adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выключаете комп на ночь?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Выключаете комп на ночь?
Да
59%
 59%  [ 68 ]
Оставляю в ждущем режиме
6%
 6%  [ 7 ]
Вообще не выключаю(работает сервером)
10%
 10%  [ 12 ]
Вообще не выключаю(всё время качаю)
24%
 24%  [ 28 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один запуск отнимает полсуток жизни жёсткого диска.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
Один запуск отнимает полсуток жизни жёсткого диска.

тогдаб моему жёсткому уже пришёл Пи...Ц lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Valik
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
Один запуск отнимает полсуток жизни жёсткого диска.

Кто тебе это сказал? Или ты сам подсчитал? Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Копейки жрет

из копеек складываются рубли.

Valik писал(а):
Nikolia писал(а):
Один запуск отнимает полсуток жизни жёсткого диска.

Кто тебе это сказал? Или ты сам подсчитал? Ап стену друже!


может захотелось сказать что-то умное?.. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
из копеек складываются рубли.

Психология Плюшкина

Но да не мне судить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация очень старая и я не помню уже от куда. Поэтому я не собираюсь доказывать и переубеждать кого-то. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
Информация очень старая и я не помню уже от куда. Поэтому я не собираюсь доказывать и переубеждать кого-то. Wink

наверн она распространялась на оч старые жёсткие Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Prince Ice
Копейки жрет


допустим 200Вт.ч (0.2кВт.ч) суммарное потребление
0.2х24х365=1752кВт.ч
За год вполне нормально получается )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Genbor писал(а):
Копейки жрет

из копеек складываются рубли.

Значица так! В среднем, современный комп потребляет 0.5 кВт (читай киловатта), не сложно догадаться что, на нынешних компах блоки питания стоят от 400-ватники, а то и более. Тех, кто раздает на торрентах, я не думаю что у них стоит только один винт из серии Caviar Green в 5400 об\мин. Сюда можно докинуть моник и колонки, если учитывать, что последние два компонента компонента потребляют не очень много, да и работают при этом только днем, все равно, то на то выходит где-то пол киловатта в час. Если учитывать, то что БП у некоторых переваливают по мощности за 500, в связи с тем, что разогнан ЦП, а на нем в свою очередь стоит Zalman, видео под разогнали, пара-тройка винтов, то, можно с уверенностью сказать, что такой комп будет точно в среднем потреблять около 500 ватт в час.
Следовательно: 0.5x24x30=360 руб.\мес., к тому же еще абон плата за интернет, это при том, если Вы постоянно находитесь на раздачах, или комп у Вас работает в качестве сервака, как ни как должна же быть уважительная причина, по которой Ваш компьютер работает круглосуточно.

P.S. Свой комп иногда оставляю на ночь включенным, в том случае, если что-то "большое" нужно скачать с интернета. Причина тому: 3 винда, 5 куллеров, 7 светодиодов. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно ты как-то считаешь. Не хочу проверять подлинность каждого множителя, я просто скажу - у меня по квартире в среднем платится 400-450 рублей в месяц.
При этом - телевизор не выключается вечерами вплоть до полуночи (а бывает и днем).
Практически всегда работает одновременно с теликом ноут.
Естественно свет, естественно траты на электроплиту, чайник (ну там по мелочам еще типа стиральной машины)

Рублей сто (ну хрен с ним, даже пусть если 200) выходит жрет только комп. Я готов себе это позволить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Забавно ты как-то считаешь. Не хочу проверять подлинность каждого множителя, я просто скажу - у меня по квартире в среднем платится 400-450 рублей в месяц.
При этом - телевизор не выключается вечерами вплоть до полуночи (а бывает и днем).
Практически всегда работает одновременно с теликом ноут.
Естественно свет, естественно траты на электроплиту, чайник (ну там по мелочам еще типа стиральной машины)

Рублей сто (ну хрен с ним, даже пусть если 200) выходит жрет только комп. Я готов себе это позволить.

У вас только ноут?БП для нота рассчитаны ватт на 90-100 вот и считайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$
Шутишь Smile. Посмотри статьи на thg или на fcentre, да и на overclockers, anand'е, вроде, тоже потребление меряют. Современные системы в простое потребляют ватт 50-70.
Недавно собирал машинку на двухъядернике - БП выдает 140 Вт по 12В линии, машинка нормально работает в разгоне при полной загрузке. Полкиловатта ты получишь на карте верхнего сегмента в разгоне или просто топовой с разгоном процессора в тяжёлых играх или бенчах.

Nikolia
Была такая тема раньше, что для винта пагубнее включение/отключение чем лишняя работа на несколько часов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключал в последний раз где-то в середине августа. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lepshin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia
Была такая тема раньше, что для винта пагубнее включение/отключение чем лишняя работа на несколько часов.[/quote]
Это в основном для всех электроприборов так!!!! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepshin писал(а):
Это в основном для всех электроприборов так!!!! Shocked

Да, и примером тому, что где-то в Европе в старой пожарной части лампочка накаливания с позапрошлого века до сих пор горит, потому что практически не выключалась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу я как единственный старый, ещё в трезвом уме и памяти, представитель этого форума, заявляю: ТЕМА Баян

по теме: один выключаю, другой нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
lepshin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
lepshin писал(а):
Это в основном для всех электроприборов так!!!! Shocked

Да, и примером тому, что где-то в Европе в старой пожарной части лампочка накаливания с позапрошлого века до сих пор горит, потому что практически не выключалась.


А у меня в сартире лампочка горит,её еще мой дед придумал вот с тех пор и горит Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry соврал... небыло такой темы!
была тема про выключение модема: topic26933
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не... чета было.
Но настолько давно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-09 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Sorry соврал... небыло такой темы!
была тема про выключение модема: topic26933

Тема такая была уже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы