adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курсы вождения
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Ну дак с того и надо было ничинать Smile погодь не многа, с годик погоняет, потом сама тебя усилено за руль сплавлять будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
чёт дурдом какой то. нет опыта ? километры надо накатывать. машина есть, права есть. продумать маршрут. взять сестру и допустим утром в выходные пока машин немного , и не все психованные как в пятничной пробке , тихой сапой откатываеш маршрут. потом проработать ещё пару маршрутов по тихим улочкам. начать влючать кольца. никтож не заставляет на ипподромской в шашечки с педалью в пол резину отжигать...
Либо если уж совсем индивидуальная непереносимость. у меня друг например не мог жену свою обучать.. она с тестем километры накатывала. Как то раз после того как мы в гараже поковыряли его машинку ну и малость приняли холодного и светлого, жена его повезла нас с гаража. ну он начал выступать мол низко летиш и в кочки попадаеш )) доучился до того что топал до дому пешком )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или знаешь, что еще, если она думает, что ты машину не чувствуешь, то где нить на даче (в поле) поставь несколько палок с "миллиметровыми" зазора и при ней прокатись, только так, чтобы надо было проехать с реально маленькими зазорами, там парковка, змейка, как на учебке, только ставь ближе палки... а для себя можешь по разному их ставить, не обращая внимания на расстояние, а потом когда сядешь в машину уже смотреть впишешься, нет. Если она думает,ч то будут проблемы в городе там страх и тд, то это уже как cyberhawk сказал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем
спасибо за советы Smile , время будет - устрою тест драйв))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
у а если тебе необходимо перестроится в пробке на круговом движении не имея опыта? Что значит вырабатывай?

ну ёпсельный штекер... А в автошколе, стесняюсь спросить, чему учат? Вареники стряпать?

Топикстартер получил права, значил прошел соответствующую подготовку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как у Cанислав_STREAMа опять сдох инет он передаёт:"Есть два варианта: Курсы повышения квалификации(школа вождения высшего мастерства, стоимость около 20кило-рублей, где тебя научат как выходить из сложных ситуаций) и взять дополнительные часы в любой автошколе(примерно 200рэ час). Первый вариант интересен тем, что тебе дадут бумашку(диплом или справку).Но есть альтернативный вариант который привосходит все: тратим не 20косых а всего 2000, на эти 2косых затариваемся бензином(примерно 85л. 92=примерно 800км)и тупо откатываем практику со мной, батей и сестрой например до Алтая, она поймет что ты нормально водишь."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржунимагу ... эт как человек первый раз комп увидел и ещё толком не знает как мышкой пользоватся сразу посылают на курсы хардкорных геймеров и дадут диплом что он не сразу станет фрагом ))))
о курсах ВысшегоВодМастерства сугубо имхо имеет смысл подумывать после 5-10 тысяч километров пробегу...
про дополнительные часы с автошкольными инструктарами... у них традиционно академчасы что = 45 мин не забиваем про это.
практика до алтая эт тож под вопросом.. трасса и город 2 большие разницы. при этом я не утверждаю что на трассе сильно легче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 07-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
ну ёпсельный штекер... А в автошколе, стесняюсь спросить, чему учат? Вареники стряпать?

Автошколы разные бывают... я допустим в своей только 3 часа по городу ездил... ну и чему научился, епта? и всего 20 часов было практики... так что не надо мне тут говорить, что в автошколах этому прям зашибись научат...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 07-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
я допустим в своей только 3 часа по городу ездил... ну и чему научился, епта? и всего 20 часов было практики... так что не надо мне тут говорить, что в автошколах этому прям зашибись научат...

1. Автошколу сам выбирал. Нефиг на зеркало пенять коли рожа крива.
2. и 3 часов достаточно для выработки самых базовых навыков, от которых можно отталкиваться. Ты права-то получил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 08-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
1. Автошколу сам выбирал. Нефиг на зеркало пенять коли рожа крива.

ну можно сказать я в них разберался Very Happy ты страный какой то Yes
Genbor писал(а):
и 3 часов достаточно для выработки самых базовых навыков

а мы не про базовые навыки говорим...Базовых навыков при нашем движении не достаточно!
Genbor писал(а):
Ты права-то получил?

Я уже 2 месяца как на колесах... а права получил 14 февраля
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
а мы не про базовые навыки говорим...

нет уж извини.
Colt писал(а):
Что значит вырабатывай? Для этого и есть инструктор... чтобы этому научиться в относительно безопастных условиях...

Я к тому и говорю. Что база дана - вырабатывать есть что.
Colt писал(а):
ну можно сказать я в них разберался

хорошо ты в них разбирался коли
Colt писал(а):
допустим в своей только 3 часа по городу ездил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
хорошо ты в них разбирался коли

Блин, я то тут причем, все притензии к инструктору... я выбирал школу как и большинство людей, ту, которая ближе к дому...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таварисчи!!!!!!!!!!!Вы не забывайте, что некоторые права покупают!Считая что водить умеют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граff
Ну я то учился, и сестра об этом прекрасно знает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Я знаю что ты учился, я о многих других Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граff писал(а):
права покупают!Считая что водить умеют.

Ага, постоянно смеюсь над такими, хотя плакать надо по хорошему...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo писал(а):
Genbor писал(а):
Поменьше газу, побольше к обочине. Поменьше обгонов.

Я именно так и езжу. Да и в себе уверен, вот только как бы эту уверенность сестре передать...

подтвержаю! он ехал за мной спокойно, не рыпался, на обгон не шел и ехал аккуратно!

cyberhawk писал(а):
практика до алтая эт тож под вопросом.. трасса и город 2 большие разницы. при этом я не утверждаю что на трассе сильно легче.

дело в том, что его сестра не отпускае за 44 км от города

и вот ещё в чем прикол!
я получил права на делю позже Indigo (на перездачу ходил) но уже искатал литров 80 (следовательно километров 500) и всё понял! понял после первых 2-х дней за рулем!

Indigo
короче, покупай бенз, полный бак и катайся по городу, покатай сестру, посади рядом папу и не грей мозг!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
не рыпался

Это в плане не материл всех подряд? Под столом!
шутка, мне бы научиться не рыпаться Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Это в плане не материл всех подряд?

lol
это тока я езжу с открытой форточкой, что бы люди знали, как они неправильно водят...

Colt писал(а):
мне бы научиться не рыпаться

ага
бывает тоже рыпаюсь... то на втречку, а там машины и я обратно. опять на встречку и так по кругу Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
это тока я езжу с открытой форточкой, что бы люди знали, как они неправильно водят...

та же тема Wink у меня батя над такими как мы ржет постоянно, говорит еду, еду, тут из форточки такой 18-20 лет вылазиет и начинает говорить, что мол я еду не так Smile меня говорит сразу в смех бросает, он только права получил а я уже 30 лет за баранкой и он меня еще учить ездить будет Под столом!
Станислав_STREAM писал(а):
ага

бывает тоже рыпаюсь... то на втречку, а там машины и я обратно. опять на встречку и так по кругу

во во... тоже самое... надо это как то убивать на корень, пока не стало частью стиля езды...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы