adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курсы вождения
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другая проблема: я наоборот езжу очень медленно, аж уснуть можно и обгонять никого желания нет. Но может это только по началу так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo писал(а):
У меня другая проблема: я наоборот езжу очень медленно, аж уснуть можно и обгонять никого желания нет. Но может это только по началу так...

Ну вообщето это как бы хорошо Smile особенно если едешь по ограничениям, ну например ограничение по городу 60, а ты едешь 55-60 это абсолютно нормально, я бы даже сказал правельно... просто по мосту допустим, я пробовал ехать с такой скоростью, ну как то, даже смешно когда тебя обгоняет раздолбаный жигуль, ну с другой стороны думаешь про себя мол идиот, куда так торопиться, жизнь бесцена. Но нет, азарт долбит по темечку и просто не справляешься с правой ногой, она сама опускает педаль в пол... в итоге ты его обгоняешь и едешь с той же скоростью, что и все. Так что это хорошо, что медленно едешь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоршо то это понятно, но я себя белой вороной чувствую когда весь поток идёт быстрее меня и не понимаю, почему они по городу едут быстрее 60 км/ч, ведь менты не дремлют ААА! Страшно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Ну вообщето они дремлют Smile ну просто опастно тому кто первый едет, тем кто сзади проще, они скорость сбросить успеют.
вот я видел, по мосту ехал батя 120, и нас как стоячих обошел какой то мерс, ну примерная скорость 140-150, дак вот это лишение прав, однако люди же не бояться так ездить, а почему? да потому что взяточнество еще больше не дремлет Smile
а белой ворой не надо себя чувствовать, рано тебе еще гонки устраивать, как и мне собственно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
по мосту ехал батя

Батяня-комбат. Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya писал(а):
Батяня-комбат.

Под столом! родное слово услышал lol
Кстати, не хочу отдельно для этого тему создавать, но возник спор, если на светофоре нет таблички "стоп", то можно его проехать на красный свет, если не создашь помех другим участникам движения, т.е. предварительно пропустив пешеходов и ТС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Кстати, не хочу отдельно для этого тему создавать, но возник спор, если на светофоре нет таблички "стоп", то можно его проехать на красный свет, если не создашь помех другим участникам движения, т.е. предварительно пропустив пешеходов и ТС?

Смотря где этот светофор стоит )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Кстати, не хочу отдельно для этого тему создавать, но возник спор, если на светофоре нет таблички "стоп", то можно его проехать на красный свет, если не создашь помех другим участникам движения, т.е. предварительно пропустив пешеходов и ТС?

да не, табличка стоп означает просто место для останвки, ни каких привелегий по проезду на красный свет она не дает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
да не, табличка стоп означает просто место для останвки, ни каких привелегий по проезду на красный свет она не дает.

да мне тоже так кажется... а вот батя утверждает обратное...
Sslavik писал(а):
Смотря где этот светофор стоит )

на площади труда, круговое движение, на выезде в сторону горской, это к примеру, есть еще у начала станционной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
а вот батя утверждает обратное...

Мне тоже так сказал. И я сам не раз замечал как на пл. Энергетиков и на пл. Труда на красный проезжали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм..странно как-то..вот из правил:

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено

так что ты прав)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
спасибо, что поискал Respect ну я тоже думаю, что я... но правила ведь можно и не правельно истолковать... Wink вот бы мнение сотрудника ГИБДД не помешало послушать Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите ПДД Ищи выше
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


что означает, что если светофор стоит на выезде с перекрестка и стоп-линии или таблички стоп нет, то пофиг на светофор - пропускаешь пешеходов и едешь. Именно так на ул. Станционной при выезде с площади труда, на Богаткова, при повороте с Кошурникова и во многих других местах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
David писал(а):
въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора

Colt писал(а):
если на светофоре нет таблички "стоп", то можно его проехать на красный свет, если не создашь помех другим участникам движения, т.е. предварительно пропустив пешеходов и ТС?

чувствуете разницу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
прекрасно чувствую, поэтому и привел примеры: станционная, богаткова...
А в обычном случае, когда светофор просто на дороге или на въезде на перекресток - руководствуемся п.6.13, т.е. стоим до включения зеленого света
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, когда с кольца или поворота выезжаешь то если знака стоп нет едем дальше, а если есть останавливаемся. А если просто на дорого, то без знака тормозим ждём )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо товарищи, теперь понял Wink всем Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
еду, тут из форточки такой 18-20 лет вылазиет и начинает говорить, что мол я еду не так

ну я так токав явных случаях ору! например забыл поворотник включит, не пропуслили, проезд на красный или под двойную сплошную Очень злой!

Colt писал(а):
просто по мосту допустим, я пробовал ехать с такой скоростью, ну как то, даже смешно когда тебя обгоняет раздолбаный жигуль

Под столом! плакал!

правил нужно придерживаться!
например в городе не больше 70-ти, ну а мост, каменская магистраль и гэс для меня это исключения! там 100 обычно давлю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
а тебе самому сколько раз сигналили и фарами мыргали ?

з.ы. в курсе что на дамбе гэс если в сторону шлюзофф катится висит 40 ( 30 перед будкой кто то оторвал)
В обратную сторону висит 30 и катить так типа надо всю дамбу соот-но 60-70 там дорого но можно.. а вот 100 уже на лишение тянет ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
правил нужно придерживаться!

Станислав_STREAM писал(а):
например в городе не больше 70-ти, ну а мост, каменская магистраль и гэс для меня это исключения! там 100 обычно давлю

Под столом! плакаль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы