adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Армия?!
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-06-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosoi_VIP
вспомнилось былое:
"настоящие фидошники subj-и не меняют. blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
AlexRock писал(а):Янкесы развиваются


у янкесов жопа похуже нашей

Не понял, вы имеете ввиду, что мы повыносливей будем? Хммм. Спорный вопрос. За янкесами такое водится: если им становится плохо (кризис, там, или кто-то на свой рынок не пускает), то они развязывают какую-нибудь авантюру, в которую пытаются впихнуть как можно больше стран-конкурентов, чтобы оказаться, в конечном итоге, "царём горы", покидав (от слова "кинуть") и подмяв под себя как можно больше стран (они, мало того, что кашу заваривают, так ещё и хлебать её всех заставляют, а сами этим процессом дирижируют). Короче, давят силой и наглостью, и, в действительности, плевать хотели на всякие права человека. А вот право сильного они уважают!
Affirmo писал(а):
AlexRock писал(а):Китай, форэкзампл.


ну ессна если так гайки закручивать, то жить хорошо будет. только вот во-первых в нашей стране такая система не удержалась. во-вторых, а захотели бы вы жить в стране с такой жесткой дисциплиной и идеалогией. главный аргумент- мы это уже проходили, но почему то события сложились так, что социализм был отвергнут, и к нему обратного пути нет.

old_kotik писал(а):
AlexRock


Цитата:

Китай, форэкзампл.






тебе бы не понравилось жить в китае. хорошо живет там только партийная элита и немногочисленный высший менеджмент (который тоже имеет партийный билет обязательно). знаешь, как простые китайские инженеры рвутся работать в россии?

Уже одно то, что твоя страна идёт вперёд семимильными шагами способно многих воодушевить. Ведь работают же у нас многие за идею до сих пор. Условия жизни (по комфортности) для них - вроде как в Китае (а, может, и похуже), пусть даже при другой идеологии.

А насчёт коммунизма-социализма. Вы уверены, что система не удержалась? Её просто не хотели удерживать, а, тупо, предали и развалили. И при социализме можно нормально страной управлять. Вообще, пофиг, какой строй. Была бы голова на плечах у правителей и управленцев. Если её нет, то и капитализм, и что хочешь прахом пойдёт. У нас, вроде, капитализм? А почему такая жопа? А в Китае коммунизм или социальзм? Да, вроде, нет, а какой-то сплав капитализма с этим самым комсоцем. Короче, в Китае, я думаю, идеология - больше ширма, чем религия. Они делают то, что выгодно и нужно стране (я не берусь судить о каждом конкретном их действии, но, в общем, видно, что они нам по скорости развития могут форы дать ого-го). У них уровень жизни низок из-за перенаселения, думаю - потому много народу живёт в глуши в землянках, пашет на полях-плантациях, чтобы прокормить себя и ещё прорву "непроизводительных" ртов. Короче, слова про "социализм отвергнут и к нему обратного пути нет" - детский лепет, для детей (в понимании политики, идеологии и управлении) и предназначенный. На самом деле, и это очевидно, нужно просто делать дело, а назвать это можно как хочешь. Просто народу, иногда, нужна идея - вот вам коммунизм, лишь бы пахали и достигали поставленной страной вполне материальной (а не какой-то там эфемерной-идейно-коммунистической) цели, типа, построить завод, космический корабль, аль лунную базу. Кому религия нужна, кому вера в себя, кому деньги - всяк получит свою "жвачку", но лишь бы все работали дружно и сообща.
Affirmo писал(а):
AlexRock писал(а):Новости.


коммунистическая агитация?

Скорее, капиталистическо-либерально-демократическая. НТВ, первый канал, канал "Россия". Стандартный набор быдло-жвачки, пудры для мозгов и наушной лапши. Дерьмократы сами всё говорят, куда наши недра, в конце-концов, перекачивают (подсказка: наша нефть - деньги - янкесовская крашеная бумага).

Да и, МЛМ, кто бы не агитировал, он всёгда долю правды скажет. Её нужно только найти и по крупицам собрать и обмозговать (всего-то - как легко, правда? Smile ).
Affirmo писал(а):
ах да чуть не забыл - Олимпиада в Сочях

Здесь сострю: думаю, что эти Сочи денег больше забрали, чем все предыдущеперечисленное, а профиту (пользы, т. е.) принесёт меньше. Чуете, куда клоню? Наши верхи в мыльные пузыри деньги вбухивают, а действительно прорывные проекты, которые нам могут куда больше денег принести, зарывают. Ведь, не думаете же вы, что олимпиада в Сочи - одно из самых выгодных вложений денег? Ладно, это бы ещё куда не шло, если бы не одними сочами обошлись, а давали бы ещё и на не раз упомянутые мной здесь действительно прорывные направления (я их не буду упоминать, ибо найти можно, если поискать, да и своя голова должна быть).

А над нацпроектами уже как только не смеются - это шутовство в масштабах страны. "Доступное жильё" - я видел во сне (и ещё долго видеть буду). "Образование" - странное дело, компов и интернета в школах всё больше, а ученики всё дурнее идут (реакция отторжения? Smile ). Машины скорой помощи - ну, надо же парк старых заменять, а то совсем неприлично будет (Вы, случаем, рядовую замену не спутали с действительным прорывом? А то население уже привыкло: показывают "муху" успехов и говорят, что это "слон"). 250 тыров за второго ребёнка? Ну, теперь поделите это на два, ибо первого (а про него-то мы забыли? Smile ) тоже надо обеспечивать, а на него, как раз, далеко не 250 тыров дают. Да и, комменты читали на НГСе? Эти 250 рублей - не те деньги, которые должны быть в реале. Потому и не сильно рожают нормальные люди второго ребёнка (про алкоголичек, я думаю, не зря комменты написали). Вобщем, всё это полумеры, не комплексные действия и прочие "недоделки", которые только распыляют средства и уменьшают общий положительный эффект. А, главное, эти, вообще говоря, положительные действия, делаются на фоне вполне себе дибильных и вредных (прямо скажем) других реформ. Вот так вот: одни пожар тушат, а другие, с другой стороны, его разжигают. Аннигиляция усилий - всё в духе наших копи-либеро-демов (социальзмом-то тут и не пахнет, заметьте, а дури своей хватает). Ну, а насчёт того, что на всю эту показуху (а как же иначе назвать - когда с одного конца делаем, а с другого - ломаем) положительной деятельности тратятся немалые деньги в масштабах страны, вы это правильно заметили.

--------

А кому влом читать это всё, что выше написано, может просто хорошенько встряхнуть головой (чтобы пелена спала) и просто посмотреть вокруг (да повнимательней). Поймите такую простую вещь: не был социализм (или что там было у нас в стране во времена "не столь отдалённые"?) таким уж злом, что его последствия нужно было исправлять два десятилетия почти, при этом опустившись в самую опу (а именно там мы и побывали - да и сейчас ещё там, практически - и до сих пор выкарабкаться не можем). Иначе придётся записать советский социализм в рязряд бедствий, почище Второй Мировой войны (после неё-то мы оправились быстрее (тут важно понимать не столько уровень жизни, сколько скорость восстановления и ухода вперёд - в развитие), хотя принесла она разрушений гораздо больше). Зато в разряд таких бедствий надо записать нынешний (и прошлый) режим копи-либеро-демо (или надо с цифрами в руках доказывать вам, мол, умерло столько-то, территория сократилась на столько-то, наука и образование деградировали на столько-то, население стало больше болеть и испортило свой генофонд на столько-то?).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosoi_VIP писал(а):
а началось та всё с призыва!

А что по нему неясно? МЛМ, тут уже всё сказали на несколько ладов: как косить, как служить, как к этому относиться. Чего вы ещё хотите по этой теме почитать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще с удовольствием послушал тех - кому удалось откосить, но таковых видимо нет - всех загребли, или на лыжи встали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
китай прет семимильными шагами за счет одной вещи - дешевая рабочая сила. это практически рабский труд. для их выбраться жить в город - успех в жизни. так что не идеализируй, а изучи первоисточники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
китай прет семимильными шагами за счет одной вещи - дешевая рабочая сила. это практически рабский труд. для их выбраться жить в город - успех в жизни. так что не идеализируй, а изучи первоисточники.

Здрасьте, приехали! У Китая - одна из самых высоких скоростей роста. Значит, дешёвая рабсила в современным мире рулит поболе, чем хай-тек и прочие вещи? Я бы ещё согласился, что Китай прёт, так как ему есть куда, а Америка упёрлась уже давно.

А то, что в Китае до сих пор плохого много, я и так знаю - всякие китайские режиссёры тоже снимают "правду жизни". Вот только, сам я в Китае не был, так что судить могу только по внешним признакам (экспортируемая отснятая "правда жизни" - внешний признак).

ЗЫ. Хотя..... на рабсиле можно много съэкономить. Но не одна она является улючом.

offtop
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Уже носятся по улицам и бибикают, и орут (а наши ещё даже на начали играть). Где битые бутылки, харчки на каждом шагу, поросячий визг? Маты, вот, скоро должны появиться. Им так охота завлечь в свою "радость" других (аки пьяные всех задирают)? У болельщика не милосердное лицо. Надеюсь, им всем аукнется стократно.

Я за то, чтобы наша сборная выиграла (я, мол, патриот). Я против того, чтобы "балельщеги" доставали всех и вся (я против дибилизма). Чувствуете разницу?

Хотя, вру: уважаемые балельщеги, кидайте камни в окна тех, кто не орёт на всю улицу, ибо они, уки такие, не радуются (не патриоты нифика), им, видите ли, надо на работу (во, гады), у них, млин, дети (а сами виноваты - нефик заводить было), и они не любят футбол (нуваащеее!! - на костёр палюбам).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
ему есть куда. полтора миллиарда. работают за спасибо.

короче. подумай на досуге. готов ли ты:
- получать в месяц 10 долларов
- жить в квартире, общим объемом 10кубометров
- всю жизнь стремиться не создавать семью
- никогда не обращаться к врачу

китай прет. это единственная страна в мире. где на государственном уровне не признают интеллектуальной собственности.

короче. изучи предмет, а потом спорь. скорость роста - вещь относительная. у тебя было 2 - стало 10. скорость роста 500%. много? у меня было миллиард, стало миллиард сто тысяч. скорость роста 0.1%. мало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
В Африке ещё более дешёвая, в Пакистане, в Афанистане, возможно, в Индии, правда, последние вкладывают кучу денег в IT и это приносит результат - посмотрите, кто работает в Микрософте, например или других софтовых компаниях, кто побеждает на многих конкурсах программирования.
Китай стартанул за счёт дешёвой рабочий силы, но это не единственный фактор. Говорить, что Китай достиг своего положения только за счёт дешёвой рабочей силы - ничего не знать о Китае.

UPD. Хотя, пардон, прочитал только последние три сообщения. Будет время, возможно, постараюсь вникнуть в суть дискуссии получше. Допускаю, что вырвал из контекста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
африка... назови мне африканскую страну со стабильным политическим строим, где нет гражданской войны. я знаю египет. все!

афганистан..... на моей памяти там война уже лет 30.

пакистан. ну так он и преть. там с развитием все норамльно. первая из мусульманских стран - обладательница ядерного оружия. причем получившая его самостоятельно.

ну индия. у них всегда с точными науками хорошо было. да и софтверная "силиконовая долина" находится восе не в калифорнии Wink. да и с технологиями зашибись.

а китай - дешевая рабочая сила, наплевательское (вплоть о государственного уровня) отношение к понятию авторские права и интеллектуальная собственность, абсолютно стабильный политический строй. вуаля! можно вкладывать бабосы. любимая классиками марксизма-ленинизма прибавочная стоимость достигает небывалых высот.


зы. продолжай. нормально попал. задрало уже этот "плач ярославны" про армию читать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Всё у китайцев будет, если не сдуются. Но, наверное, не скоро ещё. И хорошо жить основная масса народа у них не будет, скорее всего (ибо много их сильно), но часть - сможет. И, несмотря на всё это
old_kotik писал(а):
- получать в месяц 10 долларов

- жить в квартире, общим объемом 10кубометров

- всю жизнь стремиться не создавать семью

- никогда не обращаться к врачу

old_kotik писал(а):
это единственная страна в мире. где на государственном уровне не признают интеллектуальной собственности.

Китай прёт, а Россия копошиться на задворках истории. Не было бы нефти, мы бы хуже китайцев жили. А ещё нас спасает наследие СССР - ох, и большое оно - всё проедаем-пропиваем, да не можем до конца проесть-пропить. Ничего, скоро нефть кончится, а последние наши умники перемрут и эмигрируют, тогда Китай раем покажется.

Если бы Китай попытался бы хотя бы четверти своего населения обеспечить уровень жизни в треть американского (я про "не обращаться к врачу" и прочее), то он бы не только не вырвался вперёд, но и загнулся бы вообще. Он просто не в состоянии сейчас заниматься поднятием уровня жизни. Вот, когда выйдут в мировые лидеры, тогда и поднимать будут. Я думаю, и сейчас они стараются: образование и в отдалённых посёлках поднимают, науку самую передовую, строительство жилья (30-40-этажные жилые дома возводят со скоростью дом в два года - это не наши тормоза) - быстро можно народ расселить. Вобщем, они собой занимаются так, как нам только мечтать (наши верхи и мечтают - слящавые речи с экрана и ничего толком на деле).

old_kotik
Вы, наверное, по себе судите. Если вы добились положения в обществе и хорошего дохода, то вам, вероятно, на таком же положении в Китае было бы хуже, но это только начало. У нас будет всё хуже, а у них - всё лучше. Скоро мы завидовать китайцам начнём (некоторые - уже завидуют). Поймите, если китайцы построят у себя передовую космонавтику и прочее, то их не остановить будет - они всех подомнут и перегонят, в т. ч. и из-за своей многочисленности. Может, вариант, подобный российскому (развал изнутри) и прокатит, но нам-то от этого не лучше - мы в опе, и это факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
зы. продолжай. нормально попал. задрало уже этот "плач ярославны" про армию читать.

lol Эт кому что. Если бы ввели закон, типа "право первой ночи", то сколько бы плача было бы? Wink Типа, "а я уже давно женился - мне по..., так что наматывайте дальше свои сопли".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
хмм..Вас мысли о суициде не посещяли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
AlexRock

хмм..Вас мысли о суициде не посещяли?

Многа рас. Но жив, пока. Smile А что, зазорно должно быть? Мне трудно представить человека, который всегда всем доволен и на него не сваливалось больших несчастий - бедный человек, ему ещё предстоит узнать самое плохое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Цитата:

Вот, когда выйдут в мировые лидеры, тогда и поднимать будут.


извини, тебе б чапаева пересмореть Smile
"... вот перебьем балых, петька, заживем....." перебили.... не зажили Ап стену друже!

а зачем? рис от этого лучше расти не будет. а маржа между себестоимостью и продажной ценой упадет. да играмотность там особо никто не поднимает. знаешь базовые 1000 иероглифов - достаточно.

Цитата:

Вы, наверное, по себе судите.

почему обязательно по-себе. просто у меня есть житейский опыт, а у тебя пока (пока!!!) нет. отсюда идеализм и максимализм. ты пойми. пока ты лично для себя не будешь делать лучше - никто для тебя лучше делать не будет. всеобщее равенство и братство - это идеалы французской революции 18го века. если персонально ты не хочешь быть в жопе (именно так!) так и не будь в ней.


зы. что ж вы так родину-то не любите?
зыы. раз нравится - сгоняйте в китай. это недорого. даже для студента. просто на экскурсию на недельку. куда-нить в шанхай. только на поезде. для полноты ощущений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
дело не в том, я не обвиняю Вас в том что это плохо, или неправильно, действительно ситуация не такая радужная как хотелось бы, тут и спорить то особо не о чем. Сколько Вам лет и какое место Вы занимаете в жизни, кем работаете? с веростностью в 99% процентов скажу , что Вы не рабтоаете в мэрии хотя бы нашего города, не говоря уже о других масштабах...остается другой вариант -оппозиционная партия, хотя опозиция у нас была грамотно придушена, хотя если чесна я тоже сомневаюсь, что Вы активный участник подобных организаций. Отсюда назревает вопрос - Вам в жизни своих трудностей не хватает? Если хотите изменить ситуацию - получите соответсвующее образование, попытайтесь что-то сделать, за это Вам будет только почет и уважение, но я уверен, что за пределы этого форума этого не выйдет. Кроме того, даже здесь Вы не предложили в замен НИЧЕГО. Критиковать легко. Почему то мне кажется, что у Вас нет ни юридического ни экономического образования. Поэтому Вы и считаете, что в стране все легко и просто- получили кучу денег от продажи нефти - раздали бедным и т.п. В общем, я искренне рад за Вас если Ваша жизнь настолько безоблачна,что вы можете себе позволить так переживать за страну. Но все же человека красят дела.

С Уважением...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
Цитата:

Сколько Вам лет


можно я предположу? от 16ти до 19ти. не больше. [/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Да, что-то отсутствие стабильности в некоторых странах я не учёл, в том числе африканских.
А мысль была такая, помимо дешёвой рабочей силы, нужные ещё некоторые факторы как, например, правильно выбранный экономический и политический курс, территориальное расположение, ресурсы.
Пакистан? Эдна из крупнейших азиатских экономик, но какова промышленная роль в мире Пакистана и Китая? Я что-то не наблюдаю надписей Made In Pakistan. Ну и, кроме, разработок в ядерной энергетике, он особо нигде не отметился.
Иран. Слабоват, но также обладает дешёвой рабочей силой. Почему-то компании со всего мира не стремятся инвестировать деньги в эту страну.
Индия. Я думаю, трудно согласиться, что индийская промышленность развита куда менее китайской. Но в Индии очень сильны позиции софторазрабатывающих и телекомуникационных компаний. Это не сложилось не просто так, была целенаправленная государственная политика в этих сферах. Та же софтерная составляющая в Китае более слаба, чем в Индии.
Что касается Китая: открытие свободных экономических зон, привлечение иностранных инвестиций, программы по развитию науки и техники, развитие агропромышленного комплекса. Плюс, не знаю, как на самом деле, но у меня сложилось мнение о невысоком уровне коррупции в Китае.
А спортивные достижения? Опять же целенаправленное развитие этой сферы. Ну и с расположением ему также "повезло" - Россия, Тайвань, Япония под боком, Штаты тоже недалеко.
Поэтому дело не только в дешёвой рабочей силе. Это основа, а что на ней построить - это уже зависит от строителей - правительства страны.
Кстати, вот ещё один примечательный, на мой взгляд, момент: если русским мало платят - они будут хуже работать, если мало платят азиатам - они будут больше работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
пакистан - это hi-tech. это не промышленный ширпотреб как китай. это разработки. технологии. потому и нету "маде ин". кстати - знаменитая фирма Select, мячами которой играют во всем мире в футбол как раз пакистанская.

иран. с ним сложнее. ортодоксальная мусульманская страна. с одной стороны богата нефтью, с другой стороны не хочет прогибаться под штаты. практически - та же нестабильность. ближний восток. вечная семитская распря. вот уже третью тысячу лет.

китай. с коррупцией у них правда все хорошо. просто за взятки расстреливают. практически однозначно.
а спортивные достижения - вот тут да. если китайцам сказать - надо, они сделают. как они в пинг-понг начли выигрывать? постаили столы в каждом дворе. а потом выбрали лучших, их натаскали (почти как шаолиньских монахов), потом выбрали из них лучших и их послали представлять страну. так в любом виде спорта. им есть из кого выбрать.

понятно, что дешевая рабсила - это основной катализатор. есть много других факторов. но главные я перечислил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
AlexRock


Цитата:

Вот, когда выйдут в мировые лидеры, тогда и поднимать будут.






извини, тебе б чапаева пересмореть

"... вот перебьем балых, петька, заживем....." перебили.... не зажили



а зачем? рис от этого лучше расти не будет. а маржа между себестоимостью и продажной ценой упадет. да играмотность там особо никто не поднимает. знаешь базовые 1000 иероглифов - достаточно.

Тогда для чего китайцы так рвуться вперёд? Или вы думаетет, что правительство Китая рассматривает свою страну как большую фирму, с которой оно получает тем больший доход, чем лучше эта фирма развита (работает тогда лучше и прибыли больше приносит), а на остальной народ плевать? Это наши так о нашей стране думают, причём видят её не фирмой, а сырьевым придатком.
old_kotik писал(а):
Цитата:

Вы, наверное, по себе судите.




почему обязательно по-себе. просто у меня есть житейский опыт, а у тебя пока (пока!!!) нет. отсюда идеализм и максимализм. ты пойми. пока ты лично для себя не будешь делать лучше - никто для тебя лучше делать не будет. всеобщее равенство и братство - это идеалы французской революции 18го века. если персонально ты не хочешь быть в жопе (именно так!) так и не будь в ней.

На бытовом уровне всё зависит от тебя, конечно - делай себя сам и будет тебе хорошо. Устроиться, конечно, можно и в Китае, и в России, и в Антарктиде. Я о другом писал - что государство делает для своей страны и народа, а не что сами люди для себя делают. Когда выходишь на уровень, существенно превышающий бытовой (бизнес, начиная от малого), то без поддержки государства уже не обходится. А, если оно плевать на тебя хотело (а поддерживать надо не только торговлю пирожками, но и хайтэк и пр.), то ты и оказываешься в опе. А уж, когда тебе палки в колёса вставляют, когда ты ещё только подняться пытаешься даже на бытовом уровне, то вообще иногда жизнь адом кажется.
old_kotik писал(а):
зы. что ж вы так родину-то не любите?

зыы. раз нравится - сгоняйте в китай. это недорого. даже для студента. просто на экскурсию на недельку. куда-нить в шанхай. только на поезде. для полноты ощущений.

............Даааааа...... "Давайте договоримся о понятимх", как говорила мой преподаватель.

Я люблю свою Родину.
Я ненавижу это государство.
Я ненавижу эту страну, как совокупность образа жизни, который нам навязывают, идеологии "кинь других, пока не кинули тебя" и "живи полной жизнью сейчас и не думай о том, что будет завтра", статуса нашей страны, слившей почти все достижения СССР во внешней политике (сворачиваем военные базы, теряем рынки, портим отношения со странами-партнёрами) и пр.
Служить в армии - не факт быть патриотом.
Не служить в армии - не факт быть не патриотом.

Вы думаете, что я удивлюсь, если увижу в Китае нищету и запущенность? Нисколько, просто шокирует вид, наверное. Я удивился, когда показали закоулки и задворки Америки. Оказывается, и там есть толпы бомжей, дети-сироты-наркоманы-алкоголики, расовая нетерпимость (очень большая, о ней, похоже, говорят там на каждом шагу в быту). Стандартный набор дерьма есть у всех стран. Но зато не у всех есть нестандартный набор прорывных проектов и технологий, которые позволят им всё это преодолеть (дадут возможность, уточню, если руки и голова на месте).

Давайте уже не спорить по-детски. Если я чего-то не пишу, то это не значит, что я придерживаюсь только того, что я написал. Т. е., если я пишу, что ненавижу это государство, то это не значит, что я вообще Россию ненавижу во всех отношениях.
old_kotik писал(а):
почему обязательно по-себе. просто у меня есть житейский опыт, а у тебя пока (пока!!!) нет. отсюда идеализм и максимализм. ты пойми. пока ты лично для себя не будешь делать лучше - никто для тебя лучше делать не будет.

Помечтать - можете назвать это идеализмом - полезно. Если выдвигают крайнюю точку зрения, а у меня есть охота поспорить и выдвинуть противоположную - это не значит, что я максималист и на самом деле придерживаюсь крайностей. Я могу всего лишь выступать в данной теме как максималист, играть роль, так сказать.

О, пошло выяснение личности. Smile
Affirmo писал(а):
Сколько Вам лет и какое место Вы занимаете в жизни, кем работаете?

Двадцать четыре.
Не знаю, как назвать это положение. Никакого значимого. Если я исчезну, то общество и не заметит (кто тут такой крутой и стоит чего-то существенно большего, отзовись?).
Подрабатываю программистом, хотя это звучит громко, ибо я самоучка и толком ничего не знаю (у меня другое образование). Мне соответствующим образом и платят.
Affirmo писал(а):
с веростностью в 99% процентов скажу , что Вы не рабтоаете в мэрии хотя бы нашего города, не говоря уже о других масштабах...

lol Точно-точно! И чего я там забыл?
Affirmo писал(а):
остается другой вариант -оппозиционная партия, хотя опозиция у нас была грамотно придушена, хотя если чесна я тоже сомневаюсь, что Вы активный участник подобных организаций.

Неее, я никогда не был ни в каких партиях. МЛМ, там просто люди делают карьеру, а не конкретное что-то для страны. По мелочи ещё можно помочь местным, которые тебя и протолкнули в эту партию. Вобщем, максимум, что может у нас партия - чего-то там менять в конституции путём голосования в Думе. МЛМ, зачастую какая-нибудь крупная фирма куда больше влияет своими решениями о производстве-непроизводстве того-то и того-то. Вобщем, политика мне не нравится - в наше время она отвратетельна просто.
Affirmo писал(а):
Отсюда назревает вопрос - Вам в жизни своих трудностей не хватает?

Хватает, и ещё не только на меня хватает - могу кому-нибудь спихнуть часть. Smile
Affirmo писал(а):
Если хотите изменить ситуацию - получите соответсвующее образование, попытайтесь что-то сделать, за это Вам будет только почет и уважение, но я уверен, что за пределы этого форума этого не выйдет. Кроме того, даже здесь Вы не предложили в замен НИЧЕГО.

Совершенно верно. Этот форум - не сборище людей, прямо влияющих на что-то (кроме своей собственной жизни). Это просто "кухня", на которой мы сидим и точим лясы - удовлетворяем потребность в общении (надеюсь, никто не мазохист здесь и не насилует себя, через силу посещая форум?). Я ничего толком не могу сейчас сделать, ни на что повлиять. Я, пока, над собой работаю. Я не предложил ничего конкретного и не буду - не хочу тратить время на то, что и без меня сделали (Источники указывать не буду. Надо - найдёте.).
Может быть, я начитался всяких провокационных книжек у шумлю здесь? Хе-хе... а чего бы я выписывал тут, если бы меня ничто не раскачало?
Affirmo писал(а):
Почему то мне кажется, что у Вас нет ни юридического ни экономического образования.

Да.
Affirmo писал(а):
Поэтому Вы и считаете, что в стране все легко и просто- получили кучу денег от продажи нефти - раздали бедным и т.п.

Эту глупость я не писал. Это вы её написали.
Affirmo писал(а):
В общем, я искренне рад за Вас если Ваша жизнь настолько безоблачна,что вы можете себе позволить так переживать за страну.

Типа, мне больше нечем заняться? На самом деле меня сейчас ждёт куча дел, а я тут время трачу. Но иногда надо и подымать бошку от бытовухи и оглядываться вокруг - дабы понять хоть немного, куда наше стадо баранов гонит погонщик.
Affirmo писал(а):
Но все же человека красят дела.

Все мы это давно знаем. Толку-то...
old_kotik писал(а):
Affirmo


Цитата:

Сколько Вам лет






можно я предположу? от 16ти до 19ти. не больше.
[/quote]
lol ...... Ну, по паспорту мне 24, а по разным другим характеристикам - большой разброс получается. Вы до сих пор судите об опыте, уме и пр. только по возрасту от даты рождения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
именноо так я и думаю. китай - большая фирма по получению прибыли. не надо идеализировать. миром правят деньги.

не надо думать за других, не надо думать за государство. надо думать за себя.

достижения ссср...... а ведь как раз китай и повторяет путь ссср. кстати, а что вы видели из достижений ссср? кроме рассказов родителей? просто интересно.

Цитата:

Я могу всего лишь выступать в данной теме как максималист, играть роль, так сказать.


тогда обсуждение теряет смысл. предпочитаю спорить с человеком, отстаивающим свою точку зрения, а не с тупым "передастом" газетной информации.

dixi
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22
Страница 21 из 22

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы