adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не грешно ли?...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail
так помереть сильно уже хочется что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Исусом тоже можно было бы встретиться. Собрать бы сразу всех святых в одном месте...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator
Там этих Иисус(ов) Христос(ов) тма в этом контакте так что не забивай себе голову..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5564592

Это наверное тоже настоящий "он" сам сидит в контакте постоянно Very Happy
а это все его клоны вероятно
http://vkontakte.ru/search.php lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое грех?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этимология

В русском языке слово «грех» очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах».

Понятие греха в христианстве
В христианской традиции особое место занимают понятия греха и покаяния. Грех для христиан — это не просто проступок или провинность, это нечто, противоречащее человеческой природе (ведь человек создан по образу и подобию Божию). Грех — это некая болезнь души. Грех — есть видимое последствие неестественных страстей. Поэтому важную роль играет покаяние.

Виды греха
Различают три типа греха.
Личный грех — поступок против совести и заповеди Божией.
Первородный грех — поврежденность человеческой природы, возникшая вследствие греха прародителей.
Родовой грех — особая в данном роде (племени, народе и т. д.) наследственная подверженность какой-либо страсти, обусловленная тяжелыми преступлениями своего предка (предков). Это понятие достаточно новое и признается не всеми.

Макарий Великий говорит о всех трех видах греха : «Как скоро удалишься от мира и начнешь искать Бога и рассуждать о Нем, должен уже будешь бороться со своею природою (первородный грех), с прежними нравами (личный грех) и с тем навыком, который тебе прирожден (родовой грех)» (Беседа 32;9).

Греховным может быть действие (или бездействие), слово, мысль, желание, чувство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома есть "Книга грехов", которую хорошо бы почитать перед тем, как соберешься в церковь на исповедь. Весомый такой талмуд, размером с советскую энцеклопедию... Так вот если начать ее читать, то понимаешь , что в ЛЮБОМ практически поступке, слове, мысли ты грешен... Я подробностей уже не помню, но , например, скромность- это грех
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk
Христианство-религия рабов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Христианство-религия рабов.

да , в принципе, любая религия почти- это поклонение чему-то/кому-то Прошу Вас!!! .. не интересно No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
Так вот если начать ее читать, то понимаешь , что в ЛЮБОМ практически поступке, слове, мысли ты грешен

А как иначе заставить людей подчиниться? Если допустить, что есть безгрешные поступки, то, чего доброго, найдуться такие, которые будут жить безгрешной жизнью. Так они из под контроля выйдут: на исповеди не прийдут, на молитвы - тоже, вообще от церкви уйдут... А паству терять неохота, ибо это деньги и власть. Да и святым быть при жизни нельзя, так что все грешны, пусть даже некоторые и ведут себя как святые.

Выкинь эту дурацкую книгу. Лушче читай Хайнлайна (например "Stranger in The Strangeland" и "I Will Fear No Evil".
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 26-10-08 : 00-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Лушче читай Хайнлайна (например "Strange in The Strangeland" и "I Will Fear No Evil".

Я читала уже) Я вообще с трудом понимаю все эти ритуалы в церкви... На полном серьезе надо приходить , рассказывать ВСЕ свои косяки ( по этой самой книжке) в желаниях и делах какому-то дяденьке, он тя тряпочкой накроет, придумает те наказание ( 2 дня не есть и молиться) и все! КАпец, ты прощен!! Кем? Чем?
Последний раз редактировалось: Wonk (Сб 25-10-08 : 23-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религя: сделано людьми! Сделано для людей!

Ничего не напоминает?

AlexRock писал(а):
Да и святым быть при жизни нельзя

В каждом святом есть до двух килограммов дерьма. Это вытекает из физиологии.

Wonk писал(а):
У меня дома есть "Книга грехов"

Кто её написал? ага, понятно. Смотри начало моего поста.

Mvd писал(а):
Христианство-религия рабов.

В корне неверно. Религия - удел рабов! Человек сам отдаёт своё право распоряжаться собой кому-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Лушче читай Хайнлайна (например "Strange in The Strangeland" и "I Will Fear No Evil".

Ещё скажи - в подлиннике Mad Язык уважай родной. На русский переводи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
В корне неверно. Религия - удел рабов! Человек сам отдаёт своё право распоряжаться собой кому-то.

гуд
Некоторые прям просят: "придумайте мне правила, по которым я буду жить и чувствовать себя вечно виноватым, но при этом я смогу свалить свои неудачи на некоег " карающего бога""
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
да , в принципе, любая религия почти- это поклонение чему-то/кому-то Прошу Вас!!! .. не интересно No


chaser писал(а):
В корне неверно.

Почитайте историческую справку, откуда пошло христианство, может поймёте, что я имел ввиду. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Я понимаю в полной мере, ЧТО имелось ввиду
Mvd писал(а):
Христианство-религия рабов.
Образованы, знаем.
Но если вдуматься: любая религия прежде всего направлена на преломление воли человека. Он передаёт всего себя Богу/Аллаху/Будде/Кришне, в надежде переродиться/воскреситься за соблюдение некоторых догм. Априори Каждая религия не признаёт человека как самостоятельное, Полностью подчинённое Себе и Своим принципам существо. Априори все ошибки признаются происками диавола, бесов, шайтана етк. Т.е. человеческая жизнь сводится к марионеточному существованию: поступает правильно (по догмам) - Воля Его, слава Ему. поступает неправильно - будет обязательно наказан адом вечным без права воскрешения/перерождения.

Вы на это согласны? Стать марионеткой. Не в Его руках, а в руках, от Его имени творящих здесь, на земле. (Вопрос: веришь/не веришь не поднимается, прошу заметить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще мне запомнился момент... Прохожу мимо церкви Александра Невского, в воротах стоит оч молодой батюшка и стягивает с себя рясу ( так же называется?..). Так вот: под рясой у него оказались джинсы Ливайс, рубашка в клеточку и ремень с металлическими пластинами, которые щас вовсю носят альтеры и эмо.... вот те и отказ от земных благ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
А если знаете, зачем говорите, что неверно?
Обратите внимание на религий востока, там немного другой подход. Да даже на тоже язычество. Те аргументы, что Вы указываете, подходят как раз именованно к христианству. Сам я атеист, но считаю, что за каждой религией стоит своя история, и культурный пласт, и смешивать, всё религий в одну, просто в конце концов не совсем верно. И корнем религий я считаю, не алчность людей, а желание объяснить этот мир, не имея научной базы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Mvd писал(а):
Те аргументы, что Вы указываете, подходят как раз именованно к христианству.

А так-же мусульманство, иудаизм, индуизм, крайние формы буддизма.... всего не упомнить. Но приходиться согласиться, не всё то, что проповедуется - плохо. Но тогда это не является религией - человек сам выбирает за что ему держаться, каким принципам следовать.
Mvd писал(а):
И корнем религий я считаю, не алчность людей, а желание объяснить этот мир, не имея научной базы.
Это ВЕРА. Вера рождается в каждом по тем или иным причинам, по отношению к абсолютно различным вещам. Навязанная вера, в которой Вас Убедили, в силу впечатлительности/малохарактерности/иного индивидуума - это и есть - религия. Можно много говорить о терминологии - суть одна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-10-08 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну опровергнуть.
chaser писал(а):
А так-же мусульманство, иудаизм, индуизм, крайние формы буддизма.... всего не упомнить.

Ну например язычество древних славян, где же там Вы увидели,
chaser писал(а):
Он передаёт всего себя Богу/Аллаху/Будде/Кришне, в надежде переродиться/воскреситься за соблюдение некоторых догм.
Не надо мешать всё в одну кашу.

chaser писал(а):
Это ВЕРА. Вера рождается в каждом по тем или иным причинам, по отношению к абсолютно различным вещам. Навязанная вера, в которой Вас Убедили, в силу впечатлительности/малохарактерности/иного индивидуума - это и есть - религия. Можно много говорить о терминологии - суть одна.

Как раз религия навязывает веру, а не наоборот. И вера, это немного другое понятие чем религия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы