adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новогодняя акция 2010, Новые тарифы, Срочные скидки
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 ... 49 50 51
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAZE писал(а):
Парадокс. Подшевение 256 кб/c будет?

а 2 мегабита уже не устраивают?Зачем удешевлять "медленные" тарифы если можно взять более шустрый за те же деньги?
sog писал(а):
8 Мбит.
На вопрос почему, был получен ответ - из-за стабильности.

Ну разные понятия стабильности у СТК и у юзеров.
И с АннексМ до сих пор не всё гладко...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Zercus писал(а):
Будут полки на магистрали - будем расширяться. Иначе никак.

cтатистика прошлых лет показывает что могут быть варианты:
а) публичная порка качков в виде перевода на мегашлюз
б) забивание, качается да и ладно
в)
г)
и так далее...

Zercus, ну ты как маленький. все ходы стк уже давно известны....

может и метеорит на землю упасть... всё может быть...
Но не думаю, что ты сможешь упрекнуть меня в том, что мне наплевать на ситуацию и я ничего не хочу изменить...

GreenDay писал(а):
Сегодня был на ул. Новогодняя, 26, Офис продаж и обслуживания № 7, так там не знают про новые тарифы и скидку. Заявление приняли, но сказали писать своими словами, какой тариф, какаю скидку подключать, вроде как всё будет с 1 января.

Сейчас еще раз с руководством офисов обсудил этот вопрос. Информация была доведена и сегодня еще раз повторно ее доведут, чтобы не было таких нюансов.

sog писал(а):
Zercus ,

Тариф " Оптима" меня заинтересовал отсутствием ограничений на внутрисеть к 0 - й 1-ой зоне и в некотором смысле к 2 - ой.
Позвонил в техподдержку с вопросом о том, какой профиль у меня будет стоять после подключения к тарифу " Оптима".
Догадайтесь.
Правильно!!! 8 Мбит.
На вопрос почему, был получен ответ - из-за стабильности.
И тот факт, что стабильно у меня работало до скорости 18 мбит в течении довольно длительного времени (не без приложения с моей стороны некоторых усилий) не будет браться во внимание, как и то, что
в разделе тарифов нет явного упоминания об ограничении скорости к 0-ой и 1-й зонам?
Я правильно понимаю ?
Или трёхголовый дракон, промелькнувший несколько страниц назад, так и будет питаться моей энергией ?
И ещё, скажите пожалуста, на тарифе " Трасса-512 " снимут позорное для СТК ограничение в 8 Мбит?
Спасибо заранее за ответ.

Я конечно в борьбе с драконами не советчик... Smile
По поводу 8 мегабит: тут ведь как - чем больше людей на распред.коробке сидит, тем больше уровень помех... потому и профиль для более устойчивого сигнала ограничивают... Я не технарь, поэтому сильно за такое пояснение не пинайте...
На Трассе 512 ограничение видимо если и снимут, то только тогда когда его снимут везде.... мне кажется, что это произойдет либо не скоро, либо вообще никогда... есть еще вариант, что это может произойти тихо и без информационных сообщений... но этот вариант маловероятен.
Профиль по умолчанию у всех 8 мегабит. Но насколько я понимаю, можно в 062 обратиться с просьбой его поднять... Правда эффект может быть разный от данных манипуляций...
Я конечно готов эту тему обсуждать, но к сожалению, повлиять на нее я прямым образом не могу, потому что это вопрос технической поддержки, а не коммерческой составляющей...
Поверьте, если бы не было причин, то никто бы н ограничивал скорости на порту... ну я так думаю... потому что это лишняя работа, лишенная смысла...

HAZE писал(а):
256кб/c - 500р
2Мб/c - 600р
-----------------
Парадокс. Подшевение 256 кб/c будет?

Это не парадокс... Это маркетинговый ход, который может помочь перетянуть абонента на тарифный план с более высокой скоростью (больше в 8 раз) и дороже лишь на 100 рублей...
Удешевления тарифов Трасса не планируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel
По поводу стабильности всё в подробностях описано здесь topic41997
Annex M на DSLAMах Huawei включается в extline-profile, за столько лет техподдержкой это уже давно можно было бы освоить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):

Ну разные понятия стабильности у СТК и у юзеров.
И с АннексМ до сих пор не всё гладко...

не поймите меня неправильно, но с гладкостью вообще у нас проблемы... поэтому надеяться на то, что раньше все было плохо, а тут РАЗ! и всё стало хорошо - это, на мой взгляд, наивно...
Это процесс постепенный... новые тарифные планы - это один из первых шажков в этом направлении....
и надеюсь, что не последний lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
По поводу 8 мегабит: тут ведь как - чем больше людей на распред.коробке сидит, тем больше уровень помех... потому и профиль для более устойчивого сигнала ограничивают...


Zercus
Почитайте пожайлуста по ссылке выше. Там всё в подробностях описано по поводу стабильности и возможностей стандарта.
Ограничивают кривыми профайлами в 2-8 Мегабит без настройки дополнительных параметров адаптации с максимальным выделением мощности, что легко можно определить, используя расширенную диагностику модемов Zyxel. Это ограничение ради ограничения, грубо говоря, КПД результата при таком подходе совсем невысок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
не поймите меня неправильно, но с гладкостью вообще у нас проблемы...

Да я знаю)))И ничему не удивляюсь)
Впрочем несмотря на территориальное моё нахождение в области всё нормально и жаловаться особо не на что Wink
rendy писал(а):
Annex M на DSLAMах Huawei включается в extline-profile

У меня Д-линк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel
По области, насколько я знаю, используются DSLAMы Huawei серии MA, Annex M в них включается с помощью extline-profile соответствующей конфигурации, без которого Annex M работать не будет. Какая установлена версия прошивки? Что показывает D-Link на странице статистике DSL после включения Annex M в модеме, линк поднимается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как нет комментария о неразглашении переписки, то, думаю, не нарушу ничего, приведя цитату с небольшими купюрами:

Код:
Новосибирский филиал ОАО «Сибирьтелеком» рассмотрел Ваше обращение на office@nsk.sibirtelecom.ru.
        На Вашем лицевом счете № <> в декабре 2009 года будет выполнен перерасчет с уменьшением начислений <>.

Новосибирский филиал ОАО «Сибирьтелеком» приносит свои извинения и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Я удивлен, но удивление приятное Smile Важны в данном случае не деньги, а отношение. Такие мелочи повышают лояльность пользователей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Zercus писал(а):
По поводу 8 мегабит: тут ведь как - чем больше людей на распред.коробке сидит, тем больше уровень помех... потому и профиль для более устойчивого сигнала ограничивают...


Zercus
Почитайте пожайлуста по ссылке выше. Там всё в подробностях описано по поводу стабильности и возможностей стандарта.
Ограничивают кривыми профайлами в 2-8 Мегабит без настройки дополнительных параметров адаптации с максимальным выделением мощности, что легко можно определить, используя расширенную диагностику модемов Zyxel. Это ограничение ради ограничения, грубо говоря, КПД результата при таком подходе совсем невысок.


почитал, переслал компетентным лицам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Огромное спасибо. Думаю, что тестирование и применение возможностей стандарта пойдёт на пользу развития услуги и даст возможность увеличить скорость без ущерба стабильности даже в тяжёлых условиях.
Если что, можно в соответствующей теме запустить открытое тестирование опции с составлением списка наиболее стабильных версий прошивок модемов для её работы и рекомендациями пользователям активировать опцию SRA при настройке модема по умолчанию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Но не думаю, что ты сможешь упрекнуть меня в том, что мне наплевать на ситуацию и я ничего не хочу изменить...

а к тебе никто и не цепляется.
просто помимо тебя, в стк много людей работает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
BurAn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus так все таки есть вероятность того что с 15 декабря новыми тарифами можно будет уже пользоваться?или только с 1 января.
P.S.Завтра поеду на Дзержинского,договор попробую заключить,надеюсь все будет норм Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, но есть обновление по информации о скидках...
В дополнение к озвученным "срочным" скидкам ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛЮСУЕТСЯ СКИДКА В 10% при условии пользования абонентом услугой ТВИСТ (ранее говорилось, что берется только максимальная из двух скидок) или при пользовании абонентом БЕЗЛИМИТНЫМ ТАРИФНЫМ ПЛАНОМ НА МЕСТНЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BurAn писал(а):
Zercus так все таки есть вероятность того что с 15 декабря новыми тарифами можно будет уже пользоваться?или только с 1 января.
P.S.Завтра поеду на Дзержинского,договор попробую заключить,надеюсь все будет норм Smile

вероятность есть и она достаточно высока
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BurAn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Я прошу прощения, но есть обновление по информации о скидках...
В дополнение к озвученным "срочным" скидкам ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛЮСУЕТСЯ СКИДКА В 10% при условии пользования абонентом услугой ТВИСТ (ранее говорилось, что берется только максимальная из двух скидок) или при пользовании абонентом БЕЗЛИМИТНЫМ ТАРИФНЫМ ПЛАНОМ НА МЕСТНЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ.

А если у меня на телефоне только поминутка,то можно рассчитывать только на 10/15% на ВС?
А все..понял...
Последний раз редактировалось: BurAn (Вт 8-12-09 : 14-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BurAn

именно... эти 10% дополнительно бонусом идут только пользователям телефонной безлимитки... ну или абонентам ТВИСТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BurAn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
BurAn

именно... эти 10% дополнительно бонусом идут только пользователям телефонной безлимитки... ну или абонентам ТВИСТ

Спасибо за разьяснения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andreyko93
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Возник такой вопрос про новые тарифы(оптима, комфорт, активный). Было написано:
Дополнения:
Если кто-то не заметил, то речь идёт только про Новосибирский филиал!
Если кто не в курсе, то Новосибирская область также относятся к Новосибирскому филиалу.
А также что переход на новые тарифы будут доступны в личном кабинете с 7 декабря, но у меня нету перехода, хотя я отношусь к Новосибирскому филиалу(конкретнее проживаю в с. Верх-Тула и мы относимя к Новосиб. филиалу). Если не трудно объясните в чем проблема.
P.S. сильно не ругайте если где-то что-то не углядел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyko93
не на всех АТС в Новосибирском филиале возможно предоставить скорости от 2 Мегабит и выше... на некоторых АТС установлены старые ДСЛам, включенные по потоку 2 мегабита ВСЕГО...
дабы не получить справедливые претензии от абонентов таких АТС о том, что "я подключился на 2-4-8 мегабит, а у меня максимум 512 выдает" и исключена возможность в личном кабинете сменить тариф...

я вот правда не знаю... может через офис возможно особо настойчивым попробовать сменить? правда результат можете получить не очень хороший...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HAZE
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):

а 2 мегабита уже не устраивают?Зачем удешевлять "медленные" тарифы если можно взять более шустрый за те же деньги?

Походу что ты не догоняешь что у некоторых $ не оч много, вот поэтому и спрашиваю
Последний раз редактировалось: HAZE (Вт 8-12-09 : 15-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 ... 49 50 51
Страница 11 из 51

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы