adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выключаете комп на ночь?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Выключаете комп на ночь?
Да
59%
 59%  [ 68 ]
Оставляю в ждущем режиме
6%
 6%  [ 7 ]
Вообще не выключаю(работает сервером)
10%
 10%  [ 12 ]
Вообще не выключаю(всё время качаю)
24%
 24%  [ 28 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
AlexRock

У тебя в ждущем винты, вентиляторы отключены? Ждущий S3 выглядит внешне как Хибернейт, только без самого Хибернейта . Просыпается махом.

У меня ХР, во-первых. А во-вторых, в спящем режиме отключается всё и оперативка сбрасывается на жёсткий диск, а в ждущем, похоже, отключается всё, кроме оперативки (ноут у меня в ждущем не шумит). Какой там из S режим у меня в биосе - я не знаю (и не хочу узнавать в ближайшее время - перезагружаться не хочу, т. к. нужные программы запущены и настроены, которые потом восстанавливать в исходный вид несколько минут надо).

На десктопе в ждущем у меня вентиляторы крутятся, вдобавок к оперативке (может, ещё и харды работают - не проверял), хотя на ноуте - только оперативка работает, без вентилятора. Попробую десктоп на S3 переставить - посмотрю, что выйдет.

А в той ссылке, что ты привёл, человек вообще всё в кучу смешал и там уже не разберёшь, что кто под чем понимает. Я использую термины в том смысле, в котором они в самой ХР объясняются.

На ночь предпочитаю на ноуте спящий, ибо скачок напряжения может сбросить ноут (я часто без аккума сижу), а когда ненадолго в течении дня отвлекаюсь - ждущий или вообще оставляю работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
al_com
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
(плюс из сети вынимаю вилку, а то скачки бывают)

выключаю,но не из сети,бытует мнение,что БП электронных приборов не желательно раз за разом от сети отключать....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не выключаю(работает сервером)
Вообще не выключаю(всё время качаю)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это за спячка такая, интересно? Если у меня, например, 2 ГБ оперативы, то её за 4-5 секунд на жёсткий диск никак не запишешь
ну почитайте, я ж название написал - Tux on ice. Все 2 гига и не надо записывать, коли там всего 500 метров (к примеру) занято Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Все 2 гига и не надо записывать, коли там всего 500 метров (к примеру) занято

Ну, если он только занятую оперативку записывает... Но у меня стандартно в среднем гигабайт всегда занят - два Вижуала и пара Вордов, и готово - может, поэтому у меня дольше засыпает и просыпается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изредка оставляю включённым, когда какие-то закачки большие идут..
Так почти всегда выключаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой десктоп спать отправляю... Если забыл и сам уснул, комп заснет через 2 часа. Иногда и ночью работает, если что-то качается (тогда он не засыпает).
Сервер работает круглые сутки. Шум не мешает - привык. Наоборот, порой бывает, как в старой цитате на баше (за точность цитирования не ручаюсь): кое-как уснул в этой гребаной тишине. Smile
Ноут в ждущем (просто закрываю).

Про электричество: в свое время высчитывал, от двух компов, работающих круглые сутки, получалось порядка 100 рублей в месяц, не принципиально для меня. С тех пор не заморачиваюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-09 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ночьную закачку очень часто оставляю зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GGZ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключаю комп полностью, т.е даже сетевой фильтр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastvoritel писал(а):
выключаю на ночь, так как он стоит в той же комнате где я сплю, немогу уснуть из за шума


а у меня наоборот.. не могу спать в этой *лядской тишине...) почему среди вариантов ответа есть "сервер" и "качаю", а нету "просто тупо не выключаю"? я вот не сервер.. не качаю по ночам.. но просто не выключаю.. во-первых привык, во-вторых зима все таки, а у меня в комнате изза компа на два градуса теплее Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-11-09 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключаю вместе с бесперебойником(в него ещё радиотелефон подключен: бывают дибилы любящие посреди ночи позвонить, или сибирьтелеком=)) )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы