adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выключаете комп на ночь?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Выключаете комп на ночь?
Да
59%
 59%  [ 68 ]
Оставляю в ждущем режиме
6%
 6%  [ 7 ]
Вообще не выключаю(работает сервером)
10%
 10%  [ 12 ]
Вообще не выключаю(всё время качаю)
24%
 24%  [ 28 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не выключаю, даже если не качаю и не раздаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда как, чаще все - таки выключаю. Но мой комп реально жрет прилично проц всегда сейчас на 4,8ггц работает + 2 винта + видюха...
Да и светится он ярко, ночью немного мешает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Тема такая была уже!

Ссылку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключаю только на профилактику в виде замены вентиляторов и очистки от пыли.
Либо вынужденная перезагрузка после установки софта Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
Ссылку.

Возможно показалось Smile Просто такое ощущение, что я уже отвечал на такой опрос!
З.Ы. Кроме форума адсля я ни где на опросы не отвечаю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждую ночь вырубаю, ему спать тож надо.. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто такое ощущение, что я уже отвечал на такой опрос!
да оно часто так. Я вот уже уверен, что на 99% вопросов когда-либо отвечал. Ну а что делать? Smile

Сервер не выключаю, своб машину в спячку (которая полная, которую в висте гибернацией почему-то обозвали). Хотя сейчас линукс настроил так, что и включается достаточно быстро. Все руки не доходят поднять Tux on ice, с такой спячкой говорят по 4-5 секунд на включение уходит, что есть круто и очень бы хотелось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, там еще ругались, вреден ли режим сна вообще и для ноутов в частности. Может это не опрос был, разве что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Barmaley
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
lepshin писал(а):
Это в основном для всех электроприборов так!!!! Shocked

Да, и примером тому, что где-то в Европе в старой пожарной части лампочка накаливания с позапрошлого века до сих пор горит, потому что практически не выключалась.
не в европе, а в америке. Ввернутая в патрон в 1911 году, она, как ни в чем не бывало, горит у здания пожарной охраны города Ливерморс (штат Калифорния), причем ею пользуются регулярно изо дня в день. у моей мамы в тамбуре тоже горит уже лет 20 (правда через диод)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключаю, когда мать дома. Если ее нет, то выключаю только тогда, когда надолго ухожу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Barmaley, освежил память. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая часть случаев - выключаю, на данный момент отдает 50 ГБ на торрент, поэтому держу включенным, жгу электричество, короче - родители ругаются, но не возражают, т.к. отдаю я Задорнова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
с такой спячкой говорят по 4-5 секунд на включение уходит, что есть круто и очень бы хотелось.

Что это за спячка такая, интересно? Если у меня, например, 2 ГБ оперативы, то её за 4-5 секунд на жёсткий диск никак не запишешь - по двадцать секунд у меня компьютер просыпается, если от момента нажатия кнопки на системнике.

Кстати, заметил у себя такую вещь, что, если компьютер нормально выключать, то Аутпост на сервере мой ноут потом пускает в Инет независимо от того, спал ли ноут или был выключен. А, если сервер будить из спячки, то Аутпост не пускает никого в Инет. При это у меня в Инет ходят все устройства через точку доступа, которая к серверу подключена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Обсуждали недавно в одной из веток. Есть ждущий режим в Винде и режим S3 (см. биос), на большинстве мат. плат отключается всё кроме оперативки. Стартует очень быстро, ибо гибернации (записи ОП на диск) не происходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
Ну, в ждущем-то и у меня за две секунды "просыпается", но Профессор-то про какой-то крутой спящий режим писал, при котором за 4-5 секунд компьютер просыпается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не выключаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Профессор-то про какой-то крутой спящий режим писал, при котором за 4-5 секунд компьютер просыпается.

Да есть такое, включается моментально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ставим линукс, что бы включалось моментально lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Все ставим линукс, что бы включалось моментально

Линукс ускоряет загрузку данных с жёсткого в оперативку? Или там какой-то другой механизм работы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
У тебя в ждущем винты, вентиляторы отключены? Ждущий S3 выглядит внешне как Хибернейт, только без самого Хибернейта Very Happy. Просыпается махом.

topic40472#772036
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы