adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Уехали бы вы жить в другую страну если бы предоставилась возможность
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Уехали бы вы жить в другую страну
Да
60%
 60%  [ 49 ]
Нет
39%
 39%  [ 32 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
а я и так уже родитель... я и так хочу работать и работаю уже с 18 лет... и чем старше я становлюсь тем сильне у меня впечатление что государству от меня надо чтоб я все ему отдавал.. жил как раб и не возникал... меня это не устраивает.. исамое поганое что изменить я один ничего не могу... т.к. почти везде куда бы я не ткнулся сидит чиновник от государства, который нифига не делая получает деньги!!!

Ты прав, но от этих слову толку не будет, т.к. большинство вокруг зомбированы и ничего этого не видят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
RED2009
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боитесь свои страх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 06-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
а с другой стороны как у нас скажем не купишь откровенно ворованную винду...

Прежде чем болтать подобную ерунду, сперва вопрос _полнее_ изучи!
http://www.yurclub.ru/docs/humor/article30.html
"На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 191 и 197, 213-1 - 213-6 ГПК РСФСР, судья решил:

1. Признать неправомерными действия Американской корпорации "Microsoft Corporation" в интересах неопределенного круга потребителей по представлению недостоверной информации об адресе своего представительства в РФ.

2. Признать неправомерным в интересах неопределенного круга потребителей представление Американской корпорации "Microsoft Corporation" части сопроводительной документации к программным продуктам на иностранном языке.

3. Призвать неправомерным в интересах неопределенного круга потребителей порядок Американской корпорации "Microsoft Cofporation" заключения лицензионного договора с потребителями после совершения сделки по купле - продаже копии программного продукта посредством совершения каких-либо односторонних действий потребителем и обязать Американскую корпорацию "Microsoft Corporation" изменить порядок заключения лицензионного договора в части его заключения при совершении сделки по купле - продаже копии программного продута.

4. Признать не соответствующим законодательству в интересах неопределенного круга потребителей лицензионный договор и гарантийные обязательства Американской корпорации "Microsoft Corporation" в части: подмены права собственности приобретенной копии программного продукта на право пользования, ограничения ответственности Американской корпорации "Microsoft Corporation" по компенсации убытков стоимостью приобретенного программного продукта.

5. Признать, что Американская корпорация "Microsoft Corporation" несет ответственность перед потребителями по ее программным продуктам независимо от характера отношений между Американской корпорацией "Microsoft Corporation" и продавцами программных продуктов.

6. Взыскать с Американской корпорации "Microsoft Corporation" в пользу Г. компенсацию убытков в размере 1 800 руб., неустойку в размере 10 337 руб. 38 коп. и компенсацию морального вреда в размере 10 000 руб. в масштабе цен 1998 г. "
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уехал бы в маленький, но красивый европейский городок под Германией или Францией или т.п. Главное чтоб там иногда снег щел!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Такая тема уже была.

Это приквел Под столом!
RED2009 писал(а):
А какую страну вы назовете РОДИНОЙ после того когда покините нашу страну????

Ту которая умеет заботится о своих гражданах!
RED2009 писал(а):
А кто будет верить в нашу страну, если не ТЫ????

Когда была Вторая Мировая люди верили в страну, и страна их не подводила!
RED2009 писал(а):
Возможно тебе кажеться, что кто то другой будет верит и кто то другой будет защищать её, но только ТЫ сможешь защетить своих родных и близких и друзей в нашей стране.

От кого защищать? На данный момент враг у нас только один, это наше государство, которое мало того что управляет страной как попало, так еще и наплодило ворья, которое ограбило страну и живет припеваючи.
RED2009 писал(а):
Ты можешь покинуть страну сейчас, а слезы лить потом будет поздно

Слезы льют как раз именно те кто здесь остался Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
вопрос в другом: а кому мы нужны, в другой стране? Под столом!


А кому мы нужны здесь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Когда была Вторая Мировая люди верили в страну, и страна их не подводила!

Заблуждаешся, сильно заблуждаешся. Подводила и еще как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы уехала в Японию. Что привлекает? Чистота, культура. Особенно, когда насмотришься на дяденек (да и тетенек) которые кидают окурки себе под ноги, когда в 2 метрах урна стоит, плюются. Противно.
Я поняла, что не патриотка, когда вернулась с отдыха. Несколько месяцев была в депрессии, прежде чем смирилась. Но так и не могу к этому привыкнуть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли уехал бы... Меня устраивает мой город)
Я привык)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не предам РОДИНУ!!!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уехали бы вы жить в другую страну

Конечно да!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька писал(а):
Я бы уехала в Японию. Что привлекает? Чистота, культура. Особенно, когда насмотришься на дяденек (да и тетенек) которые кидают окурки себе под ноги, когда в 2 метрах урна стоит, плюются. Противно.


Ага, а так же якудза, поставленная практически в ранг закона и отсутсвие социальных статей расходов у государства (всем занимются корпорации и только для своих сотрудников). Ну и тд. много чего сказать можно

ЗЫ.
Это когда турист, со стороны кажется что все клева, а когда начинаешь жить там (я не только про японию, а про любую страну), как то почти одинаково. И если тебя там не ценять (как нанятого ценного специалиста), то очень вероятно что будет хуже чем здесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

129000 писал(а):
Прежде чем болтать подобную ерунду, сперва вопрос _полнее_ изучи!
http://www.yurclub.ru/docs/humor/article30.html

вот чего к словам цепляетесь? а?
ну вот попробуйте там за бугром пойти в магаз и купить там офис 2007 ворованный за 5$ а не за 105$.... и вообще дело даже не в компании майкрософт и тд... попробуйте там обойти закон... (ну конечно если оочень постараться)...
А вот работодатели в большинстве оформляют все по закону... если что не так то тут тебе профсоюз работников поможет и тд... в общем там законы другие и по другому писаны...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Filosoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар ищет попутчиков? Или мается от безделья? Смысл говорить о том, что вам не светит в ближайшие 5-10 лет? Лучше обустраивать свою текущую жизнь чем мечтать о сладкой - за бугром. А возможность - зависит исключительно от вашего желания.

А что касается опроса - а что я там забыл? Закон "не плюнь на дорогу"? Не припаркуй машину в 10см от бордюра вместо18см ? Не купи диск с лотка? Не попей пивка в парке? Не поговори с соседом "за жизнь"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной польской газете поднималась проблема патриотизма. Так вот европейцам непонятно как можно жить в стране, которая тебе мало что дает, но берет почти всё. Выводом статьи было утверждение о том, что именно бессознательное, иррациональное, безответное самопожертвование и является искомой любовью к Родине, которую так трудно встретить в любой развитой стране.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
и страна их не подводила!

Угу, в лагеря отдыхать сослали.
palezhaikin писал(а):
Это когда турист, со стороны кажется что все клева, а когда начинаешь жить там (я не только про японию, а про любую страну), как то почти одинаково. И если тебя там не ценять (как нанятого ценного специалиста), то очень вероятно что будет хуже чем здесь.

+1. Глупо тут рассуждать о том, как хорошо там, где нас нет, и где мы не были. Задумайтесь, а кому Вы там нужны? Наше образование там не действительно (за редким исключением). Получать местное очень и очень дорого. Ну и что там делать без него? Улицы подметать, работать таксистом, разнорабочим?
-=GHOST=- писал(а):
попробуйте там обойти закон... (ну конечно если оочень постараться)

В США или Европе можно всю жизнь без прав проездить, например. Никто не поймает, если правила нарушать не будешь. Такие случаи не единичны, много раз читал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
там законы другие и по другому писаны...

Поэтому мне очень нравится страна, где законопослушного меня закон защищает от произвола заграничного монополиста по имени "МелкоМягкий". А в других странах точно так же есть куча и дурацких законов, просто в любой стране дурацких законов тем больше, чем меньше люди считают страну _своей_ и меньше участвуют в собственно её создании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то смотря в чем цель "уезда". Если для того, чтоб подготовить ту страну для присоединения её к нашей империи, то конечно съездил бы. Консультантом-администратором. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Это когда турист, со стороны кажется что все клева, а когда начинаешь жить там (я не только про японию, а про любую страну), как то почти одинаково. И если тебя там не ценять (как нанятого ценного специалиста), то очень вероятно что будет хуже чем здесь.

EnZo писал(а):

+1. Глупо тут рассуждать о том, как хорошо там, где нас нет, и где мы не были. Задумайтесь, а кому Вы там нужны? Наше образование там не действительно (за редким исключением). Получать местное очень и очень дорого. Ну и что там делать без него? Улицы подметать, работать таксистом, разнорабочим?


Согласен.
Я бы не уехал. Мне нравится в России, чесно не понимаю почему многие люди не довольны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы возможность, уехал бы..даже не из-за недовольства родной страной,а просто по причине того, что не хочется так,хочется иначе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы