adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новогодняя акция 2010, Новые тарифы, Срочные скидки
На страницу 1 2 3 ... 48 49 50 51
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Ну чтож, приятная новость. А IP-Sream - это провайдер новосибирский, видимо пиринг хотят делать до абоенентов данной сети.

// новость никакая, потому что они нам доступ к своим пользователям НЕ ДАЮТ, а они будут пользоваться сибнетом и нск54
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
По ресурсам на адслклабе - да, яндекс в 0 зоне. А на этой странице http://local.yandex.ru/?status=out ещё нет в списке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4ous88
Неважно, что на яндексе написано, важно как тарифицируется, или как отраничивается скорость на безлимитах. А тарифицируется оно как написано здесь

// скорость всё равно будет убогая, потому что канал яндекс-нск под полку стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с возможностью поднять профиль согласно вот этой новости, поднялся вопрос мой 8000/1800 можно еще поднять? Интересует исходящая скорость.
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1262192161
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал качнуть с Яндекса, вообще качать не хочет и сайт еле загрузился, как будто из далекой внешки и на самом сайте написано, что он не является локальным ресурсом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
Думаю ещё сделают перерасчёт. Но пока что сняли и за тариф "2010" (хотя обещали, только за новый тариф брать деньги) и за "Комфорт" без 15% скидки, договор для которой уже заключён.

Посмотрел сегодня, перерасчёт сделан полностью, так что уже всё гут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значица так, не совсем конечно в тему, но тем не менее, возможно в будущем даже актуально... Помните такая тема была: Беспредел всесибирского масштаба
Так вот, сравнительно недавно проверил на Трасса 512, опять на тот же шлюз перекинули, хотя когда переключался на этот тариф (разрывал договор и по новой заключал) шлюз был другой, с тех пор, когда это заметил (ноябрь-декабрь), скорость вроде нормальная, лошадиные пингии и траблы отсутствуют, пока...
Уважаемые, хотелось бы услышать Ваше мнение относительно складывающейся ситуации (знающий - поймёт), в первую очередь хотелось бы услышать мнение тех, у кого ТП Трасса 512 (может остались еще таковые)? Также хотелось бы узнать мнение относительно всего этого нашего компетентного Сотрудника ОАО "Сибирьтелеком" Zercus. Уважаемый, Zercus ответы типа "А я и не в курсе, - выходные же" не принимаются, это мы уже слышали, да и г..но-шлюз этот уже с осени...

Как проверить:
Цитата:
Как узнать "пересадили" ли вас на этот самый канал:

Пуск → Выполнить → tracert ya.ru (вообще любой сайт)
Если в первой (если модем мостом) или во второй (если роутером) строке маршрута вы увидете узел 92.124.238.*, то вы попали.


P.S. В данный момент на ТП Трасса 512 шлюз 92.124.238.245 это типа намек на то, что к весне снова ждать от СТК очередной порции "сюрпризов"?

// Zercus из Новосибирского филиала, про Алтайские дела он не в курсе, очевидно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

// Zercus из Новосибирского филиала, про Алтайские дела он не в курсе, очевидно

Верите, нет, но я Вас наверно удивлю, головная контора находиться В НОВОСИБИРСКЕ если что, следовательно все "распоряжения" идут от туда, в т.ч. и по пересадке г...но-шлузы, ОЧЕВИДНО. Алтайский филиал сам по себе что то не мутит "полномочий" таких нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$
Зависит не от шлюза, а от настроек на нем. Сами же говорите:
B@nder@$ писал(а):
с тех пор, когда это заметил (ноябрь-декабрь), скорость вроде нормальная, лошадиные пингии и траблы отсутствуют, пока...
Так что может рано паниковать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT, да пока и не паникуем, просто интересно что ждать завтра (дальше), ведь уже были подобные "грабли", второй "этап" также не исключается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex Vortex
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как узнать "пересадили" ли вас на этот самый канал:

Пуск → Выполнить → tracert ya.ru (вообще любой сайт)
Если в первой (если модем мостом) или во второй (если роутером) строке маршрута вы увидете узел 92.124.238.*, то вы попали.
Знаешь, я вывел более весомое эмпирическое правило:
Пуск → Выполнить → tracert ya.ru (вообще любой сайт)
Если вы абонент вебстрим и в первой строчке - IP вашего модема, значит вы сидите на самом тормозном шлюзе страны)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет задержки платежа, который у меня произошла.
Платил я в МДМ-Банке (Урса-Банк). Сегодня дошел до офиса. Там стоит клиентка и разговаривает с оператором. Меня спрашивают, чем помочь, я объясняю причину. Женщина, услышав про эта, сообщила, что она сотрудник данного банка и то, что платежи по ситеме Город проходят у них до 4-х суток, а в праздники - до недели.
Самое противное, что рядом стоял банкомат Сбербанка, но он не принимал наличные...
Короче, мораль сей басни прост... Если что-то срочно оплатить надо - не платите в таком случае в МДМ-Банке.
То, есть на СТК я напрасно наезжал. Cry
Короче, дали мне сегодня кредит в размере месячного платежа по ТП, завтра утром сеть должна заработать! dance oop

Цитата:
// новость никакая, потому что они нам доступ к своим пользователям НЕ ДАЮТ

Жаль... Но мы не жадные... Только вот канал будет более забитым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
dvorak
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 04-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если что-то срочно оплатить надо - не платите в таком случае в МДМ-Банке.

через киви - нормально проходил, хотя время прохождения платежа не засекал.
сейчас плачу только через мастеркард))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для всех архивных тарифных планов выше 512 Кбит/с скорость на внутрисеть будет ограничена только скоростью порта;

А для остальных,похоже, опять сказку сократили: на хабе выше 200кБ\сек не поднимается.
Data Rate Down 8186 Up 1022 kbps...ну это просто праздник какой-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvorak писал(а):
через киви

Через Киви из принципа не хочу платить - из-за комиссии. Пусть сами у себя платят!
dvorak писал(а):
плачу только через мастеркард

И как, нормально доходят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
dvorak
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через Киви из принципа не хочу платить - из-за комиссии

при платеже >500р комиссии нету (пока?), моя абонплата все равно выше))
Цитата:
И как, нормально доходят?

платил только один раз, дошло все нормально
про скорость прохождения судить не могу, т.к. инфа на сайте обновляется медленно, но не более суток - точно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через Квартоплат платить - оптимальный вариант без комиссии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kaissa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-01-10 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==Добавлено: Сб 2-01-10 : 22-57 Заголовок сообщения:
ну что же перешел на тариф комфорт.
съездил написал заявление.
скидка 15%.
и еще 10% за безлимитный телефон.
всего 23.5 % хотя девушка в офисе сказал что 25%.
вот так они и работают.
(как будет в реале посмотрим когда платить буду)
зато тарифом доволен на все 100!
в 4 раза быстрее за те же деньги и скорость реально выполняется.
да еще и лимит 250 -чего мне более чем достаточно на месяц.
СТК молодцы...
==
АПДЕЙТ.
все не так просто оказалось.
да скорость с внешки высокая .
насколько это возможно по тарифу и сайтам.
но упала скорость внутренних ресурсов!
и пару дней назад проблемы с пингом.
все страницы открываются медленно - в играх лаг.
на модеме бешено мигают лампочки lan и adsl.
если бы авария - уже бы устранили - что бы это тогда могло быть ?
собираюсь отвлечь операторов ТП -поругаться.

оценка меняется -СТК - не молодцы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 7-01-10 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaissa писал(а):
на модеме бешено мигают лампочки lan и adsl.

Tак значит качаете что-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-01-10 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня перезвонил оператор техподдержки, предупередил, что в моем доме у подключенных абонентов наблюдаются сбои в работе сети. Предложили установить профиль на 12 Мегабит (у меня 24 было), согласился, после того, как обошел кватиры, подключенные к ВС. Видать, да, ограничения из-за качества сети выставляются. У всех абонентов в доме обычная лапша.
dvorak писал(а):
платил только один раз, дошло все нормально

Т.е. на следующие сутки. Однако, теперь только буду в Сбербанке платить на новогоднее, пройти всего на 100 метров больше! Smile
Последний раз редактировалось: pnik87 (Чт 7-01-10 : 16-36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 48 49 50 51
Страница 49 из 51

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы