adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Актеры и артисты vs Простой работяга
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Должны ли актеры и певцы получать больше простых рабочих?
Да
22%
 22%  [ 10 ]
Нет
28%
 28%  [ 13 ]
Работяги рулят
6%
 6%  [ 3 ]
Слесарь важнее Бори Моисеева
24%
 24%  [ 11 ]
Слесарь важнее Джорджа Клуни и Тома Круза, ему надо добавить зарплату
17%
 17%  [ 8 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Актеры и артисты vs Простой работяга Ответить с цитатой

Вот решил такую тему поднять. Меня всегда интересовало, почему артисты, а тем более звезды эстрады и т.п. певцы с певичками должны денег получать больше, чем какой-нибудь работяга. Точнее они получают в день больше чем любой работяга, будь то слесарь, или, скажем, крановщик или программист получает за свою трудовую пятилетку. Что их работа важнее? Сложнее? Вреднее? Они больше этого достойны? При чем ладно голливудские артисты или всемирноизвестные попзвезды имеют миллионные гонорары, но нет же. У нас в России дак вообще, какие-нить передасты типа Моисеева или Сережи Зверева (и это чмо мой земляк, из Иркутской области он, лично мне офигенно противно на него смотреть) и актеришки, сыгравшие пару ролей в сериалишках, ездят на джипах, мерсах, а то и вовсе бентли за полляма бакинских рублей. Лично для меня хороший повар или слесарь в разы ценнее любой “кати лель”.

Может, я какой-то неправильный? Или вы так же думаете? Тем более, раз уж на то пошло, актер и есть простой работяга, только у него фронт работ другой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf
Согласен с тобой, но это правда жизни...ничо не поделаешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с аффтаром
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь актерам и певцам зарплату слесаря! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему нужно было назвать так: я простой работяго хочу получать как звезда. но не могу. почему? какая разница.. тогда пусть все они получают как я!
Цитата:
актеришки, сыгравшие пару ролей в сериалишках, ездят на джипах, мерсах, а то и вовсе бентли за полляма бакинских рублей. Лично для меня хороший повар или слесарь в разы ценнее любой “кати лель”.

вывод очевиден: хочешь бентли - смени работу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
тему нужно было назвать так: я простой работяго хочу получать как звезда. но не могу. почему? какая разница.. тогда пусть все они получают как я!
Цитата:
актеришки, сыгравшие пару ролей в сериалишках, ездят на джипах, мерсах, а то и вовсе бентли за полляма бакинских рублей. Лично для меня хороший повар или слесарь в разы ценнее любой “кати лель”.

вывод очевиден: хочешь бентли - смени работу.


Vlad


Речь не про меня. Я не простой работяга и имею достаточно, работой своей доволен, хотя до голливудских гонораров мне пока далеко. Меня просто бесит, что бездарности вроде ряженого пугала как то всем опостылевший филимон (киркоров если что) да прочая шушера, которая даже до филипа не дотягивает, имеет миллионы. При чем рубит она это бабло на тупом быдле, которое покупает их диски и слушает концерты. Они еще и не довольны пиратством. Филипп, в частности, как-то сокрушался по этому поводу, мол я тут пою такие офигенные песенки, а мне с дисков ни фига не идет, все пираты гребут. Ну вот вернемся тогда к слесарю. За каждый твой поход в туалет и мытье под душем ему тоже надо процент плотить.

З.Ы. А на бентли я заработаю, можешь быть уверен. Хотя мне он как машина не нравиться. Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
NoTraf
Согласен с тобой, но это правда жизни...ничо не поделаешь...

+1 что-то поделать с этим трудно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
Affirmo писал(а):
NoTraf
Согласен с тобой, но это правда жизни...ничо не поделаешь...

+1 что-то поделать с этим трудно...


А я не предлагаю делать. Предлагаю задуматься просто. На самом деле, может настоящие талантливые актеры и режисеры пусть получают хорошие деньги, но не всякая шваль-однодневка. Это очень характерно для нашей страны, что для актеров фильмов и сериалов, что для эстрады. За кал вроде Нашей Раши, получают такие бабки, что подумать страшно. А ученые, физики, химики, гениальные врачи и формацевты шиш на постоном масле получают, и не только у нас, хотя в цивилизованных странах с этим, безусловно, лучше. Так что пусть процветают пираты. Не собираюсь уродам из принципа платить. Разве что программерам (кряки не юзать никак не могу себя отучить, хотя вот игры покупаю лицензии).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tamerlan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автору +1000000000000000000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть актёры, которые зарабатывают не больше простого рабочего.
Простой рабочий - батрак, который должен быть доволен своей зарплатой, если не доволен - повышай квалификацию и/или ищи работу, где рабочим платят неплохо.
Существуют производства очень дорогих машин, которые собирают в ручную, думаю там у рабочих гут зарплата, но и квалификация их должно быть на высоте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
Есть актёры, которые зарабатывают не больше простого рабочего.
Простой рабочий - батрак, который должен быть доволен своей зарплатой, если не доволен - повышай квалификацию и/или ищи работу, где рабочим платят неплохо.
Существуют производства очень дорогих машин, которые собирают в ручную, думаю там у рабочих гут зарплата, но и квалификация их должно быть на высоте.



В том и вопрос. Как раз копейки получают актеры, скажем, театров. Где нельзя спеть под фанеру. И где квалификация должна быть высочайшая. Это тебе на фиг не тату мля, с виагрой. Среди оперных певцов я предвижу из ваших ответов вы мне примеры приведет есть миллионеры. Дак извенити это опять же люди высочайшего таланта и мастерства. И они 5 концертов за день не смогут спеть. Ибо голос. А тут фанеру врубил, гони дуру и считай лаве. Справедливо? Нет. Ну я может сам в начале не совсем верное написал. Надо было уточнить: должны ли зарабатывать горы лаве Ксюши Собчак и недостойные нах дурогоны?

Насчет ищи работу не соглашусь. Ибо ни в какое сравнение не пойдет зарплата любого рабочего, даже программиста квалифицированного с гонорарами лицидеев этих. Скажите отдельные программеры имеют миллионы. Дак и работать им нужно ого сколько. И чтобы к миллионам придти сколько знай и умений им надо.

Вообщем, что хочу сказать, хуже чем к ничтожным клоунам, котрых по телеку крутят целыми днями, я не отношусь ни к кому. Даже к саакашвили. Очень злой!

Да и кстати насчет квалификации, слесарь и крановщик в любом случае больше умеет и может, чем Ксюша Общак и ей подобные шоумены и др. гипербалоиды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. При царе артисты были из крепостных и это считалось занятие недостойное дворянина или человека высокого ранга. Кто и когда их возвысил тоже интересный вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Меня всегда интересовало, почему артисты, а тем более звезды эстрады и т.п. певцы с певичками должны денег получать больше, чем какой-нибудь работяга.

Потому что их работа массовее. Каждый отдельный человек либо вообще бы им не заплатил, либо мало заплатил (кто-то лиценз берёт и в кинотеатры ходит, а для кого-то "торренты рулят"). Но массовость их спасает. А простому рабочему платит один дядя, но много (никто, ведь, пятнашку, скажем, не отдаёт за лиценз или за билет в театр). И больше об этом простом рабочем почти никто не знает, и не работает он "на всех", чтобы все ему платили.
NoTraf писал(а):
При чем ладно голливудские артисты или всемирноизвестные попзвезды имеют миллионные гонорары, но нет же. У нас в России дак вообще, какие-нить передасты типа Моисеева или Сережи Зверева (и это чмо мой земляк, из Иркутской области он, лично мне офигенно противно на него смотреть) и актеришки, сыгравшие пару ролей в сериалишках, ездят на джипах, мерсах, а то и вовсе бентли за полляма бакинских рублей. Лично для меня хороший повар или слесарь в разы ценнее любой “кати лель”.



Может, я какой-то неправильный? Или вы так же думаете? Тем более, раз уж на то пошло, актер и есть простой работяга, только у него фронт работ другой.

Учти, что многие из них и без этого были далеко не бедны (папы-кошельки и пр.), а многим другим повезло (сколько вылетело со сцены, так толком ничего и не заработав - больше в разы, чем осталось). А насчёт педерастов-шоуменов-богачей... Думаю, что многие из них всего лишь играют роль, а не являются ими на самом деле (хотя, со временем могут и чересчур вжиться). Это их не оправдывает (т. к. распространять даже идеи извращений - не есть хорошо), но люди тянуться к извращениям и платят за это деньги (пусть не прямо - Моисееву, но косвенно - через рекламируемые им товары, услуги выступления и т. п.), тем более, что извращения привлекают больше внимания (даже не извращенцев) из-за своей новизны, необычности и наглости. Люди могут потом раскусить, что к чему, но поначалу отвалят денег.
NoTraf писал(а):
может настоящие талантливые актеры и режисеры пусть получают хорошие деньги, но не всякая шваль-однодневка

Большинство людей в этом мире ничего толком из себя не представляют (правда жизни) и даже просто не могут воспринять высокое. Поэтому им проще воспринимать отстой и множить его. "Подобное притягивает подобное". А, т. к. таких людей большинство, то имеем мир, который имеем.
NoTraf писал(а):
А ученые, физики, химики, гениальные врачи и формацевты шиш на постоном масле получают, и не только у нас, хотя в цивилизованных странах с этим, безусловно, лучше.

Вся разница между "у них" и "у нас" - у них лучше соц. обеспечение и, всё-таки, хороших работников (в сфере шоубизнеса в т. ч.) ценят больше, ибо они, тупо, приносят больше денег. У нас же что-то совсем сдвинулась программа - идеалы социализма-коммунизма разрушили, а идеалы капитализма-демократии ещё не успели воспринять. Мы - в промежутке бескультурия (нет коммунизма, нет капитализма, есть варварство) и имя этому промежутку - опа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
И еще. При царе артисты были из крепостных и это считалось занятие недостойное дворянина или человека высокого ранга. Кто и когда их возвысил тоже интересный вопрос.

Когда Правители Этого Мира поняли, что людьми проще управлять с помощью иллюзий, чем с помощью дубины, тогда и возвысили. Шоуменская канарилья - инструмент для управления быдлом. Насаждаешь свои идеалы, не давая появится другим, свои вкусы - формируешь, в т. ч. рынки сбыта, чтобы доить и стричь быдло. Если населения на планете много - поворачиваешь культуру в русло, которое способствует снижению численности. Когда надо, включаешь экономические метода для давления на конкретных людей и их общности. Когда надо - включаешь макроэкономические методы для давления на целые страны и регионы. В этом мире всё служит одному, а одно - другому, и нельзя рассматривать что-то в отрыве от остального, если хочешь понять, почему действительно что-то происходит так, а не иначе и происходит вообще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телек смотрят почти все. И те актёры которые мелькают в кадре, обычно нам что-то навязывают(типа: купите и будет вам счастье). А ведь определённый процент покупает. А это прибыль. Значит с помощью актёров зарабатывают деньги. А инструменты(т.е. актёров) надо держать при себе. То есть за хорошие деньги. Получается чем популярнее актёр тем больше с его помощью можно выкачать из людей денег.
Итог: популярнее актёр-больше денег льётся тебе в карман. А много ли заработаешь спростого слесаря?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто успешнее себя продаст - у того и денег больше.

Даже не вижу, с чем здесь можно спорить. Сравнение ну никак не корректно.

Есть другой вариант событий - у нас в стране уже был Smile - от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Минусы какие - если башка варит как надо, на джипе ездить все равно не будешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Минусы какие - если башка варит как надо, на джипе ездить все равно не будешь.

да одной "варящей башки" зачастую мало, надо еще потерять некоторые человеские чувства, а взамен приобрести новые.
NoTraf писал(а):
Точнее они получают в день больше чем любой работяга, будь то слесарь, или, скажем, крановщик или программист получает за свою трудовую пятилетку. Что их работа важнее? Сложнее? Вреднее? Они больше этого достойны?

зависть это плохо!!! эти люди просто сумели грамотно продать свой фэйс и может не только...хочешь так же? кто мешает??? не хочешь-тогда не мути воду из-за своей зависти, каждый сам строит свою жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541
И того что описано тобой мало. Ясно же, что я имел ввиду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
да я своим постом с тобой согласилась и все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
эти люди просто сумели грамотно продать свой фэйс и может не только...хочешь так же? кто мешает???

Все не могут заделаться "шоуменами etc.". Есть определённая критическая масса "шоуменов etc.", после которой уже нельзя так легко втюхать свой фейс. Надо уже прибегать к чему-то необычному (читай - изврат). А как определить, когда уже "рынок насытился" и новых бездарей-"шоуменов etc." не примут? Или согласишься обивать пороги всяких студий и приёмных Главных Шоуменов, в надежде откусить кусочек от этого пирога, в котором уже всё схвачено? Думаю, без изврата и продажи своей души не обойтись, но и тогда могут просто кинуть, предварительно поимев во всех смыслах.

МЛМ, если нет безудержной наглости вкупе со связями и деньгами (и хоть какими-то способностями), то нечего и стараться. Буть простым быдлянином и
Blackie писал(а):
Живи, работай, умирай.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Чт 14-08-08 : 20-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы