adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Религиозные праздники для атеистов.
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Могут ли атеисты прздновать религиозные праздники?
Да
67%
 67%  [ 35 ]
Нет
32%
 32%  [ 17 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
по моему мнению, все эти высшие существа, Бог придуманы людьми, чтобы во что-то верить

Странно, почему человек считает, что "круче" него нету на белом свете никого? Как-будто человек побывал во всех уголках вселенной и теперь может гордиться своим высокоинтеллектуальным одиночеством. ИМХО, ЧСВ зашкаливает... А стоит, например, Солнцу захотеть взорваться, как тут же все эти человеки со всеми их ЧСВ окажутся в аду.

Ещё примечательно, что об исключительности человека больше всех говорят те, кто даже среди людей далеко не исключительный. Кто много думает и знает, тот понимает, что всё человечество - ничтожно, и только отдельные его представители чего-то стоят.
EnZo писал(а):
Атеизм - отрицание любой религии. Празднуя пасху ты уже не отрицаешь христианство.

Я не понимаю, почему надо люто-бешено что-то отрицать (есть любители), чтобы во что-то просто не верить? Не веришь - ну и не верь себе тихо-спокойно. Зачем факельные шествия устраивать с публичными сожжениями символов религии, как будто религия лично достала до самых печёнок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Фарисейство говоришь... А что не есть фарисейство в нашей жизни?

В чистом виде в нашей жизни ничего не встречается. Причём, как в материальном (золото, например), так и в духовном планах (вера, например).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Не веришь - ну и не верь себе тихо-спокойно

Не веришь - ну и не празднуй спокойно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Не веришь - ну и не празднуй спокойно

Если я буду праздновать, и ты будешь об этом знать, то ты придёшь меня бить или, хотя бы, будешь злиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Если я буду праздновать, и ты будешь об этом знать, то ты придёшь меня бить или, хотя бы, будешь злиться?

Буду в недоумении, но только в момент прочтения поста Под столом!
Иначе на какой хрен праздновать праздники конфессий, к которым ты не принадлежишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно кто мне мешает верить в бога или в высший разум, и при этом не соблюдая церковных обрядов, ведь церковь по сути мощнейший политический инструмент( по крайней мере изначально)? или не верить при этом соблюдать приятные мне народные или же семейные традиции ?? лично пока сам не увижу или мне не докажут формулами что бог есть не поверю, но и это уже не вера будет....а скорее знание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
мне не докажут формулами что бог есть не поверю

У тебя ход мыслей на Замятина похож. Бред какой-то связывать науку и религию, на то она и религия, что наукой её не доказать. А как тебе докажут цифрами, что бог есть, если они даже не могут до конца число пи высчитать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну а если я праздную тот факт, что праздник у моих родителей, например?

Так можно хоть до чего договориться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
не увижу или мне не докажут формулами

Yukki
читай как "любым способом не докажут". я просто привёл пример. посмотри фильм "Пи" , там учёный пытался математически описать окружающий мир... ему не очень удалось..(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
там учёный пытался математически описать окружающий мир... ему не очень удалось..(

Ну так тогда смысл верить в науку, если "не очень удалось".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukki
ты путаешь ,я говорил про художественный фильм)))) Smile а

наука не нуждаеться в вере, есть предположение, есть его докозательство или опровержение... тут уж верю не верю не канает))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да

А почему бы и нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
А почему бы и нет?

ну нет так нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):

ты путаешь ,я говорил про художественный фильм)))) Smile а
наука не нуждаеться в вере, есть предположение, есть его докозательство или опровержение... тут уж верю не верю не канает))

Художественный фильм связанный ,хоть и косвенно, с наукой тоже её касается) Наука изначально теория, а потом практика и доказательство. Вспомни, что древние люди об устройстве мира думали и во что это сейчас вылилось, к тому же сначала появляется мысль, а потом предмет, поэтому науку тоже сложно назвать точной, просто с помощью науки можно многие вещи в жизнь воплотить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
церковь по сути мощнейший политический инструмент( по крайней мере изначально)?

Ты очень плохо знаешь историю, как раз изначально церковь вообще никак не была связана с политикой. Это сейчас почему-то многие так думают, а почему, сами не знают? Ну приведи мне пример, докажи, что это так!
Про католичество так можно сказать, но никак не про Христианство!
Там вся власть у Папы. Он там даже главнее самого Бога и он там всё за всех решает, вплоть до того, что такое грех, а что нет. И государством по-сути он там правит.

Luke_Skywalker писал(а):
мне не докажут формулами что бог есть не поверю

Апостол Фома тоже сначала не верил, пока сам Господь ему не показал свои раны!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог обращается к людям шёпотом любви, но если они Его не слышат, тогда голосом совести. А если и так не слышат,- тогда через рупор страданий!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька писал(а):
Бог обращается к людям шёпотом любви, но если они Его не слышат, тогда голосом совести. А если и так не слышат,- тогда через рупор страданий!

а как же домофон запора? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька писал(а):
А если и так не слышат,- тогда через рупор страданий!

Эт чо ж, в библия бздят нагло? Там говорят шо всех божа прощает, и всех любит, каки страдания?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешно! не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи не надо путать религию и церковь! Например по библии Христос просил только верить и соблюдать заповеди ( что не так уж и сложно ) , а все церковные обряды и праздники по моему бред!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы