adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не грешно ли?...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk
почему не улабаетесь во время фотосъемки? улыбка украшает человека!

Wonk писал(а):
Если христианству, то скромность- это лишнее привлечение внимания к своей персоне

я тоже малость удивлен. приму к сведению. что-нибудь еще батюшка говорил по этому поводу? мне просто интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
почему не улабаетесь во время фотосъемки? улыбка украшает человека!

У меня , к сожалению, всего несколько фотографий есть на компьютере моем, не до хорошего.. что было- то и выложила)
А насчет батюшки... Он много, что говорил тогда...Но сказать , что мне стало легче понимать религию и определиться в отношении к Богу... церковь так конкретно забивает любое добровольное начинание, любое наслаждение в жизни, да и самой жизнью, что мне стало неинтересно..Смех, еда, секс, радость, любовь- это все в таких жестких рамках.. не-не-не
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
церковь так конкретно забивает любое добровольное начинание, любое наслаждение в жизни, да и самой жизнью, что мне стало неинтересно..Смех, еда, секс, радость, любовь- это все в таких жестких рамках.. не-не-не

я понимаю. но с если посмотреть на это с другой стороны: православие дало много интересных высокодуховных личностей, святых. не с проста же поставлены эти рамки, может быть, соблюдение данных правил приводит человека к святости?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
православие дало много интересных высокодуховных личностей

Аха, а Эйнштейн, Тесла, Ньютон, Коперник... Все они видимо были бездушными скотами без принципов и морали? lol
Не смешите мои тапки - они и так смешные.
Солнечный писал(а):
может быть, соблюдение данных правил приводит человека к святости?

Понятие святости выдумано человеком, как определение продукту прошедшему все этапы той или иной конфессии и прославившемуся при этом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Аха, а Эйнштейн, Тесла, Ньютон, Коперник... Все они видимо были бездушными скотами без принципов и морали? lol

+1

Солнечный писал(а):
не с проста же поставлены эти рамки, может быть, соблюдение данных правил приводит человека к святости?

Согласен не спроста, значит они кому то были нужны Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Солнечный писал(а):не с проста же поставлены эти рамки, может быть, соблюдение данных правил приводит человека к святости?


Согласен не спроста, значит они кому то были нужны

"Я назову тебя трактором, лишь бы ты лучше пахал."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk
Сколько бегаешь по длине и по времени (да, - я хочу вычислить среднюю скорость)?
При какой температуре (от и до)?
Как долго уже?
Периодически?
Зачем бегаешь?

Если не знаешь точно, то ответь примерно.


Wonk писал(а):
церковь так конкретно забивает любое добровольное начинание, любое наслаждение в жизни, да и самой жизнью...секс...

Насколько я знаю, православие не терпит блуда (это когда ты это самое за деньги) и измены (это когда ты считаешь, что с одним мужчиной - это не прикольно), а также разврата (это когда, твой муж вовсю метелит твою дочурку или что-то в этом роде). Но всякие инициативы, вроде
Цитата:
- А давай я тебя тр***у в ухо?
- Ты что?! Там же мозг!
- В твоём случае это не важно...

им не преследуются (по крайней мере, нет никакой, своего рода, охоты на ведьм), а просто оставляются на соответствующих специалистов (
Цитата:
Из заключения врача: "...больной не страдает никакими психическими расстройствами и пр. т. п. Просто дурак."

) или на упование на поговорку "Горбатого могила исправит". Т. е. всякие причуды не возбраняются, если они не выходят за грани интимных отношений и далее на уровень пропаганды среди масс. Т. е., ты можешь сходить с ума как хочешь, но других при этом не трогай.

Так же не понятно, что тебе там про радость, смех и пр. наболтали. Хотя, вообще-то, смех до разрыва живота, еда до блевания, радости чужому горю и сумасшедшая любовь, заставляющая делать дурацкие и опасные (в т. ч. для посторонних) поступки - это не одобрялось везде в и всегда в нормальных обществах. И церковь тут не оригинальна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бегаешь по длине и по времени (да, - я хочу вычислить среднюю скорость)?
сама бы я знала... Считай: монумент славы, 3 раза вокруг, где-то 30мин.
AlexRock писал(а):
При какой температуре (от и до)?

максимальный минус: 10, максимальный плюс:25-27, или просто ранее утро, когда не так жарко
AlexRock писал(а):

Как долго уже?

2 года
AlexRock писал(а):
Периодически?
да, практически каждый день.
AlexRock писал(а):
Зачем бегаешь?
физическая форма+моральный кайф от бега
AlexRock писал(а):
не терпит блуда (это когда ты это самое за деньги

блуд- это связь с человеком без брака, гражданский брак, в том числе. А вообще я писала про радость в жизни. И измены, побои не имеют, в моем понимании, к радости никакого отношени\я. Хотя понимание у каждого свое. А инициативы, вроде приведенной тобой как-раз таки преследуются, вплоть до отречения от церкви.
А насчет
AlexRock писал(а):
смех до разрыва живота, еда до блевания, радости чужому горю и сумасшедшая любовь, заставляющая делать дурацкие и опасные (в т. ч. для посторонних) поступки - это не одобрялось везде в и всегда в нормальных обществах. И церковь тут не оригинальна.

Тебе не кажется, что ,если ты действительно испытываешь потребность в чем-то из этого( не причиняя вред другому), ты волен делать это... Если твоя воля принадлежит кому-то/чему-то, в данном случае эгрегору, то нафига такая воля?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
- А давай я тебя тр***у в ухо?
- Ты что?! Там же мозг!
- В твоём случае это не важно...


Рок, ты пробовал? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
Считай: монумент славы, 3 раза вокруг, где-то 30мин.

Считаю: если вокруг всей зелёной зоны мемориала славы, то по ДубльГИСу выходит около 6,6 км. Это 13,2 км/ч. Не слабо бегаешь, но что-то мне не верится. Smile
Wonk писал(а):
А инициативы, вроде приведенной тобой как-раз таки преследуются, вплоть до отречения от церкви.

Нигде не видел и никто мне не показывал список разрешённых церковью поз и действий, а также прочих более мелких требований. Его просто никто не составлял. Каждый святоша действует по своему усмотрению и пониманию блуда и греха в этом отношении, и кого за что отлучать. Некоторые вообще размножаться запрещают, а некоторые сами погрязли в полном разврате. К истинным церкви, богу и вере это не имеет никакого отношения. Надо, ведь, понимать, что священнослужители - тоже люди, и почему их мнение должно быть для тебя законом, если у тебя своя умная голова (если это, конечно, действительно так) на плечах?
Wonk писал(а):
Тебе не кажется, что ,если ты действительно испытываешь потребность в чем-то из этого( не причиняя вред другому), ты волен делать это...

Ты бы могла это понять из моих прежних постов. Если дурак хочет убиться, то не нужно ему мешать (только если у тебя нет сильной заинтересованности в его жизни).
Солнечный писал(а):
Рок, ты пробовал? =)

Вариант 1: Сам-то как думаешь?
Вариант 2: Солнечный, не е*и мне мозги!!!

...Хотя, если понаблюдать - сколько вокруг людей с вы*****ыми мозгами, - то часто возникает мысль, что кто-то постарался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lf
AlexRock писал(а):
но что-то мне не верится.

Дело-то твое. Мне все-равно, в принципе..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
AlexRock писал(а):но что-то мне не верится.


Дело-то твое. Мне все-равно, в принципе..

Да ладно, я лучше могу. Smile ...наверное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пАд стАлом Под столом! отжигаете))

по теме - я бы такой ник брать не стал, хотя каждому свое) есть люди которые запросто врут как отмазку, типа заболел я/родня или умер там кто, а потом смотришь и вправду хоронит кого-то... это я к тому, что надо думать, что говоришь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
по теме - я бы такой ник брать не стал, хотя каждому свое) есть люди которые запросто врут как отмазку, типа заболел я/родня или умер там кто, а потом смотришь и вправду хоронит кого-то... это я к тому, что надо думать, что говоришь...

Непонятно, что кому и зачем ты хотел сказать. Типа, общие фразы? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
Смех, еда, секс, радость, любовь- это все в таких жестких рамках.. не-не-не

Может организовать как нибудь
Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 5 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы