adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Домашний сервер
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие стабильные клиенты для торрент и р2р сетей в Linux_е порекомендуете?
Или, м.б., поставить на сервер VM, в нее Винду,и под ней качать? Что предпочтительно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торрент однозначно Azureus рулит. А вот для DC - качай и собирай Vaknut, он... кхм... не отличается дизайном Wink Зато качает нормально. Ну а в чате сидеть ты с него вряд ли будешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а в чате сидеть ты с него вряд ли будешь
No Это точно, только для скачки/отдачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, значит ставь Valknut, только самый последний, с новыми версиями обновляются мелочи, но важные. А с интерфейсом разберешся Smile
А вообще есть LinuxDC++, только непонятно, когда он наконец станет нормально качать-раздавать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Или, м.б., поставить на сервер VM, в нее Винду,и под ней качать? Что предпочтительно?


lol
Поставить линукс, на линукс VM, на VM винду, на винду всё остальное
ЛОЛ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog Да нифига не лол, у меня тоже стоит vmware ради 1С, т.к. это было быстрее. Ну и Flylink там есть, правда запускался один раз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
sog Да нифига не лол, у меня тоже стоит vmware ради 1С, т.к. это было быстрее. Ну и Flylink там есть, правда запускался один раз Smile

дык вроде 1с под линукс есть?
Просто уж больно смешно стало - поставить сервак на линуксе, а потом накрутить винду ради дц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog

Цитата:
Поставить линукс, на линукс VM, на VM винду, на винду всё остальное
ЛОЛ
Бывает... Не столько смешно, сколько грустно... Sorry
Грустно, потому, как это явление часто, особенно для "экспЕртов"...

Я так думаю - не понимает человек, объясни, а не "ЛОЛ", как лошадь... Более того, хоть ты и гуру, но и у тебя должны быть сомнения и желание совершенствоваться!
Это к тому, что последние и прогрессивные тенденции во внутренней организации операционных систем тяготеют в сторону независимых контейнеров, т.е.: процесс-контейнер. При этом ядро контейнера может быть любое - Юних, Винда, ОС/2 или ДОС, все зависит от задачи (процесса). Ессно, каждое ядро оптимизируется под задачу, как и оптимизируется родительское ядро, для комфортной и производительной работы всей системы в целом. К примеру, та же Винда, под конкретную задачу урезается до совсем неприличных размеров.
Почитайте, сударь, не помешает. И еще, кроме VM от Sun, есть еще VMware-player, который как раз и позволяет, в первом приближении, попробывать эти технологии.
Последний раз редактировалось: Францыч (Вт 3-03-09 : 01-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык вроде 1с под линукс есть?
есть 8, и только серверная. А мне нужна 7.7, и с vmware я её за 20 минут поднял. А нужна была на раз в месяц она, так что самое оптимальное. Если б каждый день пользоваться, то конечно я б лучше попарился один раз. А маме раз в месяц виртуалку запустить вообще не проблема.

Цитата:
И еще, кроме VM от Sun, есть еще VMware-player
есть бесплатный vmware server вообще-то Wink А сановский виртуалбокс штука пока что еще не универсальная.

Францыч Ну вообще да, виртуализация рулит. Еще б винда эту самую аппаратную виртуализацию поддерживала... Вот было б здорово - купить 8 Гб оперативки, и повесить туда одновременно линукс для всего и Windows 7 для игрушек. Чтобы и переключаться между ними мгновенно, и игрушки не лагали и не тормозили. Это - моя мечта Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Лучше-бы не писал)) А то лошадью обозвали. Я вовсе не спец в линуксах, но как уже писал - ну нет нормальных прог - поставьте винду, да, урезанную. У меня на флешке ХР стоит размером 70 мегов.
А лол вот в чем: ставить бесплатную систему(а как я понял - это основное), а затем ставить поверх винду(а именно это указало мне, что в компе под сервер ресурсов достаточно) для качалок - ну не кажется Вам несколько нелогичным? К тому-же эмуляторы попроще можно использовать. А в линуксах я нуб и рад буду услышать Ваши рекомендации в дальнейшем при построении собственного сервера не на винде.
Францыч,
Прошу прощения, за то, что оскорбил в лучших чувствах.
Проехали, ладно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому-же эмуляторы попроще можно использовать
конкретно для DC - нет. Через Wine дольше всех (около 5 минут - рекорд) держится Flylink. Решения этой проблемы как такового нет. В линуксе все здорово с торрентами, но вот с DC до сих пор все не очень (т.к. Valknut с жутким интерфейсом, зато качает, а LinuxDC++ хреново качает, в один поток, зато выглядит как и виндовые клиенты).

Вот было б здорово, чтобы я нажимал по ссылке в Firefox на своем компе, а качаться ссылка начинала на сервере. Вот такую б качалку сообразить... вот только как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали. Wink
Однако и вы, гуру, меня поймите... Есть еще пара недель, когда можно по пол-дня/ночи позаниматься сервером... А вот посоветоваться или просто пару слов перекинуть - не с кем.... У домашних другие проблемы, хоть не мешают, иногда...
Почему Винда сверху Линух_а? Это временно, пока не до настроек качалок, а время идет, за это время много накачать можно.

Долго ли, коротко, но прошло время, когда за вечер я 3-4 раза Линух переустанавливал - потихоньку избавляюсь от тяжкого наследия Винды. Wink Сейчас на сервере установлены:Школьный сервер, Убунту -сервер и сервер от Debian 5. И еще на большом компе - ALTLinux 4.1.1 Десктоп. Все это терзаю с переменным успехом. Пока точно научился ставить сеть и маршрутизацию, а так же более менее разобрался с Самбой. В принципе, больших отличий в этих настройках не вижу. Ессно, все настройки делаю с учетом своей махонькой домашней сети и ее задач. Щас весь упор на удаленное управление сервером - есть проблемы с освоением. В основном теминологические и незнание технологий аутентификации. Без понимания этого - просто так не натЫкаешься... Вот я какой!
Последний раз редактировалось: Францыч (Пт 6-03-09 : 14-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 06-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ресурс http://rus-linux.net/, а в нем обзор http://rus-linux.net/main.php?name=distr.koi#3.2.1. "Выбор дистрибутива Linux" - знать бы раньше, быстрее дело б пошлО...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если необходимо использовать рабочий стабильный дистрибутив для определенных целей, к примеру, для сервера со стандартным набором средств, и при этом знания в Linux_е слабые, то лучше ALTLinux_а, в частности - Школьный сервер, не найти. Однозначно.
Вытекает из целей разработчиков - создание стабильных дистрибутивов "искоробки" для русскоговорящих пользователей. В большей степени это им удалось. Есть там подводные камешки, но это уж болезни стабильности. Форум и рассылки решают.
Споткнулся о такой камешек. С локалок почта в Инет транзитом не идет через сервер. При этом, принимается на ура. Такое впечатление, что в шлюзе сервера 25 порт открыт со стороны внешки, но закрыт со стороны локалки. На форуме гуру считают это моими ламерскими проблемами, а чайники пока думают. Мне ж без исходящей почты грустно.
Вопрос: уважаемые Гуру! Подскажите, как прописать маршрут на локалках (WinXP), что бы исходящая почта (т.е. то, что идет на 25 порт) шла не в шлюз (по умолчанию), а в роутер 192.168.1.1 ? Можно ли так? или все же писать конкретные маршруты на SMTP почтовиков?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Есть еще пара недель, когда можно по пол-дня/ночи позаниматься сервером


Францыч писал(а):
и при этом знания в Linux_е слабые


А если отбросить религиозные догмы и за 1 вечер установить WinXP prof со всеми качалками и серверами, а остальное время насладиться результатом руля через удаленный стол?


Да, зачем интернет трафик пускать через сервер? Железные маршрутизаторы стоят недорого, а от головной боли избавляют.
Последний раз редактировалось: mrabs (Пт 6-03-09 : 17-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No
Цитата:
А если отбросить религиозные догмы и за 1 вечер установить WinXP prof со всеми качалками и серверами, а остальное время насладиться результатом руля через удаленный стол?
Нет, сударь, удовольствие не то! Как и многим, претит мне ходить в строю... Не хочу Винду - хочу *nix! Ищи выше
Кстати, PuTTY очень рулит и Linux_ом, удаленно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Знакомые чуйства. У самого бывают обострения. Yes

В прошлом году, только ради спортивного интереса, купил d-link 323 и долго его мучил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs
Цитата:
В прошлом году, только ради спортивного интереса, купил d-link 323 и долго его мучил.
Успешно? Wink Хоть корпус остался? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мучил программную часть. Железо живо и здорово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-09 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я понимаю! Но вот у меня железо, местами, аж визжит от возмущения под программными экпериментами... Ничего, на то оно и железо... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 4 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы