adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вы верите в загробную жизнь?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Вы верите в загробную жизнь?
Да
53%
 53%  [ 35 ]
Нет
46%
 46%  [ 30 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька писал(а):
Жизнь после смерти, несомненно, есть!
Солнечный писал(а):
после смерти жизнь есть, безусловно.
Значит и как это себе представляется..? Ага, чечез лет так N жизнь подходит к завершению, наконец, ещё момент(в кадре градиентный переход к полному засвечеванию белым заднего фона).. и! вот, солнечный (его лицо крупным планом в центре кадра) покидает мир земной. Далее:
[Он, т.е. Бог]: О солнечный, приветствую тебя, готов ли ты пойти со мной.. (в кадре что-то в белом, похожее на человека, борода крупным планом)
[солнце]: окидоки (кадр не меняем)
[Он]: чтож, идём.. я отведу тебя ...()
(а собственно, куда он тебя там должен отвести?) ..хм...
[Он]: чтож, идём.. я отведу тебя в рай (и скажи спасибо оптимизму светлого)
[солнце]: окидоки (кадр не меняем)
(потом что-то вроде того, как изображается рай в амеро-г-пром., т.е. всё в белой дымке, много света, парковая зона, слоняющиеся манекены в белых простынях) (в кадре: спина солнечного во весь кадр шагами медленно отдаляющаяся вперёд, в "этот прекрасный мир").

..эх, грёзы, грёзы.. на деле же будет немножко жизненней:
[Он, т.е. в лучшем случае глав-врач, в худшем - стажёр с меда]: чтож, ввозите его.. Таак, лечащий врач, его дело мне.. Хм..странно.. ладно, разберёмся. Ассистент, подайте скальпель.(в кадре во время всего действа серый потолок)
[леч. врач]: вобще-то здесь ничего особенного, смерть наступила вследствие N-очередного сердечно приступа, просто его время уже пришло.. Могу быть свободна?
[Он] Кивает головой. Ассистенту: так(после осмотра сердца), в желудке остатки мисо-супа, ничего интересного, идём далее..
..хм..кишечник.. трогать не будем, вобщем признаков насильственной нет, зашиваем..
[ассистент]: о боже!, он пытается нам что-то сказать..
[Он]: Как?! Опять, чтоли, они там "шкаф" с "палатой" перепутали?! Когда же им наконец объяснят-то... Что ж, действуем как и обычно..
[ассистент]: Разряд?
[Он]: Подавай.. только клемы.. вот, воо, к ушам - так меньше мучиться будет.. Ну и денёк опять выдался..
Конец, дальше чёрный экран.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А для некоторых вся жизнь - пытка, а смерть - избавление от неё. Зачем им ещё и загробные ...
Загробные - это для тех, кто при жизни недостаточно помучался. Не зря же наложения на себя рук - это грех, за который потом только фритюр прилагается? Значит, не надо этого, не надо.. уходить раньше срока и прекращать тем самым свои муки жизненные.. Наша религия гласит - отмучайся достойно, с честью и совестью..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii
=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Наша религия гласит - отмучайся достойно, с честью и совестью..

А если после смерти опять муки будут? Религия не даёт гарантий, значит и верить ей я не буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Религия не даёт гарантий

Наша религия (я имею ввиду Христианство - Православие) гарантирует тебе отпущение любых грехов. Главное успеть перед смертью покаяться и с "чистой душой" отойти...

Католики вобще индульгенции покупали... Украл - одна цена... избил кого - другая...
Там ж такса была прям Yes

Shub-Niggurath писал(а):
и верить ей я не буду

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Наша религия гласит - отмучайся достойно, с честью и совестью..

ой ли, да не только наша. наша в этом плане просто fail. Вон у буддистов и прочих православных индусов все гораздо проще и действеннее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять за свое? Мы сдохнем и превратимся в кучу гниющей плоти.
hl2user писал(а):

Наша религия (я имею ввиду Христианство - Православие) гарантирует тебе отпущение любых грехов. Главное успеть перед смертью покаяться и с "чистой душой" отойти...

Католики вобще индульгенции покупали... Украл - одна цена... избил кого - другая...
Там ж такса была прям

Религия - не вера.
Но если нас создал Бог, то он криворукий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Религия - не вера.

Я эти понятия и не смешиваю Yes
Говорилось о религии, религию, все правила, всё-всё-всё делают люди. Оттого их и такое великое множество...
Я только сказал о фактах, как в церквях происходит stop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Наша религия (я имею ввиду Христианство - Православие) гарантирует тебе отпущение любых грехов.

Ты что-то путаешь. Если каждому могут быть отпущены любые грехи, то кого черти в аду жарить будут? Нашмалял трупов, пере смертью бах - боже, прости, и в рай. Чота не сходится Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ты что-то путаешь. Если каждому могут быть отпущены любые грехи, то кого черти в аду жарить будут? Нашмалял трупов, пере смертью бах - боже, прости, и в рай. Чота не сходится

Он правду говорит.
Shub-Niggurath писал(а):
то кого черти в аду жарить будут?

Язычников и ведьм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
hl2user писал(а):
Наша религия (я имею ввиду Христианство - Православие) гарантирует тебе отпущение любых грехов.

Ты что-то путаешь. Если каждому могут быть отпущены любые грехи, то кого черти в аду жарить будут? Нашмалял трупов, пере смертью бах - боже, прости, и в рай. Чота не сходится Под столом!

В былые времена нужно было и за убийство просто покаяться. Максимум - какое-нибудь бредовое наставление батюшки выполнить, типа какой-нибудь черновой работы недолго.

А адом только пугают. Чтобы все бежали в церковь за отпущением грехов и деньги платили, ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Мы сдохнем и превратимся в кучу гниющей плоти.

а вот и нет. гниющая плоть первична...зловонная серо-зеленая жижа вот что в конце, если конечно вас не угораздит сдохнуть в пустыне.
PS^
о да, черти будут жарить ведьм!
а христиан и прочих православных они будут просто пытать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена, за добрые дела - воздастся, а за грехи расплата последует.
После смерти положат ваши грехи на одну чашу весов, а добрые дела - на другую. Если грехи перевесят - вариться вам по пояс в котле с говном вверх ногами. А если добрые дела - ходить рядом с Христом и слушать проповеди на веки вечные.
Так что в обоих случаяхх попадос ещё тот Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
После смерти положат ваши грехи на одну чашу весов, а добрые дела - на другую. Если грехи перевесят - вариться вам по пояс в котле с говном вверх ногами. А если добрые дела - ходить рядом с Христом и слушать проповеди на веки вечные.

Так что в обоих случаяхх попадос ещё тот

Это всё пугааашкиии!! Если ты в церковь регулярно не ходил и не каялся - даа, страшно.. на весы то смотреть. Ога.
"Очищение" происходит полное при покаянии. Младенцем чистым выходишь из церкви, накапливать новые грехи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Если грехи перевесят - вариться вам по пояс в котле с говном вверх ногами. А если добрые дела - ходить рядом с Христом и слушать проповеди на веки вечные

во, да уж лучше кверху жопой в гоавне вариться, чемм слушать проповеди совершенно ниочем. Иисус сп***ел по крупному, а все поверили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
а вот и нет. гниющая плоть первична...зловонная серо-зеленая жижа вот что в конце, если конечно вас не угораздит сдохнуть в пустыне.

Я просто не дошел до самого интересного.
Shub-Niggurath писал(а):
После смерти положат ваши грехи на одну чашу весов, а добрые дела - на другую. Если грехи перевесят - вариться вам по пояс в котле с говном вверх ногами. А если добрые дела - ходить рядом с Христом и слушать проповеди на веки вечные.

hl2user правильно говорит. Даже написано в библии, что после покаяния грех - не грех (имеется в виду искреннее покаяние), а священники в средние века этим активно пользовались, получая индульгенции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Я просто не дошел до самого интересного.

я таки тоже. сразу спойлер конца дал.
ДобрыйФей писал(а):
священники в средние века этим активно пользовались, получая индульгенции.

а нафига вспоминать то, что было давно? ну пользовались. Сейчас тоже самое, но бесплатно. типа индульгенция анлим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):

а нафига вспоминать то, что было давно? ну пользовались. Сейчас тоже самое, но бесплатно. типа индульгенция анлим

К слову пришлось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что ну его нах, что там было. если хочется узнать, но при этом не заразиться православием на мозг, то можно почитать пана Сапковского. он таки доставляет про средние века
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Но если нас создал Бог, то он криворукий.

Ты сам-то не боишься своих слов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 9 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы