у Вас там на сайте верстка таблички с адресами подключенных домов кривая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, неужели табличку нельзя упорядочить по алфавиту? А то замучишися искать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
А то замучишися искать.

Ctrl+F
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ctrl+F

...а для "блондинов" и "блондинок"?! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
nethello писал(а):
Ctrl+F

...а для "блондинов" и "блондинок"?! Very Happy

"Правка" - "Найти..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Allan
И все-таки куда опрятннее, когда порядок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-07-10 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в планах подключение Плющихинского ж/м? Особенно интересует дом по строительному адресу Высоцкого, 20 стр.?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 76 77 78 ... 112 113 114
Страница 77 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы