adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Актеры и артисты vs Простой работяга
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Должны ли актеры и певцы получать больше простых рабочих?
Да
22%
 22%  [ 10 ]
Нет
28%
 28%  [ 13 ]
Работяги рулят
6%
 6%  [ 3 ]
Слесарь важнее Бори Моисеева
24%
 24%  [ 11 ]
Слесарь важнее Джорджа Клуни и Тома Круза, ему надо добавить зарплату
17%
 17%  [ 8 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
а ведь в соседнем топике меня усиленно убеждали - как это хреново - социализм, советская власть, революции и т.д.

Устроиться можно везде и всегда и говорить, что "всё не так уж плохо". И в опу попасть можно везде и всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
AlexRock писал(а):
old_kotik писал(а):
что ж вы такие злые.

Ну, я писал это почти спокойно. Мне как-то пофиг на чужие деньги. Поросто иногда думается... Лучше об этом не думать (а то и известись так можно), а заниматься своими делами.


да я не тебе лично. я в пространство.
мля! больше ста лет прошло с первой русской революции, а ничего не поменялось. все то же противостояние. вы - "гнилая интеллигенция", "артисточки" получаете вон сколько, а мы - работяги, слесари, пролетарии нихрена! причем у пролетария желание не самому зарабатывать больше, а чтобы "певички" зарабатывали меньше. вся оценка работы упирается в "бери больше - кидай дальше". кто больше и дальше, тот и зарабатывает больше.

история повторяется. а ведь в соседнем топике меня усиленно убеждали - как это хреново - социализм, советская власть, революции и т.д.


Ужосанах. Ну ладно. Я сам виноват в том, во что переросла тема. Когда я ее начинал, то больше, конечно, думал я не про Клуни и др., на самом деле, талантливых зарубежных и наших актерах, а о бездарностях, которых пользуют как прикрытие продюсеры, вытягивая деньги из быдло-рабов. =) Например, вспомнить советские комедии, иногда они наивные, но всегда настолько прароботаны они, и сыграно в них все на высочайшем уровне. Обожаю Никулина, Фильм Джентельмены удачи один из моих любимых. Их можно не любить, как классическую музыку не все любят, но все понимают что это талантливые и гениальные люди сочиняли, в опере поют гениальные люди, хотя я оперу не люблю. И не надо смешивать понятия. Я в основном имел в виду АРТИСТИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, а не талант НА*БАТЬ ВСЕХ И СРУБИТЬ НА ЭТОМ БАБЛА! Думаю при советах гуана было тоже много, но оно пылилось на полках, и сейчас может там же лежит. Тогда была цензура. Я не за советское время ни в коем разе. Там с экранов тоже кал плебяем в уши лили. Типа ага восстановим разруху и пятилетку досрочно, засеим вовремя. Млин, а что так трудно засеять поле в нужное время и собрать урожай пока снег не выпал? Охренеть лозунги были! Ну да не об этом речь.

Вообщем, кратко сформулирую сказанное выше. Ненавижу халтуру, и не хочу, чтобы бесталанным ослам не только платили бешеные деньги, а чтобы их вообще метлой поганой гнали с телевидения, да еще бы тумаков в догонку насували.

Демократия не значит анархия. Я за цензуру. Вы хотите чтобы ваши дети росли на сериалах про “не родись красивой”, а по возможности и вообще не родись, а так же на сальных шуточка про всяких фрезировщиков и прочих непотребствах? Вы вспомните советские мультики. Каждый учит чему-то растущий организм, а не насаждает ему бригады и черные бумеры. А девочка с моделью поведения как у Ксюши Собчак в один прекрасный день просто получит в табло, в лучшем случае. Про передастов сами додумаете. Ужас. Как можно содомию вообще пропагандировать с экранов? Такими темпами демографическая ситуация еще хуже станет, если все в стране, глядя на Зверевых и Моисеевых, спедрилятся окончательно, а у других в психологические проблемы и комплексы появятся. Ну это я утрирую, конечно, но вектор моих рассуждений, надеюсь, для большинства собравшихся я обозначил.

И просьба не смешивать понятия более. Про талант не надо лукавить. То что мы видим это не талант, а халтура. А король то голый. Просто все боятся это сказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
глядя на Зверевых и Моисеевых, спедрилятся окончательно

Если моска своего нет в наличии, то и без зверева и моисеева можно не только спидрилиться а ещё и ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Цитата:
глядя на Зверевых и Моисеевых, спедрилятся окончательно

Если моска своего нет в наличии, то и без зверева и моисеева можно не только спидрилиться а ещё и ...


У быдла нет мозга. Факт. А его большинство. Тоже факт. А кроме того я вел речь о детях. Это смотрят дети!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Ненавижу халтуру, и не хочу, чтобы бесталанным ослам не только платили бешеные деньги, а чтобы их вообще метлой поганой гнали с телевидения, да еще бы тумаков в догонку насували

извини конечно, но это выглядит с твоей стороны как будто:
"Я тоже бесталантный осел, но мне такие деньги никто не платит. Завидую, также хочу."
моё мнение Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
извини конечно, но это выглядит с твоей стороны как будто:
"Я тоже бесталантный осел, но мне такие деньги никто не платит. Завидую, также хочу."
моё мнение

А это выглядит как будто: о чувак, а обосру ка я его на всякий случай, авось себя крутой почувствую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
что за глупость, совершенно ничего подобного не имела ввиду, и "обосрать" никого не старалась, всего лишь выразила своё мнение, я вижу со своей стороны это так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
Shub-Niggurath
что за глупость, совершенно ничего подобного не имела ввиду, и "обосрать" никого не старалась, всего лишь выразила своё мнение, я вижу со своей стороны это так


Что-то такое мнение преобладает в этом топике. Обо мне. Я выше писал уже, что я Н*ХУЯ НЕЗАВИДУЮ. Вы че народ читать не умеете? Если бы мне было завидно ущербным уродам, я бы так и сказал. Мне сам факт просто удивителен. Кроме того, я на самом деле не против, чтобы действительно талантливые люди на ТВ получали хорошие деньги. Но вот всякие уроды меня, често говоря, уже достали. Да я не смотрю телевизор, но я осознаю, что тех кто его смотрят очень много. Точнее тупые передачи не смотрю. Я мнение свое о высоком исскустве никому навязывать не хочу. Не поймите меня не правильно.

Извиняюсь за маты, но просто видимо без них мои аргументы не кажутся вам, дорогие мои, достаточно весомыми. Не люблю переходить на личности, и просьба не правоцировать. Wink

Я кстати полагаю, что у вас такие же мысли в голове крутятся. Просто вы мне завидуете, что я это высказал. А король то голый, и одетым от того, что вы меня поливать грязью будете он не станет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы чему-то завидуем, только для некоторых сознаться в этом не составляет труда, а некоторые буду молчать в тряпочку и обсирать других, что бы оправдать свою зависть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf
ну хорошо. допустим ты за отсутствие посредственностей в среде бомонда. пусть. тогда как это соотностится с твоим опросом? ты сам-то сравни. у тебя получается, что артистов посредственных дох... а вася-слесарь по умолчанию непризнаный гений. и зряплату ему платить надо только за то, что он слесарь.

кстати, боря моисеев весьма себе талантливая личность. пока он занимался танцами, а не пением у него все было ништяк. а уж сколько гениев с нетрадиционной ориентацией.... да хоть чайковский или элтон джон.

что же до всего остального. постарайся работать так, чтобы тебе небыло стыдно за получаемую зарплату, а получая зарплату небыло стыдно за свою работу. тогда вопросов про артистов на экране возникать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Извиняюсь за маты, но просто видимо без них мои аргументы не кажутся вам, дорогие мои, достаточно весомыми

да конечно с матами мы "былдо-рабо-гопяры" тебя сразу поняли, дело не в том что тебя не понимает кто-то, просто твои посты сами за себя говорят, а доводов в них никаких и нет.
NoTraf писал(а):
Я кстати полагаю, что у вас такие же мысли в голове крутятся. Просто вы мне завидуете, что я это высказал

ни в коем случае таких мыслей не имею,это скорее тебе они покая не дают что кто-то успешен а ты нет, а завидовать тому что ты это высказал ??? не, ну надо же было такое придумать Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это скорее тебе они покая не дают что кто-то успешен а ты нет

То, что я говорил - подтверждается. Обосрать других и повысить своё самомнение - отлично, продолжай дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
С самомнением у меня все в порядке, и его повышение зависит совершенно от других вещей нежели как от"обсирания" других, если в твоем случае это так, то знаешь по себе людей не судят.
Shub-Niggurath писал(а):
Цитата:это скорее тебе они покая не дают что кто-то успешен а ты нет


То, что я говорил - подтверждается. Обосрать других и повысить своё самомнение - отлично, продолжай дальше.

как-то напоминает жалобу что-ли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
что же до всего остального. постарайся работать так, чтобы тебе небыло стыдно за получаемую зарплату, а получая зарплату небыло стыдно за свою работу. тогда вопросов про артистов на экране возникать не будет.

Это проще сделать в такой стране, как Америка, скажем. А у нас на многих местах работников не ценят и обращяются с ними как попало. Ещё инициатива наказуема дополнительной работой, но не зарплатой. А насчёт "меняйте работу" - далеко не всегда это можно сделать. Скажем, если ты только начинающий работник без опыта, то тебя будут иметь и ты не сможешь уйти в другое место, т. к. ты не меешь цены (опыта нет, признания нет) и неконкурентоспособен. Но это не значит, что человека надо держать на голодном пайке и не уважать. А то с таким отношением к работникам вырастают насальники, которые потом также, как их когда-то, начинают дрючить свой персонал по полной, типа, как на мне когда-то выезжали, так и я сейчас подзаработаю на быдле. Одно дело, когда начальник натаскивает своих работников, сколачивая команду, чтобы рвать на куски своих конкурентов, и другое дело, когда он просто самодурствует, не советуясь с нижестоящими, но более компетентными в узкой области людьми (я - начальник, ты - дурак). А, ведь, второй вариант распространён гораздо чаще (по моему опыту).

У нас сейчас человек без опыта может найти хорошую работу по специальности с хорошей зарплатой разве что по протекции. Большинству же приходится поначалу пахать за копейки и не по профилю и это у нас считается нормой. А идти продавцом-консультантом или менеджером по продажам я не хочу - не моё это. Если припрёт - пойду конечно (куда деваться), но пока смогу пробиться в более умных профессиях - буду пробиваться. Со временем, конечно, начинающий специалист может и неплохие деньги поднимать (далеко не во всех областях, кстати), но до этого ещё дожить надо. Ну, и на фоне этого понятна зависть и ненависть и прочее ко всякой нечисти, вещяющей из быдлоящика, быдлорадива и быдложурналов.

Просто то, что талантливых и просто нормальных умных и работящих людей у нас принижают - это факт. По инерции ещё готовят всяких спецов в технике, науке и технологии, но уже давно ясно, что в почёте продавцы и перекупщики, а также лжецы с экранов и всякая бездарная и развратная шваль из шоубизнеса, а также их многочисленная обслуга из сферы услуг (надо же волосы стричь, маникюр наносить, в рестораны ходить, шлюхи, в конце концов, тоже нужны). Всё к тому и идёт постепенно, а кто-то по инерции зациклился "меняйте работу". Ну не могут многие люди быть в обслуге и в шоубизнесе. Им что, убиться или сдохнуть с голоду? Или сломать себя и заделаться манагерами-продавцами-парихмахерами? Ну, тогда, я думаю, многие кликуши "меняйте работу" сами не захотят жить в такой стране-трубе, где всё покупается и продаётся и никто не творит, разве что злой и развратный креатив. Да и не долго будет жить страна-труба. Через десять-пятнадцать лет кончится нефть и газ (а задолго до этого они станут стоить очень дорого, так что будет всё одно - есть они или нет - экономика повалится гораздо раньше, чем иссякнут нефть и т. п.). Какие "дети, внуки"?! Мы сами проблюёмся, живя в такой дерьмо-стране, а приносить в этот мир детей станет, честно говоря, преступлением против этих же детей. Потакая своим желаниям иметь ребёнка, мы этим самым обречём его на жизнь, полную зла и страданий. Далеко не все (даже те, кто сейчас в ажуре) смогут вылезти из этого дерьма. Короче, надо видеть шире и дальше, а не только перед своим носом (мол, мне сейчас хорошо, и так будет всегда).

Если кто-то спросит, что я предлагаю и чего я делаю для того, чтобы исправить ситуацию, то я ничего не предлагаю и ничего не делаю (утрирую, но, по большому счёту, это так). Просто достают фразы "успешных" людей, что, типа, надо работать, лентяи, а не трепаться на форумах и пр. Многие работают, но просто не там, где платят за такие же усилия гораздо большие деньги, ибо таких злачных мест не много.

ЗЫ. Я до*** завидую и прочее, и, одновременно, мне ****ать на все эти успехи и прочее. Я живу, как хочу, и получаю по башке за свои ошибки и пр. И меня не колышет, что я не самый успешный, или, даже, вообще не успешный. Счастье - это жить как хочешь и умереть как хочешь, так что мне, на самом деле, не так уж плохо, а, по большому счёту, так и вовсе хорошо.

Всем всего самого лучшего! Привет всем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько моментов замечу.

old_kotik писал(а):
ну хорошо. допустим ты за отсутствие посредственностей в среде бомонда. пусть. тогда как это соотностится с твоим опросом? ты сам-то сравни. у тебя получается, что артистов посредственных дох... а вася-слесарь по умолчанию непризнаный гений. и зряплату ему платить надо только за то, что он слесарь.


Во-первых, я сказал выше, что я немного погорячился, сказав, что ВСЕ артисты отстой. Мои сообщения все прочесть не судьба? Нечего поважать бездарностей всех, и платить им миллионы. Чем они лучше слесаря? Кроме того, с простым рабочим я сравнил еще и программеров, офисных работников (офисный быдло-планктон) и т.п. И вы меня не убедите, что спеть песню под фанеру со всем купленным оборудованием на деньги продюсера, сложнее, чем настроить сервер под управлением какой-нибудь Red Hat или, скажем, сделать годовой отчет. Про массовость тоже не аргумент. Ну, через кассира тоже очень много народа проходит, но он фиксированную зарплату получает, а эти имеют отчисления с каждого проданного диска и т.п. По мне бы эти деньги лучше бы продюсеру достались. А артисту дали бы 500 бачей зряплаты, как ты выразился, тогда глядишь и кривляк бы поменьше было, и в ж*пу дающих было бы меньше. При чем я не против гомосексуалов, в плане что терпимость это называется или как. Но это не надо афишировать. А то некоторые из этого культ сделали. Одно дело пародия на п*дара (скажем, в комедии), другое дело публично это всем демонстрировать. И Вася-слесарь не гений, но он и зарплату в 50000 бачей не имеет.

Непонятно мне, откуда столько негатива? Если б знал, что в мою сторону столько Г будут кидать, я б опрос не стал создавать. Да и сейчас не поздно его прикрыть. Думал актуальный вопрос задал, а на деле меня тут уже обвинили во всех смертных грехах, пытаются убедить меня в несостоятельности моей и полной отсталости. И каплю юмора пытался добавить, делая пункты ответа, что сразу должно было настроить на некоторую несерьезность опроса. Ведь не просто тупо два пункта – да и нет. Ну, если у вас в почете Бори Моисеевы, то тут я ни чем не помогу, раз уж вы их так защищаете. Это может раболепие? Народ ропщет типа: “Ну как такое можно говорить, про ________? Ты что? Ты дурак!” Вместо пропуска подставить (царь, бомонд, …).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати муси-пуси и джага-джага это не песни. Таких слов нет ни в одном словаре. И если слов нет, значит это не песня. А набор звуков. Ну давайте помычим, похрюкаем. Имхо равносильно. Почему звуки фермы не назвать песней? preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Одно дело пародия на п*дара (скажем, в комедии), другое дело публично это всем демонстрировать.

Что-то этих пародий и постановок развелось, так что это уже культ. А где культ воина-патриота (а не неудачника афганца-чеченца, который не сумел отмазаться от армии - вот и огрёб заслуженно), учёного (а не странного чудака, согласного за еду двигать вперёд никому не нужную науку, или дельца от науки), учителя (а не залётного бездаря, за деньги ставящего любую оценку или не уважающего своих учеников и, вообще, не хотящего хорошо учить) и т. д.? И, если я нытик-неудачник, то я не понимаю нытьё успешных удачников, которые ноют по поводу "ох, где же наши учёные, которые сделают нам передовые технологии, и менеджеры, которые организуют передовое производство", а сами вовсю и дальше разваливают то, что ещё хоть как-то могло помочь нам выживать и конкурировать на глобальном рынке хай-тека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Собестенно, всё моё "нытьё" - это объяснение, где наше "всё передовое и конкурентоспособное". Оно в опе, или продано за бабки за кордон (причём бабки эти давно разворованы и бездарно потрачены). Остатки продалжают вовсю сливаться в унитаз - в аНалы истории.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну давайте помычим, похрюкаем.

Есть группа у которой вместо вокала хрюки свиньи, а есть у котрой лай собаки. А есть ещё ужасные Cock And Ball Torture там вокал вообще "вкусный" Под столом!
И чтото Боря Моисеев часто звучит, гомофобией попахивает какой-то Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Есть группа у которой вместо вокала хрюки свиньи, а есть у котрой лай собаки. А есть ещё ужасные Cock And Ball Torture там вокал вообще "вкусный"

Ты переслушал сомнительных экспериментов в музыке. Лучше слушай старый, проверенный временем "обрыган-метал", или как ты его там называешь? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы