adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Армия?!
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
кстати, а что вы видели из достижений ссср? кроме рассказов родителей? просто интересно.

Своим ботинком пинал колесо ТУ-22М3. Smile Вот, мне ещё видео с экранопланом Лунь понравилось - здорово, когда он несётся над самыми волнами на нескольких сотнях километров в час! Ну, и вообще, я живу в таком месте, где почти всё вокруг было построено в СССР. Мы юзаем старые корабли, подводные лодки, самолёты, которые, если и были построены в России (в меньшинстве своём), то спроектированы были в СССР. Тут всего не перечислишь - что толку представлять длинный список? Да чего вы спрашиваете, будто сами не знаете? Мне 24, и я успел повидать не много, но достаточно. Мне про достижения СССР не родители, в основном, рассказывали, а я сам узнал.

Ах, да. Колбасы было мало, талоны были. "Пепсиколу" я считал истинно нашим напитком, в смысле, у нас придумали. Smile Короче, бытовуха была довольно мерзкой (я про всякие удобства пишу) - у нас, в конце концов, общество (благоденствия) потребления не было создано. Зато было чем гордится в науке и технике (оборонке, в основном).
old_kotik писал(а):
предпочитаю спорить с человеком, отстаивающим свою точку зрения, а не с тупым "передастом" газетной информации.

Можно поиметь чьё-то мнение и согласиться с ним (хоть в чём-то), не так ли? Да и откуда будет своё мнение, если толком не спорил, не читал других? Хотя, газет я мало читаю, это да...
old_kotik писал(а):
Цитата:

Я могу всего лишь выступать в данной теме как максималист, играть роль, так сказать.

А могу и не выступать, гы-гы Smile ...
old_kotik писал(а):
достижения ссср...... а ведь как раз китай и повторяет путь ссср.

Ну, максимум - чисто формально-идеологически. А по внешнему виду, так в Китае жизнь бьёт ключом: иностранцы строят свои производства, открывают филиалы фирм, денюшки вкладывают десятками миллиардов. Мы-то были под занавесом, практически, вплоть до конца 80-х, да и до мировой фабрики нам далеко как тогда было, так и сейчас есть. Чё повторяет-то? Где? Прицепились, панимаш, к коммунизму и красному флагу. Посмотрим, лучше, что с Китаем будет дальше и что с нами. Пока что у нас - чем дальше, тем хуже (цены растут (не просто, я куда быстрее, чем зарплата - т. е. уровень жизни падает), наука и производство стоят или подыхают, нисмотря на все заверения в обратном, народу меньше становится, хоть это и пытаются завуалировать огромных потоком эмигрантов к нам), а у Китайцев - чем дальше, тем лучше (производства строят и развивают, космос осваивают, свою фундаментальную науку поднимают, армию вооружают почище нашей (кто больше наших самолётов у нас закупил - мы сами, или они?), жильё строят такими темпами, что у нас бы при этих темпах за пять-шесть лет весь жилищный вопрос бы решился (вру - быстрее)).

Вы где это сидите, что вам очевидног не видно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
китай прет семимильными шагами за счет одной вещи - дешевая рабочая сила


Я не пойму вашей позиции по Китаю. Вышепроцитированное верно? Или всё-таки согласитесь, что дешёвая рабочая сила это не основной фактор столь стремительного развития Китая?
А залог лежит в успешном управлении страной, географическом положении, дипломатических отношениях и прочих подобных вещах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
old_kotik писал(а):
китай прет семимильными шагами за счет одной вещи - дешевая рабочая сила


Я не пойму вашей позиции по Китаю. Вышепроцитированное верно? Или всё-таки согласитесь, что дешёвая рабочая сила это не основной фактор столь стремительного развития Китая?
А залог лежит в успешном управлении страной, географическом положении, дипломатических отношениях и прочих подобных вещах?


Основной фактор быстрого развития экономики Китая это во первых как было сказанно действительно дешевая рабочая сила.Во вторых это высокоинтелектуальная (может и не профессионально) накопленная база.Китайцы завоевывают мировую экономики двумя факторами.Быстротой и количеством.Но это сказывается на качестве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24
Прочитай пару предыдущих моих постов.
Географическое положение вы не рассматриваете?
Дипломатические отношения тоже?
Сколько высокотехнологичных тайваньских, японских и южнокорейских компаний разместило свои производства именно в Китае, а не в Индии или Пакистане знаете?
Свободные экономические зоны тоже играют меньшую роль, чем некая "высокоинтеллектуальная база"? Невысокий уровень коррупции? В общем, я уже повторяюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24 писал(а):
Китайцы завоевывают мировую экономики двумя факторами.Быстротой и количеством.Но это сказывается на качестве.

Насчёт качества - это уже притча во языцех. И китайцы могут делать сложные вещи качественно. Просто есть разные рынки (или даже разные целевые аудитории на одном рынке), на которые идёт разный товар. Хотите дёшево? - будет некачественно. И не важно, что написано на корпусе, "маде ин чина" или "маде ин джапон". Просто японцы не делали дешевый ширпотреб, вот и прославились качеством. А то, ведь, они тоже могли, если бы хотели, чтобы их товары какая-нибудь Африка покупала - в Африке-то денег нема, вот и пришлось бы качество в угоду цене ухудшать. Спрос на качество рождает это самое качество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock

вы, молодой человек, продолжаете спор из спортивного интереса? ради собственно спора?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Сергей24 писал(а):
Китайцы завоевывают мировую экономики двумя факторами.Быстротой и количеством.Но это сказывается на качестве.

Насчёт качества - это уже притча во языцех. И китайцы могут делать сложные вещи качественно. Просто есть разные рынки (или даже разные целевые аудитории на одном рынке), на которые идёт разный товар. Хотите дёшево? - будет некачественно. И не важно, что написано на корпусе, "маде ин чина" или "маде ин джапон". Просто японцы не делали дешевый ширпотреб, вот и прославились качеством. А то, ведь, они тоже могли, если бы хотели, чтобы их товары какая-нибудь Африка покупала - в Африке-то денег нема, вот и пришлось бы качество в угоду цене ухудшать. Спрос на качество рождает это самое качество.


Я в шоке от таких собеседников.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock

вы, молодой человек, продолжаете спор из спортивного интереса? ради собственно спора?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
основной и главный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24
ну, на сегодняшний день китайцы занимаются более или менее успешным копированием хай-тека. собственно в этом и заключается их интеллектуальная база. Smile. в оставшихся в наследство от ссср спецстанках для послойного снятия микросхем. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
Сергей24
ну, на сегодняшний день китайцы занимаются более или менее успешным копированием хай-тека. собственно в этом и заключается их интеллектуальная база. Smile. в оставшихся в наследство от ссср спецстанках для послойного снятия микросхем. Smile


Факт копирования не отрицаю.Китаю бессмысленно производить свои товары хорошего качества.Не выдержат они конкуренции с японским и европейским рынком.Технология Китая - скопировал(или даже открытие дочерних компаний)-продал дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
ну, на сегодняшний день китайцы занимаются более или менее успешным копированием хай-тека.

Какое копирование? На сегодняшний день Китай является крупнейшим производителем этих микросхем!

old_kotik писал(а):
в оставшихся в наследство от ссср спецстанках для послойного снятия микросхем.

Насмешили, или всерьез считаете, что в советских танках стояла цифровая электроника современной сложности?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
old_kotik писал(а):
ну, на сегодняшний день китайцы занимаются более или менее успешным копированием хай-тека.

Какое копирование? На сегодняшний день Китай является крупнейшим производителем этих микросхем!

old_kotik писал(а):
в оставшихся в наследство от ссср спецстанках для послойного снятия микросхем.

Насмешили, или всерьез считаете, что в советских танках стояла цифровая электроника современной сложности?


Китай производит микросхемы по копированной технологии.Раньше с 0 Китаю создать свою технологию было практически нереально и очень невыгодно,нежели скопировать или купить право на выпуск продукции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
а при чем тут танки? кто сказал таки? и при чем тут цифровая техника?
(я видел чем расчитывают запуски тактических ракет - ни одного транзистора! любой элемент в трех экземплярах.)

что же до станков..... были. ес эвм и см эвм не на пустом месте родились. опять же разведка, контрразведки да и обычный шпионаж. куда ж без такого.

ага. производитель. контроллеров для клавиатур. а хайтековые микрухи они честно копируют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
AlexRock



вы, молодой человек, продолжаете спор из спортивного интереса? ради собственно спора?

Фуух. Я, действительно, притомился на эту тему спорить. Я при своём мнении остался, вобщем, насчёт Китая.
Сергей24 писал(а):
Я в шоке от таких собеседников.

Поясни, пожалуйста.
Сергей24 писал(а):
Факт копирования не отрицаю.Китаю бессмысленно производить свои товары хорошего качества.Не выдержат они конкуренции с японским и европейским рынком.Технология Китая - скопировал(или даже открытие дочерних компаний)-продал дешевле.

Foxconn фирму знаете? Она делает свои товары хорошего качества, и ей не надо конкурировать с японцами-европейцами (ЯЕ), потому что ЯЕ не делают у себя ничего такого в таких масштабах. И Фоксконн - не единственный пример. И это только начало - китайские фирмы всё больше выбиваются на мировой рынок, производя свои товары (я имею ввиду, не только по заказу дяди из-за океана, но и разрабатывая свои устройства). Машины и автобусы мы китайские уже покупаем? А как же - по Нску автобусы гоняют китайские. Дальше будет больше. Так что вы можете и дальше опускать Китай, только ничего хорошего в этом нет. Мы - как дующиеся побеждённые - всё пытаемся убедить себя, что жёлтозадые узкоглазики ни на что сами не способны и обречены вечно быть нашими рабами (пардон, не нашими, а амеро-европо-японских господ), за еду копирующими наши разработки и поставляющими на рынок некачественный и дешёвый ширпотреб. Но они скоро всех подомнут - все адекватные люди это чуют и это просто в воздухе витает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik, Сергей24
Зачем им что-то копировать и разрабатывать)).
У них крупнейшие бренды и так всё выпускают. Бери да пользуйся. Это у СССР не была развита микроэлектроника и мы вынуждены были "перепечатывать" микросхемы, современный Китай сейчас находится в других условиях.

old_kotik
Кстати, если бы Китай был бы также закрыт как СССР, Северная Корея (там до сих пор дешёвая рабочая сила, вот только кому она нужна?) какой был бы толк от его дешёвой рабочей силы? Кому был бы нужен этот главный и основной фактор? В Венесуэле тоже очень дешёвая рабочая сила.
В любой развивающейся или малоразвитой стране есть дешёвая рабочая сила, другое дело есть ли другие условия для её успешного использования.
Толку то от плодородной почвы, если её не обрабатывать.

AlexRock
Foxconn - нет такой фирмы Wink
UPD. Про Foxconn, похоже, ошибся)). Думал они переименовались.
Последний раз редактировалось: Wega (Пт 27-06-08 : 23-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
AlexRock

Foxconn - нет такой фирмы

WinFast? Тады Фоксконн - ТМ? Эт я не гугля спрашиваю. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
а при чем тут танки? кто сказал таки? и при чем тут цифровая техника?

Извиняюсь, не так прочитал.
old_kotik писал(а):
я видел чем расчитывают запуски тактических ракет - ни одного транзистора! любой элемент в трех экземплярах.

не совсем понял, а на чём же тогда расчитываются запуски ракет???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Да я придираюсь. Я недавно читал, что они провели ребрендинг и стали называться как-то типа red fox.
Но сейчас найти не могу. Проглючило меня чтоли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22
Страница 22 из 22

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы