adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оперативное вмешательство
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Делали ли вам операцию?
Да , один раз
29%
 29%  [ 36 ]
Да и не один раз
17%
 17%  [ 22 ]
Тьфу , тьфу , тьфу не делали
53%
 53%  [ 66 ]
Всего голосов : 124

Автор Сообщение
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без операцый живу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю операции это или нет =)
По детству в купе конец мизинца дверью пришимило в мясо.. Вроде собрали..
Коленку зашивали..
Пару раз удаляли ноготь на ноге.. врастал в кожу))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ng
Под общим наркозом делали? Наверно , считается Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
Эти спицы по-моему и называются аппарат Элезарова.

аппарат, это вроде...короче..."навесная" конструкция, из спиц, колец и прочей дребедени...Для фиксации, если осколки и тп. Вроде так.
_
Один раз...руку ломал, стоит в руке какая-то железяка...Как поставили так и оставил себеSmile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
Под общим наркозом делали? Наверно , считается

Даже постановка инъекции (укол) - это операция.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аперировали, неудачно поездил на велике больше, не какого екстрима
Велик ударил с такой силой по животу, что кишка лопнула (бееее)
отризали лопнувшую часть.
Всем приатного аппетита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, обошлось пока...
saimon писал(а):
яйцо мне выправляли

это как? куда?
markoFF92 писал(а):
неудачно поездил на велике

ой я вообще на велике столько раз падал, что и счету не поддается... как то на норм скоростях в канаву слетел на велике, хотел на трамплине прыгнуть, дак животом прям в край канавы, в землю, я думал, что вот она смерть, дышать не мог, боль не переносимая, вообщем покатался по земле с 10 минут, вроде отпустило, в машину на полных скоростях, не соблюдая правил ПДД (в 12 лет) вылетел из поворота, аж вся жизнь промелькнула за секунды, но ниче, отделался легким испугом и не хилой восьмеркой на колесе. Правда хозяин машины сказал, что я тормоза ему поломал, но к счастью все мой сосед разрулил (за 30 лет ему было), так что экстрим хорош в меру...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
Велик ударил с такой силой по животу, что кишка лопнула (бееее)

отризали лопнувшую часть.

Всем приатного аппетита.

Нашел, чем аппетит испортить lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 15-01    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то валялся в реанимации в детстве. Говорят - ожоги были. Сам я нечего толком не помню. Ногу, вот, ломал. Только гипсом ограничилось всё.

А так, вообще, дырок во мне не делали.

А что насчёт аппендицита? Это сколько можно выдержать, если вдруг начнётся приступ (или что там, вообще, бывает)? И операцию делают сразу без наркоза, если срочно (я ж помру от боли), или могут в палате держать долго до операции?
У меня, например, уже полмесяца справа в животе что-то немного болит, когда на пресс упражнения делаю. Правда, не сильно беспокоит, но всё же тревожно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Нашел, чем аппетит испортить

Ты тоже кушаешь за компом? Наш чел. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре 2007 г. в результате пожара упал с 4 этажа, куча переломов, две операции - одна на локтевой сустав (мет. конструкция), другая на бедро (то же самое). При травме потерял 3 литра крови, помимо вышеуказанных травм, перелом всех (кроме 1-го) ребер слева, перелом таза с двух сторон (там кости трубчатые, оттуда и такая кровопотеря), тяжелый ожог легких. Голова целая, только пара мелких ссадин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 12-07-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 раз был на столе операционном, в детстве с размаху падал на разбитую бутылку. Зашивали коленку, но за операцию не считаю, проголосовал "тьфу-тьфу..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 12-07-08 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasa23 писал(а):
потерял 3 литра крови

О_о ???
Простите... какова общая масса вашего тела??
У среднестатистического человека крови от 4 до 6 литров в организме. От потери 3-х литров давление в организме упадёт настолько, что сердце врядли способно будет биться.
Поверю, только если вам делали переливание на протяжении потери собственной крови.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-07-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
крови от 4 до 6 литров в организме

дык половину и потерял сразу и залили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nasa23
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-07-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Поверю, только если вам делали переливание на протяжении потери собственной крови.


Так я и не пытаюсь убедить, я говорю со слов врачей...
Мне смысл врать......?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что насчёт аппендицита? Это сколько можно выдержать, если вдруг начнётся приступ (или что там, вообще, бывает)? И операцию делают сразу без наркоза, если срочно (я ж помру от боли), или могут в палате держать долго до операции?
У меня, например, уже полмесяца справа в животе что-то немного болит, когда на пресс упражнения делаю. Правда, не сильно беспокоит, но всё же тревожно.

Это скорее всего гастрит, либо печень, почка, и т.д. Тут зависит от питания.При аппендиците сразу приступ ацкой боли, когда ноги к себе подгибаешь, то очень больно.
У меня тоже приступ был, но было как у тебя.Иди в поликлинику сдай кровь на лейкоциты и жди вердикта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasa23
Не знаю, меня просто цифры ошарашили, я не мог не заметить.
Врачам большой привет значит... =/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на глаза 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы