adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Уехали бы вы жить в другую страну если бы предоставилась возможность
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Уехали бы вы жить в другую страну
Да
60%
 60%  [ 49 ]
Нет
39%
 39%  [ 32 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
hohol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
Учитывая ваш возраст,вам уже незачем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Валерьич
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я щас универ закончу и свалю в германию, либо америку. там медицину уважают. не то что у нас. хоть не буду за гроши вкалывать. тем более возможность есть уехать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Глупо тут рассуждать о том, как хорошо там, где нас нет, и где мы не были

Какие рассуждения уже три моих одноклассника уехали в Германию, и возвращаться сюда никто не собирается!
EnZo писал(а):
Задумайтесь, а кому Вы там нужны?

А кому мы нужны здесь, кроме своих родственников, за счет них люди и выживают в основном
EnZo писал(а):
Наше образование там не действительно (за редким исключением). Ну и что там делать без него? Улицы подметать, работать таксистом, разнорабочим?

А сколько людей у нас с образованием работают на низких должностях?
Да люди с нашим высшим образованием у них работают на низких должностях, но при этом уровень жизни у них выше чем у нас!
Они даже не знают что такое кризис, только по новостям!
А результат нашего кризиса опять же, вина нашего государства!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерьич писал(а):
там медицину уважают

А диплом там твой признают? Кому ты там нужен без опыта? Там практиковать начинают годам к 30-ти. Не знаю, сколько лет они на медиков учатся, но на ветеринарных врачей 8 (!!!) лет (США). Русских уже давно никто нигде не ждет, на тех же должностях эмигрантам платят меньше, чем своим. У тети одноклассница микробиолог из Кольцово свалила в США еще в конце 90-х. Дом есть картонный (как все в пиндосии), машина, накопили кое-как на учебу дочке в колледж, но позволить себе приехать повидать друзей и близких на Родину они не могут, хотя работают вдвоем с мужем, оба ученые. Визу тоже просто так не получишь.
Crazyman писал(а):
Они даже не знают что такое кризис, только по новостям!

То-то один кент в США, после того, как его уволили, пошел и перестрелял всю семью и застрелился сам. Автомобильные заводы стоят, некоторые закрываются. В Европе забастовки, тоже, наверное, флэшмоб. Нет там кризиса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис там несомненно есть, но не такой суровый, как у нас. Слыхал от человека, который был в США недавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
То-то один кент в США, после того, как его уволили, пошел и перестрелял всю семью и застрелился сам. Автомобильные заводы стоят, некоторые закрываются. В Европе забастовки, тоже, наверное, флэшмоб. Нет там кризиса.

Да людей сокращают, но все равно кризис там проходит гораздо легче!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Да людей сокращают, но все равно кризис там проходит гораздо легче!

Везде хорошо, где нас нет (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, выключаешь инет, Вас нет, и так хорошо сразу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
eros
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне был я в германии...
там такого как дружеская помощь нету... там мысль такая...
в вузе соседу не помоготь а то и лучше его и завалить... типо я ему помогу он ещё и больше бал получит... в будущем на лучшую работу чем я поступит...
там даже лампочку поменять нельзя... штраф выпишут... типо я поменяв эту лампочку забираю работу у электрика 8)))

по мне там свободы мало (ну не в наших российских размерах)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eros писал(а):
там такого как дружеская помощь нету... там мысль такая...

в вузе соседу не помоготь а то и лучше его и завалить... типо я ему помогу он ещё и больше бал получит... в будущем на лучшую работу чем я поступит.

+1. Был в США, тоже самое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Валерьич
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы че? кризиса в америке нет? чё за бред? он там начался! и там процветает. у нас по сравнению с ними рай!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризиса в США нет
http://rutube.ru/tracks/1275531.html?v=a6f1673b8b54d9bb9072b13348f70d6d
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eros писал(а):
там такого как дружеская помощь нету... там мысль такая...
в вузе соседу не помоготь а то и лучше его и завалить... типо я ему помогу он ещё и больше бал получит... в будущем на лучшую работу чем я поступит...

Хах) Нам историк (он и в Германии был, и с немцами тесно общается) тоже самое рассказывал. Если в России менталитет общинный, то там все индивидуалисты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Если в России менталитет общинный, то там все индивидуалисты.
При общинном менталитете не бывает сотен тысяч беспризорников. Общинный остался разве что на северном кавказе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo писал(а):
При общинном менталитете не бывает сотен тысяч беспризорников. Общинный остался разве что на северном кавказе.

Это значит, что у нас люди более склонны помогать друг другу. А сотни тысяч беспризорников - вопрос, скорее, к государству.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol писал(а):
Учитывая ваш возраст,вам уже незачем.

Very Happy шо за дескриминация 97 летних мужиков? Под столом!

p.s. offtop знаю,не тыкать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Divx
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ваши ответы и удивляюсь вашему однобокому мышлению, вопервых большенство из вас в принципе не были за границей, а полагаются на мнение своих знакомых, моё ИМХО это большущая ваша ошибка. Объясняю: для того чтобы понять и прочуствовать страну, в ней надо обязательно побывать, хотябы по туристической, ведь очень часто бывает, что одному хорошо другому смерть. Один приедет и откроет своё маленькое дело, другой будет жить на пособие потому что его диплом не признали. В страну нада ехать и точно знать что ты там будешь делать. На вопрос кому вы там нужны, я всегда отвечаю - Себе и только Себе. Далее - кризис, кризис это процесс и перетекает он всегда из одного состояния в другое, ни кто не заставляет Вас ехать именно сегодня, но если есть сильное желание, держите его в голове и при возможности обязательно реализуйте. И третье, что кроме америки, израиля и германии у нас стран нет, или вы опять скажете, что в остальных странах нас никто не ждет, могу подробно рассказать как живут наши Русские люди, скажем в Тайланде, по рабочей визе и учат детей и давольны жизнью, и к слову сказать, нет у них там кризиса, не смотря на заявления наших СМИ. Вобщем вопрос очень серьезный и разговоры "то что друг сказал" обсолютно неуместны.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divx писал(а):
хотябы по туристической

Туристам всегда показывают все с хорошей стороны, ну и возят туристов только в особые места.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Divx
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Divx писал(а):
хотябы по туристической

Туристам всегда показывают все с хорошей стороны, ну и возят туристов только в особые места.

Я не имел ввиду туристическую путёвку, я имел ввиду туристическую визу, это самое простое, но надежнее чем полагаться на советы "друзей"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
assassincool
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свалил бы в англию куда-нить) но не в США , или в европе бы где-нить обонсовался
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы