adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оперативное вмешательство
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Делали ли вам операцию?
Да , один раз
29%
 29%  [ 36 ]
Да и не один раз
17%
 17%  [ 22 ]
Тьфу , тьфу , тьфу не делали
53%
 53%  [ 66 ]
Всего голосов : 124

Автор Сообщение
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 писал(а):
Это скорее всего гастрит, либо печень, почка, и т.д. Тут зависит от питания.При аппендиците сразу приступ ацкой боли, когда ноги к себе подгибаешь, то очень больно.

Простите, вы врач? У меня был аппендицит и никаких приступов ацкой боли с подгибанием коленей не было. Просто болел живот.
AlexRock писал(а):
А что насчёт аппендицита? Это сколько можно выдержать, если вдруг начнётся приступ (или что там, вообще, бывает)? И операцию делают сразу без наркоза, если срочно (я ж помру от боли), или могут в палате держать долго до операции?

Приступ - крайняя степнь, вплоть до разрыва аппендикса с выходом содержимого в брюшную полость, за тем перетонит и смерть, если врачи не успеют во время приехать. Самому удаляли. Дело было так:
Болел живот очень долго, боль терпимая вполне, но все же решил вызвать скорую, дабы не испытывать судьбу и не ждать до утра, пока можно будет пойти к терапевту, сидеть очередь и т.д. Скорая приехала через 2 часа, пощупали и увезли. В больничке долго делали УЗИ, после чего решили оставить до утра (авось боль пройдет, операцию то лень делать Mad ). Лежал я в палате, боль не проходила. Поперся будить дежурную медсестру, та позвала сонного врача, тот опять чего-то щупал и сказал, будет хуже - будем резать. Мне это дело надоело, я еще 2 раза ходил к медсестре и жаловался на ухудшение (хотя его не было). В итоге ночью прооперировали под общим (!!!) наркозом.
AlexRock писал(а):
И операцию делают сразу без наркоза, если срочно

Под столом! Фильмов ужасов насмотрелся? Да ты помрешь от болевого шока. Даже во время войны и то водки стакан давали, когда оперировали.
AlexRock писал(а):
или могут в палате держать долго до операции?

Как повезет с врачом. Мне попались ленивые уроды, которые, пока помирать не начнешь, ничего делать не хотели.
AlexRock писал(а):
У меня, например, уже полмесяца справа в животе что-то немного болит

Не тяни судьбу за яйца, сходи к врачу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
AlexRock писал(а):У меня, например, уже полмесяца справа в животе что-то немного болит


Не тяни судьбу за яйца, сходи к врачу.

Уточняю, болит немного, только когда упражнения начинаю на пресс делать. И даже во время упражнений не сильно мешает. Может, там внутри (не на поверхности тела) какие-нибудь мышцы есть, и я их "потянул"?

Ладно, а к какому врачу идти? К терапевту, или сразу к спецу соответствующему (какому, кстати?)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ладно, а к какому врачу идти? К терапевту, или сразу к спецу соответствующему (какому, кстати?)?

Чтобы сходить к спецу, нужно направление от терапевта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
прооперировали под общим (!!!) наркозом.

просто интересно - а что в этом неправильно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
EnZo писал(а):прооперировали под общим (!!!) наркозом.


просто интересно - а что в этом неправильно?

Может это... общий - проще и дешевле? Местный - это надо замарачиваться, чтобы было не больно и человек в сознании был и пр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общий - самый страшный наркоз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-нибудь ставили блокаду (определенная часть тела обезболивается) ? Мне просто интересно, оперировали ногу (блокаду в позвоночник ставили), отходняк жуткий был (башка и спина ужасно болели). Говорят что от нее всем хреново.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Даже постановка инъекции (укол) - это операция.


Не фига... Операция=Оперативное пособие= хирургическое вмешательство.
А инъекция, это инъекция, процедура, иначе все медсёстры назывались бы хирургами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
У меня был аппендицит и никаких приступов ацкой боли с подгибанием коленей не было. Просто болел живот.


Вот именно, а был ли мальчик... аппендицит штука хитрая...

EnZo писал(а):
Мне это дело надоело, я еще 2 раза ходил к медсестре и жаловался на ухудшение (хотя его не было). В итоге ночью прооперировали под общим (!!!) наркозом.


Это что называется "больной вёл себя плохо и был прооперирован повторно". Да тут врач не доглядел - пациенту надо было голову проверить, или просто калипсола больной захотел. Ввёл в заблуждение хирургическую бригаду, не дал поспать, за что и был прооперирован. гуд А патологоанатом всегда найдёт признаки каторального воспаления.

EnZo писал(а):
Как повезет с врачом. Мне попались ленивые уроды, которые, пока помирать не начнешь, ничего делать не хотели.

Были бы ленивые - с колёс в операционную взяли, чтоб ночью не пасти, или вообще, студентам бы сразу на растерзание отдали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 писал(а):
общий - самый страшный наркоз.

Да уж... наркоз "лечебным" не бывает.
(кстати терминологически - наркоз, это общее обезбаливание, местного наркоза не бывает, т.е так не говорят)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 03-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
просто интересно - а что в этом неправильно?

Отходняк жуткий. Я проснулся после операции, и меня начало рвать. Представляешь, какая это адская боль, когда на животе разрез, держащейся только на нитках, а у тебя сокращаются мышцы живота? Мне и через неделю кашлять больно было (после снятия швов), а тут часов через 6 после операции. Кстати, при ингаляционном наркозе сильно угнетается ЦНС + куча осложнений вплоть до остановки сердца и паралича дыхательного центра. У меня, слава Богу, была лишь рвота.
DrJohn писал(а):
Это что называется "больной вёл себя плохо и был прооперирован повторно". Да тут врач не доглядел - пациенту надо было голову проверить, или просто калипсола больной захотел. Ввёл в заблуждение хирургическую бригаду, не дал поспать, за что и был прооперирован

Ап стену друже! Конечно, лучше, когда дома аппендикс тупо лопнет, а скорая приедет как обычно через 2 часа. В курсе, сколько людей в год погибает от аппендицита? А все потому, что врачам лень провести плевую рядовую операцию, а не доводить до приступа и перетонита. Со мной парень лежал, так вот у него случился приступ - температура 42 и адская боль. Дома никого, чудом дополз до телефона и набрал 03. Просто повезло, что выжил. Вы вообще врач? Клятву Гиппократа давали?
DrJohn писал(а):
Вот именно, а был ли мальчик... аппендицит штука хитрая...

Что в ней хитрого? На УЗИ довольно хорошо видно, увеличен (воспален) аппендикс или нет. Плюс болевые ощущения при пальпации в соответствующем месте.
DrJohn писал(а):
студентам бы сразу на растерзание отдали.

Студентам никто не даст живого человека. Для начала 6 курсов меда и ординатура. В лучшем случае асистировать дадут.
DrJohn писал(а):
(кстати терминологически - наркоз, это общее обезбаливание, местного наркоза не бывает, т.е так не говорят)

Ну если быть до конца компетентным в этом вопросе, то наркоз - это угнетение ЦНС, сопровождающееся потерей сознания, болевой чувствительности и расслаблением скелетной мускулатуры при сохранении функционального состояния жизненно важных органов.
ОбезбОливание - это аналгезия, ее можно рассматривать как одну из стадий наркоза. Вообще в медицине используют термин "анестезия", которую я и назвал наркозом потому, что это все-таки не медицинский форум и спец термины здесь не все поймут. Анестезия как раз бывает общей и местной.
DrJohn писал(а):
Не фига... Операция=Оперативное пособие= хирургическое вмешательство.

А инъекция, это инъекция, процедура, иначе все медсёстры назывались бы хирургами

Shocked Операция подразумевает под собой соединение либо разъединение тканей. Так что инъекция - тоже операция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хирургическая_операция
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Ап стену друже! Конечно, лучше, когда дома аппендикс тупо лопнет, а скорая приедет как обычно через 2 часа?
Я имел ввиду когда больной уже в стационаре...
EnZo писал(а):
В курсе, сколько людей в год погибает от аппендицита?
Угу. столько же как и 50 лет назад...
EnZo писал(а):
А все потому, что врачам лень провести плевую рядовую операцию
Вот это ты дал ЖАРУ!
НЕ БЫВАЕТ ПЛЁВЫХ РЯДОВЫХ ОПЕРАЦИЙ!
Лучшая операция, та которой не было. Операция выполненая не по показаниям, или не своевременно (в том числе и раньше срока) может нанести больше вреда, чем пользы пациениту.
EnZo писал(а):
Вы вообще врач?
угу
EnZo писал(а):
Клятву Гиппократа давали?.
нет (как и все впрочем). даже если бы и давал, в чём противоречие?
EnZo писал(а):
Что в ней хитрого? На УЗИ довольно хорошо видно, увеличен (воспален) аппендикс или нет. Плюс болевые ощущения при пальпации в соответствующем месте.

Действительно, ... херня какая аппендицит поставить... а сотни монографий идиоты какие-то слабоумные писали, от нечего делать.
На аппендиците медалей не заработаешь, а шишкарей собрать можно кучу. Одних только симптомов, которые студенты учат не менее 20 -ти (а может и больше не помню). Про УЗИ по телевизору передачу показывали? или как узнал-то? Масса ограничений у него и специфичность в плане диффенецировки анатомических объектов в подвздошной области у него очень низкая. В конечном итоге всё определяет голова и руки хирурга.
EnZo писал(а):
Студентам никто не даст живого человека. Для начала 6 курсов меда и ординатура. В лучшем случае асистировать дадут.
всё от желания и подготови зависит

EnZo писал(а):
ОбезбОливание
-согласен

EnZo писал(а):
Shocked Операция подразумевает под собой соединение либо разъединение тканей. Так что инъекция - тоже операция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хирургическая_операция

Дебильная ссылка какая-то... Но для младших школьников потянет. Но на хрена туда классификацию видов оперативного лечения в онкологии засунули - не понятно, наверно с миру по нитке дёргали.
Инъекция, это МАНИПУЛЯЦИЯ, а не операция в общепринятом понятии. Хотя, если с вашей позицией встать у руля здравоохранения, медсёстры будут очень рады за предоставленные надбавки за активную хирургическую деятельность, ещё бы: 60 в/м и 10 в/в операция в день!
Инъекция - лечебная манипуляция, пункция, выполняемая врачём, в условиях перевязочной или операционной тем более, - в какой-то мере операция.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Что в ней хитрого? На УЗИ довольно хорошо видно, увеличен (воспален) аппендикс или нет. Плюс болевые ощущения при пальпации в соответствующем месте.

Тоже не соглашусь. На своём опыте: после пальпации и других мануалов врачи у меня ПРЕДПОЛОЖИЛИ аппендицит. В больнице по УЗИ они не смогли определить точно, и только когда были готовы анализы по крови (именно на их основании вкупе с прочими симптомами), положили на оп.стол гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrJohn писал(а):
Дебильная ссылка какая-то... Но для младших школьников потянет.

Ну извините, в учебнике по хирургии для ВУЗов примерно тоже написано, а его отнюдь не идиоты писали, а профессора, доктора наук и проч.
DrJohn писал(а):
Инъекция, это МАНИПУЛЯЦИЯ, а не операция в общепринятом понятии

В каком общепринятом? Операция есть разъединение тканей и точка. В народе много чего говорят неправильно, но мы то как никак непосредственное отношение к медицине имеем.
DrJohn писал(а):
всё от желания и подготови зависит

Все зависит от ответственности врача. Накосячат студенты, под суд пойдет врач, а не они.
DrJohn писал(а):
НЕ БЫВАЕТ ПЛЁВЫХ РЯДОВЫХ ОПЕРАЦИЙ!

Ну не рядовая, а плановая. Какая разница, в ней нет ничего сложного, если она ПЛАНОВАЯ, а не экстренная и не срочная.
chaser писал(а):
На своём опыте: после пальпации и других мануалов врачи у меня ПРЕДПОЛОЖИЛИ аппендицит. В больнице по УЗИ они не смогли определить точно, и только когда были готовы анализы по крови (именно на их основании вкупе с прочими симптомами), положили на оп.стол

На анализе крови смотрели лейкограмму, по которой видно, есть воспаление или нет (и его сила). Только и всего. По крови не определить, что конкретно воспалено, аппендикс или тонкая кишка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Ну извините, в учебнике по хирургии для ВУЗов примерно тоже написано

На заборах тоже написано, и там тоже и профессора, доктора наук писать могут... tease а учебники, как известно, с определённой периодичностью переиздаются, ничего постоянного, даже терминологические понятия меняют со временем своё значение... Про операцию много чего найти можно
http://www.medarticle.moslek.ru/articles/44912.htm
http://www.medeffect.ru/surg/surgsurg-0002.shtml
просто набрав в поисковике...
Короче... - внутремышечный укол это не операция! Ап стену друже!
EnZo писал(а):
Все зависит от ответственности врача. Накосячат студенты, под суд пойдет врач, а не они.
Ну да! а чего тут такого...

EnZo писал(а):
Ну не рядовая, а плановая. Какая разница, в ней нет ничего сложного, если она ПЛАНОВАЯ, а не экстренная и не срочная..
Даже самая плановая - преплановая операция это всегда риск, даже "плёвая", не известно что там - спайки, фибрин, атипичное положение отростка, прочие аномалии и индивидуальные характеристики пациента (реакция на материал) и т.д. Далеко не всё так просто...

chaser писал(а):
На своём опыте: после пальпации и других мануалов врачи у меня ПРЕДПОЛОЖИЛИ аппендицит. В больнице по УЗИ они не смогли определить точно, и только когда были готовы анализы по крови (именно на их основании вкупе с прочими симптомами), положили на оп.стол

Правильно, предполагают у постели больного, а диагноз выносит патологоанатом (серьёзно, если у человека чего-нить оттяпали) Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IIyJIbKo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в шесть лет проглотил круглую железку от игрушечного автомата ППШ, так она застряла в горле, и я дышал через отверстие в ней..размером маленьким короче...в больницу привезли...а я страха живот болит говорю, врачи мне снимок делают, а там нет железяки, затем сделали второй, и сделав третий уже увидели ее в горле...вытаскивали исцарапали все горло...под наркозом делали... гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrJohn писал(а):
Лучшая операция, та которой не было

Точно, у нас далеко не все врачи добросовестно относятся к своему делу. От рядовой, плановой, какой угодно операции могут пойти осложнения. Как правило это какой-нибудь забытый в кишках тампон или банально грязные инструменты => инфекция. Или же неправильно поставленный диагноз.
Меня серьёзно никогда не оперировали, но по нескольким маленьким случаям я могу судить:
Однажды (пару лет назад) меня сильно избили, огрели со спины трубой по голове, ногам, под коленки и пр. (я возвращался из школы, с пробного экзамена в 9 классе. тогда я заяснил что-то одному парню в своём классе, тот позвонил друзьям, которые меня подкараулили...)
Так хирург (или кто там этим занимается...), который для милиции должен был ЭЛЕМЕНТАРНО зафиксировать травмы, степень тяжести хотябы для заведения дела (даже зафотал я всё сам), не то что там забинтовывать где кожа порвалась или что-то с внутренними кровоподтёками делать, цель была с линейкой походить вокруг меня и дать справку, ВСЁ!! Так она меня вобще принимать не хотела, говорила что этим не занимается, гуда-то отправить хотела... В общем ей тупо было лень работать.
Она всё-таки меня приняла под давлением мамы моей, и с большой неохотой, и явной неряшливостью и грубостью осмотрела меня и что-то неразборчиво начеркала... =/
Другой случай: в детстве упал на разбитую бутылку (об этом уже писал сдесь) с разбегу, привезли меня на скорой в травмпункт сразу, положили на стол, сестра на меня большое покрывало накрыла с одной только дыркой - на колене (видать таких трафаретов у них под каждую часть тела))) ), вколола мне пару уколов обезболивающего, обрезала ножничками кожу что вокруг была разодрана.... а я и оглянуться не успел, быстро очень подъехали, привезли, уложили, обработали сразу, ну быстро... и тут... кто-то её позвал, она ножницы положила и ушла. Я так лежал... ну сейчас сложно сказать, я плохо помню, ну точно долго, очень долго. Через некоторое время пришёл дядька уже и грубо и быстро меня заштопал как рваный сапог... =/ Это было реально больно... Если тётка ещё терпимо, да и укольчики свежепоставленные... А от этого я ныл там =/...
Понятно что я ещё малым ребёнком был, но запомнил очень хорошо, что меня бросили там надолго с развёрнутой коленкой, в случае с синяками - тоже крайнее неуважение... И ещё у нас по телевидению регулярно показывают о смертельных или ампутационных случаях из-за ошибки врачей... Вот около года назад маленькой девочке ни за что ни про что ручку отрезали...
Или с почкой недавно слышал, болела левая, а вырезали правую, здоровую...
А уж ходить к таким "безвредным" врачам как всякие там, ну не помню названий... Ну хотябы Ухо-Горло-Нос, уролог, окулист и пр. вообще не стоит!! Как сейчас ввели подушевое финансирование врачам, так больной стал нууужен, положат в больницу на обследование с подозрением на насморк...
-------------------------------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrJohn писал(а):
Даже самая плановая - преплановая операция это всегда риск, даже "плёвая", не известно что там - спайки, фибрин, атипичное положение отростка, прочие аномалии и индивидуальные характеристики пациента (реакция на материал) и т.д. Далеко не всё так просто..

По вашему, лучше ждать приступа или разрыва, чем прооперировать в ранней стадии?
DrJohn писал(а):
Ну да! а чего тут такого..

Ну да, правда, подумаешь человека искалечишь и сам на нары.
DrJohn писал(а):
просто набрав в поисковике...

Нда, ваши ссылки из разряда "медицина для чайников". Вторая ссылка вообще блещет обилием информации. По первой я так и не нашел конкретного грамотного научного определения понятия ОПЕРАЦИЯ. Все вокруг да около, виды, описания. Если для вас википедия (вполне компетентный уважаемый сайт, не зря называющий себя энциклопедией) и учебники не авторитет, ваше право. Можете считать землю квадратной, но от этого квадратной она не станет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
По вашему, лучше ждать приступа или разрыва, чем прооперировать в ранней стадии?
Да нет же... Всему своё время... На примере того же аппендикса, - нафига резать брюхо, если катаральный аппендицит может самостоятельно, либо под воздействием а/б терапии стихнуть... Поэтому и важна совокупность всех данных в динамике... Может Ваша симуляция в больнице оказала Вам медвежью услугу. Аппендикс орган всё же нужный. зер гуд Хотя зачем?
Cool
EnZo писал(а):
Ну да, правда, подумаешь человека искалечишь и сам на нары. ..
За всё нужно платить. Кому - нибудь давали порулить, когда ещё прав не получил, а то и в детстве, - то -то! а тоже угроза для окружающих. не все врачи оголделые маньяки - идиоты. никто не доверит сопляку студенту делать ПДР или гастрэктомию. А наложить шов, сделать перевязку, - да Христа ради.
EnZo писал(а):
Нда, ваши ссылки из разряда "медицина для чайников". Вторая ссылка вообще блещет обилием информации. По первой я так и не нашел конкретного грамотного научного определения понятия ОПЕРАЦИЯ. ..
Ну да. не фонтан ссылочки, а я и не стремился найти именно профессиональный рессурс. К тому что там по другому даётся информация, не так однозначно, как в википедии (какая -то это "народная" энциклопедия). А однозначного трактования термина ОПЕРАЦИЯ, наверное просто не существует...

ЗЫ А разве земля не плоская?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у нас в стране жопа что с медициной, что с оброзованием.
Вчастных клиниках намного приятней и персонал вежливый и пр, ни то что в муниципальных, придёшь больной, ещё и наорут, зачем пришёл? Это у нас не лечат. Вот например у меня сестра ветрянокй переболела, буквально на днях. Ну когда температура была, пришлось врача вызывать, ну она позвонила, ей сказали приходи к нам. Куда она потащаиться с температурой 38 градусов, одна (родители на работе были) в поликлинику?
Самое интересное что я ветрянкой ещё не болел ни разу, не знаю плохо или хорошо это... Сестра моя тоже только щас, в 12лет из лагеря привезла "подарочек".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы