adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Включение AnnexM для Интеркросс 5633NE Broadcom
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
DFatMan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Включение AnnexM для Интеркросс 5633NE Broadcom Ответить с цитатой

Пожалуйста, выложите (или скажите где взять) прошивку с поддержкой AnnexM. Модем AnnexA, получил по зимней акции. Нигде не могу найти эту прошивку. Форум на es-nso.ru закрыли, на сайте производителя прошивки нет. Сейчас прошивка 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Заранее благодарен.

__________________________________

Как включить Annex M

заходишь в админку модема, сохраняешь настройки в файл, файл открываешь Блокнотом, ищешь строку ANNEXM=disable, меняешь на enable и зашиваешь настройки обратно.


__________________________________
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DFatMan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
нет такой прошивки, Annex M это не Annex по большому счёту, а расширение Annex A

Спасибо за оперативный ответ.
Да, я понимаю, что расширение, но в моей прошивке поддержки AnnexM просто нет Sad
Где-то, шарясь по форумам я видел собщения, что есть таки прошивки с поддержкой, но самой прошивки не нашел. Теперь понятно, что и нет ее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFatMan
заходишь в админку модема, сохраняешь настройки в файл, файл открываешь Блокнотом, ищешь строку ANNEXM=disable, меняешь на enable и зашиваешь настройки обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFatMan
Только учти, что для более-менее нормальной и стабильной работы нужна прошивка с обновлённым DSP до версии A2pB023g2.xxxx. Только для Интеркроссов прошивки с таким DSP пока нет, для модемов D-Link на аналогичных чипах Broadcom подобая прошивка вышла осенью, тем не менее, судя по отзывам на forum.dlink.ru , проблемы лишь частично были устранены, в основном, в плане стабильности.
С текущей прошивкой с DSP v A2pB021g5.d16m возможны низкая скорость соединения на Annex M по сравнению с модемами на другом наборе логики, а также нестабильная работа и низкая реальная скорость отдачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже захотел подключить себе annex M. Зашел в веб-интерфейс и включил модуляцию annex M. Модем перезагрузился и нормально цепанулся к инету. Исходяшая скорость сразу выросла с 1000 до 1700. Потом позвонил 062 и сказал чтоб мне подключили annex M, там копались минут 5 и вроде сказали что сделали. Я сбросил настройки на заводские, заново настроил, но ни исходящая, ни входящая скорость не изменились. Отсюда вопросы:
1. Обязательно ли звонить 062 чтоб подключить annex M?
2. Если обязательно, то как тогда у меня загорелся линк, без звонка в 062? Или мене по телефону наврали, что включили.
3. Я с недели полторы назад оставлял заявку на повышение профиля и мне выставили 28800/3000. Для annex M исходящая 1700 для такого профиля нормальная?
прошивка: 3.02L.09.A2pB021g5.d17l
включена модуляция ADSL2+; Annex M
параметры линии (на всякий случай):
SNR Margin (dB): 10.1 11.8
Attenuation (dB): 31.0 15.5
Output Power (dBm): 19.4 13.0
Attainable Rate (Kbps): 12584 1681
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем Интеркрос 5633 NE AnnexB стоит ли включать AnnexM ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
Annex M это не Annex по большому счёту, а расширение Annex A
Mad Mad Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
в справочник добавь на видное место
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA писал(а):
У меня модем Интеркрос 5633 NE AnnexB стоит ли включать AnnexM ??

Сначала прошейся на анекс A, потом поменяй порт в СЦ на анекс A.
Потом звони в 062 и проcи (слезно), чтоб врубили анекс М =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Порт меняют бесплатно??
А прошивать не опасно??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Если на атс есть свободные порты, то поменяют бесплатно (во всяком случае так говорят)
НА счет прошивать незнаю, не пробывал. Но вроде как не опасно.
BorPas давал добро на ето дело. =)
Я тоже хотел так замутить. Но замуты много и так все устраивает пока.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
1. На adsl2+_Annex A- портах Alcatel Annex M автоматически включён. Включать надо только на портах Huawei. У тебя Alcatel, если судить по профилю.
2. См.п.1
3. Для Интеркросса с DSP A2pB021g5.d17l и профиля 28800/3000 12-6 больше и не будет. Рекомендую проверить реальную скорость отдачи, очень хорошо, если она дотянет хотя бы до мегабита...

SANYA
Интеркроссы не перепрошиваются. Если сменишь порт с B на A, купи себе Acorp Annex A, включи на нём Annex M и радуйся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос модем можно поменять если ссылатся на нестабильную работу и низкую скорость??
P.S подключённый по акции в ноябре! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
У тебя затухание слишком большое, скорее всего, в линии причина или в расстоянии до АТС, а не в модеме...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Интеркроссы не перепрошиваются.

Почему ? Сам пробывал ? Откуда инфа ?
BorPas утверждает обратное. Мне кажется он больше осведомлен в етой теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Перепрошить из одного Annex-а в другой можно, только линк на перешитом модеме вряд ли загорится при смене Annex-а...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Растояние до АТС нормальное,линия не плохая Ed Hunter сказал!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
купи себе Acorp Annex A,

122/422 У них там галочкой в веб интерфейсе из А в В переключается Wink
Конечно это не универсальный зухель, у которого даже сплиттер универсальный с переключателем, но гораздо дешевле при том же функционале.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Это твои параметры или нет? post391052#391052
В диагностике строчки сдвинуты, затухание 51,5/33,6 Down/Up. Или что-то поменялось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Вот вроде чёто изменилось!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы