adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос: несоответствующая скорость на анлиме. Что делать?
На страницу 1 2 3 ... 5 6 7 ... 47 48 49
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
Лучше попробовать чего-нибудь скачать.

Вот это самый лучший тест. С одних сайтов качаю от 5 до 25 кбит, с других стабильно 58-60. На анлиме 256.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
Я говорю про провереные сайты , конечно проверять скорость по тому же литтибиту - глупость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
литтибиту

minus
OMEGA писал(а):
провереные сайты

Это какие? Поти весь май качал ( на 128) с МР3REAL 30 кб потом скорость упала, и теперь на 256 скорость меньше чем была на 128.
Одним часом или даже днем ничего не протестируешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
Ну а как тогда предлагаете проверять точную скорость?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот "X" его "З"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на торрентах все отлично проверяется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А удвоение-то автоматом не срабатываетSmile. Второй раз приходится модем перегружать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проверяю свою скорость скачивания через рапиду, а возможность скорости порта через тест http://speed.yoip.ru/
мне кажется. он выдает самую правдивую инфу, если тестить пакетом на 800 кб.
вот сейчас у меня качает с рапиды на скорости 50-55 кб, потеряны 5-10 кб!
а с других файлообменников скорость скачивания еще ниже и дрежится в районе 45 кб. и это на тарифе 256-ночной Smile когда скорость должна быть в районе 60 кб стабильно! вчера все нормально качало, со многих файлообменялок.
Вывод: что-то провисло сегодня... Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы прям как малые дети. На анлиме 256/512(вечер) максимальная скорость в теории 64 килобайт/сек, на практике максимум 60-62. То что с рапиды или с китая или с америки у вас не качает на максимуме - проблема только вашего сервера-источника, с которого вы качаете. По вечерам с ютуба практически не возможно смотреть ролики, ибо скорость в районе 20 кб/сек, но я же не воплю на СТК как уральскай, я иду на местные инет-ресурсы, пытаюсь что-нить слить с них и вижу скорость 60кб. Понимаю что проблема не у нас и спокойно живу себе дальше. Хватит вопить о неправильных скоростях. В защиту СТК скажу - шейпер у них работает шикарно, кроме моментов переключения в 18.00 и в 9.00, там надо переподключаться вручную (па_сикрету скажу - после 9.00 скорость обычно держится 512 килобит до тех пор, пока вы не переподключитесь, а если модем роутером и реконнект сделать до 9.00, то всё будет чикипуки до самого вечера).

То, что скорости маленькие за бугор - проблема в большинстве случаев Москвы и только.

В тех. отделах СТК сидят не унубки-первоклашки. Там сидят адекватные технари, которые знают что и как делать и делают это правильно. Проблема СТК не в техническом обеспечении услуг, а в начальстве, отношении к клиентам и в слишком мудреной внутри-организационной системе.

Надоело уже, чесслово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Попробуй разгрузить исходящий канал до нуля при скачке с рапиды...
У меня кстати с неё тоже на 256 с удвоением качает от 45 до 60 К, причём чаще - 50.
Отключу все отдачи - и скорость до 59 подымается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 3-06-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ объясните мне дураку, как у меня с внешки качает 35-37кб/с, если даже с удвоением должно быть 32? И как я с сибнета качаю со стабильной скоростью 1,7-1,8мб/с если стоит ограничение до 10мбит/с? Сжатие отпадает сразу, тяну фильмыCool (Надеюсь здесь нет шпионов СТК lol)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-06-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 мдя если все так кайфово то зачем об этом трепатся непонимаю, не лучше ли сидеть и молчать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 3-06-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто любопытно, почему так, ведь теоретически это невозможно. Когда только перешел на анлим все было как положено, а сейчас такая радость на голову упала. С чего бы это? Просто уже привык только к подлянкам со стороны СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще больше lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad

У тебя тоже 128?
Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная хрень была, качал твин пикс с торрентсру, скорость была около 250, при анлиме 256.
И так же там светился айпишнег ЭГ.
Правда он то появлялся, то пропадал, я так инчё и не понял.
Качал ещё разрушителей мифов - та же херня, половину времени скорость была под 200 и айпи ЭГ
Выходит что ли кто-то сидирует с ЭГ?Но разве у нас есть до них такой скоростной доступ?
Мож просто глюк и чей то айпи попадает в другую зону?
Или может я чего не понимаю, просвятите меня тогда...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До эг у нас 2Mbps/s те ~250kb/s что и видно на скрине
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак это юзеры Эг или их какие-то сервера?Насколько мне известно до самих юзеров у нас нет такой скорости, хотя может я что-то путаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 08-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзеры это, юзеры. А что, на торренте твин пикс лучше чем на морге?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
fdn
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Входящая скорость на торрентах доходит до 57 кб/с нв тарифе 256.

А вот исходящая 32 кб/с. Я так подозреваю ускорение только на приём работает???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 5 6 7 ... 47 48 49
Страница 6 из 49

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы