adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курсы вождения
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 16-20    Заголовок сообщения: Курсы вождения Ответить с цитатой

Такая ситуация:
Получил права, есть машина. Машина оформлена на сестру. Она мне не доверяет и не разрешает ездить, пока я не пройду дополнительные курсы вождения. Кто знает что это за курсы, сколько стоят и с чем их едят? И что мне там полезного дадут? Расскажут теорию? Я её и так знаю. Или буду тупо кататься по городу с инструктором, чтобы часы практики наматать? Я и сам могу покататься.
Короче расскажите что-нибудь полезное про эти курсы вождения.
PS: сёдня попробовал себя в городской среде - полёт нормальный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Ну так у сестры и спроси что она под этим подразумевает.
Может она просто имеете ввиду дополнительные часы вождения. ТОгда иди в автошку и покупай чсы с инструктором.
Если она имеет ввиду курсы экстрмального вождения то у нас где-то они есть.. но нужность их прохождения особенно в данном случае вопрос спорный.. так как у многих людей после них появляется чувство необоснованной самоуверености что они супер пупер и все могут и все умеют.
В каком то городе эти курсы прошли водители машин скорой помощи, так вот после этого число аварий с их участием увеличилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
дополнительные часы вождения. ТОгда иди в автошку и покупай чсы с инструктором.

наверно это и имела ввиду
Только я вот не понимаю, зачем мне это надо Оо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты что не ездил с инструктором чтоле ?
Как тогда права получил ?
Скажи сестре, что ты откатал положенные часы (30ч), без них бы тебе не дали бы права.
И пусть тебе моск не парит,а даст порулить. =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas писал(а):
А ты что не ездил с инструктором чтоле ?

Ездил конечно! Но она говорит: мало ездил, ещё надо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз она тебе не доверяет.
Покатай ее. Пусть посидит рядом посмотрит.
Зачем тратить деньги на иструктора, когда есть своя машина под боком?
Иснтруктор нечего нового не раскажет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Может бред скажу, но все же...
Дополнительные часы с инструктором и
Indigo писал(а):
Я и сам могу
это разные вещи... очень разные, и не путай... далее... есть школы экстремального вождения, там научат ездить реально, не то, что в этих автошколах, про них подробно ничего не скажу т.к. сам не знаю, врать не буду.
Далее скажи сестре следующее: " это женщина за рулем-обезьяна с гранатой, а нам, мужчинам покорять дороги сам бог велел, и нечего бояться..." Не в обиду прекрасной половине человечества, я вас люблю и уважаю Wink но за руль большей части противопоказано Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt
да за руль вообще большей части противопоказанно.. вне зависмоти от пола...
да и после:
Цитата:
" это женщина за рулем-обезьяна с гранатой, а нам, мужчинам покорять дороги сам бог велел, и нечего бояться..."

Она его точно в лес пошлет с просьбами "Дай прокатится".
З.ы.Вообще в автошколе конечно много конкретно от инструткора зависит...ну это я так..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
сть школы экстремального вождения, там научат ездить реально

если есть голова на плечах, то никаких экстремальных школ не надо.

Kran писал(а):
да за руль вообще большей части противопоказанно.. вне зависмоти от пола...

+1 Безолаберное отношение к правилам у водителей

По теме - автор, по-моему сестра просто тупо не хочет давать тебе свою машину и ищет отмазки.
Что делать? А ничего ты тут не сделаешь. Пройдешь дополнительные часы езды, она еще че-нибудь придумает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas писал(а):
Иснтруктор нечего нового не раскажет.

вот и я про тоже
Genbor писал(а):
по-моему сестра просто тупо не хочет давать тебе свою машину и ищет отмазки

Не. Ей не жалко чтобы я ездил, но почему-то она боится. И машина просто оформлена на неё, а так она больше папина, т.к. раньше только он на ней ездил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
если есть голова на плечах, то никаких экстремальных школ не надо.

Да дело не только в голове на плечах, при той базовой подготовке, которую дают в автошколе очень трудно первое время ездить по городу, факторов много, виной всему не выработаная привычка...
Kran писал(а):
да за руль вообще большей части противопоказанно.. вне зависмоти от пола...

да и после:

Ну это понятно, просто я про то, что сестре сказать Smile
Kran писал(а):
Она его точно в лес пошлет с просьбами "Дай прокатится".

Ну это же шутка... само сабой в другой манере сказано должно быть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
виной всему не выработаная привычка...

йопта - вырабатывай! Поменьше газу, побольше к обочине. Поменьше обгонов. И все пучком будет.

Indigo
смотри сам как себя вести. Главное чтобы ты сам был в себе уверен.
Ну а если ультиматумы такие ставятся - тут все просто. Либо выполнять, либо ждать своей машины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Поменьше газу, побольше к обочине. Поменьше обгонов.

Я именно так и езжу. Да и в себе уверен, вот только как бы эту уверенность сестре передать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
RogeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo писал(а):
как бы эту уверенность сестре передать...

Тебе ж советвали:
Kosilas писал(а):
Раз она тебе не доверяет.
Покатай ее. Пусть посидит рядом посмотрит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-06-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще есть способ проще, берешь друга или знакомого и говоришь что он инспектор, ты ему часы оплатил и все такое, и рядом садишь сестру, в конце поездки он скажет одобрительные слова в твой адрес, а ты рассчитаешся с ним позже lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
йопта - вырабатывай! Поменьше газу, побольше к обочине. Поменьше обгонов. И все пучком будет.

Ну а если тебе необходимо перестроится в пробке на круговом движении не имея опыта? Что значит вырабатывай? Для этого и есть инструктор... чтобы этому научиться в относительно безопастных условиях... можно и самому конечно... но тогда ты рискуешь своей машиной... или чужой как в данном случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo писал(а):
Я именно так и езжу. Да и в себе уверен, вот только как бы эту уверенность сестре передать...

Знаешь, что мне мама как то сказала (у нее прав нет)? Она сказала вот если бы я за рулем сидела я бы была уверена в себе, а вот если ты сидишь, то в тебе я не уверена, при условии абсолютно одинаковой езды. Лично я 500 раз ездил с теми, кто ездить то толком не умеет (сразу после школы) и сам такой же, дак ниразу об аварии даже не думал, я уверен в том кто сидит за рулем, в конце концов рядом я сижу Smile если чего не заметит всегда можно резко крикнуть тормози Smile как у меня батя первое время делал, щас уже нет необходимости...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, съезди на сто, установи дополнительную педаль тормоза и сцепления (или только тормоза, если АКПП) для пассажира, то есть получится как в учебной машине.
И ты за рулем будешь и сестре спокойнее будет от ощущения того, что она частично и возможно в лучшую (но и не исключено, что в худшую) сторону сможет на ситуацию повлиять.
А так, по городу ездят машины с объявлениями о том, что научат вождению, по крайней меры красный фунгардо с таким объявлением я встречал уже несколько раз в районе площади Станиславского.
Ещё можешь посмотреть на НГС в разделе объявлений. Там частенько публикуются объявления частных инструктуров. Только один час занятий у них стоит 200-300 рублей, после первого занятие тебе могут наговорить, что у тебя всё очень плохо, что тебе нужен индивидуальный курс вождения (30 часов) и так далее.
Так что вариант установки дополнительной педали мне кажется более оптимальным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan
lol с педалько рассмешил!
Учитывая, что сестра раза 2 за рулём сидела, то с педалькой она будет только мешать, потому что когда не ты зарулём как-то менее уверенно себя чувствуешь, особенно если водитель не опытный (всё время кажется, что не успеем затормозить или не впишемся в поворот)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo, ну откуда я ж знал то lol просто подумал, что у тебя сестра уже давно водит Smile
ездите тогда с ней вместе, со временем опыт придет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы