adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Включение AnnexM для Интеркросс 5633NE Broadcom
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Downstream SNR гуляет от 519 до 512 и обратно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem
Перепрошивать в данном случае смысла нет. Обратись в техподдержку, глубина Impulse Noise Protection, PSD, Annex L и M задаются и включаются с помощью extended line profile на DSLAMах Huawei серии MA5XXX.
Попроси выставить профайл 8/3,5 interleaved и включить Annex M.
Если всё сделают правильно, линк на данной модуляции поднимется, значит, всё ОК.
Если до щитка старая проржавевшая лапша, кинь взамен витую пару, в ряде случаев это даёт неплохие результаты. Линия в её текущем состоянии, если судить по ранее выложенной статистике DSL, плохая, так что со своей стороны нужно улучшить по максимуму.
Не совсем понял по значениям SNR Margin - от 519 до 512 - таких значений не бывает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SAF_55
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много ли толку от этого перехода на эти режимы...разницы практически ни какой! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не судьба подключить аннекс м тк живу я в области в частном доме - и щиток на столбе через 20 метров от дома ни какую витую пару не протянешь..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-09 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параметры линии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-09 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Параметры линии?

ОЧЕНЬ плохие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-09 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem
Параметры действительно очень плохие. Я бы рекомендовал динамичный профиль 6-0 + глубину INP в extline-profile для начала хотя бы в 1 символ + включить SRA в модеме + увеличить delay_max в текущем профайле (сменить профайл).
Annex M можно попробовать, но всё зависит от компетенции техподдержки и спецов в области.
Витую пару не протянешь, кабель П-296 можно протянуть при желании.
Модем у тебя на Realtek, если хочешь узнать, во что можно прошить, придётся вскрывать и смотреть маркировку на чипе, иначе рискуешь получить труп после перепрошивки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-09 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy,
Как ставить динамичный профиль? И что такое - "глубину INP в extline-profile для начала хотя бы в 1 символ "(и как ставить) и "глубину INP в extline-profile для начала хотя бы в 1 символ " в принципе зачем мне аннекс м - мне бы сейчас стабильную линия, а то получается "прыгаю выше своей головы". А кабель это самому проводить, или спецов из руса звать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-09 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem
Все эти вопросы можешь адресовать техподдержке.
Вкратце - глубина INP - грубо - глубина шумоподавления, задается на DSLAM-ах Huawei MA5XXX в extline-profile, который выставляет техподдержка. В твоём случае лучше начать с 1 символа и посмотреть на результат. Если не понравится, увеличить до 2-х.
Динамичный профиль с поддержкой SRA - профиль, после выставления которого при корректной конфигурации на DSLAM скорость подключения будет изменятся динамически без разрыва соединения в зависимости от конфигурации SRA в профайле. Т.е., если SNR плавает в течение суток, то при активации опции SRA в модеме и на DSLAM скорость подключения будет изменяться без разрыва в зависимости от состояния линии, что нам, собственно и нужно. Кроме того, динамическое перераспределение бинов на том или ином частотном спектре в случае возникновения помех также имеет значение. При глубине INP в 1 символ SNR уже так не будет плавать, как в том случае, если INP не задействован вообще.
Annex M можешь не использовать, если не понравится, на странице выбора модуляций можно выбрать любую, хотя, в принципе, думаю, что работать стабильно его можно заставить и при таких параметрах, если на линии нет явных обрывов, замыканий, закорачиваний, намокания и т.п.
Кабель лучше не менять самостоятельно, если нет 100%-ной уверенности в своих силах - лучше пригласить специалистов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RuSa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-09 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите как включить AnnexM на этом модеме
http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-white
через telnet-интерфейс доступно только
► Display -> display Показывает IP – конфигурацию.
► Lan -> lan Вызывает меню LAN . (Конфигурирует IP-параметры )
► Restart -> restart Перезагружает модем.
► Restore -> restore Устанавливает конфигурацию по
умолчанию.
► Ping -> ping <ipAddress>
[<subnetMask>]
Пингует заданный IP-адрес.
► Save -> save Сохраняет текущую конфигурацию.
Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты через веб интерфейс сохрани настойки на комп и отредактируй их в блокноте как написано в первом посте...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSa
Если модем на Ti, перепрошить в Acorp LANX20(M) или альтернативной прошивкой от Routertech, затем включить обычным способом через web-интерфейс на странице выбора модуляций, сохранить настройки. 4-портовый =>LAN420(M), 1-портовый=>LAN120(M).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
phantom_
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-02-10 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте rendy! У меня такая проблема: попросил у тех.поддержки, чтобы включили мне AnnexM. Уверяют, что всё сделали, но мой модем всё равно соединяется на ADSL2+. Вот если что все данные:

Что можете посоветовать, как толковый человек в этой области?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-02-10 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom_
Значит так включили. Не зная модем DSLAM, могу посоветовать только повторно звонить в техподдержку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы